Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Крик о помощи
Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Neznakomec »

 
Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...
Мне 26 лет, живу с родителями в маленьком поселке, хожу на нелюбимую работу, каждый день одинаков. У меня не было никогда девушки, я девственник. Друзей почти что нет. В последнее время я морально чувствую себя хуже некуда. Все началось еще с детства, я постоянно болел, то одно, то другое. Когда я закончил школу, болезни стали просто липнуть ко мне одна за другой, а то и по несколько за раз (пожалуйста не спрашиваете что у меня болит)... пол года назад появился еще один недуг, он один из самых мучительных и пожалуй самый опасный для меня за всю свою жизнь... из-за него я не могу нормально спать, стоять, сидеть, ходить... любое движение приносит боль (сейчас у меня обострение, но мне очень страшно). Постоянная боль и неудачи вгоняют меня в депрессию, сегодня весь день меня не покидала мысль о самоубийстве (такого раньше никогда не было). Да да.. мысли сами как гвозди один за другим вбиваются в голову.
В моей жизни уже давно нет ничего хорошего, да и раньше почти что ничего и не было. С родителями отношения прохладные. Они во всех делах "тянут одеяло только на себя". Недавно я задумался, а когда же я был по настоящему счастлив? Я вспомнил всего парочку моментов за последние лет пять-семь. Так жить нельзя. Я хочу нормально жить, но мне это не удается. Я делаю все для этого, но жизнь и болезни меня одолевает. Я в тупике. Я не знаю что мне делать. Мне страшно и тревожно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуй.
Давай отложим мысли с гвоздями в сторону - пусть отдыхают подальше от нас- где-нибудь в другом месте, только не в твоей голове.
Когда болезни мучают - это и физически и морально тяжело. Если не секрет, напиши своё имя в разделе "Прошу помолиться" - за твоё здравие помолятся - глядишь, облегчение получишь. Можно в церкви заказать "Неусыпаемый псалтырь о здравии" на год. Это сильная поддержка и помощь.
Сложно говорить о болезни, не зная, о чем речь идёт, но хотя бы можно обезболивающее принимать, чтобы облегчить боль или нет?
Что за работа у тебя?
Что мешает познакомиться с девушкой - состояние здоровья или что-то другое?

прот.Сергий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение прот.Сергий »

 
Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...
Мне 26 лет, живу с родителями в маленьком поселке, хожу на нелюбимую работу, каждый день одинаков. У меня не было никогда девушки, я девственник.
А что вы сделали, чтобы девушка была?

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Neznakomec »

 
просто 123 писал(а):Здравствуй.
Если не секрет, напиши своё имя в разделе "Прошу помолиться" - за твоё здравие помолятся - глядишь, облегчение получишь. Можно в церкви заказать "Неусыпаемый псалтырь о здравии" на год. Это сильная поддержка и помощь.
Хорошо я наверное напишу на выходных.
просто 123 писал(а):Здравствуй.
Сложно говорить о болезни, не зная, о чем речь идёт, но хотя бы можно обезболивающее принимать, чтобы облегчить боль или нет?
В моем случае обезболивающие приносят лишь временный эффект, в последнее время я достаточно принял лекарств по другим болезням, очень не охота нагружать свой организм в очередной раз. От лекарств у меня одни противопоказания, да и денег слишком много уходит на них (в последний раз, врач назначил почти что на 5 тысяч)

просто 123 писал(а): Что за работа у тебя?
Что мешает познакомиться с девушкой - состояние здоровья или что-то другое?
прот. Сергий писал(а): А что вы сделали, чтобы девушка была?
Я работаю инженером на предприятии. Специальность достаточно узкая. Я не люблю свою работу, не люблю некоторых сотрудников. Мне все чаще хочется уволиться, но если честно и идти мне некуда. И скорее всего это не выход. А на счет девушек... в детстве я был очень закомплексованным, это скорее всего и сказалось. Я пытался познакомиться с девушками когда был студентом, но безуспешно. Как-то все не складывалось. А как устроился на работу, здоровье меня "подкосило", что мне стало не до отношений.

Ну вот, сейчас у меня 5 утра, а я в очередной раз проснулся и не сплю.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Kortez »

 
Мне 20. Ситуация та же - живу в бедном городе, весь больной, девушки всегда презирали, друзей вообще никогда не было. Может вам хотя бы станет легче от знания, что вы не один такой. Единственно насчет девушек - может вас наоборот бог бережет? Все же многие девушки злы и эгоистичны и едва ли вы были бы с такой счастливы. Про молитвы вам правильно пишут - стоит попробовать.
Последний раз редактировалось Ewe 06 мар 2015, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение просто 123 »

