Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Крик о помощи
maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Всем привет....Я уже не знаю..кому писать, что говорить. Хочу рассказать свою историю. Я просто уже устала ...Устала от всего. Мне 24 года. Я обращалась уже к 3 психологам...Но Понимаете...все бесполезно. То что они говорили...мне я к этому сама приходила. А больше они не могут ничего дать. У меня нет в жизни друзей. Подруг...так получилось. Я одна...всегда была и всегда буду. Я никогда не делилась ...из своей семьи.. по настоящему что у меня в душе. Потому что всем просто наплевать. Я постоянно всем завидую...постоянно. Я завидую...людям у которых есть друзья... любимое дело. Я никогда ничем по настоящему не болела...в смысле дела...все как то так, по не многу. Я человек больше закрытый , в себе....но кто ж таких любит....? Всем надо веселья...а я не такая...вот так. Я очень хочу уехать от своей семьи подальше.... жить в другом городе. И жить для себя. Но пока вот нужны деньги , чтобы все это себе обеспечить. А еще я ненавижу Господа , потому что я думаю что это взаимно. Он меня терпеть не может. Он меня уничтожает потихоньку. ТО пошлет мне чтобы я ритуалы делала....знаете болезнь такая ОКР ( компульсии и обсессии). Он мне даже не дал увлечений. Да и вообще, я каждый день просыпаюсь Без сил. БЕЗ радости, я знаю, Бог, делает все чтобы я свела счеты с жизнью. Я не понимаю..... может он хочет чтобы я упала в грязь лицом и много о себе не думала. У всех все хорошо. Я одна...как дерьмо ...свисаю....и воняю.. извините. При этом я не хочу обвинять других....но не могу.. Я завидую.... Ужас как. Мне кажется что вся моя жизнь бессмысленна.... Господи даже психологи ...даже они. не смогли меня понять. КАК ТАК ????.... ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПСИХОЛОГИ,,,,, как так....почему , знаете это не психологи... а люди которые нашли себе русло денежное , и по нему скребут. Выучили 3 фразы и гоняют их.
знаете вот просыпаешься утром, и думаешь ....и чувствуешь , что тяжело. ищу работу, потому что работала на 4 и увольнялась. Нет , даже человечка, который бы обнял , успокоил, проявил заботу. Господи, я как собака неприкаянная. Я хожу из угла в угол.. ВОт это мои ощущения. ...Что делать...как быть... Я устала..Я просто устала. Знаете, у меня вот реально нету сил. даже знаете, бывает сижу дома, ПОНИМАЮ, надо работу искать, надо в магазин....А СИЛ НЕТ.....ПРОСТО НЕТ.ТАк и сижу....... но их не появляется. Вот так...Что мне делать...? не жизнь а *** какое то....

Психологический тест онлайн
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что мне делать...сил больше нет.

Сообщение Шуша »

 
А расскажите где учитесь или что закончили? Кем работали и кем хотите найти работу?
О каком увлечении мечтаете? Вот я большинство своей юности была увлечена каким-нибудь сериалом или актером, не могу сказать что это очень плодотворное увлечение, но время скрашивало.

Cream
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 00:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что мне делать...сил больше нет.

Сообщение Cream »

 
Maria-india,

давайте вместе попробуем настроиться на волну Бога .... понять Его замыслы и отношение к нам , живым существам... мы часто виним того, к кому больше всех привязаны и кому больше всех доверяем , что Он (он) не делает нас счастливыми так, как мы этого хотим, а, наоборот, порой очень строг к нам и не балует нас :)
Всем привет....Я уже не знаю..кому писать, что говорить. Хочу рассказать свою историю. Я просто уже устала ...Устала от всего.

Ваша усталость (от всего) свидетельствует об одном : Вы жаждете перемен и не принимаете то , что уже есть )) Так? То есть нет чувства благодарности.
Очень часто мы хотим горы свернуть , предполагая, что там, за горизонтом , моё счастье ))

