Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Свободный »

 
Валерий1974 писал(а):Привет Олег!!! извени если ошибся,но кажется тебя так величают )))
Знаешь,за это почти год в моей жизни прошло очень много...это и переоценка своего поведения...в котором ты сыграл можно та сказать первую роль...я очень чательно читал и осмысливал твои комментарии
Здравствуй,Валера.Да,это мое имя,ты не ошибся :) Мне приятны твои слова,но не переоценивай мою скромную роль.Всю работу по преодолению этой ситуации проделал все же ты самостоятельно,твоя заслуга.Это именно ты-молодец! :) А если уж совсем верно,то Бог позволил все это разрешить таким образом,Он помог.Веришь ты в это или нет,не имеет значения.Просто поблагодари Его.
Мне знакомо отчасти то,что ты описывал.Бицепсы есть.Потом я понял,что настоящая,реальная сила-это совсем не в бицепсах.Настоящая мужская сила,стойкость-это все не видно часто глазу,это "внутри".И да,доброта,в конечном счете,всегда побеждает...и даже грубую силу.На первый взгляд, самый простой и даже "правильный" способ: "подавить",сломать просто( и физически),но в конечном итоге,это приводит к печальным последствиям...Человек остается один. Бороться во вне просто уже не с кем(все побеждены или разогнаны),а от себя не убежишь...И тут начинается "персональный ад" :D .
Валерий1974 писал(а):я проиграл этот поединок...
можно проиграть бой,но выиграть войну...подумай,что хорошего привнесло в твою жизнь такое "поражение"?Может,это и есть главная победа?Подумай,не спеши.Потом напиши,что к чему.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр АВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 22:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Александр АВ »

 
Добрый вечер Валерий.
Я вас прекрасно понимаю, отговаривать или подталкивать не к чему не хочу. У самого проблемы выше крыши, у меня на этом сайте свой крик души "Люблю двух женщин. В прошлом, сейчас и впереди тупик и боль ". Но это не важно.
Хочу вам написать то, что было со мной в 1989 году. В то совковское время меня послали в колхоз на посевную. Приехал и мне говорят, что моя женушка "хулиганит" с моим другом! Словам не поверил. Жили с моей мамой я, жена и двое моих детей. Получилось так, что пришлось разъехаться с мамой. Был переезд, мой "друг" тоже помогал. После переезда отметили, все потихоньку разошлись и остались я, жена и этот друг. Я умышленно начал словесно обижать свою жену одновременно подпаивая друга. Не ошибся. Он начал её защищать, чего я и хотел. Завязалась потасовка. Тут я решил что пора и задал вопрос "ты спишь с моей женой?" В пылу драчки он признался, жена стояла рядом, она на тот же вопрос дала подтверждение на этом драка и закончилась. Для меня начались месяца каторги. Интуитивно жил в семье. Было несколько попыток суицида. Один хороших человек мне подсказал что сделать - "семейный совет". Я собрал детей и женушку в одной комнате и предложил - "Давайте выскажемся друг о друге. У кого какие недостатки, что кому неприятно и попробуем всё исправить, для того, что бы стали нормально жить вместе! Начинаем обсуждение с меня. Все высказывайтесь как есть. Потом поговорим о сыне 1, о сыне 2, о жене." Поговорили. Оказалось, что дети ко мне относятся нормально, не озлоблены. Маме конечно плюшек досталось и за стирку, готовку и прочее. Все претензии ко мне я принял, что необходимо объяснил, остальное исправил в себе. Прошло пол года и результат был такой. Жена ушла от нас сама, оставила мне обоих пацанов. Было тяжело, но я справился. Поднял парней. Сейчас у меня две внучки и два внука. Конечно то, что было пишу вкратце. Если полностью, то все же был у меня суицид, две клинических смерти, вторая операция в союзе по зашиванию лазером почки и прочих внутренностей. Всё нет смысла описывать.
Почему я это вам написал - просто мы часто видим мир с позиции того, что нас сейчас беспокоит, гложит, тревожит. Пройдёт время боль останется конечно, но и появится уверенность "хорошо, что я сдержался"! Я бы не увидел как взрослеют мои дети, не смог поддержать их в нужную минуту. Подумайте об этом. Я со своей проблемой на счет любви смирился. Да мне жаль что от меня ушла одна женщина которую люблю, но другой попробую подарить счастья сколько смогу.

Валерий1974
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Валерий1974 »

 
Здравствуйте друзья!!!
Решил написать что да как у меня...осудили меня по ст 118п.1 тяжкий вред по неосторожности,навешали кучу исполнительных листов...влетел я по самые уши)))
итог такой судимость,уволили с работы,ну прицепом пошли алименты и всякая ерунда...
Часть квартиры переписал б.жене,остальное на мать переписал...
У меня нет не чего...как будто кто то специально освободил меня от всей этой шелухи.........
И с каждым днем меня засасывает все больше и больше эта трясина под названием - жизнь!
Да вы наверное скажите -борись!!!ты что слабак,терпи и.т.д...

Но что мне вам ответить...не хочу не бороться не терпеть...все уже достало...а самое главное не вижу смысла в этой борьбе!
Ну вылез ты что дальше...
Все продается и покупается за деньги!!!есть деньги делай что хочешь...нет будешь казлом отпущения!
И все что пишут на форуме -это просто сотрясание воздуха...реально помочь не кто не сможет,каждая ситуация индивидуальна и шаблонно тут работать не получится!
И фразы типа терпи,борись,все пройдет это просто ерунда в это я не верю...А выхода реально из ситуации нет!!!и не кто мнея в этом не переубедит !

