Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Крик о помощи
maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: что мне делать...сил больше нет.

Сообщение maria-india »

 
Cream писал(а):Maria-india,

давайте вместе попробуем настроиться на волну Бога .... понять Его замыслы и отношение к нам , живым существам... мы часто виним того, к кому больше всех привязаны и кому больше всех доверяем , что Он (он) не делает нас счастливыми так, как мы этого хотим, а, наоборот, порой очень строг к нам и не балует нас :)
Всем привет....Я уже не знаю..кому писать, что говорить. Хочу рассказать свою историю. Я просто уже устала ...Устала от всего.

Ваша усталость (от всего) свидетельствует об одном : Вы жаждете перемен и не принимаете то , что уже есть )) Так? То есть нет чувства благодарности.
Очень часто мы хотим горы свернуть , предполагая, что там, за горизонтом , моё счастье ))

Усталость - признак того, что человек потерял энтузиазм и решительность, потерял веру.
Бывает здоровая усталость, когда человек вкладывается в то, что он считает своей целью жизни и доволен,
а бывает нездоровая усталость, когда человек потерялся и озирается вокруг с надеждой, что люди ему помогут понять себя, ожидает от других...и всё без толку.
Мне 24 года. Я обращалась уже к 3 психологам...Но Понимаете...все бесполезно. То что они говорили...мне я к этому сама приходила. А больше они не могут ничего дать.
Maria, я Вас понимаю прекрасно. Но дело в том, что психологи они работают с умственными установками, они нам помощники лишь в том , чтобы помочь разобраться в чувствах и желаниях, не более. Понимаете, очень часто у человека есть глубинные проблемы , и психолог пытается найти этот крючок , за который можно потянуть, чтобы ситуация жизненная начала трансформироваться в лучшую сторону. Они работают с конкретным запросом. Но очень часто человеку бывает очень плохо и ему не нужны объяснения, как ребёнку, ему нужна порция любви. Это , знаете, как с детьми , у маленьких детей нет такого внутреннего стержня и он долго не может находиться с такими же детьми, ему постоянно нужно чувствовать связь с родителями, как с теми , чью любовь не надо заслуживать , она беспричинна , и это рождает спокойствие и уверенность в себе, что я не один, меня любят и поддерживают... но если вдруг ребёнок теряет доверие к родителям или чувствует, что нет обратной связи от них, он перестает понимать и себя, и свои потребности . Каждому человек важно слышать себя, но зачастую наше общественное воспитание (в детсадах, школах) , наоборот, привело нас к тому, что мы потеряли связь с самим собой. Вот с этим у многих взрослых тетенек и дяденек проблемы.
У меня нет в жизни друзей. Подруг...так получилось. Я одна...всегда была и всегда буду. Я никогда не делилась ...из своей семьи.. по настоящему что у меня в душе. Потому что всем просто наплевать.
А отсюда у нас проблемы с построением отношений с другими и даже с близкими. Ведь Что нужно для того, что построить настоящие гармоничные отношения двум взрослым людям? Чтобы в отношениях не потерять себя, не раствориться в них и не убить своего партнера?

*Понимать кто я, знать свои потребности, иметь внутренний стержень, чтобы не вешать ответственность за свое счастье на плечи другого. Если я сам себя не знаю, <...> не понимаю, если мне с собой неинтересно и свои потребностей я не знаю, вряд ли возможны здоровые, прочные отношения.
*Принимать других людей такими, какие они есть. Со всеми их «завихрениями в мозгу», трудностями, сложностями. Просто принимать – и все. Принятие дает основу для уважения, а уважение станет отличным фундаментом для дружбы и любви.
*Знание о том, что такое отношения, какие в них есть периоды, трудности, как это преодолевать. У кого какие обязанности, где чья ответственность.

Этого достаточно для того, чтобы отношения в своей основе были гармоничны. Чтобы мы могли слышать друг друга, доверять, уважать, дружить. И любить. Взрослая зрелая основа, настоящий прочный фундамент.

Но что если самый первый пункт у нас не сформирован? Ведь именно он является основополагающим в отношениях. Если мы сами с собой незнакомы, то как мы можем познакомить с собой кого-то другого?<...> Как мы можем научиться понимать других, если даже самих себя понять не можем?