Усталость - признак того, что человек потерял энтузиазм и решительность, потерял веру.
Бывает здоровая усталость, когда человек вкладывается в то, что он считает своей целью жизни и доволен,
а бывает нездоровая усталость, когда человек потерялся и озирается вокруг с надеждой, что люди ему помогут понять себя, ожидает от других...и всё без толку.
Мне 24 года. Я обращалась уже к 3 психологам...Но Понимаете...все бесполезно. То что они говорили...мне я к этому сама приходила. А больше они не могут ничего дать.
Maria, я Вас понимаю прекрасно. Но дело в том, что психологи они работают с умственными установками, они нам помощники лишь в том , чтобы помочь разобраться в чувствах и желаниях, не более. Понимаете, очень часто у человека есть глубинные проблемы , и психолог пытается найти этот крючок , за который можно потянуть, чтобы ситуация жизненная начала трансформироваться в лучшую сторону. Они работают с конкретным запросом. Но очень часто человеку бывает очень плохо и ему не нужны объяснения, как ребёнку, ему нужна порция любви. Это , знаете, как с детьми , у маленьких детей нет такого внутреннего стержня и он долго не может находиться с такими же детьми, ему постоянно нужно чувствовать связь с родителями, как с теми , чью любовь не надо заслуживать , она беспричинна , и это рождает спокойствие и уверенность в себе, что я не один, меня любят и поддерживают... но если вдруг ребёнок теряет доверие к родителям или чувствует, что нет обратной связи от них, он перестает понимать и себя, и свои потребности . Каждому человек важно слышать себя, но зачастую наше общественное воспитание (в детсадах, школах) , наоборот, привело нас к тому, что мы потеряли связь с самим собой. Вот с этим у многих взрослых тетенек и дяденек проблемы.
У меня нет в жизни друзей. Подруг...так получилось. Я одна...всегда была и всегда буду. Я никогда не делилась ...из своей семьи.. по настоящему что у меня в душе. Потому что всем просто наплевать.
А отсюда у нас проблемы с построением отношений с другими и даже с близкими. Ведь Что нужно для того, что построить настоящие гармоничные отношения двум взрослым людям? Чтобы в отношениях не потерять себя, не раствориться в них и не убить своего партнера?

*Понимать кто я, знать свои потребности, иметь внутренний стержень, чтобы не вешать ответственность за свое счастье на плечи другого. Если я сам себя не знаю, <...> не понимаю, если мне с собой неинтересно и свои потребностей я не знаю, вряд ли возможны здоровые, прочные отношения.
*Принимать других людей такими, какие они есть. Со всеми их «завихрениями в мозгу», трудностями, сложностями. Просто принимать – и все. Принятие дает основу для уважения, а уважение станет отличным фундаментом для дружбы и любви.
*Знание о том, что такое отношения, какие в них есть периоды, трудности, как это преодолевать. У кого какие обязанности, где чья ответственность.

Этого достаточно для того, чтобы отношения в своей основе были гармоничны. Чтобы мы могли слышать друг друга, доверять, уважать, дружить. И любить. Взрослая зрелая основа, настоящий прочный фундамент.

Но что если самый первый пункт у нас не сформирован? Ведь именно он является основополагающим в отношениях. Если мы сами с собой незнакомы, то как мы можем познакомить с собой кого-то другого?<...> Как мы можем научиться понимать других, если даже самих себя понять не можем?

То есть отношения никак не смогут стать гармоничными, пока мы сами себя не узнаем и не поймем. А ведь у большинства из нас именно здесь проблема. У взрослых тетенек и дяденек.

Проблема в отсутствии стержня внутри, некоей самоценности. Мы постоянно кому-то что-то доказываем – своими одеждами, макияжем, поведением, достижениями. Мы постоянно себя ищем, и найти никак не можем.
<...>
Я постоянно всем завидую...постоянно. Я завидую...людям у которых есть друзья... любимое дело. Я никогда ничем по настоящему не болела...в смысле дела...все как то так, по не многу. Я человек больше закрытый , в себе....но кто ж таких любит....? Всем надо веселья...а я не такая...вот так. Я очень хочу уехать от своей семьи подальше.... жить в другом городе. И жить для себя.

<...>
Дружба возникает из изобилия, из дефицита она не возникнет )))
Почувствуйте своё изобилие, представьте, что внутри Вас клад, который Вы запрятали глубоко-глубоко и озираетесь с грустными глазами, что другие ходят с богатствами, а Вас обделили ))) Начните копать вглубь)))
<...>
Но пока вот нужны деньги , чтобы все это себе обеспечить. А еще я ненавижу Господа , потому что я думаю что это взаимно. Он меня терпеть не может. Он меня уничтожает потихоньку. ТО пошлет мне чтобы я ритуалы делала....знаете болезнь такая ОКР ( компульсии и обсессии). Он мне даже не дал увлечений. Да и вообще, я каждый день просыпаюсь Без сил. БЕЗ радости, я знаю, Бог, делает все чтобы я свела счеты с жизнью. Я не понимаю..... может он хочет чтобы я упала в грязь лицом и много о себе не думала.
О, у Вас ложные чувства к Богу ))) Узнайте получше о Господе от святых людей ))) Святые люди очень близко к Богу стоят ))) общение с чистыми людьми смывает все наши ложные чувства, мировоззрения и отношение к Господу. Господь у нас в сердце )))

