Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Крик о помощи
Ответить
Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Onix »

 
Львёнок, Вы сейчас ценнее для компании, чем другой человек, которого придется искать, если Вы уйдете. Потому что у Вас есть опыт и Вы в дальнейшем будете его учитывать, а у другого человека такого опыта нет.
Мудрый начальник это понимает, а если вдруг окажется, что Ваш начальник не очень мудрый - так это не Ваша вина.
Если Вы уйдете с работы, Ваших трудностей это не решит. Вам трудно не потому, что Вы делаете ошибки, а потому, что Вы себя не принимаете такой, какая Вы есть. Каждый человек совершает ошибки. Но верно и другое: если что-то делаешь достаточно долго, то рано или поздно начинаешь это делать лучше. Каждый мастер своего дела был когда-то начинающим и проходил через период, когда всё получалось не очень хорошо. Нужно запастись терпением.
я устала от всего.хочу закончить свое существование и не мешать родным.не тянуть и них жизнь
Это неправда! Наоборот, возможность заботиться о Вас делает их жизнь более наполненной и осмысленной! Может быть, они Вам об этом не говорят прямо, но это так.

Психологический тест онлайн
Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Добрый вечер...
простите, пожалуйста, что не отвечала так долго. мне нечего сказать, сложно говорить...
кажется, что я вовсе отвыкла от людей. мне нравиться просто слушать тишину ( иногда, такие моменты бывают в моей голове). но практически всегда эта тупая боль..


бабушка уже больше месяца в больнице . я не могу к ней поехать в другой город...это тоже стоит денег, а их нет. ей сложно есть, диабет ее убивает. больница в центре города..мама не может к ней ездить часто (работа далеко и ее не отпускают),..замкнутый круг.ю с бабушкой я говорила всего один раз( у нее нет телефона, она не может им пользоваться). я знаю, что это все из-за меня


у мамы сложно с работой...долги копятся за новую квартиру (ЖКХ). уже очень приличная сумма, мама еле как справляется с кредитами. я из-за низкой зарплаты не могу ей помочь...буду искать подработку в ночь ( например, диспетчер на телефон или продавец цветов). если возьмут...правда мама и тетя против. мне все равно, просто очень нужны деньги.


сессию я сдала..не так удачно, как хотела.сдала.. с работой сложно. многое не успеваю, ошибки...не знаю, как справиться. начальство пока терпит.другого я не вижу... я хочу стать лучше и работать продуктивнее...больше ничего не нужно.не хочу слышать упреки в свой адрес


с тетей все чаще ругаемся.. она от меня устала, я чувствую это...часто иду после ссоры в слезах на работу... я устала е мучать

внутри меня зияет пустота.. мне уже почти ничего не важно. если раньше нравилась природа, то теперь мне просто безразлично.какая-то дырка в сердце..недавно мне стукнуло 22 . я все больше разочаровываюсь...

я не верю уже ни в будущее, ни в настоящее. как будто и нет никакого предназначения. иногда мне кажется,что это усталость... я не знаю. мне не страшно все то, что со мной есть. я ужасный человек и правда это все заслужила. просто хотелось, чтобы кто-то обнял и поверил в меня..

не знаю отчего я пишу. прошу прощение за потерянное время. пусть у вас все будет хорошо

