Жизнь не удалась

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
Unhappy писал(а): На мой взгляд, принцев ждут ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, но не всем объективно они могут достаться.
На всех принцев не хватит, если только не сделать всех принцами. А что может дать принц? Он ест то же самое что и другие люди, только может больше купить. Если у обычного человека одна комната, то принц может купить сотни, но только что в этих ста комнатах делать? Все равно сразу во всех не разместишься, это же ведь просто роскошь. Принц может дать избыток, но без избытка вполне можно обойтись.
Unhappy писал(а):вынужден снижать планку притязаний, в том числе и касательного идеального полового партнера.
Не надо полового, пусть лучше любимую женщину. ;)
Unhappy писал(а):Сам по себе процесс снижения этой планки обусловлен давлением полового влечения
Это не вредно, а даже полезно.
Unhappy писал(а): страхом одиночества, возрастом, ну и желанием иметь детей.
Страх можно убить деятельной и горячей любовью.
Unhappy писал(а):люди выбирали друг друга, скорее, как экономические агенты, выступая одновременно в роли продавца и покупателя, нежели искатели чего-то высшего, загадочного и т.д.
Я думаю что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной чтобы нести какую-то светоносную цель, это самое главное.
Unhappy писал(а):половина браков распадается. Да и рождаемость пошла вверх исключительно после улучшения уровня жизни, пусть и не очень значительного и определенных социальных гарантий со стороны государства. Даже если и выступают люди в брак, это еще не говорит о том, что они счастливы.

Действительно половина браков распадается. Государственная поддержка тоже оказывает свое влияние, но думаю главная причина распада брака - это духовные проблемы, ведь богатые тоже разводятся.
Unhappy писал(а): Вот и я о том же: был бы в банке миллион долларов, жизнь была бы совсем иной. А вот у меня в банке и копеек нет.
Зато Вы довольно здоровый парень, а главное можете чувствовать, что-то делать.
Unhappy писал(а):Немного программированием занимался, но как-то не достиг значимых результатов.
Это очень долгий процесс в обучении любым или почти любым делом. Если были хоть какие-то результаты, то это говорит о том, что можно развиваться дальше в этом направлении, если это сейчас оптимальный путь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
А что может дать принц?
Потенциально он может дать лучшее будущее потомству. Уверенность в завтрашнем дне. Еще это вопрос социального престижа.
Не надо полового, пусть лучше любимую женщину. ;)
"Любимая женщина" - понятие более сложное и одновременно менее определенное.
Я думаю что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной чтобы нести какую-то светоносную цель, это самое главное.
Верно, полностью с Вами согласен, но Вы говорите о ДОЛЖНОМ, я же писал о том, что непосредственно наблюдал. Поговорить о должном весьма интересно с философской точки зрения, но едва ли этому можно найти практическое применение.
Зато Вы довольно здоровый парень, а главное можете чувствовать, что-то делать.
Я уже писал по этому поводу. У меня не обнаружили в данный момент смертельных недугов, но и здоровья особого тоже нет. И откуда пошел миф о моем богатырском здоровье? Ну не перечислять же на форуме список своих болезней?
Это очень долгий процесс в обучении любым или почти любым делом.
К сожалению, у меня нет времени чтобы ждать.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
В жизни действительно есть барьеры. Но можно либо остановиться, либо их преодолеть. Пореодолевать интересно и это приносит огромную пользу. А когда останавливаешься и долго стоишь, то грустишь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

lost_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение lost_life »

 
Unhappy,
Я не уверен насчет аналитики, а чем вас привлекает программирование? Это ведь кропотливая работа, требующая усидчивости, постоянного совершенствования.
Как у вас с финансовым положением - можете ли не работать хотя бы несколько месяцев? Если с трудом можете определить свои желания - возможно, что от задерганности, усталости, неумении прислушиваться к своей душе.
Вы осознаете, что высокооплачиваемость и престиж - это критерии успеха, устанавливаемые обществом? И соглашаясь с этими критериями, вы принимаете правила достижения успеха, устанавливаемые этим же обществом, которые совершенно не обязаны соответствовать вашим собственным желаниям. Вы согласны с этими правилами?
Может, вы пытаетесь убежать от себя, от своей скуки, от реальности? Вы пробовали просто спокойно отдохнуть, принять и полюбить себя и свою жизнь такими, какие вы есть, со всеми недостатками? Никто не вправе вас осуждать за то, что вы - такой.

