Не для кого жить, а для себя я жить не хочу

Крик о помощи
Kjelkor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Немогу дальше жить, устал боротся

Сообщение Kjelkor »

 
и вообще врач мне ничем не поможет, пилюли тоже ничем не помогут, у врачей стандартные подходы, они меня за психа просто примут, зачем мне это нужно, лучше уж в себе держать проблему, ну или тут максимум на форуме отписатся

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Немогу дальше жить, устал боротся

Сообщение ИринаВ »

 
Никто Вас "за психа" не принимает. Вы описываете состояние похожее на депрессию. Депрессия - это болезнь, а не просто снижение настроения. Я предлагаю Вам обратиться к врачу, чтобы тот определил - есть у Вас заболевание или нет.
Всё, что у нас есть - это вера.

E.Westrum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Норвегия, Трондхейм

Re: Немогу дальше жить, устал боротся

Сообщение E.Westrum »

 
Разные таблетки действуют по-разному. Подобрать, то что подходит конкретному человеку не всегда бывает просто. К тому же одними таблетками болезнь не вылечишь. Когда придёт облегчение и прилив жизненных сил под действием таблеток, надо задать себе вопрос типа "что я могу сделать для себя и других, чтобы быть счастливым?", определиться и потихоньку заняться какой-нибудь приятной и полезной деятельностью.

Не надо ожидать многого от мира, тем более того, чего он дать не может. Сделайте что-нибудь хорошее для себя. Не надо бояться. В конце-концов все мы смертны, и умрём рано или поздно. Если вам нечего терять и жизнь не мила настолько, что хочется с ней покончить, то почему бы не заняться тем, что вам напоследок принесёт удовольствие, прежде чем вы с ней распрощаетесь.

А вам не всё равно, примут ли вас врачи за психа или нет? Стоя на краю пропасти, спасать себя надо, а не бояться, что о вас подумают другие. Врачи они на то и врачи, чтоб лечить болезни. :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»