То есть отношения никак не смогут стать гармоничными, пока мы сами себя не узнаем и не поймем. А ведь у большинства из нас именно здесь проблема. У взрослых тетенек и дяденек.

Проблема в отсутствии стержня внутри, некоей самоценности. Мы постоянно кому-то что-то доказываем – своими одеждами, макияжем, поведением, достижениями. Мы постоянно себя ищем, и найти никак не можем.
<...>
Я постоянно всем завидую...постоянно. Я завидую...людям у которых есть друзья... любимое дело. Я никогда ничем по настоящему не болела...в смысле дела...все как то так, по не многу. Я человек больше закрытый , в себе....но кто ж таких любит....? Всем надо веселья...а я не такая...вот так. Я очень хочу уехать от своей семьи подальше.... жить в другом городе. И жить для себя.

<...>
Дружба возникает из изобилия, из дефицита она не возникнет )))
Почувствуйте своё изобилие, представьте, что внутри Вас клад, который Вы запрятали глубоко-глубоко и озираетесь с грустными глазами, что другие ходят с богатствами, а Вас обделили ))) Начните копать вглубь)))
<...>
Но пока вот нужны деньги , чтобы все это себе обеспечить. А еще я ненавижу Господа , потому что я думаю что это взаимно. Он меня терпеть не может. Он меня уничтожает потихоньку. ТО пошлет мне чтобы я ритуалы делала....знаете болезнь такая ОКР ( компульсии и обсессии). Он мне даже не дал увлечений. Да и вообще, я каждый день просыпаюсь Без сил. БЕЗ радости, я знаю, Бог, делает все чтобы я свела счеты с жизнью. Я не понимаю..... может он хочет чтобы я упала в грязь лицом и много о себе не думала.
О, у Вас ложные чувства к Богу ))) Узнайте получше о Господе от святых людей ))) Святые люди очень близко к Богу стоят ))) общение с чистыми людьми смывает все наши ложные чувства, мировоззрения и отношение к Господу. Господь у нас в сердце )))

<...>Если мы делаем один шаг по направлению к Господу, то Он делает к нам 100 шагов, Он безгранично рад , когда мы обращаемся к Нему ))) Он посылает нам те ситуации и тех людей, чтобы очистить храм нашего сердца от грязи ))) от зависти, обид, злости, гнева и т.д. Он заинтересован, чтобы наше сердце преобразилось и наполнилось любовью )))
У всех все хорошо. Я одна...как дерьмо ...свисаю....и воняю.. извините. При этом я не хочу обвинять других....но не могу.. Я завидую.... Ужас как. Мне кажется что вся моя жизнь бессмысленна.... Господи даже психологи ...даже они. не смогли меня понять. КАК ТАК ????.... ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПСИХОЛОГИ,,,,, как так....почему , знаете это не психологи... а люди которые нашли себе русло денежное , и по нему скребут. Выучили 3 фразы и гоняют их.
знаете вот просыпаешься утром, и думаешь ....и чувствуешь , что тяжело. ищу работу, потому что работала на 4 и увольнялась. Нет , даже человечка, который бы обнял , успокоил, проявил заботу. Господи, я как собака неприкаянная. Я хожу из угла в угол.. ВОт это мои ощущения. ...Что делать...как быть... Я устала..Я просто устала. Знаете, у меня вот реально нету сил. даже знаете, бывает сижу дома, ПОНИМАЮ, надо работу искать, надо в магазин....А СИЛ НЕТ.....ПРОСТО НЕТ.ТАк и сижу....... но их не появляется. Вот так...Что мне делать...? не жизнь а говно какое то....
Несомненно, что то, что происходит в Вашей жизни можно назвать кризисом. И хотя это слово не из приятных, но для Вас сейчас оно, несомненно, имеет положительное значение. Это значит, что Господь хочет помочь Вам <...>! кризис – состояние, когда Вам кажется, что все очень плохо. Однако, в этом случае ситуация заставляет Вас задуматься над своей жизнью и искать выход.
<...>


Спасибо вам... да я давно в кризисе . так хочется уехать ото всех. чтобы подальше.

Психологический тест онлайн
maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Верный друг писал(а):Добрый вечер! Есть ли у Вас проблемы со здоровьем, помимо обсессивно-компульсивного расстройства? Принимаете ли вы хотя бы элементарный комплекс витаминов? Ваше настроение постоянно снижено или же есть периоды нейтрального настроения? Чем вы занимаетесь в свободное время и в чем заключается ваша трудовая деятельность в данный момент?
незнаю... вот щитовидку проверяю... сдала анализы. боюсь что что то еще может быть. нет ничего непью... не могу пить таблетки. нету желания. ну есть периоды... но не постоянно. Я в поиске работы.