<...>Если мы делаем один шаг по направлению к Господу, то Он делает к нам 100 шагов, Он безгранично рад , когда мы обращаемся к Нему ))) Он посылает нам те ситуации и тех людей, чтобы очистить храм нашего сердца от грязи ))) от зависти, обид, злости, гнева и т.д. Он заинтересован, чтобы наше сердце преобразилось и наполнилось любовью )))
У всех все хорошо. Я одна...как дерьмо ...свисаю....и воняю.. извините. При этом я не хочу обвинять других....но не могу.. Я завидую.... Ужас как. Мне кажется что вся моя жизнь бессмысленна.... Господи даже психологи ...даже они. не смогли меня понять. КАК ТАК ????.... ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПСИХОЛОГИ,,,,, как так....почему , знаете это не психологи... а люди которые нашли себе русло денежное , и по нему скребут. Выучили 3 фразы и гоняют их.
знаете вот просыпаешься утром, и думаешь ....и чувствуешь , что тяжело. ищу работу, потому что работала на 4 и увольнялась. Нет , даже человечка, который бы обнял , успокоил, проявил заботу. Господи, я как собака неприкаянная. Я хожу из угла в угол.. ВОт это мои ощущения. ...Что делать...как быть... Я устала..Я просто устала. Знаете, у меня вот реально нету сил. даже знаете, бывает сижу дома, ПОНИМАЮ, надо работу искать, надо в магазин....А СИЛ НЕТ.....ПРОСТО НЕТ.ТАк и сижу....... но их не появляется. Вот так...Что мне делать...? не жизнь а говно какое то....
Несомненно, что то, что происходит в Вашей жизни можно назвать кризисом. И хотя это слово не из приятных, но для Вас сейчас оно, несомненно, имеет положительное значение. Это значит, что Господь хочет помочь Вам <...>! кризис – состояние, когда Вам кажется, что все очень плохо. Однако, в этом случае ситуация заставляет Вас задуматься над своей жизнью и искать выход.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 10 июн 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.5, 3.1

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую. Кажется, моя жизнь бессмысленн

Сообщение Бастет »

 
Ох, милая... Тяжко Вам, тяжко...
Я никогда не делилась ...из своей семьи.. по настоящему что у меня в душе. Потому что всем просто наплевать.

Эта уверенность на чём-то основана? Я так понимаю, Вы даже не пробовали делиться.
никогда ничем по настоящему не болела...в смысле дела...все как то так, по не многу.

Своё любимое дело, которому я бы хотела посвятить свою жизнь, я нашла буквально сейчас, а мне 26 лет. Вам 24. Намёк ясен? ;)
Всем надо веселья
...
Не всем.
я знаю, Бог, делает все чтобы я свела счеты с жизнью.

Скажу одну простую вещь: не Бог хочет, чтобы вы свели счёты с жизнью, а дьявол. Есть же ещё дьявол. Почему чуть что плохо, сразу обвиняют Бога, а не главного нашего мучителя - дьявола.

lost_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение lost_life »

 
maria-india, почему вы считаете, что всегда будете одна? Хотите ли вы свою семью, детей? Обращают ли на вас внимание молодые люди? Вы сами предпринимали что-либо, чтобы создать семью?

Аватара пользователя
Andrew_1982
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия, г. Москва, Ходынка.

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Andrew_1982 »

