Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Крик о помощи
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение просто 123 »

 
Доброй ночи!
Но мне страшно. Мне страшно что я серьезно никогда не встречался ни с кем. Страшно, что у меня имеются ограничения по здоровью

Каждый человек чего-то боится. Это привычно для нашей жизни, но не очень хорошо.
Страхи очень мешают нам - от них надо избавляться, а также необходимо (по возможности, по ситуации) разговаривать о них - вторая половинка не обладает телепатическими способностями и не может знать что вас беспокоит. К тому же она также имеет свои страхи, поэтому внимательное и бережное отношение к друг другу во время таких разговоров необходимо.
Важно не "сживаться" со страхами в единый союз добровольно - типа, я такой - какой есть такой есть - такой подход не конструктивный, в таком случае союз со страхами будет крепчать, а отношения с любимым человеком разрушаться.
То же и со здоровьем - абсолютно здоровых людей нет. Что-то у вас есть, что-то у вашей половинки - в отношениях, построенных на любви, в таких вопросах должны быть понимание и поддержка. Девушка, любящая более менее здорового парня, выходя за него замуж, будет продолжать любить его, даже если он заболеет потом серьёзным заболеванием, поскольку основа отношений - любовь, если ей важно только социальное положение или материальное благополучие, то такие отношения не надёжны и не серьёзны. Тоже и парень - если берёт девушку в жены по любви, то не бросит, если она серьёзно заболеет в дальнейшем.
Если до создания семьи уже есть болезни, то о длительных, серьёзных, влияющих на дальнейшую жизнь, например, высокий риск бесплодия, ВИЧ, генетические, не стоит умалчивать - если потом обнаружится - возможно непонимание и даже серьёзные последствия в отношениях.
У меня нет ничего - нет никаких
перспектив на работе, нет машины, нет
отдельного жилья, маленькая з/п и т.д. и т.п.

Знаете, это конечно имеет значение, но не такое большое как взаимность в чувствах - любовь, доверие, понимание, отсутствие корысти и манипуляции в отношениях и т.д. Вот что на самом деле важно. Также важно иметь обоим правильное понимание для чего создаётся семья/серьёзные отношения, какая основа - если девушке/жене только и подавай шубу да машину, а заболел - она вместо кружки воды пошла к подругам - то зачем такая девушка/жена? Если муж имеет небольшой заработок, но стремится к лучшему, насколько это возможно и позволяют обстоятельства, т.е. сейчас перспектив нет, но через какое-то время появились и он за них ухватился, то такого мужа любящая жена не будет пилить, а наоборот, поддержит в тяжелые для него периоды, а если же он начнёт пользоваться её поддержкой и решит только делать видимость заинтересованности в благополучии семьи, а сам будет лениться и всячески избегать ответственности, то такая семья вполне может распасться.
Я пишу именно о семье, поскольку для меняется понятия серьёзные отношения и семья связаны вместе (не представляю себе пару, которая хочет настоящих серьёзных отношений, но не хочет создавать настоящую семью).
Если ещё не читали, то могу посоветовать статью М.Хасьминского, мне вот понравилась - https://www.realisti.ru/main/family?id=330

Диагностика предрасположенности к суициду
Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Neznakomec »

 
Спасибо вам просто 123 ;) . Я многое для себя понял, получил ответы на все свои вопросы. Сейчас гляжу на свою жизнь по иному. Гляжу по иному на свои болезни. Морально и физически чувствую себя получше. За это время я сбросил много груза со своей души. Изменил отношение к своей жизни. Изменил отношение к своим родным, коллегам да и просто людям. Потихоньку меняюсь в лучшую сторону :11: . Главное в этом деле не стоять на месте, а двигаться вперед. В общем жить стало веселее и интереснее. Спасибо всем кто помогал мне все это время. Дай Бог Вам всем здоровья, любви, счастья, ну и т.д.)))

