Мама

Крик о помощи
Ответить
kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
varan писал(а):Не знаю, возможно Вы что-то такое сделали, что маме не понравилось? Я не говорю, что Вы сделали плохо, я говорю, что ей могло показаться, что это плохо.
Ей все кажется плохим

Диагностика предрасположенности к суициду
kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Ewe писал(а):
kott писал(а):
Ewe писал(а):Судя по всему, проблема-то сложнее, чем нежелание подчиняться маминым требованиям.
Вам, похоже, нравится пребывать в ненависти. Или я ошибаюсь?
Нет, с чего вы взяли?
Значит, я ошиблась. Это очень хорошо.
В школе, как Вы сказали, Вас считают злой и наглой. Довольно неприятная характеристика. А почему Вы ведете себя так жестко со сверстниками? Неужели за все школьные годы не нашлось тех, с кем установились бы просто приятельские отношения?
До 6 класса у меня была там подруга, но мы рассорились. В школе меня не любят, считают странной, закомплексованной. Пытались оскорблять, но я им жестко отвечала. Поэтому и такая характеристика

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение Ol_2011 »

 
А вы по настаивайте , чтобы мама куда то вышла. Можно сказать, что вам хочется чем то позаниматься, но страшновато. ;)
Если у вас нет возможности поработать у знакомых, постарайтесь найти подработку там, где это возможно. Летом есть специальные программы для подростков. Узнавайте, там и пообщаться можно. Мне кажется туда идут те, у кого с денежками проблемно, те , кто уже немного повзрослел. В обще работа очень снимает розовые очки.
И для будущего дела очень полезно бывает. Например , устроишься в офис, посмотришь в живую, чем там люди занимаются. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Ol_2011 писал(а):А вы по настаивайте , чтобы мама куда то вышла. Можно сказать, что вам хочется чем то позаниматься, но страшновато. ;)
Если у вас нет возможности поработать у знакомых, постарайтесь найти подработку там, где это возможно. Летом есть специальные программы для подростков. Узнавайте, там и пообщаться можно. Мне кажется туда идут те, у кого с денежками проблемно, те , кто уже немного повзрослел. В обще работа очень снимает розовые очки.
И для будущего дела очень полезно бывает. Например , устроишься в офис, посмотришь в живую, чем там люди занимаются. ;)
Я бы с радрстью пошла куда-нибудь подрабатывать. Но еще проблема в том, что я боюсь общества. В последнее время я вообще почти не выхожу на улицу. Последний раз я нормально общалась с человеком года 3-4 назад. Я стала какая-то асоциальная.
Меня вчера впервые за несколько лет позвали гулять. Жаль, что я не смогу пойти, хотя мне очень хочется

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение Ol_2011 »

 
А почему нельзя погулять?
тем более надо делать шаги, чтобы не замыкаться в себе. На любой работе, очень важно как ты относишься к ДЕЛУ, какой ты работник, а не то что у тебя в мыслях. Это конечно не на все 100% потому что встречают то по одежке.
Есть возможность выйти в свет, надо выходить. И гадкий утенок , превратится в красивого Лебедя. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

astra4ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение astra4ka »

 
kottик :D , обязательно сходите погуляйте, если предложение ещё в силе. Не загоняйте себя в ловушку комплексов и замкнутости от всех. Сейчас еще можно разомкнуть этот круг, но со временем будет сложнее и сложнее! Переступите, пожалуйста, через свой страх, пересильте себя, дорогая. Может это будет первый маленький шажок к радости и открытости! Пожалуйста !!!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение varan »

 
Вот Вы говорите, что маме всё кажется плохим. Но Вам и самой в себе не всё кажется хорошим, как, например, Ваша социальная жизнь. Вот и можете заняться ее улучшением. Не все же время концентрироваться на проблеме с мамой.
Что касается способностей, то как минимум, Вы вполне грамотно пишете по-русски. Я бы не сказал, что это умение сейчас очень уж повсеместно развито.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Ol_2011 писал(а):А почему нельзя погулять?
тем более надо делать шаги, чтобы не замыкаться в себе. На любой работе, очень важно как ты относишься к ДЕЛУ, какой ты работник, а не то что у тебя в мыслях. Это конечно не на все 100% потому что встречают то по одежке.
Есть возможность выйти в свет, надо выходить. И гадкий утенок , превратится в красивого Лебедя. :12:
Я стараюсь делать хоть какие-то шаги. Я хожу гулять на улицу, хожу по магазинам, катаюсь на велосипеде. Но все это я делаю одна. Мне трудно общаться с людьми

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
astra4ka писал(а):kottик :D , обязательно сходите погуляйте, если предложение ещё в силе. Не загоняйте себя в ловушку комплексов и замкнутости от всех. Сейчас еще можно разомкнуть этот круг, но со временем будет сложнее и сложнее! Переступите, пожалуйста, через свой страх, пересильте себя, дорогая. Может это будет первый маленький шажок к радости и открытости! Пожалуйста !!!
Предложение еще в силе. Но я правда очень боюсь. Я так давно ни с кем не общалась. Я боюсь сделать что-нибудь не так, боюсь сказать что-нибудь не то, боюсь показаться глупой. Но самое страшное-я боюсь показать свою зажатость и закомплексованность. Еще мне ужасно не нравится своя внешность. В компании будет 5 человек(включая меня), и ни один не видел меня в реальности. Боюсь показывать им свое лицо. Я далеко не красавица

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
varan писал(а):Вот Вы говорите, что маме всё кажется плохим. Но Вам и самой в себе не всё кажется хорошим, как, например, Ваша социальная жизнь. Вот и можете заняться ее улучшением. Не все же время концентрироваться на проблеме с мамой.
Что касается способностей, то как минимум, Вы вполне грамотно пишете по-русски. Я бы не сказал, что это умение сейчас очень уж повсеместно развито.
Просто проблему с мамой я считаю основной, а все остальные исходят из этой проблемы. Комплексы по поводу внешности? Мама сказала, что я не красавица, мягко говоря. Считаю себя глупой? Мама постоянно говорит мне об этом.
Из-за этого куча комплексов и неуверенность в себе. А вот из этого уже проблема с общением

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»