Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Крик о помощи
dima_85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 01:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как у многих, но не так как у всех.

Сообщение dima_85 »

 
Как вариант, можно выделить время. Допустим раз в неделю. Когда вы будете садиться с женой и обсуждать все проблемы. Тихо спокойно. Многие конфликты возникают из недопонимания. Обязательно выслушай свою жену, постарайся понять ее и принять ее позицию, пусть она выслушает тебя. Расскажи ей как важно чтоб она тоже тебя поняла.

Психологический тест онлайн
martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Опустошенное внутри

Сообщение martyr »

 
<...>

Оффтоп удалён.
См.: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=11784

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

жизнь, которой нет

Сообщение Hoodoo87 »

 
Уже давно понимаю и осознаю,что погряз по самую голову в депресси. Иногда случаются панические атаки. Вся жизнь как будто проходит стороной и я смотрю за этим забившись в угол, и не знаю, что делать. Все вокруг давно в серых тонах. Я ничего не могу изменить в своей жизни, я даже не могу заставить себя попытаться! Я ненавижу себя за это. Заметил, что стал больше пить спиртного , для поднятия настроения, без особого повода. Не могу выспаться, всегда в состоянии усталости. Замкнутый круг в котором я уже нахожусь более 5 лет. И становится только хуже, Очень устал от этого и не знаю , что мне дальше делать.......

Помимо всего этого, вокруг происходят ужасные вещи, серьезно заболел хороший друг. Умер знакомый, которого ты недавно видел. Постоянные терракты во всем мире. Насилие и убийства, телевизор лучше не включать. Часто возникает ощущение, что меня тут просто не должно было быть.
В церковь ходил, но легче не стало, для родных и близких пытаюсь надевать маску счастья и удовлетворенности!
Давно, очень давно пережил тяжелое расстование, (способ самоповреждения), я тогда умирать не хотел, просто боль душевную пытался заглушить физической. После этого все и началось, но так и не закончилось.
Последний раз редактировалось Alex71 15 авг 2016, 09:25, всего редактировалось 3 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жизнь, которой нет

Сообщение Ewe »

 
Похоже на депрессию в результате пережитой, но не исцеленной психотравмы. Вам бы надо обратиться к опытному психологу, а лучше - к психотерапевту, психиатру.
Боже наш, помилуй нас

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жизнь, которой нет

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Hoodoo87.
Я тоже советую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Причем к бюджетному, если, конечно, Ваша работа не связана с чем-то, где обращение к психотерапевту (психиатру) нежелательно. Хотя в диагнозе депрессия нет ничего "фатального". К бюджетному (бесплатному), потому что, увы, часто коммерческие специалисты превращают это в бизнес. Либо надо найти действительно авторитетного профессионала, который и в государственных учреждениях работает, и в научном сообществе котируется. Хотя, может очень повезти и в "простом" ПНД, где нередко принимают опытные, умные врачи. Но это либо везение, либо надо узнавать\искать.На крайний случай можно к хорошему неврологу обратиться, они часто неплохо ориентируются в причинах психологических проблем, да и направить\посоветовать могут.
И я Вам посоветую начать самому системно интересоваться психологией, клинической психологией. Только не "псевдо-популярной", а научно-популярной, современной (нейронаука, когнитивистика). Сейчас очень много возможностей для этого. Для чего это? Вот-)...для понимания проблемы. То, что "понимаешь"-это уже на половину решение проблемы.
Материальной базой нашей психики и вообще всего "управления" организмом является наш мозг, его "работа". В этом ни у кого сомнения нет.-) В мозге естьособенные клетки нервной системы, основные из них- нейроны. Вы, вероятно, уже слышали\смотрели, что сейчас с помощью современной техники с высоким разрешением можно методом нейровизуализации увидеть работу этих клеток-нейрональные связи (ансамбли) и т.д. и т.п. Поэтому есть уже некоторое научное объяснение многим феноменам, явлениям психики. И соответственно -"почему " то или другое происходит и "как можно помочь".
Про тяжелые переживания и снижение общего тонуса (настроения с том числе) при депрессии. Посудите сами, еще Выготский в начале прошлого века сравнивал нашу память со слоями на дереве, всё что происходило в жизни от рождения там "записывается", как некоторая программа на ж. диск компа. Но такое сравнение не совсем верно.Поскольку нейроны одни и те же участвуют в разных процессах, то можно "переписать" травмирующее событие, вызывающее депрессию. В этом суть психотерапии, либо иногда человеку "везет" и он попадает в благоприятную обстановку, когда в течении жизни (событий) эти "программы" переписываются, нейроны "забывают", как выстраивались для патологических переживаний. И уже ими вырабатываются нужные для здоровья нейромедиаторы- эндорфины и т.д. Как-то так...такой, если "на пальцах", механизм депрессии и её устранения.
"...Я ненавижу себя за это. Заметил, что стал больше пить спиртного , для поднятия настроения, без особого повода. ..."
Угу, вот-вот...((( Типо-) для "поднятия", как же...Это, как если поранился немного, то вместо повязки- дальше ножом уже разрезать...Вы что? У Вас и так дефицитарная выработка нейронами необходимых для хорошего настроения и устойчивой работы мозга веществ-нейромедиаторов. А Вы еще больше уменьшаете, "отучаете" нейроны вырабатывать их. Т.к. алкоголь замещает, как "подмена" эти вещества,так если природные медиаторы работают, как точный ключик, который входит в свой замочек (в синапсе), то подмена-алкоголь, как "чужой" ключ, который входит в замок ( на рецепторе мембраны) и ломает этот "замок".
В общем всё это и полезно знать, и интересно. А то, что Вам очень плохо, это, как раз, "химия мозга", как долгая нехватка еды или питья- сразу становится плохо, или как грипп какой-нибудь- когда болеешь, то плохо. Поэтому и "кажется" всё так плохо. Согласитесь, при галлюцинации, например, человек "видит\слышит\ и чувствует" запахи несуществующих вещей, но в его сознании они, как реальные. Так и при депрессии- "катастрофическое" настроение- это такая плохая иллюзия мозга. То есть, всё поправимо.

