Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Крик о помощи
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Hoodoo87 »

 
Моя первая тема тут, скорее всего вы уже слышали подобных историй сотни и моя вряд ли чем-то будет отличаться. В теме написано про одиночество но это не правда, у меня есть семья, есть и работа...но очень давно произошла некоторая череда событий, которая как я считаю повлияла на мою психику. В детстве я много болел и тяжело болел, с возрастом это прошло, потом учеба , жена, ребенок, и работа. В браке были проблемы - расставались на полтора года, потом все же смогли найти друг- друга. За это время заработал хроническую дистонию и прочие прелести в виде панических атак, так же был нервный срыв и на фоне алкоголя разрезал себе руку в трех местах выше кисти ближе к локтю,но не со стороны вен, а с внешней. Резал потому что не хотел убивать себя, а просто хотел болью физической, заглушить боль душевную. В последствии я посчитал и считаю это большой глупостью, но тогда мне было очень тяжело.
Время прошло и все нормализовалось вроде как бы, но замечаю за собой что внутри я пытаюсь прятать эмоции, что где-то там накопился огромный ком. Я стал нервным и мнительным, постоянно нахожусь в каком-то угнетенном состоянии, периодические проблемы со сном и страх который ужасно надоел. Для друзей, коллег и родных пытаюсь быть веселым и открытым человеком но внутри боль, страх и апатия . Понимаю, что надо как-то решать эту проблему, но не могу. Я даже не могу сходить к психологу...хотя давно собираюсь, то времени нет, то лишних денег и много прочих разных отговорок. Я очень устал от этого состояния и как уже понял даже не могу себе помочь. Если у кого было что-то подобное - буду рад услышать вас, и если кто знает что делать буду крайне признателен. :(

Диагностика предрасположенности к суициду
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я затерялся в самом себе и не могу ничего, руки опущены

Сообщение Hoodoo87 »

 
Я затерялся в самом себе и не могу ничего сделать, руки опущены. Но я ооооочень не хочу чтоб так продолжалось иначе я просто сойду с ума или еще чего хуже. Максимум на что меня хватает, это изредка проглатывать транквилизатор (в крайних случаях), вот сейчас решился и про себя написать. Почитав, местные истории ужаснулся но и понял, что я не один такой.
У мня это состояние уже лет 6-7 длится и пока только усугубляется. Очень, как и тебе нужна поддержка и к сожалению не всегда ее можно найти в близких людях. Я пытался рассказать им, но что получал ответ "да все это фигня, не парься, все будет хорошо" или " ну сходи к психологу" ...вот и все. Я настолько завяз во всем этом. я просто боюсь что меня не поймут никогда. Наверное надо каким-то образом сделать усилие и доползти до психолога, вот еслиб была уверенность, что он сможет помочь. А я крайне скептически отношусь к такому варианту.В любом случае надо что-то делать , находить в себе силы и делать. :27:

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Hoodoo87 »

 
Пока все спят, поболтаю сам с собой....
Помимо описанного выше, как-то случайно услышал об ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство), прочитал ,что это такое и какова симптоматика. Все симптомы у себя обнаружил. ну почти...
Замечал за собой что, часто в памяти всплывают старые хорошо запомнившиеся события и связаны они в основном с неприятными ситуациями, в которых я оказывался за всю свою жизнь и как последствие такого воспоминания было ли оно 10 лет назад или совсем недавно, вызывает у меня кучу неприятных эмоций и иногда даже физическую реакцию в виде невольных междометий и бормотаний аля "как же так" "вот блин" "ээххх" и прочее . Когда рядом люди пытаюсь сдерживаться. Ну и само собой навязчивые состояния как сейчас, просто не могу расслабиться в голову лезут дурные мысли. На работу через 4 часа уже выходить. Завтра буду весь разбитый. Цель одна- доработать до праздников лечь на кровать и не думать ни о чем. Постораюсь провести эти дни без глотания успокоительных и какого-либо алкоголя.

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение ИринаВ »

