Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Крик о помощи
Ответить
Валерий1974
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Развод. Разлука с дочкой. Живу, как биоробот

Сообщение Валерий1974 »

 
Название темы изменено. Адм.Ewe

Как то накрыла меня депрессия не ожиданно...Еще 2 месяца назад была у меня семья все было отлично......Развод,распил,и.т.д и вот теперь у меня нет семьи не чего...бывшая дочь от меня оградила...мне уже 40 лет...ресурс мой практически истрачен...Что делать дальше даже не знаю...не что ни приносит мне радость...перерыл иннет в поисках информации на эту тему...все это полная ерунда.Хожу на работу как биоробот,ем так же,сплю так же...Не чего не хочу...В спортзале тоже физ.нагрузки делаю такие 20 летние не выдерживают...все равно тоска. <…> А все эти сопли надо бороться,держись ты сможешь бла бла бла все это полная ерунда...Я не во что не верю бороться за жизнь не буду и меня не кто не переубедит в этом,что умереть это страшно,<…>

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение 999Алесса999 »

 
Здравствуйте Валера,я совсем недавно на этом форуме по тем же причинам,депрессия из за проблем различного рода,только мне не 40лет,а всего 25 и семьи нет и знать не знаю что это,так как просто тупо одна сама себе предоставлена и делай что хочешь,и если накладывать на себя руки то и не найдут точно также или с очень большим промежутком времени по вони трупа в квартире. Наверняка соседям бы это не понравилось) <…> но раз вы написали на форум значит нет в вас таких наклонностей,просто у вас плохой период в жизни,с кем не бывает.
Расскажите хотя бы почему так получилось что случился развод в семье и дочь от вас отгородилась? что вдруг такое произошло если 2 мес назад всё было отлично?
Последний раз редактировалось Марина123 28 апр 2015, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Deidre »

 
Никто Вас не сможет заставить бороться, если Вы сами не примете такое решение.

И утешать я Вас не стану, поскольку Вы не в этом нуждаетесь. Вы говорите, что два месяца назад было всё отлично, и ВДРУГ - развод. Несомненно, проблема назревала давно, только Вы её не замечали или не хотели замечать. А за слепоту нам всем приходится дорого платить.

Я верю, что Вы способны так вот взять и исчезнуть. Но зачем-то Вы сюда написали? Чего-то Вы он форума ждёте... И хорошо делаете, что ждёте, поскольку это значит, что Вы хотите выбраться из ямы.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение ИринаВ »

 
Добрый день! Действительно, трудно что-либо Вам посоветовать, не зная Ваших обстоятельств. Но у Вас есть дочь - а значит есть обязанности и ответственность. Мои родители развелись, когда мне было 11 лет, так сложилось, что отец больше с нами не общался. Но он всегда был мне нужен. Сейчас мне 36 лет, и он мне нужен.
Всё, что у нас есть - это вера.

kroko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение kroko »

 
Здравствуйте, постарайтесь жить для себя, найдите хобби, занятие для души, собирайте деньги на отпуск, помогайте нуждающимся.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Ol_2011 »

 
Валерий, а я поддержу вас, да и утешить, в принципе, вполне нам по силам.
Иногда и простое теплое слово "держит на плаву".
Безусловно, сейчас у вас потеряны жизненные ориентиры, но ведь не все потеряно! Есть работа, здоровье, значит можно очень много сделать.
Дочка оборвала общение, не обижайтесь, она еще глупая и много не понимает. И почему бывшая то??? Это ваш ребенок, она не может быть бывшей, как и вы для неё. Родительская забота всегда поддерживает в трудную минуту. Вот на это и ориентируйтесь. 2 месяца малый срок, а вы подождите, укрепите свое душевное состояние, а там посмотрим. Держитесь и не отчаивайтесь. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Ewe »

 
Почему жена не дает видеться с дочкой? Считает, что Вы дурно на нее можете повлиять, или это просто месть за разрыв отношений? А в чем причина развода, не могли бы Вы рассказать?
Боже наш, помилуй нас

Валерий1974
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Валерий1974 »

 
Бороться и цепляться за жизнь не хочу не вижу в этом смысла,умереть не боюсь......у каждого свой конец пути видимо у меня такой (((

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Ol_2011 »

 
А почему вы решили бросить своего ребенка? Мало ли чего там с супругами происходит, а кто лучше вас сможет о ней позаботится в трудную минуту?!
Вы никогда не задумывались, почему у нас два родителя? Если с одним что то случается, то другой поддерживает. Это разве не довод жить?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь подошла к концу (((

Сообщение Марина123 »

 
Бороться и цепляться за жизнь не хочу не вижу в этом смысла,умереть не боюсь......
Умереть, говорите, не боитесь… А что происходит после смерти с нераскаянными грешниками (а самоубийцы таковыми на 100% являются) вы предварительно не хотите узнать? Посмотрите, хотя бы, вот этот фильм: https://www.youtube.com/watch?v=I8-nRFc ... e=youtu.be (о женщине-враче, пережившей клиническую смерть – ее Бог вернул к жизни через 3 дня после смерти! Думаю, вернул для того, чтобы она свидетельствовала о своем посмертном опыте именно таким людям как вы, которые готовы бросить Ему обратно Его дар человеку – жизнь!). Хотелось бы надеяться, что после просмотра этого фильма ваша решимость поколеблется, вы не будете столь легкомысленно относиться к своему недостойному человека выбору – дарованная нам Богом жизнь или самовольная смерть.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»