 
Добрый день!
Пишет вам злая и эгоистичная девушка).
По поводу болезней - понимаете, часто, человек приобретает себе болезнь, корень которой может лежать в психологической сфере - носите годами на кого-то обиду, боль - не отпускаете их - копите - зацикливаетесь - настроение становится почти постоянно на минусе - апатия, депрессия, есть не хочется, спится плохо, - организм недополучает положенного отдыха, постоянно напряжена нервная система, не поступает более-менее здоровая еда, соответственно, длительное время в организм не поступают необходимые витамины и микроэлементы для нормального функционирования каких-то конкретных органов - появляются сбои в их работе и если мы на маленькие сигналы не обращаем внимание (а как правило мы не обращаем) , то они выливаются в более серьёзные. А взаимосвязь органов "подливает масла в огонь" - больной орган влияет на здоровый и пошло-поехало.
Так вот, если стараться избавляться от глубоких обид, не копить их, не жевать как жвачку, -некоторые из болезней могут ослабиться, а некоторые даже потихоньку уйти - я не говорю, что вы раз так прям и бумс сразу здоровый стали - нет. Понятно, что, чисто физические болезни (перелом, например) не уйдут, но те, корнем которых являются нерешенные обиды, комплексы, страхи - на них повлиять можно , - не только лекарственными, но и духовными способами тоже.
Я знаю, что вы не маленький и знаете как работает организм и наверняка слышали об вышеупомянутой взаимосвязи, просто когда человек в унынии и говорит, что устал жить - он мало думает о причинах своего состояния - он просто варится в нем и все. И эта варка отнимает у него силы думать о причинах, не говоря уже о том, чтобы усиленно работать дабы избавиться от них, а соответственно облегчить себе этим жизнь.
Как только вы перестанете хотеть умереть, а станете культивировать в себе желание жить - так вам сразу физически легче станет, потому что не только вам захочется жить, а соответственно и вашему организму тоже - вы пошлете сигнал в организм "хочу жить" , ваши органы закричат "ура, хозяин сказал что жить будем - айда всем работать, сигнал умереть отменяется!" ;)
А пока вы посылаете сигнал "умереть" - ваши органы думают "ну че делать - надо умирать: эй,сердце, можешь продолжать барахлить, к чему стараться, все равно умирать-то; почки, вы тоже, кстати, хорош фильтровать нормально" )))
( Это я немножко вас, так сказать , поддержать хочу ;) )
Почитайте вот это https://www.pobedish.ru/main/who?id=38 и другие статьи этого сайта https://www.pobedish.ru/ .
Загрузите свой мозг полезной информацией- отвлеките от от навязчивых мыслей, и будем двигаться дальше.
Чуть позже ещё вам напишу:)

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Neznakomec »

 
Kortez Я прекрасно понимаю что я далеко не один такой. Я понимаю что многим даже еще меньше "повезло" чем мне. А на счет "не хороших" людей, у меня какое-то чутье на них. Я редко ошибался в хороших и плохих людях. Мне достаточно понаблюдать за ними и пообщаться с ними, и рано или поздно я начинаю понимать, с кем имею дело.

просто 123 Спасибо за вашу поддержку, я многое понял от прочитанного. Я старался и стараюсь не унывать, но если сказать откровенно, то последние несколько лет я находился (и сейчас нахожусь) в сильном угнетенным состоянии. Угнетенное из-за постоянных неудач, переживаний, одиночества и т.д. С виду я обычной молодой человек. Я не думаю что окружающие догадываются о моих проблемах и болезнях. Последняя болезнь к сожалению чисто физическая, она сильно мешает мне.

Спасибо вам всем. Будем двигаться дальше.

прот.Сергий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение прот.Сергий »

 
А на счет девушек... в детстве я был очень закомплексованным, это скорее всего и сказалось. Я пытался познакомиться с девушками когда был студентом, но безуспешно.
Все были студентами и все были закомплексованными. И все безуспешно пытались знакомиться с девушками.
Но на самом деле нужно понять, что мальчикам не нравятся девушки, которые сразу бросаются в объятия; а девушкам не нравятся мальчики, которые не проявляют инициативу в знакомстве.
Нужно просто принять эти правила психологии ( если хотите правила игры)

Я всегда своим молодым прихожанам говорю, что выбор супруга- это очень серьезная и трудная работа. Но если вы отнесетесь ответственно к этой работе, то её результатом будет счастливая семейная жизнь в любви и согласии.
(это я вам говорю из личного опыта)

прот.Сергий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение прот.Сергий »

 
Мне 20. Ситуация та же - живу в бедном городе, весь больной, девушки всегда презирали, друзей вообще никогда не было. Может вам хотя бы станет легче от знания, что вы не один такой. Единственно насчет девушек - может вас наоборот бог бережет? Все же многие девушки злы и эгоистичны и едва ли вы были бы с такой счастливы.
Я не склонен так думать! Девушки гораздо менее злы и эгоистичны, чем мужчины. Просто они желают видеть в своих избранниках хоть какие то зачатки лидерства и рыцарства.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Я устал... Я не вижу смысла своей жизни...

Сообщение Kortez »

 
Neznakomec писал(а):Kortez Я прекрасно понимаю что я далеко не один такой. Я понимаю что многим даже еще меньше "повезло" чем мне. А на счет "не хороших" людей, у меня какое-то чутье на них. Я редко ошибался в хороших и плохих людях. Мне достаточно понаблюдать за ними и пообщаться с ними, и рано или поздно я начинаю понимать, с кем имею дело.
Вот это очень замечательная черта. Значит вам и стоит сосредоточиться на поисках девушки, в порядочности и доброте которой вы будите уверены.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»