30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Крик о помощи
Doom85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Doom85 »

 
Андерграунд Диамата писал(а):Здравствуйте, Doom85!
Можно ли сказать что в последние несколько лет Вас сильно тревожит мысль о том, каково же Ваше место в жизни, но оценивая свои достижения, Вы испытываете огорчение и разочарование, у Вас буквально опускаются руки, так как в будущем перемен Вы не предвидите?
Здравствуйте. Да, можно так сказать. Но никаких достижений у меня нет.

Психологический тест онлайн
Андерграунд Диамата
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Андерграунд Диамата »

 
Doom85
Получается. на сколько я понял, такая картина: у Вас есть совершенно определенные критерии успешности, вписавшись в которые можно будет четко сказать " да, вот теперь я молодец, вот теперь моя жизнь чего то стоит", но сколько бы Вы ни старались, сколько бы не трудились, достичь чего то такого, за что бы Вы могли себя похвалить, не получается?

Doom85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Doom85 »

 
Андерграунд Диамата писал(а):Doom85
Получается. на сколько я понял, такая картина: у Вас есть совершенно определенные критерии успешности, вписавшись в которые можно будет четко сказать " да, вот теперь я молодец, вот теперь моя жизнь чего то стоит", но сколько бы Вы ни старались, сколько бы не трудились, достичь чего то такого, за что бы Вы могли себя похвалить, не получается?
У меня есть критерии успешности. У меня этого достичь не получается.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Deidre »

 
Критерии у Вас нереалистичные. Вы ставите планку так высоко, что допрыгнуть могут единицы. А ещё стоит подумать, стоит ли прыгать-то...
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Редоранец »

 
2Doom85
Доброго времени суток.
Вы пишите что хотели бы быть уважаемым в обществе. Видемо имеете в виду то общество в котором вращаетесь Вы. Круг друзей, сослуживцы и т. п. Однако подумайте достойно ли уважения общество, измеряющие человека наличием у него служебного автомобиля? Вызывают ли у Вас уважение люди, одним из которых Вам хотелось бы быть, своими человеческими качествами?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Doom85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Doom85 »

 
Редоранец писал(а): Вызывают ли у Вас уважение люди, одним из которых Вам хотелось бы быть, своими человеческими качествами?
В том то и дело, что не вызывают. И это порождает во мне глубокий внутренний конфликт. Я считаю достойными уважения один тип людей, а красивые девушки смеются над этим и предпочитают совершенно иное, тех кто на вершине, придуманной ими социальной пирамиды.
Вот и Вы сами пишите, что самое страшное для мужчины это его невостребованность. Я выброшен, я невостребован!!!
И на вполне логичное предложение смотреть на других девушек у меня вопрос: кто нибудь видел красивых, ухоженных, и при этом бескорыстных в отношениях с мужчинами, женщин? Такие вообще в природе существуют или это несовместимые качества?

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение НеДляВсех »

 
Я видел и вижу постоянно таких девушек :12:

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Редоранец »

 
Doom85 писал(а): В том то и дело, что не вызывают. И это порождает во мне глубокий внутренний конфликт. Я считаю достойными один тип людей, а красивые девушки смеются над этим и предпочитают совершенно иное, тех кто на вершине, придуманной ими социальной пирамиды.
Значит, для того, что бы стать одним из тех кто нравиться красивым и ухоженным девушкам вам нужно перестать уважать самого себя или полностью изменить систему ценностей.
Что касается девушек, красивые и ухожеными они становятся где то лет после 30. Вам судя по возрасту с такими знакомиться еще рано. До 30 девушки как правило просто красивые или очень красивые, или очень очень красивые.
Вам хотелось бы связать свою жизнь обладетельницей модельной внешности? Скажите зачем? Девушки пожобного толка, за редчайшим исключением атрибут жизни
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Deidre »

 
Красота - понятие относительное, зависящее от общества и эпохи. По нынешним стандартам Мэрилин Монро — толстуха. К тому же, красавицы и красавцы — редкость, а вот людей, обладающих приятной внешностью, довольно много. Если они при этом умеют подчеркнуть свои достоинства, то могут быть восприняты как красивые. А ещё существует обаяние, которое иной раз превыше красоты.

Ухоженность требует времени и денег; нужная сумма зависит от многих факторов, а вот количество необходимого для наведения красоты времени уменьшить сложно. Если женщина — не профессиональная модель, ей трудно быть профессиональной красавицей и заниматься чем-нибудь ещё. Гораздо удобнее иметь рядом обеспеченного мужчину.

Вы обращаете внимание только на красивых и ухоженных женщин (к тому же определённого склада личности) и хотите, чтобы они обратили внимание на Вас и оценили Ваши внутренние качества. Но если Вы смотрите только на внешние признаки, правомерно ли ожидать иного от других людей? Возможно, Вы подумаете: "Ах, какой ужас: нам, не имеющим служебной машины, предлагают довольствоваться уродинами, а ухоженные красавицы достаются богачам". Отнюдь не обязательно. Кроме красавиц и уродин (которые тоже встречаются редко), есть множество женщин с потенциалом красоты и ухоженности, про которых можно сказать словами Бальзака: "Ей нехватало того, что женщину перерождает, — тряпок и любовных писем". Вы умеете видеть таких женщин, как талантливый ювелир видит в необработанном алмазе бриллиант? Скорее всего нет. :veto:

Высокая должность и хорошая зарплата — вещи приятные. Но не кажется ли Вам, что установка "Я хочу стать прекрасным программистом (хирургом, администратором, инженером и т.д.) и заработать много денег" этически предпочтительнее установки "Я хочу высокую должность и служебную машину любой ценой"? Вы поставили вагоны впереди паровоза.

Рубенс, Веласкес, Пикассо было коммерчески успешны; Рембрандт и Ван Гог — нет. Но и те, и другие реализовались как художники. У Вас есть план самореализации?
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

kroko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение kroko »

 
Запомните пожалуйста и услышьте-никому нет на самом деле дела до вашей машины и до вашей должности( мне как то давно на это открыли глаза).Вы-специалист- это здорово, я тоже- специалист и рада этому, мне 30 и у меня нет машины и мне она не нужна. Зачем вы привязываете себя к земным вещам, к машинам и прочей" лабуде" это все то, что никто не унесёт с собой.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»