Не верю в себя и будущее

Крик о помощи
Ответить
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Максим.
"... если это может разрушить именно этот близкий и родной человек..."
Ну, Вы уже "куда-то не туда")) выводы делаете...Я уже отмечала, что гарантий в жизни мало на что "выдается". Существует только одна "гарантия"_это Вы сам, Ваши решения, цели. Посмотрите чуть внимательнее, проблемы возникают в Вашем случае не из-за людей, а из-за Вашего выбора, по-моему. А выбираете Вы аддиктивно женщин с "особенностями" в характере (в отношениях с мужчинами, следовательно и с Вами). А хорошие девушки (как и было указано в материале про аддиккцию) Вас не "задевают", не "зажигают", то есть, это привычка к "чувству страдания", у Э. Берна это называется "пни меня" и т.д. Максим, это "игры" и отказаться от них- это только Ваше решение.

"Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами."
(с) Пауло Коэльо.

Ищите достойных, адекватных, добрых девушек. Получите радость, столько, сколько Вам её подарят, сколько подарите Вы.Но "гарантировать" можно от хорошей женщины только человеческое отношение, уважение, благодарность, помощь, поддержку, если потребуется, даже если "пути разойдутся", это при "любом раскладе" в будущем...По-всякому бывает, люди и разводятся, это не легко, это тоже привычка ( и общие дети, друзья, бизнес), но даже здесь всё можно решить по-человечески, поблагодарив друг друга за то хорошее, что было в совместной жиззни и уважая и поддерживая друг друга и в дальнейшем...
Вы не подумайте, что эмоции других людей не захлестывают...О, ещё как. Важно в себе самом искать "выход из положения", а не в других...Это лучшая гарантия на успех. По-моему.

Психологический тест онлайн
Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
мне все равно уже стало безразлично, что там будет дальше... ни целей ни планов, ни желания. нет ничего. пустая жизнь на автопилоте.
как показывает практика, когда девушка уходит, как то незаметно... обесценивает и унижает тебя, при этом мило и ласково улыбаясь.
просто по вечерам хоть на стену лезь от тоски мыслей и одиночества.
и ту девушку я всем сердцем иногда проклинаю за то что из жизнерадостного человека я стал таким и потерял смысл жизни.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Волна »

 
Максим, все свои мысли старайтесь излагать в одном сообщении, не частите короткими сообщениями каждую минуту как в твиттере.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Свободный »