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Ol_2011 »

 
А никто тебе таких фраз и не кидал.
А вот слова - не получится, засасывает, выхода нет, не переубедит ....
Ну а 300 спартанцев, как? Потому , как была цель, была честь, долг , все , что ты называешь шелухой.
А принципе не плохо, что жизнь засасывает, будет возможность увидеть истинные ценности.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение lala111 »

 
Здравствуйте!
Валерий1974 писал(а): Решил написать что да как у меня...осудили меня по ст 118п.1 тяжкий вред по неосторожности,навешали кучу исполнительных листов...влетел я по самые уши)))
итог такой судимость,уволили с работы,ну прицепом пошли алименты и всякая ерунда...
Вы можете уточнить ситуации с судимостью и исполнительными листами (какой вид наказания был назначен). Интересуюсь не ради любопытства. Возможно, смогу дать совет по Вашей ситуации.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Валерий1974
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Валерий1974 »

 
cn 118 тяжкий вред по неосторожности...ст 118 п.1 наказывыертся ограничением сврбоды на срок до 6 месяцев!

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Свободный »

 
Валерий1974 писал(а):И все что пишут на форуме -это просто сотрясание воздуха...реально помочь не кто не сможет,каждая ситуация индивидуальна и шаблонно тут работать не получится!
Помочь ты можешь себе только сам.Вот факт этой жизни."Сотрясание воздуха" может дать подсказку,указать направление...и часто этого оказывается достаточным,если человек сам ищет возможности и пути спасения.Ведь ты знаешь что "воздух" тянет в туннель из выхода...Если человек не желает спасаться,то тут хоть не только воздух,но и "черепушку" ему сотрясай-бестолку.Да,каждая судьба индивидуальна,ситуации.Однако,вот за всеми эти такими разными(на первый взгляд) ситуациями лежит одна и таже сущность.Иначе невозможно было классифицировать,создавать понятия "средний класс","алкоголики" и т.п.За всеми эти понятиями стоят люди,обладающие характерными признаками.Эти люди не есть эти признаки,но что-то в них есть "единоплатформенное".Так и люди,опытные в духовной жизни(святые,старцы и т.п.), выделяли характерные пороки(гордыня,тщеславие и т.п.),которые вели к определенным следствиям(индивидуальные ситуации и т.п.).
Попробуй за всем этим рассмотреть что-то в себе.Это больно и страшно,знаю.Но что теперь делать?Борись и т.п.А за что и зачем бороться-то?!Подумай.Подумай сам.Крепко,"до кровавого пота" думай.Ответ придет...
Валерий1974 писал(а):Все продается и покупается за деньги!!!есть деньги делай что хочешь...нет будешь казлом отпущения!
это не так!Ты сам об этом прекрасно знаешь,просто красуешся немного.Да,что-то продается за деньги,что-то нет...и никогда за деньги продаваться не будет,т.к. бесценно.Мир в душе со всем миром,например,не купишь за деньги и не достанется легко...Такие дела.
Валерий1974 писал(а):И фразы типа терпи,борись,все пройдет это просто ерунда в это я не верю...А выхода реально из ситуации нет!!!и не кто мнея в этом не переубедит !
Ничего не проходит бесследно.Какая разница ,если ты не веришь в электричество,то это не отменяет того факта,что прикоснувшись к оголенному проводу,ты испытаешь боль.Переубеждать бесполезно.Только ты сам можешь изменить точку взгляда,если захочешь. Выход получается только один-вперед к свету.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Валерий1974
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Валерий1974 »

 
Привет Всем!!! давно уже сюда не заходил.
Вот и пролетело уже два года моей истории на этом форуме.
Много писать не буду так все вкратце.
Живу я один уже год,с б.женой разошлись уже навсегда,разбитую тарелку не склеишь.
С доченькой вижусь по выходным и когда отвожу ее на спорт.секцию.Ходит ко мне в гости,она уже закончила первый класс.Сейчас на каникулах.
Жизнь потихоньку налаживается.
Почти все свободное время или в спорт зале или стараюсь с дочкой если получается.Остальное работа.
Уже привык жить один,даже начинает нравиться.
Глупые мысли в голову уже не лезут...
Хочу написать тем кому кажется что все только су...может решить вашу проблему,поверьте это не так.
Пройдет ваше состояние и все будет нормально.Только потерпите!!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Ewe »

 
Валерий, спасибо, что написали нам, как дела. Хорошо, что плохие мысли в голову уже не лезут и смотрите на жизнь более оптимистично. Дай Бог, чтобы жизнь Ваша во всех отношениях наладилась.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Ol_2011 »

 
Валерий! :7:
Дорогой друг, пройдет совсем немного времени, дочка будет школу заканчивать, куда то поступать, потом замуж выйдет, дай Бог вам внуков подарит, жизнь скоротечна Валерий.
Я почти уверен , что и свою личную жизнь устроите. Потому как вы преодолели немалые испытания и не сломались.
Уверен поняли, что такое быть мужчиной.
Удачи вам огромной в жизни! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»