Мама

Крик о помощи
Ответить
astra4ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение astra4ka »

 
kott, здравствуй, дорогая! Я сама мама двоих детей. В суматохе этой жизни иногда понимаешь,что раздражаешься на своих близких без всяких на то оснований. По реакции своих детей чувствую, что "перегнула палку". Хорошо, когда хватает ума вовремя остановиться. Но это не даётся само по себе, просто так. Иногда это требует прямо титанических усилий. Помогает то, что знаю несносную раздражительность своего характера. Котик, милая, боюсь, что Ваша мама просто не в силах справиться с собой, своей гневливостью, чем бы ни была она обусловлена. И здесь Вам остается только одно - терпеть, как бы безвыходно это не звучало. Не в Ваших силах изменить мамин характер, но ваших силах не дать своему сердечку озлобиться, возненавидеть всех людей и перечеркнуть свою жизнь. Милый ребёнок! Нужно - нужно - нужно потерпеть. Обязательно будет у Вас своя взрослая самостоятельная жизнь, которую Вы будете строить на основе любви к людям. И, испытав в своем детстве обиду и грубость, не доставите этого своим деткам. Храни Вас Бог!

Психологический тест онлайн
kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Мажитель писал(а):Почитайте роман Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" или посмотрите экранизацию.
Бабушка главного героя во многом ведет себя ужаснее вашей мамы, но ее, тем не менее, бесконечно жаль. Когда "тиран и деспот" открывает душу, становится многое понятно и в чувствах к нему найдется место и милосердию.
Читала и смотрела уже. Мне не было жаль ни одного из героев

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Ewe писал(а):Судя по всему, проблема-то сложнее, чем нежелание подчиняться маминым требованиям.
Вам, похоже, нравится пребывать в ненависти. Или я ошибаюсь?
Нет, с чего вы взяли?

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
avlad87, не думаю, что все люди меняются

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
astra4ka, спасибо вам, я поняла, что мне остается только смириться с этим

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение Ol_2011 »

 
Я вас немного поддержу: мы с вами поняли, надеюсь, что пока вы полностью зависимы от семьи, вам надо учиться с мамой как то ладить. Мы в своих комментариях, пытались вам указать, на основании чего мама так делает. Т.е вы уже вооружены знаниями, почему так происходит. А у вас в школе психолог есть? Можете ли вы поговорить с кем то из учителей, кто ближе к вам? Как вы думаете, может вам с мамой записаться в фитнес-зал? Мама бы стала выходить из дома и поменьше внимания уделять вам.
По поводу работы, а может способом - от противного? Есть ли у вас возможность подработать летом на работе отца, или у кого то из знакомых? Как правило работа очень хорошо промывает мозг молодым людям, да и денежки лишними никогда не будут.
Главное не запускать учебу.
Последний раз редактировалось Ewe 15 июн 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение Ewe »

 
kott писал(а):
Ewe писал(а):Судя по всему, проблема-то сложнее, чем нежелание подчиняться маминым требованиям.
Вам, похоже, нравится пребывать в ненависти. Или я ошибаюсь?
Нет, с чего вы взяли?
Значит, я ошиблась. Это очень хорошо.
В школе, как Вы сказали, Вас считают злой и наглой. Довольно неприятная характеристика. А почему Вы ведете себя так жестко со сверстниками? Неужели за все школьные годы не нашлось тех, с кем установились бы просто приятельские отношения?
Боже наш, помилуй нас

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Мама

Сообщение Deidre »

 
<...> эскалация конфликта ни к чему хорошему не приведёт.

Если Вам так невыносима жизнь в семье, подумайте о возможность сразу после окончания школы найти такую работу, где у Вас была бы жилплощадь.

А до этого стоит поговорить с психологом. :12:
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мама

Сообщение varan »

 
Не знаю, возможно Вы что-то такое сделали, что маме не понравилось? Я не говорю, что Вы сделали плохо, я говорю, что ей могло показаться, что это плохо.
Последний раз редактировалось Ewe 17 июн 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

kott
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение kott »

 
Ol_2011 писал(а):Я вас немного поддержу: мы с вами поняли, надеюсь, что пока вы полностью зависимы от семьи, вам надо учиться с мамой как то ладить. Мы в своих комментариях, пытались вам указать, на основании чего мама так делает. Т.е вы уже вооружены знаниями, почему так происходит. А у вас в школе психолог есть? Можете ли вы поговорить с кем то из учителей, кто ближе к вам? Как вы думаете, может вам с мамой записаться в фитнес-зал? Мама бы стала выходить из дома и поменьше внимания уделять вам.
По поводу работы, а может способом - от противного? Есть ли у вас возможность подработать летом на работе отца, или у кого то из знакомых? Как правило работа очень хорошо промывает мозг молодым людям, да и денежки лишними никогда не будут.
Главное не запускать учебу.
В школе нет психолога, а учителям я не доверяю. Да им и не интересны проблемы учеников. Насчет того, чтобы куда-то записаться с мамой, я думала. Даже предлагала ей. Но она, сказала, что у нее и так по дому полно работы
Подработать у кого-нибудь из знакомых тоже нельзя

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»