 
Максим, здравствуйте!
Максим091 писал(а):мне все равно уже стало безразлично, что там будет дальше... ни целей ни планов, ни желания. нет ничего. пустая жизнь на автопилоте.
как показывает практика, когда девушка уходит, как то незаметно... обесценивает и унижает тебя, при этом мило и ласково улыбаясь.
просто по вечерам хоть на стену лезь от тоски мыслей и одиночества.
и ту девушку я всем сердцем иногда проклинаю за то что из жизнерадостного человека я стал таким и потерял смысл жизни.
Я вам сочувствую :12: .Вы столкнулись с одним из самых сильных переживаний,которые может испытать человек в этой жизни...но вы далеко не один такой.Полагаю,что минимум 70% людей в той или иной степени проходят через "боль любви". Это переживание очень "болючее", энергозатратное(отсюда опустошенность,апатия и т.п.) и, конечно,в лучшем случае, не проходит бесследно.Многие становятся лучше(как это ни парадоксально). Только "разбив" чье-то сердце,позволив кому-то разбить свое сердце человек начинает понимать насколько это больно и как надо бережно относиться друг к другу.
Максим,вам еще относительно не много лет,потому вы еще не можете заметить неких очевидных вещей.Любой процесс,который протекает с каким-то относительно длительным временным промежутком,имеет некую динамику.Пока в системе достаточно "упорядоченных элементов",которые превышают ее энтропию,она живет.Вот почувствовать этот момент,когда она начинает "скатываться",схлопываться очень сложно-это и есть искусство жизни-искусство баланса.Часто это приходит только с опытом(увы) личным...Вот это применимо к отношениям,т.к. это "мы"(семья и т.п.) и есть система.Конечно,уже были проблемы в ваших отношениях,они начались где-то за год до вашего разрыва.Просто в силу молодости и не зрелости,ни вы, ни она не могли их увидеть и здраво оценить.А процесс уже набрал динамику,то разрыв был неизбежен ...Многие пребывают в иллюзии,что вот,если бы тогда в "предпоследний день" позвонил(пришел,подарил цветы и т.п.),то все бы было хорошо,все вернулось бы как раньше...нет,конечно,т.к. не учитывается критическая масса,всех недозвонов в течение года,всей критики,взаимных претензий и обид и т.п...потому "звонок в последний день" ничего уже не решал бы и не менял бы...не мучайтесь.Это все равно как железнодорожный состав("масса критики,обид" и т.п.) уже поехал,а вы на рельсы кладете цветы,телефоны и т.п.Это все будет раздавлено без какого-либо значимого эффекта...А вот дернуть стоп-кран или поставить 8 тыс.тонный бетонный блок-остановит...но не все умеют.
<...>
Маским,худшее,что можно сейчас сделать это начать искать в ней недостатки и какие-то претензии мысленно предъявлять.Надо посмотреть на себя.Честно,открыто.Увидеть где со своей стороны были не доработки,где была чревоточина.<...>Была какая-то серьезная брешь с вашей стороны...что-то произошло существенное,что поделило на "до" и "после". Далеко не всегда это заметные и очевидные вещи(удар в челюсть,например и т.п.),это может быть эмоциональная составляющая.Скажем,вы не дали ей уверенности,что хотите видеть ее своей женой.Для любой(абсолютно для любой и кто это яростно отрицает-тем более :) ) важно услышать такие слова от мужчины<...>.А она может устала ждать...и т.п.
"Отыгрываться" тем более ни на ком не рекомендую.Это разрушит вас как личность,в первую очередь.Вы не только "не отомстите",но вы сделаете плохо самому себе трижды:вы поймете,что это пустоту не заполняет(она усилится),вы опять начнете сожалеть о "самой лучшей и прекрасной",вас начнет мучить совесть,что вы незаслуженно обидели невинного человека и самооценка закономерным образом поползет вниз...
Максим,почему у вас не осталось планов и т.п.?Т.е. все планы были связаны с той женщиной?Это принципиально не верно.Конечно,сейчас можно организовать "философскую" дискуссию,но я вот много думал и пришел к выводу,что особой вины таких вот созависимых нет.У вас же очевидна склонность к созависимым отношениям.С детства многим втемяшивается,что семья -это главная ценность,детишек нужно рожать и т.п. и многие семьи в РФ имеют созависимые модели отношений(и в РФ согласно всяких соц.опросам ,действительно, для 70% семья-№1,т.е. люди даже не мыслят себе жизни вне семьи и давление социума огромно на "частное мнение" и отрицать его не возможно,это прошивается "на подкорку" уже)...ан нет,выходит что не так это все...Другие ценности.<...>
Не буду тут разводить всякие "вольнодумства",но скажу,что все ваши проклятия,недоброжелательность рано или поздно,в том или ином виде,но вернуться к источнику из которого они вышли.Как правило,они за свой путь собирают силу х3...Тройка вообще число не случайное.Поэтому лучше,когда накатит злоба трижды пожелайте ей добра и счастья...Вы увидите как это тяжело,вы буквально заметите,что язык даже противится такое произносить...Между тем,проклятия слетают лего...как дышать...Это повод задуматься о содержании своего "нутра",чем оно наполненно.
Максим,извините,но по-настоящему жизнерадостным вы никогда и не были...Радость(истинная)-это состояние либо не зависящее,либо слабо зависящее от наличия внешних источников...
Стиснув зубы,может плакать,но озлобляться не стоит.Вспомните все то хорошее что было между вами,а теперь расцепите мысленную хватку,которая хочет все это удержать и произнесите и признайте,что никто никому не принадлежит...Все от Бога.
В чем высший аспект вашей(лично вашей жизни)?Что вы хотели бы получить в "пиковых" переживаниях?
Последний раз редактировалось Ewe 28 апр 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 3.5
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
Вот именно, что вспоминая хорошее, а этого было очень много! Я и предъявить даже ничего не могу ей... Я сам понимаю, что безответственно относился к отношениям и не дал ей уверенность в том что она нужна... отшучивался постоянно!!! И эта девушка реально ангелочек!!! Я не на нее злюсь, а на себя!!! На нее только, что не поняла меня... не простила мне мою ошибку (мое сомнение)... Да я начал потом бороться и что-то менять, но разрыв был неизбежен!!! И мне очень тяжело принимать то, что я дотянул ситуацию до скандала и разрыва просто человеческого отношения... Как бы, чтобы не надеятся и не ждать ее!!!

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
Я понимаю и осознаю что она счастлива! Я этим иногда и утешаю себя... Но иногда эгоизм не хочет мириться с этой реальностью!!! И хочется вернуться назад... и осознаю, что так и застрял в марте 2014 года, когда услышал "нам надо поговорить" и не могу отвязаться от нее! Не звоню и не пишу, только за счет силы воли, и понимания, что это ничего не изменит, а мне будет только хуже... а она только посмеется или нагрубит.

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
так и получается, что после приступа гнева на нее! резко благодарю и понимающе принимаю ее решение!!!

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
Вот именно! Она просто решила строить свою жизнь без меня! И в этом ничего плохого нет! Это ее право! Она свободный человек, и зачем ей насиловать себя, живя с нелюбимым - то есть со мной!!! Я право даже не имею злиться... только на себя! Да и в принципе и моей вины то нет! Просто мы не подошли друг другу!

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
Просто я так и не приспособился к жизни без нее!!!

Максим091
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 04:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в себя и будущее

Сообщение Максим091 »

 
Чтобы в ее душе просто вечно была боль и страдание!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»