Честь

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Ewe »

 
Romy4 писал(а):Постоянно варюсь в прошлом - приходят мысли о поступках недостойных и терзают.
Вы на исповедь эти свои поступки относили? Возвращаться к ним не собираетесь? В таком случае, думаю, надо постараться отметать такие мысли, как смущающие душу, неполезные для нее. А если не исповедовали еще свои проступки - то сделать это. Господь очищает от грехов, больше никто.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Romy4 »

 
Я знаю правду про себя. Меня с детства окружила гиперопекой бабушка. Я долгое время воевал с ней - лет с 16. И потом сдался. Сейчас мне 32, ей 88, и она все делает по дому. Я сложил руки. Она убирает, стирает, готовит, платит за квартиру. Дошло до того, что она кормит меня с ложки, когда я не хочу есть и я начал стрелять у нее деньги на сигареты. Я был перспективным парнем, но "любовь" бабули подкосила меня. Я вырос несамостоятельным. Это ад на земле. Характер сформирован. Помню было время - когда мне было лет 14-16 - ездил в село к родичам. Пару месяцев на природе, пасека, огород, животные. Становился другим человеком. Более взрослым. Потом приезжал домой и снова попадал под прессинг заботы. Я ее не обвиняю, но что можно сделать?

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Юр-36 »

 
Romy4 писал(а):Я ее не обвиняю, но что можно сделать?
Бежать от неё сломя голову, без оглядки, бежать в другой город, на любую другую работу...

То что не обвиняете её - это очень хорошо. Она такая какая есть, судить её не стоит.
Но и потакать ей нельзя. Она оканчательно убьёт в вас всё мужское.
Воспринемайте её как обьект которого надо остерегаться. Не ненавидеть иль презирать, а опасаться. Ну как к трансформаторной будке под током...
Электричество полезно, но прикасаться к нему нельзя, убьёт.


Срочно меняйте свой мир вокруг. Меняйте место жительства. Бабуля может зацеловать до смерти вашу мужественность. Бегите этого. Пора.

Я наделал много поступков в жизни. Часто позорился. Моя жизнь вся позор.
"Сделав какую-то глупость, не становишься плохим человеком. Это была просто ошибка. Надо просто признать,
что до сего момента вы жили настолько правильно, насколько это было вам по силам."


Становитесь сильней, крепче духом. Не повторяйте прошлых ошибок. Нечего сидеть сложа руки и ждать. Стоячая вода - тухнет. Укрепляйте дух, молитвой сильной, постом. На уголке огонька свечи температура =800 градусов цельсия. Мала свеча, а руку над ней не удержать. Так и дух человеческий, мал, но велик. Так и молитва кроткая, тиха, да сильна. Так и мужчина в мире - песчинка, но великан духом своим, верой своей, молитвой своей, поступками своими, самостоятельностью своей.
Сремитесь оторваться от гнилого запаха прошлого, оно не исчезнет, лишь изменится отношение к нему.
Вы рождены мужчиной.
Вот и старайтесь быть мужчиной во всём.

https://www.realisti.ru/main/man
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Ewe »

 
Ну, хорошо. Она убирает, стирает, моет, готовит, кормит. А Вы что делаете? У Вас какие заботы в жизни? На что Вы тратите заработанное, если даже на сигареты стрелять приходится?
Боже наш, помилуй нас

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Romy4 »

 
2 Ewe - я не работаю полноценно. Подрабатываю немного. У меня пенсия по инвалидности по психическому заболеванию - на нее и живу. Ничем не занимаюсь толком. Сижу в интернете, хожу в реабилитационный центр, пишу стихи, вышивал немного, читаю

2 Юр-36 - Бежать можно разве что только в монастырь. Но бабушка останется одна. Одолел дух уныния. Сильно одолел.

Спасибо за ответы

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение varan »

 
А что Вы делаете в реабилитационном центре?
Я бы хотел Вам посоветовать сейчас не зацикливаться на своих "грехах", "пороках", "наказании", и т.д. Надеюсь, что когда Вы думаете о Боге, Вы хотя бы осознаете, что Он - любящий. Стал бы какой-нибудь любящий человек относиться одинаково требовательно к здоровому человеку и к больному? Это, конечно, не значит, что нужно пускаться во все тяжкие. Сконцентрируйтесь на том, что Вы можете сделать.
Мне вот сложно сейчас это говорить, потому что я хоть и не имею группы, но тоже стою на учете в психдиспансере. И сложность в том, что я сам похоже до сих пор не могу решиться выздоравливать. Меня как бы вполне устраивает роль больного. Но есть моя воля, а есть воля Бога. И я, кажется, только вот сейчас, в процессе написания этого сообщения, осознал кое-что. Любящий человек будет обязательно лечить другого заболевшего человека, вместо того, чтобы смотреть на него и говорить "Так тебе и надо". Вот и любящий Бог.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Ewe »

 
Romy4 писал(а):я не работаю полноценно. Подрабатываю немного. У меня пенсия по инвалидности по психическому заболеванию - на нее и живу. Ничем не занимаюсь толком. Сижу в интернете, хожу в реабилитационный центр, пишу стихи, вышивал немного, читаю
А в храме бываете?
Боже наш, помилуй нас

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Romy4 »

 
2 varan - в ребцентре в основном жалуюсь психологу, немного вышиваю и рисую. Я не знаю что могу сделать прямо сейчас. Не могу поставить цель толком. Не было в детстве-юности мужика, который бы взялся, дал ремня, поставил на место, научил, воспитал. Была гиперопека бабушки. Думаю поехать в скит поработать, но там обычно такой контингент.

2 Ewe - в церковь ходил очень много, но ничего там не чувствую. Пытался "достучаться" до Бога, но Он меня видимо не слышит

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Ewe »

 
В церковь не за эмоциями надо ходить, не за переживаниями. В храм приходят на службу, чтобы служить Богу и молиться, потому что жить в Церкви означает жить с Богом - а только такую жизнь и можно считать стоящей.
Боже наш, помилуй нас

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета. Капитально запутался

Сообщение Romy4 »

 
Не чувствую ничего в храме. Какой смысл ходить, если просто стоишь и ничего не происходит? 3 часа молитвы и ничего не меняется. Не понимаю как-то. Это все равно что дома перед стенкой стать и три часа простоять. Разве Богу нужно чтоб мы три часа стояли и слушали хор?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»