30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Крик о помощи
Doom85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Doom85 »

 
Здравствуйте. Наверное, ещё лет 20 назад, 30летний министр, да и вообще любой руководитель даже местного уровня в таком возрасте, считался бы нонсенсом. Сейчас это в порядке вещей. Мы живём во времена "молодых и успешных", которые, конечно же, "все сами", а главное "в соответствии с законом". Во времена, когда мужчина, чтобы считаться таковым, должен занимать высокое положение в обществе. И к этому устанавливаются ещё временные рамки. Таким нужно стать к 30 годам. Ну а если не успел, не смог, не получилось, то общество, особенно в лице его "прекрасной половины", вешает ярлыки - "дурак", "лентяй", "слабак", "неудачник".
Я на пороге своего 30 летия и я ничего не достиг. Я не занимаю и не занимал высоких должностей, у меня нет высокой "ранговости" и, так любимой многими, высокой "примативности".
Может в этом, в моей низкой примативности (читай - человечности) причина моей социальной несостоятельности?
Я чувствую себя неполноценным, и, главное, я не вижу путей разрешения этой проблемы. Я не знаю как взобраться наверх социальной пирамиды и, соответственно, завоевать уважение в обществе. Да-да, взобраться наверх и завоевать уважение неразрывно связаны.
Это проблема беспокоит меня давно, уже 7-8 лет, все это время я бился как рыба об лед, но ничего не получилось. Да и что у меня могло получиться... Я работаю обычным специалистом и даже если бы я стал, например, начальником отдела, ничего бы не изменилось. Это не должность, предполагающая служебный автомобиль и всеобщее уважение. И я не иронизирую про служебный автомобиль. Личное авто есть у многих, а вот служебное это показатель ранговости, как отличительные черты во внешности у альфа-самцов в животном мире. Сейчас это важно.
Я изгой, я заклеймен и выброшен из общества. Пути наверх я не вижу и не знаю что делать. Поэтому считаю свою жизнь бессмысленной и ненужной.

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение дмитрий320 »

 
Doom85 писал(а):Здравствуйте.
Здравствуйте! Изгоем вы вроде сами себя делаете. Едва ли 5 процентов наверно имеет служебное авто. У меня нет служебного авто, меня это не волнует, уважение есть. Вообще не у каждого директора фирмы естьслужебное авто,не считая про других специалистов высокого уровня. За должность никто никого не уважает, это вы себе сами придумали. да, высокая должность и достаток является важным аспектом в мужчине для определенного круга женщин, но про уважение там речи нет, там чисто товарно-рыночные отношения. И это касается лишь узкого круга.
Во всех коллективах что я видел, уважаемых людей было одинаковое количество на всех ступенях вертикали власти. А вот те кто забрался повыше нечестным путем как раз уважаем не был.

Чего именно вам не хватает в жизни,что приводит к столь печальным мыслим - отсутствие служебного автомобиля?

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение НеДляВсех »

 
Чушь всё это про то, что прекрасная половина любит успешных мачо. Посмотрите вокруг. У многих наркоманов и алкашей есть женщины, которые фанатично любят их. Жуткая несправедливость, но она есть. Просто, если вас третируют вашим матположением - может просто вы не в той среде общаетесь?
Все люди разные и у всех разные потребности. Кто-то озабочен материальным положением, а кто-то об этом даже не думает.

незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение незабуд_ка »

 
АВТОР

выше постом все верно вам написали-если женщина уважает только за статус-это товарно-рыночные отношения.
Любимая женщина вас будет уважать за ваше отношения к ней-за ваши качества как мужчины....
Понимаете......есть мужики со статусом-с деньгами и при должностях-их окружают женщины....лицемерят...говорят о любви-но на самом деле не любят.....
А "доят" пока есть что доить
И наоборот-есть какой нибудь механик-с обычной зп и нормальным добрым сердцем и его любит его женщина за то что он вот такой"простой добрый человек"
Меня лично отталкивают мужчины которые забрались наверх социальной пирамиды-тк в основном люди портятся.появляется столько проблем в характере....

поэтому никакой вы не изгой.не требуйте от себя больше чем нужно....
и обысные специалисты нужны....главное гармония в себе
у моей подруги муж занимается ремонтом обуви..и знаете какие у них отношения
мммммм....и у него есть клиенты,и он любит свою работу.шьет обувь ручной работы-ремонтирует..живет.....
не падайте духом.весна!
Последний раз редактировалось Волна 08 апр 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18, обмен контактами на форуме запрещен

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Deidre »

 
Задумайтесь о том, какой процент молодых мужчин можно считать успешным согласно описанным Вами параметрам. Наверняка очень небольшой. А разве все остальные мужчины непременно остаются холостяками? Статистика сего не подтверждает.

Да, общество навязывает нам стереотипы. Но мы можем с ними не соглашаться.

И ещё один пункт: женщин какого типа предпочитаете Вы сами? Кто именно Вам сказал, что Вы никуда не годитесь?
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Bel_Esprit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Bel_Esprit »

 
Здравствуйте! К сожалению (или к счастью) в отношении прекрасной половины, которой нужны альфа-самцы на служебном авто, вы неправы. Неправы и насчет отношения к тем, кто в 30 не добился должности, предполагающей это самое авто. Есть, конечно, девушки и парни с одной извилинкой, которым это важно. Но Вы ведь не будете биться как рыба об лед для того, чтоб произвести впечатление на таких индивидов, правда?
Состояние "изгоя", в котором Вы пребываете - это, на мой взгляд, искусственно созданное Вами же самим положение, которым Вы пытаетесь что-то в своей жизни оправдать. Возможно, какие-то неудачи в личной жизни или что-то другое (информации мало). Но это не оправдание, да и не нуждаетесь Вы в нем.
Не в машинах счастье...

Doom85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Doom85 »

 
Спасибо всем за поддержку)) Конечно, не в авто счастье. Но я часто слышу от женщин, что они любят богатых не за деньги, а за качества, которых нет у бедных. Какие это качества? Оказывается, ум и трудолюбие. Получается, я, и миллионы таких как я, обычных людей, дураки и лентяи???
Я ещё не видел ни одной красивой, ухоженной женщины, которая бы не оценивала мужчину по его финансовому и социальному положению.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, а вы верующий человек?Просто верующему человеку и без портфеля хорошо живется.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение НеДляВсех »

 
У меня такое чувство, что вы всё-таки не в своей среде вращаетесь.

Андерграунд Диамата
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет для мужчины: юности привет или "чего ты добился?"

Сообщение Андерграунд Диамата »

 
Здравствуйте, Doom85!
Можно ли сказать что в последние несколько лет Вас сильно тревожит мысль о том, каково же Ваше место в жизни, но оценивая свои достижения, Вы испытываете огорчение и разочарование, у Вас буквально опускаются руки, так как в будущем перемен Вы не предвидите?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»