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуй Львенок-будущая Львица))
Львёнок писал(а):простите, пожалуйста, что не отвечала так долго. мне нечего сказать, сложно говорить...
Говорить иногда нужно себя заставлять-вытаскивать с себя.
Львёнок писал(а): но практически всегда эта тупая боль..
С болью нужно просто разобраться-а как это сделать молча?))
Львёнок писал(а):у мамы сложно с работой...долги копятся за новую квартиру (ЖКХ). уже очень приличная сумма, мама еле как справляется с кредитами. я из-за низкой зарплаты не могу ей помочь..
Дороже денег информация-но не любая конечно.В информационном мире еще нужно научиться разбираться.Не все что написано правда.
Львёнок писал(а):.буду искать подработку в ночь
Но вы и так спите на уроках.Нужно научиться ставить приоритет в делах-по значимости.Что для вас сейчас важней-напишите по порядку-попробуйте.
Львёнок писал(а): мне все равно, просто очень нужны деньги.
Вы вроде не голодаете-на что тогда нужны?Вы за учебу оплачиваете?
Львёнок писал(а):не хочу слышать упреки в свой адрес
Милая моя-так не бывает))Вы не солнышко-всех не обогреете-мил всем не будешь))Всегда найдется тот-кому вы не очень понравитесь.Это просто жизнь.
Львёнок писал(а):с тетей все чаще ругаемся.. она от меня устала, я чувствую это...
Какие проблемы с тетей?Бытовые?Из за чего ругается она?
Львёнок писал(а):я не верю уже ни в будущее, ни в настоящее. как будто и нет никакого предназначения. иногда мне кажется,что это усталость...
Это и есть моральная-душевная усталость.У вас большие нагрузки-чему тут удивляться.И работа и учеба.Это тяжело-но это временно.Сколько осталось учиться?
Львёнок писал(а):чтобы кто-то обнял и поверил в меня.
Все будет хорошо.
Львёнок писал(а):не знаю отчего я пишу.
Кто знает))-может для истории))Лет через ....дцать-вспомните про этот форум-сядите почитаете-молодость вспомните))А почему и нет- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Katie »

 
Усталость и отчаяние- это нормальные чувства в вашей ситуации. Надо отдохнуть и переключиться на что то другое. Подумайте, что вас ещё радует кроме природы
А с тётей, может, поговорить откровенно. Прояснить ситуацию

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Hoodoo87 »

 
Львёнок писал(а):.. Сейчас им совсем не нравится то , чем я занимаюсь ,боятся, что вылечу с учебы( самой порой страшно) .. Но между тем не могу сдвинуться с места,стала инертным существом .каким-то..

Будущая специальность нравиться, к ней нужен талант и великое трудолюбие, желание развиваться. Только нет у меня будущего, я правда лишний человек.
Мне до сих пор снятся сны , что не могу сессию сдать. Просыпаюсь и страшно, думаю как жить-то дальше, через минуту только осознаю что я и где я.
Я бросал учиться много раз ( не менее 4 раз). Родители выбрали мне очень сложное направление ..не стану называть, но связано с восточными языками.
Столько стресса на мою голову еще никогда не валилось, я буквально сходил с ума.
Итог:работаю не по специальности, занимаюсь тем- что нравится и денег вроде бы хватает. Ощущение недостатка внимания или памяти это следствия стресса а не вашей физиологии. Поменяйте свое отношение к этому делу. Не всегда образование определяет ваше будущее. У вас все будет хорошо, и не переживайте так....это всего лишь этап в нашей большой жизни. столько всего еще предстоит. :)

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Добрый вечер!

Прошу прощение, что не отвечала. Ничего не изменилось..я обязательно отвечу развернуто,хотя зачем. я просто устала..
зашла сюда просто чтобы перечитать тему
если кратко то....

Папа уволился с работы, снова ничего не делает. долги растут. с тетей нет нормального диалога.

сложно что-то говорить. благодарю за поддержку и прошу извинить за потраченное время на чтение данного текста

постораюсь собрать свои мысли и ответить на оставленные ранее комментарии...только мне правда сложно все терпеть, так как все перемены в жизни все хуже и хуже

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ewe »

 
А почему с тетей испортились отношения? В чем суть недовольства друг другом?

Нина, Вам необходима психологическая помощь и духовная поддержка. Для первого можно поискать психолога или психотерапевта онлайн. В сети сейчас масса предложений. Зайдите на какой-либо крупный психологический форум, там обычно есть возможность бесплатных консультаций и выбора подходящего Вам специалиста, с которым можно будет уже организовать работу по скайпу. Это дешевле очного обращения. Можно также поискать центры Вашего города, где можно получить бесплатную психологическую помощь, наберите: Где в *** получить бесплатную психологическую помощь. Вы лекарства принимаете, у доктора давно были? Наверное, необходимо скорректировать назначенное лечение.

Духовную же поддержку можно получить, ведя духовную жизнь, т.е. на пути веры, на пути к Богу. Вера избавляет от страха жизни, дает силы бороться со своей ленью и неуверенностью, наводит порядок в душе, мыслях и делах, укрепляет в приступах малодушия, вносит мир в чувства, помогает обрести настоящую себя.
Боже наш, помилуй нас

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Добрый вечер!

