Мне кажется я уже давно умер

Крик о помощи
Ответить
pixel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 22:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне кажется я уже давно умер

Сообщение pixel »

 
Скоро 40, а я не знаю, что тут делаю.. Есть многое и грех жаловаться, и многие хотели бы наверное очутится на моем месте , глядя на меня со стороны, но нет семьи – жены, детей, когда задумываюсь об этом, то не уверен , что хотел бы и смог взять на себя эту ответственность и не хочу брать. Жизнь проходит : будни работа, выходные развлечения - спортзал, бордели, иногда клубы и т.п., какой-то замкнутый круг, хобби никаких особо нет, так мелкие увлечения, мне сложно вспомнить конкретную дату в прошлом т.к. все мои дни похожи один на другой, я как будто во сне и как будто уже умер давно. Нет человека, с которым я был бы близок и которому мог бы открыться и поговорить, причем я сознательно не подпускаю к себе никого близко, например когда занимаюсь сексом , то представляю, что это бездушная кукла, у которой нет чувств и эмоций, и не хочу с ней ни о чем особо говорить, так потрепаться о погоде и т.п., если я чувствую, что сближаюсь , то разрываю отношения, не знаю почему, пробовал себя переломать – не могу. Года 4 назад, так получилось, что из-за болезни был близок к смерти , да и сейчас не могу похвалится здоровьем, тогда многое переосмыслил в жизни, стал ценить каждый день, но со временем я перестал понимать зачем мне это все надо и зачем что-то ценить, я не вижу никакого смысла зачем я здесь живу и не могу себе его придумать , жить для себя надоело, для кого-то еще не хочу и не могу. В конце все равно итог будет для всех один, я потерял веру в бога и думаю, что вся эта жизнь просто бессмыслица и случайность, которая не стоит абсолютно ничего. Иногда загородом очень сильно разгоняюсь на машине и тогда отпускает понемногу.. что еще написать не знаю..

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется я уже давно умер

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Вот вам и плохо, потому что Бога вы не знаете. Если бы знали,то так не говорили бы.Человек создан Богом и оторванность наша от Бога ведет вот к такому исходу как у вас:пустота,одиночество, тоска. Ищите Бога и все встанет на свои места. https://www.realisti.ru/main/happy/secre ... _ludey.htm вот попробуйте почитать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

pixel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 22:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется я уже давно умер

Сообщение pixel »

 
) я бы хотел верить, тогда можно было особо не беспокоиться , как там у Высоцкого " Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется. Не умереть, а именно уснуть" , к сожалению для меня я не верю в Бога, жаль что этот опиум для меня не доступен )

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется я уже давно умер

Сообщение Swetushka »

 
Да нет же это совсем не опиум. Я тоже совсем не верила когда то в Бога, но надо только захотеть и Он вам поможет поверить. Ведь жить вот так просто для себя не возможно. Вы же сами видите. Ну хотя бы попробуйте жить для кого то.Попробуйте здесь на сайте помогать людям. Начните отдавать кусочек себя и вы почувствуете радость от того, что кому то помогли добрым словом, может смогли совет дельный дать. А там глядишь и вера придет. Все потихоньку бывает и по разному.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне кажется я уже давно умер

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как я понимаю, вы добились хороших успехов в работе, карьере и это стало возможным отчасти потому, что вы не боялись брать на себя ответственность в нужный момент. Так почему же не хотите или боитесь ответственности за семью?
О смысле жизни можно говорить долго, но вне религии об этом говорить бессмысленно.
Вы атеист? Или всё же имеете какое-то отношение к какой-либо религии? Может быть в раннем детстве родители сделали за вас выбор и крестили в Православие? Вы же взрослый и образованный человек и должны знать, что человек состоит из тела и души, о теле своем вы заботитесь, а о душе? Может быть поэтому вас не покидает чувство пустоты, душа болит?
Если тело мы можем лечить, имея средства, то душу вылечить ни за какие деньги не возможно, это может сделать только Бог, при определенных условиях, зависящих от вашей свободной воли.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»