Я больше не могу быть в клетке

Крик о помощи
ЕваГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больше не могу быть в клетке

Сообщение ЕваГ »

 
Alex71 писал(а):Размышляя над вашей непростой ситуацией, пришел к 1 единственному выходу: поскольку ваш парень современный молодой человек, не религиозный фанатик своей веры, и его родные к вам хорошо относятся, что если вам как-то выбрать момент и осторожно поговорить с ним, не хочет ли он ради вашей любви стать христианином? Если ваш отец об этом узнает, он будет очень доволен, и всё решится благополучно, особенно для вашего парня.
Мне бы очень хотелось чтобы так и было,но отец упрямый я однажды спросила его об этом.он сказал что если парень готов религию ради девушки поменять то он и меня поменяет и что онине надежный,а насчет парня он потеряет семью если поменяет религию ,но он готов на этом если это последний выход ...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я больше не могу быть в клетке

Сообщение Alex71 »

 
Если ваш отец упрямый, это не говорит о том, что он не сможет поменять решение, здесь нужна тонкая женская смекалка, постарайтесь взять его крепость не "лобовой атакой" и штурмом, (скандалами и упреками), а заходите с флангов, добротой и лаской, послушанием и кротостью, со смирением и терпением, говорите с ним обо всём и в эти разговоры по- немного добавляйте свои идеи и желания, в том числе постарайтесь преподнести ему мысль о том, что смена религии вашего парня это осознанное его решение прийти к истинной вере через любовь к вам и ради уважения вашего отца. Более того, докажите вашему отцу, что благодаря вам (двоим) в мире станет больше еще на 1 христианина, он должен понять насколько это " круто" и благоприятно повлияет на его имидж (вашего отца). Надеюсь, родные вашего парня всё же не отрекутся от него, а со временем простят. Любовь - превыше всего, она начинается здесь на земле и продолжается на Небесах, так что молитесь Богу, просите Его о помощи и всё у вас получится.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше не могу быть в клетке

Сообщение svetlana.p »

 
Есть такая заповедь "Почитай отца твоего и матерь твою".
Родительское разрешение и благословление на брак очень важны для семейной жизни. :)
Родители любят вас и стараются оградить от ошибок.Вам надо очень крепко подумать прежде чем очень настойчиво добиваться своего.
Ева,возможно, вы хотите избавиться от родительской опеки?Но не забывайте,что они переживают за вас и желают вам только добра.У них больше жизненного опыта.
А если будет на то Божья воля,вы обязательно поженитесь,торопиться не надо.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»