Жизнь не удалась

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
Unhappy писал(а): У меня нет.
Так создайте ;)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Если бы мог создать, то не стал бы регистрироваться на сайте. Единственное, что я смог создать - это тему у Вас на сайте.
Да и то, отвечаю нерегулярно. Кстати, спасибо тем, кто писал. Стараюсь прислушаться ко всем полученным советам.
Но вот насчет хобби я не очень уверен: если работа настолько отвратительна, что каждый выход из дома это стресс, то даже наличие интересного занятия в свободное время, которого не так уж и много, ситуацию не спасет. Представьте, что каждый день Вы получаете некоторую дозу отравляющего вещества (неважно какого, пример абстрактный). Затем Вы совершаете вечерние прогулки, дышите свежим воздухом и т.д. Само по себе это правильно, но что-то мне подсказывает, что общее состояние организма будет ухудшаться. И основная рекомендация будет все же избавиться от источника отравления.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
Unhappy писал(а):И основная рекомендация будет все же избавиться от источника отравления.
Совершенно верно. Только источник отравления внутри. Если к примеру то сам по себе мед очень полезен. Но если человек ощущает его горьким, то это указывает на его болезненное восприятие. Поэтому причина не в меде, а в том что внутри.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Наконец, нашлись силы написать. Спасибо за ответ. Вы совершенно правы - источник отравления внутри.
Поэтому и желание дальше жить отсутствует. (...)
Последний раз редактировалось Alex71 24 апр 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Львёнок »

 
Добрый вечер! к сожалению , такие мысли могут прийти, просто нет в этой жизни ни абсолютно счастливых, ни на 100 % несчастных. это все воспринимается субъективно благодаря построенной нами сами реальности. Вы задумываетесь о будущем,попробовать осознанно представить свою мечту. Она у Вас точно есть!

Каким образом Вы бы могли перебороть данное состояние скажем , если оказались на необитаемом острове или в окружении многих людей? Что Вам необходимо для гармонии?

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Необитаемый остров больше подходит, хотя желательно с Интернетом.
Есть у меня мечта - иметь солидный банковский счет и жить как раз на острове в какой-нибудь экзотической стране. Это, пожалуй, единственное, что в голову приходит.

Прошу меня извинить за случайное нарушение правил форума.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Львёнок »

 
Каким образом у Вас бы могло получиться поехать куда-нибудь на отдых? Как обстоят дела с работой?

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Если бы с работой дела хорошо обстояли, то меня бы не было на форуме. )
С работой дела обстоят плохо, поехать куда-либо в данный момент возможности нет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Миртеб »

 
С работой хоть и есть сложности, но они преодолимы. Хочу пожелать Вам настроя на победу. Не трудности делают несчастным, а отношение к этим трудностям. Если считать решение вопросов интересным занятием, то жизнь заметно преображается и становится более интересной.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Unhappy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не удалась

Сообщение Unhappy »

 
Спасибо, Миртеб.
Вот уже много лет преодолеваю трудности с работой и не только.
Согласен с Вами - решение вопросов интересное занятие, но в моем случае оно несколько затянулось, и при полном отсутствии значимых результатов интерес как-то сам по себе исчез.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»