Не вижу смысла жизни

Крик о помощи
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Бастет »

 
Нолик писал(а):Я живу в церкви, к сожалению другого выхода не вижу.
А вам нравится жить в церкви?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Helenka »

 
А в терпении, разве нет выхода? Если Бог дал Вам жизнь, и видит все, что с Вами происходит и пока не облегчает болезни, значит есть в этом смысл? Если Вы доверяете Богу, конечно. А медицинское лечение Вы получаете?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Нолик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Нолик »

 
Рай и ад это понятия относительные. Сколько раз я уходил из церкви домой. Думал о самоубийстве. Вот не хватает чего то маленько.
Последний раз редактировалось Волна 21 июн 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Способ суицида удален

Нолик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Нолик »

 
В церкви нельзя принимать никакие медикаменты. Бог исцелит.

Нолик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Нолик »

 
Кароче нечего тут с вами переливать из пустого в порожнее. Буду сам думать - что к чему.
Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Бастет »

 
Нолик писал(а):В церкви нельзя принимать никакие медикаменты. Бог исцелит.
Кто вам такое сказал? Православие допускает медикаментозную помощь. Конечно, прежде всего Богу молиться нужно. Но мне кажется, что если человек только на Бога уповает и упрямо пренебрегает врачебной помощью, то это уже гордыня. Мол, Бог и так обязан со мной чудо сотворить, зачем мне медицина! Друг, начните полноценное лечение, быть может тогда и ваша инвалидность станет не такой безнадёжной.

Аватара пользователя
Andrew_1982
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия, г. Москва, Ходынка.

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Andrew_1982 »

 
Нолик писал(а):Допустим я нашол смысл в жизни. Это женится, иметь детей, быть примерным отцом. Но он для меня не осуществимо. На щет родителей - я и так живу только ради них уже 10 лет. Тут ещё одна проблема - каждый день - мучение. На мой взгляд не стоит так существовать. Сестричка вы пишите что каждый человек сеет - это как из библии. Но тут возникает другой вопрос - смотря в какую почву сеять.
Не торопитесь уходить, если Бог на земле держит, значит вы нужны здесь. Мечта ваша об отцовстве и женитьбе тоже может быть осуществима, а по времени, это сколько отмерено будет. Для родителей ваш уход будет ударом, не каждый может пережить такое. Посвятите себя пока родителям, не торопитесь уходить, испейте свою чашу до конца или донесите свой крест до конца сколько вам отмерено Богом.

Здоровья вам.
"Любовь - это желание жить."
М. Горький.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Сестричка »

 
Нолик писал(а):Допустим я нашел смысл в жизни. Это женится, иметь детей, быть примерным отцом. Но он для меня не осуществим.


Значит это не Ваш смысл жизни, нужно искать другой.
Ведь смысл может укладываться в очень простой по сути цели: не множить зло в этом мире, а если так получилось, что зло сеешь, то пытаться его перевесить добрыми мыслями, поступками, желаниями... вроде бы просто, а стоит попробовать, то понимаешь, что целой длинной-длинной жизни может не хватить для ее осуществления.
Нолик писал(а): На счет родителей - я и так живу только ради них уже 10 лет. Тут ещё одна проблема - каждый день - мучение. На мой взгляд не стоит так существовать. Сестричка вы пишите что каждый человек сеет - это как из библии. Но тут возникает другой вопрос - смотря в какую почву сеять.
Почва -это тлен изначально, ведь и на тлену вырастают добрые плоды. Сейте везде.
Родители всегда и во всем родители, не нужно умалять их подвиг и перечеркивать их родительство как совершенно несостоявшееся своим самоубийством. Подарите им гордость за сына, за его жизнь-борьбу-страдание, а не убивайте их малодушным поступком, не вешайте клеймо на мать и отца "родители самоубийцы".Убийство всегда убийством останется как его не называй и оно до высшей степени зло. Пусть их сын живет героем, героем и умрет по воле Высших Сил, а не собственной . Не думайте, что Ваша жизнь-мучение бессмысленна, это -подвиг каждого дня, каждой минуты, помоги Вам Бог вынести его до конца.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sergyi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Sergyi »

 
Пока не знаю в чём проявление болезни, но:
Стив Хокинг умудрился не только завести жену и детей, но и завести себе любовницу и развестись с женой, а потом ещё любовницу, сделать кучу научных открытий и предупредить Человечество о возможной скорой погибели (если ничего не сделать). https://www.youtube.com/watch?v=NU2zBeeQ6F0

А инженер-программист из России собирается пересадить свою голову на другое тело под нано-ножами итальянского хирурга.
Есть даже человек без рук и ног с рождения, который стал мультимиллионером, женился и стал отцом ребёнка.

Через 7-8 лет будут биопринтеры, печатающие любые органы с родными ДНК. Главное чтобы были целы мозги, продержатся до этого времени и успеть за 7-8 лет заработать на операции.

А вообще профессия есть?
Печатать на клавиатуре или думать трудно?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»