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Миртеб:
Пореодолевать интересно и это приносит огромную пользу.
Это при условии если оглянуться назад и увидеть хотя бы парочку преодоленных барьеров. А если за всю жизнь ты и одного препятствия не смог пройти, то интерес как-то пропадает сам собой.

lost_life :
Я не уверен насчет аналитики
Согласен, я тоже себя идиотом считаю. Но общаться с людьми еще меньше получается.
В механизмах не слишком разбираюсь, за животными ухаживать не люблю.
а чем вас привлекает программирование? Это ведь кропотливая работа, требующая усидчивости, постоянного совершенствования.
Необходимостью постоянного совершенствования и рядом других факторов.
Как у вас с финансовым положением - можете ли не работать хотя бы несколько месяцев?
Отвратительно. Было бы хорошо, не писал бы на сайт. В долг или за чужой счет.
Если с трудом можете определить свои желания - возможно, что от задерганности, усталости, неумении прислушиваться к своей душе.
Думаю, я потерялся гораздо раньше. Еще в детстве или, в лучшем случае, после окончания ВУЗа.
Вы осознаете, что высокооплачиваемость и престиж - это критерии успеха, устанавливаемые обществом? И соглашаясь с этими критериями, вы принимаете правила достижения успеха, устанавливаемые этим же обществом, которые совершенно не обязаны соответствовать вашим собственным желаниям. Вы согласны с этими правилами?
Я не до конца согласен с этими правилами, но с непрестижной, низкооплачиваемой работой согласен еще меньше.
Может, вы пытаетесь убежать от себя, от своей скуки, от реальности?
Так и есть, только бежать мне некуда.
Вы пробовали просто спокойно отдохнуть, принять и полюбить себя и свою жизнь такими, какие вы есть, со всеми недостатками?
Мне не за что любить себя и свою жизнь.
Никто не вправе вас осуждать за то, что вы - такой
Ну на словах меня теперь уже никто и не осуждает. А в мыслях? Тут уже я не вправе лезть в чужие мысли.
Только вот это не имеет особого значения. Осуждают меня или нет, меня не так сильно интересует. В любом случае это не изменит пустоты и бессмысленности моего существования.

lost_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение lost_life »