 
Здравствуйте maria-india.
У меня нет в жизни друзей. Подруг...так получилось. Я одна...всегда была и всегда буду. Я никогда не делилась ...из своей семьи.. по настоящему что у меня в душе. Потому что всем просто наплевать. Я постоянно всем завидую...постоянно. Я завидую...людям у которых есть друзья... любимое дело. Я никогда ничем по настоящему не болела...в смысле дела...все как то так, по не многу. Я человек больше закрытый , в себе....но кто ж таких любит....? Всем надо веселья...а я не такая...вот так. Я очень хочу уехать от своей семьи подальше.... жить в другом городе. И жить для себя. Но пока вот нужны деньги , чтобы все это себе обеспечить.
А вы заходите почаще к нам на форум, здесь можно выговориться, вас поддержат и дадут некоторые советы. Вы знаете, зависть плохое чувство, искренне радуйтесь за людей, за их достижения, а сами постарайтесь достигнуть того же, хотя бы частично. Появится в вашей жизни человек, который полюбит вас, и ваша закрытость сама пропадет, т.к. будет с кем обсудить все, что у вас на душе и кому будет не наплевать на вас. Поверьте, "веселье" это не все, что нужно в жизни. Вам 24, жизнь только начинается, определись с любимым делом, заработаете денег, съедете и друзья у вас появятся, не переживайте, все у вас получится, нужно только время и ваше желание.
А еще я ненавижу Господа , потому что я думаю что это взаимно. Он меня терпеть не может. Он меня уничтожает потихоньку. ТО пошлет мне чтобы я ритуалы делала....знаете болезнь такая ОКР ( компульсии и обсессии). Он мне даже не дал увлечений. Да и вообще, я каждый день просыпаюсь Без сил. БЕЗ радости, я знаю, Бог, делает все чтобы я свела счеты с жизнью. Я не понимаю..... может он хочет чтобы я упала в грязь лицом и много о себе не думала. У всех все хорошо. Я одна...как дерьмо ...свисаю....и воняю.. извините. При этом я не хочу обвинять других....но не могу.. Я завидую.... Ужас как. Мне кажется что вся моя жизнь бессмысленна....
Зря вы так, Господь всех любит одинаково, ему чуждо чувство ненависти, он не дает непосильных испытаний человеку. Будьте сильной, не завидуйте, а радуйтесь за достижения других людей стремитесь к тому же, сходите в церковь, попросите у Бога чего вы хотите и будете услышаны, сделайте первый шаг.
Возможно все, что с вами происходит, сделает вас сильным, волевым, самодостаточным, радостным человеком, не стоит во всем видеть плохое.
знаете вот просыпаешься утром, и думаешь ....и чувствуешь , что тяжело. ищу работу, потому что работала на 4 и увольнялась. Нет , даже человечка, который бы обнял , успокоил, проявил заботу. Господи, я как собака неприкаянная. Я хожу из угла в угол.. ВОт это мои ощущения. ...Что делать...как быть... Я устала..Я просто устала. Знаете, у меня вот реально нету сил. даже знаете, бывает сижу дома, ПОНИМАЮ, надо работу искать, надо в магазин....А СИЛ НЕТ.....ПРОСТО НЕТ.ТАк и сижу....... но их не появляется. Вот так...Что мне делать...? не жизнь а *** какое то....
Вы ищите себя, ищите работу которая бы вам нравилась, это нормально, вы большая молодец. Вам только 24 года, вы молоды, амбициозны, это здорово. Уверяю вас, появиться в вашей жизни человек, который поддержит вас во всем, обнимет, успокоит и согреет своим теплом. Часто это происходит тогда, когда этого совсем не ждешь.
Не отчаивайтесь пожалуйста, все получиться, главное очень этого хотеть, стремиться к достижению своих целей, будьте сильной, не сдавайтесь.
"Любовь - это желание жить."
М. Горький.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение VYT »

 
maria-india писал(а):....А СИЛ НЕТ.....ПРОСТО НЕТ.ТАк и сижу....... но их не появляется. Вот так...Что мне делать...? ....
Силы чтоль добыть надобно.....?

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение maria-india »

 
Спасибо Всем всем вам))) За добрые и действительно согревающие слова!...

Верный друг
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я постоянно всем завидую.Кажется, моя жизнь бессмысленна

Сообщение Верный друг »

 
Добрый вечер! Есть ли у Вас проблемы со здоровьем, помимо обсессивно-компульсивного расстройства? Принимаете ли вы хотя бы элементарный комплекс витаминов? Ваше настроение постоянно снижено или же есть периоды нейтрального настроения? Чем вы занимаетесь в свободное время и в чем заключается ваша трудовая деятельность в данный момент?

maria-india
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: что мне делать...сил больше нет.

Сообщение maria-india »

 
Шуша писал(а):А расскажите где учитесь или что закончили? Кем работали и кем хотите найти работу?
О каком увлечении мечтаете? Вот я большинство своей юности была увлечена каким-нибудь сериалом или актером, не могу сказать что это очень плодотворное увлечение, но время скрашивало.
Я одно время хотела выучить язык...потом расхотелось. Я хотела бы что то на подобии какого то дела. Я тоже вот посмотрела индийский сериал ... и тут просто поняла что очень хочу путешествовать в индию.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»