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Верный друг »

 
Вам нужно проверить свой организм, Вы верно поступаете, что сдаете анализы. Всё взаимосвязано - причиной подавленного состояния могут быть скрытые проблемы с физическим здоровьем и наоборот. Скажите, можно ли Вам заниматься физкультурой? Зарядка по утру и дыхательная гимнастика лишними не будут, сил на это нужно немного, но результат не заставит себя долго ждать - за счет улучшения кровоснабжения головного мозга и внутренних органов Вы сможете почувствовать прилив сил.

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Я в последнее время занимаюсь спортом... бегаю иногда .. Просто я тут думаю... вот есть девушки которые радостные, которые нашли себя... в деле . Да или просто ...а я нет.
У меня нет своего дела даже маленького увлечения. нету сил... Все девушки сейчас .. да и вообще. Красивые ухоженные, даже в интернете у всех радостные фото... Господи... может уехать жить на время в другой город... ?...почему во мне столько зависти... агрессии злобы... видимо страдать мне суждено
иногда я думаю... что может что то в моей жизни не случайно происходит... все как то взаимосвязано..

Аватара пользователя
Andrew_1982
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия, г. Москва, Ходынка.

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Andrew_1982 »

 
Я в последнее время занимаюсь спортом... бегаю иногда .. Просто я тут думаю... вот есть девушки которые радостные, которые нашли себя... в деле . Да или просто ...а я нет.
У меня нет своего дела даже маленького увлечения. нету сил... Все девушки сейчас .. да и вообще. Красивые ухоженные, даже в интернете у всех радостные фото... Господи... может уехать жить на время в другой город... ?...почему во мне столько зависти... агрессии злобы... видимо страдать мне суждено
Занятие спортом это очень хорошо. И вы со временем найдете свое дело. А что вам мешает быть красивой, ухоженной и радостной? Попробуйте измениться. Однажды и вы будете смотреть на свои радостные фото в интернете и показывать их своим друзьям, коллегам и подчиненным.
иногда я думаю... что может что то в моей жизни не случайно происходит... все как то взаимосвязано..
В жизни вообще все не случайно и все взаимосвязано.
"Любовь - это желание жить."
М. Горький.

Cream
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 00:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Cream »

 
maria-india писал(а):Я в последнее время занимаюсь спортом... бегаю иногда .. Просто я тут думаю... вот есть девушки которые радостные, которые нашли себя... в деле . Да или просто ...а я нет.
У меня нет своего дела даже маленького увлечения. нету сил... Все девушки сейчас .. да и вообще. Красивые ухоженные, даже в интернете у всех радостные фото... Господи... может уехать жить на время в другой город... ?...
вот умничка, Mari! По своему опыту знаю, что физическая активность способствует активности душевной )))

организм воодушевляется ))_

воодушевлю и ВАс, чтобы Вы продолжали сиё позитивное действо:
;) и сами не заметите, как превратитесь в радостную девушку ;)
<...>
:11:
почему во мне столько зависти... агрессии злобы... видимо страдать мне суждено
"Каждое наше негативное действие (чувство) - это плач по любви, а каждое позитивное действие - проявление любви" ;)
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 11 июн 2015, 11:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.5, 6.2

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Больше не могу терпеть.Я не могу больше.Я НИКОМУ НИКОМУ НЕ НУЖНА. никто мне не говорит слова поддержки.Я УСТАЛА.У с кем нету сил.просто нету. просто нет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Ewe »

 
maria-india писал(а):почему во мне столько зависти... агрессии злобы...
А Вы не думаете, что если бы их было меньше (а лучше совсем не было бы), то жить Вам было бы легче?
Боже наш, помилуй нас

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
???а как это автоматически агрессия и злоба.................потому что я не человек

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Ewe писал(а):
maria-india писал(а):почему во мне столько зависти... агрессии злобы...
А Вы не думаете, что если бы их было меньше (а лучше совсем не было бы), то жить Вам было бы легче?
всмысле......я же не могу их из себя вычерпнуть это во мне....вы про что?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»