 
Unhappy писал(а):Думаю, я потерялся гораздо раньше. Еще в детстве или, в лучшем случае, после окончания ВУЗа.
Если в детстве - это проблемы воспитания. Но все, при желании, можно исправить.
Я не до конца согласен с этими правилами, но с непрестижной, низкооплачиваемой работой согласен еще меньше.
Что вы ждете от престижа и высокооплачиваемости?
Так и есть, только бежать мне некуда.
Убежать и не получится. По своему опыту знаю - либо принимаешь реальность такой, какая она есть - либо пустота.
Мне не за что любить себя и свою жизнь.
Но ведь любят не за что-то, а просто любят.
В любом случае это не изменит пустоты и бессмысленности моего существования.
[/quote]
Многие вообще без всякого смысла живут. Удовлетворяют свои желания и ни о чем не заморачиваются. До тех пор, пока их это устраивает. Если не устраивает, то можно искать смысл в том, чтобы быть нужным другим людям. Пробовали ли вы кому-то бескорыстно помогать? Дать другим что-то, в чем они нуждаются, не требуя ничего взамен?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
Ну хотя бы научиться ходить, разговаривать и писать - это уже три очень мощных барьера, которые Вы прошли, хотя конечно в этих делах можно совершенствоваться даже профессионалам. Очень много людей работают грузчиками и продавцами и вполне хорошо себя чувствуют.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
lost_life:
Что вы ждете от престижа и высокооплачиваемости?
Высокооплачиваемость:
1. Начну лучше питаться
2. Помогу материально родным и близким.
3. Сделаю в квартире ремонт.
4. Подлечусь немного.
5. Немного мир посмотрю.
6. Куплю автомобиль.
Престиж:
1. Повысится моя внутренняя самооценка.
2. Возможно (точно утверждать не буду) повысится и оценка со стороны окружающих.
3. Профессиональный и отчасти личностный рост.
Убежать и не получится. По своему опыту знаю - либо принимаешь реальность такой, какая она есть - либо пустота.
Вот в моем случае реальность вызывает отвращение, поэтому и выбор невелик между пустотой и отвращением.
Но ведь любят не за что-то, а просто любят.
Ну возможно. Сердцу не прикажешь, как говорят. В таком случае я просто не люблю себя и свою жизнь.
Хотя насчет того, что любят просто, можно поспорить.
Пробовали ли вы кому-то бескорыстно помогать? Дать другим что-то, в чем они нуждаются, не требуя ничего взамен?
Пробовал. Я никогда не отказываю людям в помощи, если реально могу чем-то помочь.
Но особой эйфории от этого не испытываю.

Миртеб:
Ну хотя бы научиться ходить, разговаривать и писать - это уже три очень мощных барьера, которые Вы прошли, хотя конечно в этих делах можно совершенствоваться даже профессионалам.
Ну если Вы продолжаете затронутую ранее тему моих скромных умственных способностей (см. выше), то меня можно с этим поздравить. Впрочем, я так подозреваю, это будет взаимное поздравление, поскольку Вы также научились всему этому.
Очень много людей работают грузчиками и продавцами и вполне хорошо себя чувствуют.
Ну я, к сожалению, не принадлежу к их числу. Но в те далекие времена, когда я был "офисным планктоном", я пересекался немного с продавцами и грузчиками. Хорошие ребята. Многие были вполне довольны жизнью, по крайней мере, внешне - как Вы и написали. Но далеко не все. Например, некоторые грузчики довольно часто выпивали, ненавидели "мажоров" и, поскольку все были относительно молодыми, мечтали, что однажды их жизнь изменится. Кроме того, и среди грузчиков, и среди продавцов была довольно большая текучка. Опять же я описываю собственный опыт и вполне допускаю, что где-то есть края, где живут счастливые грузчики.

lost_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение lost_life »

 
Unhappy писал(а):Престиж:
1. Повысится моя внутренняя самооценка.
2. Возможно (точно утверждать не буду) повысится и оценка со стороны окружающих.
3. Профессиональный и отчасти личностный рост.
Вас устраивает, что ваша самооценка зависит от внешних условий?
Пробовал. Я никогда не отказываю людям в помощи, если реально могу чем-то помочь.
Но особой эйфории от этого не испытываю.
Ну хоть что-то испытываете? Может, в том и проблема, что вы помогаете людям не от чистого сердца и без разбора, не разобравшись со своими собственными проблемами?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
Желание занять более полезную должность - это конечно хорошо, но только следует чтобы это было на благо, а не для того на мой взгляд чтобы сказать людям: "у меня есть машина, у меня есть новый телефон". Вы руководствуетесь многими благими целями, но ко всему есть ступени. Но ведь и грузчиком можно что-то заработать. В свое время работал грузчиком, это конечно более тяжелая на мой взгляд работа, но тем не менее когда мне было 16 я купил себе кое-какую технику которую очень хотел и был счастлив. К тому же хоть какие-то но деньги. А тогда грузчики зарабатывали столько сколько и люди с высшим образованием. И мне было приятно что я в шестнадцать зарабатывал больше чем мама.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»