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Страх всего

Сообщение Hoodoo87 »

 
Просыпаюсь среди ночи в каком-то коматозном состоянии, не могу сразу понять что происходит, смотрю на часы и понимаю, что заснул всего час назад. Спустя секунд 30 прихожу в себя но остается чувство страха и внутренне напряжение, которые не дают заснуть. На рабочей неделе такого не происходит, часто в субботу или воскресенье. Не всегда удается заснуть, мучаюсь до утра и иду на работу. Естественно весь разбитый и не трудоспособный. До этого я писал про депрессию, и она никуда не делась, боюсь все становиться только хуже. Нет денег и времени на докторов и психиатров. Не знаю как выпасть из этого замкнутого круга, нужен хороший пинок, только дать его некому.... Надоело это все . Сил терпеть это состояние все меньше и меньше. Недавно случился психоз, взял нож и полоснул себе по предплечью , просто ради того чтобы физической болью отвлечься от душевной. Чувствую что это уже край.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх всего

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, дорогой человек.
Прочитала вашу предыдущую тему. Вам необходимо обратиться к врачу. Не нужно самому назначать себе транквилизатор и пить его от случая к случаю...у них есть определённые схемы приёма. Вещества некоторых из них должны постепенно вводиться в организм.
Сходите в простую поликлинику - обратитесь к неврологу, психиатру. Это всё бесплатно, часто они работают день через день даже до 19.00 - можно успеть вечером после работы, если записаться заранее. Не откладывайте это дело, в ближайшее время запишитесь на приём к врачу.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх всего

Сообщение Потусторонняя »

 
Поддерживаю высшесказанное. Тут самому справиться очень проблемно. Симптомы клинические. Весьма распространенные-тут вы не уникальны. Нужно работать со специалистами. Про время и деньги-все отговорки. Если, к примеру, обострился апендицит, нам и в голову не приходит об этом говорить-сразу все находится. А тут тянем до последнего. Ищите в Интернете телефоны поликлиник,звоните, узнавайте,находите удобное время и начинайте приводить свою жизнь в порядок.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Свободный »

 
Можно срочно обратиться к психиатру или иному профильному врачу.Это от психо-эмоционального истощения и перенапряжения.У меня тоже бессоница-тяжелый стресс долгое время и депрессия как следствие.Раньше проблем со сном не было...Да,не все можно решить таблетками,но снять какую-то остроту можно.Но причина,как обычно,глубже.Ну,так-то все в сердце.Молитесь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх всего

Сообщение Hoodoo87 »

 
mashmeshok писал(а):Добрый день, дорогой человек.
Прочитала вашу предыдущую тему. Вам необходимо обратиться к врачу. Не нужно самому назначать себе транквилизатор и пить его от случая к случаю...у них есть определённые схемы приёма. Вещества некоторых из них должны постепенно вводиться в организм.
Сходите в простую поликлинику - обратитесь к неврологу, психиатру. Это всё бесплатно, часто они работают день через день даже до 19.00 - можно успеть вечером после работы, если записаться заранее. Не откладывайте это дело, в ближайшее время запишитесь на приём к врачу.
Да вы правы, но это еще одна моя проблема, в детстве и юношестве настрадался по больницам. Сначала проблемы с почками 3 мес. отлежал в нефрологическом отделение, врачи давали плохие прогнозы, говорили что всю жизнь на гемодиализе просижу.... но нет как-то пронесло и выздоровел. Потом как-то на обследовании был от воен.ком.а , в 18 лет (сейчас мне 29) и на этом обследовании у меня нашли гепатит С (то есть печень в стадии цирроза). Диагноз ложный оказался но узнал я об этом как и мои родители спустя неделю после повторных анализов. Я всю эту неделю готовился ...сами знаете к чему и родители успокаивали.... мол не переживай сейчас все лечится, но я был не дурак и понимал что это за диагноз. После всего этого я хожу в поликлинику в самых крайних случаях, даже если болею никогда не беру больничный. Просто иду на работу как бы плохо не было. Я не доверяю отечественной медицине она меня лишь пугает. И возможно именно с этими вещами связан мой психоз.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»