PS: Как встречу свою половинку, обязательно отпишусь))) :)

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет

Сообщение Neznakomec »

 
Прошло почти 2 года. Моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону, отчасти благодаря вам. Я сменил работу. Стал больше заниматься собой и работать над собой. Было много неудачных попыток встретить свою половинку. И возникла такая ситуация:

Общаюсь с одной хорошей девушкой уже около месяца, несколько раз виделись (в будни я устаю на работе, иногда она работает по выходным). С первых дней общения дали друг другу понять что ищем себе "половинку для создания семьи". Почти каждый день созваниваемся - делимся радостями/проблемами. Иногда она звонит. Очень трудолюбивая, скромная, очень ответственная. (разница в возрасте 3,5 года)

В последнюю неделю родители чуть ли не настояли чтоб я начал общаться с дочерью знакомых. У меня если честно не было желания начинать эту переписку. Я все ожидал что она быстро прекратиться. Но нет... Она чуть ли не настаивает что бы мы встретились. Я все сделал что бы на этих не встретиться. Перенесли на следующую. (разница 5 лет)

И вот я в стопоре... То никого, то на тебе сразу две хорошие девушки с которыми можно потенциально "свить гнездышко". Обе хотят в кафе/кино или на прогулку в выходные. Не нравиться мне эта ситуация. С родителями на подобные темы я никогда не разговаривал, да и их советы очччень часто бывают не правильными. Нужен Ваш совет. Спасибо.

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Neznakomec »

 
Извините меня, если Вам покажется что мой вопрос никчемен. Для меня это очень важно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вопрос достаточно житейский и распространенный, но постороннему человеку дать на него объективный совет весьма проблематично, здесь нужно особо тонкое чувственное личностное восприятие, так сказать почувствовать зов сердца, но при этом не отключать разум. Постарайтесь самостоятельно сделать выбор на основе многих факторов, симпатии, ответной реакции девушек на ваши слова, наличие общих интересов,.... в том числе, что не маловажно духовных и душевных аспектов. Единственное, что не нужно делать - заводить отношения сразу с двумя, чтобы избежать плохих последствий, сказанных в мудрой народной пословице: "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!"
Думаю, чтобы вам окончательно определиться с выбором, всёже хотя бы 1 раз придется с каждой встретиться и поговорить "тет-а-тет", как правило, после первой же встречи всё встанет на свои места.

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет

Сообщение Neznakomec »

 
Спасибо, так и сделаю)

Аватара пользователя
Pink_Glasses
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Pink_Glasses »

 
Neznakomec писал(а):Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...
Мне 26 лет, живу с родителями в маленьком поселке, хожу на нелюбимую работу, каждый день одинаков. У меня не было никогда девушки, я девственник. Друзей почти что нет. В последнее время я морально чувствую себя хуже некуда. Все началось еще с детства, я постоянно болел, то одно, то другое. Когда я закончил школу, болезни стали просто липнуть ко мне одна за другой, а то и по несколько за раз (пожалуйста не спрашиваете что у меня болит)... пол года назад появился еще один недуг, он один из самых мучительных и пожалуй самый опасный для меня за всю свою жизнь... из-за него я не могу нормально спать, стоять, сидеть, ходить... любое движение приносит боль (сейчас у меня обострение, но мне очень страшно). Постоянная боль и неудачи вгоняют меня в депрессию, сегодня весь день меня не покидала мысль о самоубийстве (такого раньше никогда не было). Да да.. мысли сами как гвозди один за другим вбиваются в голову.
В моей жизни уже давно нет ничего хорошего, да и раньше почти что ничего и не было. С родителями отношения прохладные. Они во всех делах "тянут одеяло только на себя". Недавно я задумался, а когда же я был по настоящему счастлив? Я вспомнил всего парочку моментов за последние лет пять-семь. Так жить нельзя. Я хочу нормально жить, но мне это не удается. Я делаю все для этого, но жизнь и болезни меня одолевает. Я в тупике. Я не знаю что мне делать. Мне страшно и тревожно.
а ты пробовал посмотреть внутрь себя и спросить, почему у тебя всё болит?
тело оно родное, оно поможет. это единственный напарник, который никогда не предаст, он всегда за тебя. надо просто вместе разобраться, что случилось и что там внутри сидит, что там накопилось, какая боль, какие обиды. выплакать, выреветь, вспомнить всё, что хочешь и не хочешь помнить о себе, проговорить все ноющие моменты (себе же). и слушать себя. какой будет отклик. себя, а не монитор. реально, на полном серьёзе-себя. это страшно. и очень больно. и будет выкидывать, и раздражение будет, и нежелание двигаться дальше, и страх, и спать захочется-всё что угодно. но если дать себе шанс и разобрать ОТ и ДО хотя бы какой-то кусочек своей жизни, если честно и с уважением к себе погрузиться в общение с собой, то многое встанет на свои места.

другие люди, чужое мнение...это всё местами интересно, но поверхностно и сбивает, когда смотришь ТОЛЬКО по сторонам, но избегаешь себя.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»