 
Добрый день! Вы подробно описываете Ваше душевное состояние, но почти ничего не говорите о Ваших обстоятельствах. Какие сейчас у Вас отношения с женой? с ребенком? с родителями? какой характер Вашей работы и давно ли Вы были в отпуске? как Вы его провели? есть ли у Вас любимое занятие (увлечение)? чем занят Ваш день? есть ли у Вас свободное (свое личное) время? Если хотите изменить свою жизнь, свое душевное состояние - давайте проанализируем! И пожалуйста, не читайте специальной психиатрической литературы - любой мнительный человек может найти у себя любые симптомы! Удачи! Пишите!
Всё, что у нас есть - это вера.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил больше жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Это очень распространенное поведение, когда депрессию считают каким то несерьёзным явлением. Потому, что не испытав этого состояния, сложно представить, что оно почти не зависит от нашей воли. Но если вы почитали на сайте статьи, то увидите, что без позитивного настроя, это сделать трудновато.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте!
Hoodoo87 писал(а): Для друзей, коллег и родных пытаюсь быть веселым и открытым человеком но внутри боль, страх и апатия . Понимаю, что надо как-то решать эту проблему, но не могу. Я даже не могу сходить к психологу...хотя давно собираюсь, то времени нет, то лишних денег и много прочих разных отговорок. Я очень устал от этого состояния и как уже понял даже не могу себе помочь. Если у кого было что-то подобное - буду рад услышать вас, и если кто знает что делать буду крайне признателен. :(
Вам 28 лет?Не стоит при всех давать слабину и плакать навзрыд,но натягивать "дежурную",вымученную улыбку тоже не стоит.Во первых она все равно заметна(фальш),во-вторых это забирает последнюю энергию на маску.Вы имеете право на свои чувства и на то состояние в котором пребываете.Вам любой мало-мальски годный,даже начинающий психолог скажет,что не должно быть восприятия "плохих" чувств, нет неправильных.Если чувства есть ,значит они на что-то указывают.Если чувства причиняют дискомфорт,значит надо что-то менять своей жизни.Признайте свои чувства,"вглядитесь " в себя.Все ответы в вас самом.Надо правильно задать вопрос...
Силы у вас,конечно,есть.Гляньте-ка,вы не смотря на всю слабость в детстве,сумели найти работу,жениться,ребенка создать(!). Вы весьма не слабый.
Когда человек хочет,то у него на то,что он реально хочет всегда(!) есть и время и деньги и возможности...и даже не надо пытаться переубеждать меня в обратном.Все, это моя "научная работа",если хотите :) Тут все "доказано" :D . Хочешь-тысячи возможностей,не хочешь-тысяча причин.<...>
Обратитесь за квалифицированной психологической помощью.Начните систематические физические нагрузки давать,отбалансируйте питание и сон.Далее посмотрите на свою динамику.Не знаю ваше отношение к вере.Бог может помочь.
Последний раз редактировалось Ewe 28 апр 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Hoodoo87 »

 
ИринаВ писал(а):Добрый день! Вы подробно описываете Ваше душевное состояние, но почти ничего не говорите о Ваших обстоятельствах. Какие сейчас у Вас отношения с женой? с ребенком? с родителями? какой характер Вашей работы и давно ли Вы были в отпуске? как Вы его провели? есть ли у Вас любимое занятие (увлечение)? чем занят Ваш день? есть ли у Вас свободное (свое личное) время? Если хотите изменить свою жизнь, свое душевное состояние - давайте проанализируем! И пожалуйста, не читайте специальной психиатрической литературы - любой мнительный человек может найти у себя любые симптомы! Удачи! Пишите!
Отошения нормальные и с женой и с ребенком, родители вниманием то же не обделены. Работа у меня технического характера, не сидячая. С увлечениями сложнее, их по сути и нет наверное. День однообразен, если рабочий, то когда прихожу домой - практически ничего не делаю... иногда по необходимости помогаю ребенку с уроками. Могу без проблем все выходные провалятся на диване. Иногда пытаешься увлечь себя чем-то но интерес быстро пропадает.

Мне 27 лет. И в самом себе ответы пока найти не получается. Попробую хотябы в близжайшее время навестить психолога. Надо же хоть с чего- то начать. По результаам попробую потом отписаться!
Ol_2011 писал(а):Это очень распространенное поведение, когда депрессию считают каким то несерьёзным явлением. Потому, что не испытав этого состояния, сложно представить, что оно почти не зависит от нашей воли. Но если вы почитали на сайте статьи, то увидите, что без позитивного настроя, это сделать трудновато.
Вот это и есть наверное самое обидное. Есть ощущение непонимания или недопонимания. Со стороны всем все просто, а на самом деле завязаешь в этом все глубже

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение ИринаВ »

 
Здравствуйте! Кроме страха, апатия и чувства усталости Вас что-нибудь беспокоит? Как у Вас с аппетитом, сном?
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Всё, что у нас есть - это вера.

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение Hoodoo87 »

 
ИринаВ писал(а):Здравствуйте! Кроме страха, апатия и чувства усталости Вас что-нибудь беспокоит? Как у Вас с аппетитом, сном?
Аппетит вполне здоровый , вес для моего возраста в пределах нормы 179см-80кг
Сон, когда как. Мне тяжело рано просыпаться в этом плане я больше "СОВА" но спустя мин 10 уже достаточно бодро себя ощущаю. На выходных сплю до 11 где-то ложась при этом около 22-00 23-00.
Редко Бывают панические атаки в, таких случаях можно и вообще глаз не сомкнуть (при таких делах пользуюсь транквилизатором очень популярным у бабушек)
Постоянно чувствую внутреннюю напряженность, чаще на работе. Много нервничаю без повода.....

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Сообщение ИринаВ »

 
Здравствуйте! Как давно Вы были в отпуске? Уезжали куда-нибудь? Как Вы думаете, отпуск и полноценный отдых мог бы Вам сейчас помочь, улучшить состояние?
Всё, что у нас есть - это вера.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»