Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Крик о помощи
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, Hoodoo87.

Вы наверняка заметили, читая этот форум, что часто люди получают помощь со стороны христианства.
Какого ваше отношение к Богу ? Вы крещёный ? В храме (в церкви) бывали когда-нибудь ?


И ещё вопрос, простите, вероятно слишком личный... Вы простили свою жену после долгой разлуки ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Диагностика предрасположенности к суициду
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Hoodoo87 »

 
На работе перевели в другое подразделение, отпуск "сгорел".Да, я очень бы хотел отдохнуть... но не получается пока да и боюсь захондрить во время отпуска, который когда-нибудь будет.
Простил, и люблю ее. На религиозные вопросы отвечать не буду, это дело личное . Я прочитал много тем, и всегда видел как тут " веру" чуть ли на шею не навязывают. Оставьте при себе.

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Опустошенное внутри

Сообщение Hoodoo87 »

 
Доброго утра, сейчас 5-45 утра иногда бывают проблемы со сном. Видимо моя жизнь проходит по замкнутому циклу, депрессия возвращается снова, пустота внутри, происходят вроде бы хорошие события, но я разучился воспринимать события, Просто какие- то серые дни и пустота. Апатия , хондра и прочие прелести.ъ :8: Психолог не помог да и денег нет чтобы их часто посещать. Я крещен, но к религи относился посредственно, читал много историй , где людям помогает приобщение к богу, если можно так сказать. Я очень хочу научиться верить и понимать, но самостоятельно не получается. Мне страшно так жить дальше. У нас недалеко от дома есть храм, его относительно недавно построили и открыли. Я даже не знаю по каким дням можно туда ходить и скем поговорить. Боюсь без его помощи ме не обойтись. Буду благодарен если тут мне подскажут и помогут в этом вопросе...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: опустошенное внутри

Сообщение VYT »

 
Hoodoo87 писал(а): Боюсь без его помощи ме не обойтись. ..
Но ты же уже нащупал ответ к кому обращаться! Почему бы не обратиться?

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: опустошенное внутри

Сообщение Katie »

 
В храм можно ходить каждый день. А расписание служб обычно весит на двери. Поговорить можно с работниками церкви, например с женщиной,которая работает в церковной лавке, продаёт свечи и т.д. Она тебе и подскажет к кому обратиться за помощью

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опустошенное внутри

Сообщение просто 123 »

 
Добрый вечер, Hoodoo87.
Видимо моя жизнь проходит по замкнутому циклу, депрессия возвращается снова
из-за чего? Что вас не устраивает в вашей жизни длительное время? Как давно вы живете в этом замкнутом круге?
пустота внутри
Что вам не хватает? Расскажите, пожалуйста, чего вам бы так хотелось, а этого нет в вашей жизни.
происходят вроде бы хорошие события, но я разучился воспринимать события
Расскажите, пожалуйста, а какие это хорошие события - может у нас получится вместе порадоваться им, - разделенное горе - половина горя, разделенная радость - двойная радость.

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как у многих, но не так как у всех.

Сообщение Hoodoo87 »

 
Панические атаки, апатия , депрессия , постоянная раздраженность. А получил я весь этот букет, когда женился. Постоянные ссоры, жена просила иногда прощения но все повторялось каждую неделю и происходит это и сейчас. У меня нет сил жить вместе с ней, я просто теряю себя. В то же время у меня не хватает характера заявить ей об этом. Я лишь жалкое подобие того человека, каким я когда-то был . Есть огромное желание развестись, но не могу, у нас ребенок - девочка -это мой самый любимый человек на свете.Я просто разваливаюсь по частям, на душе боль и я не вижу перспектив.Мне очень плохо и больно . Я не знаю что мне делать, может просто уйти и не мешать никому,но это не вариант , в итоге все замыкается в порочном круге из которого не сбежать :udivlen:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как у многих, но не так как у всех.

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Расскажите о себе и о вашей семье, родителях, возраст, кем работаете, стаж семейной жизни.
Жена эмоционально сильней вас? Когда ссоритесь, кто первый мирится? Как бюджет распределен у вас?
Есть ли у вас друзья, хобби какое?
Бываете ли с женой на отдыхе, как у вас семейные дела распределены?
Доче сколько годиков?
Почему у вас так получилось, что вам трудно обсудить с женой проблемы семейного обустройства?
Что не позволяет вам более откровенно поговорить с женой?
Все диагнозы, которые вы перечислили, они у вас подтверждены медиками, или это ваши предположения только?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как у многих, но не так как у всех.

Сообщение Alice O. »

 
Вы пробовали разговаривать с женой? Пробовали обратиться к психологу, психотерапевту?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Anon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как у многих, но не так как у всех.

Сообщение Anon »

 
Здравствуйте, Hoodoo87!
Главное понять, что эта проблема решаема. Даже если не получится наладить отношения с женой, то это не конец. Ведь у людей частенько не получается что-либо с первого раза. Хотя тут тоже как посмотреть. У Вас уже есть замечательная дочка! Попробуйте договориться с женой о совместном посещении психолога. Это даст какие-то сподвижки.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»