Время проходит, жизнь течет все быстрее.. у меня ничего практически не сдвинулось к лучшему, не потому что не хочу. сложные обстоятельства.
я в поиске работы. кажется совсем разочаровалась во всем. социальных контактов теперь и вовсе не осталось, на распутье,

с праздником и пусть в жизни будет свет!

спасибо Вам!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Нина! С возвращением :12: Что пытались сдвинуть к лучшему и что этому воспрепятствовало?
С работой можем подумать. Что уже пытались сделать? Распутье - это может быть неплохо. Так как это возможность выбрать правильную дорогу. Может быть - это непросто, но это эффективно. Ведь до магазина тоже надо дойти, а там есть продукты, которые можно приобрести. И выбрав правильно дорогу, Вы можете приобрести что-нибудь так же как и в магазине.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Добрый день! Спасибо, Сергей!

знаете, очень много воды утекло. о многом сейчас не расскажешь. главное то, что для меня все стало сложнее. я не умею справляться с проблемой выбора.

сейчас на носу диплом, честно пока я даже не вникла в суть.... (ввиду трудностей с техникой- сломан компьютер уже более 2-х месяцев, денег нет чинить,сейчас думаю ,справлюсь) сдача в мае.. в конце марта нужно показать работу руководителю на доработку... начала заниматься этим вопросом....


- сложно с работой. получилось так, что в организации возник конфликт. ...две стороны процесса(противоборствующие стороны) были клиентами одной нащей компании, я выбрала справедливость.. вот уже как месяц без работы.

- с работой следующее( вернее , с ее предложениями)

Я снова все сама испортила! Даже то хорошее, что могло быть, испортила напрочь

в одно время ( фактически в один день) сделали 3 предложения о работе. заработная плата везде очень небольшая, схожая..дело не в ней, а в том, где я действительно буду нужнее... смогу себя почувствовать значимым человеком.

- так как на одном месте позвали раньше, вышла туда ( 9 марта)...но психологически мне там сложно: взрослый коллектив единственный юрист на компанию..не уверена, что я справлюсь. правда рядом с этой компанией ( параллельно) работает арбитраажный управляющий, в деятельности которого я учавствовала... это для меня схоже, но работаю я не на него...

я чувствую, что мне нужно им отказать... а как это правильно сделать, если в меня уже поверили-не знаю...это очень подло подводить человека, меня пригласили же... но не мое место, очень страшно совершиь ошибку...

просто фактически в общей сфере деятельности данной компанией ( она занимается геологоразведкой, интеллектуальными разработками).. я не работала никогда..да и коллектив взрослый. никогда в этой сфере не была, не уверенна в себе

________________

завтра, если конечно нервы будут в порядке и не перетрушу/непередумаю...поеду подписывать договор. с четверга выйду. работа процентов на 30% схожа с тем , чем я занималась ( судебные процессы в сфере банкротства...не знакомы вопросы с недвижимостью, но думаю, научусь...

коллектив там более молодой, и все -таки работаю юристы...

____________________

на третье место просто позвоню и извинюсь..хотя меня туда позвали по знакомству ( чего я не привествую и не хотела откровенно говоря)...

_____________________

вся эта ситуация произошла потому, что я не могу делать выбор. у меня нет уверенности в себек и четкого понимания, что я что-то смогу... я совсем боялавсь остаться без работы, а когда за непродолжительное время позвали сразу 3 компании, то очень расстерялась...
__________

родственники особо ничего не комментируют..мама говорит, идти где-попроще, но чтобы платили хорошо...тетя говорит, что я не знаю, чего хочу и мечусь... мне просто страшно

______________

дома обстановка сложная. папа так и не работает ( он переехал из нашего города в столицу,сюда ко мне в ипотечную квартиру). очень тежело нахожу язык с близкими...

здоровье особо без прогресса.. я уже ничего не чувствую. почему все так? словно дико невезет мне.. все вокруг в каком-то тумане..мне не с кем поговорить, вот я и пишу сюда...

прошу у всех прощение...

мне кажется, что ни меня никто не понимает, ни я не могу кого-то понять...устала.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»