Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Крик о помощи
Ответить
Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Добрый вечер. Я не раз читала этот форум, сейчас совсем наболело, я не должна жить.
Мысли о суициде преследуют меня уже много лет. Пыталась с собой бороться, такая тоска . тусклость , отчаяние. Чувство ,что живу чужой жизнью и впустую! Как бы это не звучало высокопарно, большую часть жизни я не нужна себе. Близким я мешаю, хотя они говорят обратное.

Знаю, что на форуме много верующих и религиозных людей , только в Бога я не верю. В моменты полной душевной слабости, конечно, бывает и пытаюсь помолиться , только это крайне редко и не из веры вовсе , скорее из слабости.

Что происходит у меня в жизни? Учусь в институте на очном отделении, только сейчас совсем забросила учебу , долги, память ухудшилась. Учеба всегда вызывала во мне интерес. Уже полгода не могу заставить себя перейти к активным действиям, живу по инерции.
Работаю на нелюбимой работе с ужасным графиком( ночные смены-просыпаю учебу, сижу там и сплю) , просто потому что нужны деньги.Платят там хорошо, здоровье стало хуже зато.. Тут или или ведь, палка о двух концах.Дома ( в другом городе) долги, кредиты, ссоры, непонимание. Родители говорят, что у меня все нормально . Сейчас им совсем не нравится то , чем я занимаюсь ,боятся, что вылечу с учебы( самой порой страшно) .. Но между тем не могу сдвинуться с места,стала инертным существом .каким-то..

Будущая специальность нравиться, к ней нужен талант и великое трудолюбие, желание развиваться. Только нет у меня будущего, я правда лишний человек.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. А почему вы вдруг такой сильный человек решили, что лишняя. Почему вы себе не нужны? Близкие могут быть заняты, плохо себя чувствовать или находиться в депрессии.А что вы понимаете под душевной слабостью? И странно, что вы не верующий человек, а душу вы как я понимаю у себя находите :ulibka:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Миртеб »

 
Львёнок писал(а):Близким я мешаю, хотя они говорят обратное.
Конечно Вы им нужны!
Львёнок писал(а): Знаю, что на форуме много верующих и религиозных людей , только в Бога я не верю. В моменты полной душевной слабости, конечно, бывает и пытаюсь помолиться , только это крайне редко и не из веры вовсе , скорее из слабости.
А может из-за надежды?
Плохое настроение, еще не повод бросать учебу. Думаю настроение можно наладить попутно учась. Какой размер у кредита?
Львёнок писал(а):Будущая специальность нравиться, к ней нужен талант и великое трудолюбие
Когда-то Вы показывали себя хорошо, покажите и в этот раз.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь впустую.

Сообщение VYT »

 
Львёнок писал(а): Только нет у меня будущего, я правда лишний человек.
НЕВЕРЮ! Ты же для чего-то есть!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На этом свете нет лишних людей, все нужны и если вы появились в этом мире, значит есть смысл вашего бытия, просто сейчас вы его не видите.
А чтобы увидеть смысл вашей личной жизни, тут ведь как может получиться, что произойдёт первое - вы поверите в Бога и "прозреете" или наоборот - вам откроется смысл жизни и тогда вы поверите в Бога. В любом случае, вне религиозного мировоззрения невозможно обрести истину.
Будущая специальность нравиться, к ней нужен талант и великое трудолюбие, желание развиваться...
Вот, ваша первоочередная ясная цель - учёба, вы и средства для достижения этой цели сами перечислили, берите себя в руки и выбросьте плохие мысли (о су) из головы, они мешают вам двигаться и развиваться.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Львёнок »

 
Миртеб писал(а):Львёнок писал(а):
Знаю, что на форуме много верующих и религиозных людей , только в Бога я не верю. В моменты полной душевной слабости, конечно, бывает и пытаюсь помолиться , только это крайне редко и не из веры вовсе , скорее из слабости.
Миртеб писал(а):А может из-за надежды?
Надежда на что-то лучшее ? Может и так. Вообще, мне кажется, что в мире возможно есть и высшие силы , может быть это и Бог. Мне не просто принять такие важные вещи, в себе я этого не чувствую.О мнении других людей относительно данного вопроса отношусь, скорее, нейтрально.
Не исключаю, что когда-нибудь мое мнение измениться. только не сейчас и не ближайшее время..
Swetushka писал(а):Близкие могут быть заняты, плохо себя чувствовать или находиться в депрессии.
С родителями и близкими у меня всегда были непростые отношения: с детства самолюбивый, капризный, избалованный ребенок. Правда очень целеустремленный и где-то слишком упрямый( говорю об учебе) . Отношения с друзьями, со сверстниками никогда не складывались, всегда легче было быть самой по себе.
Дома постоянные ругачки( в том числе из-за денег) , непонимание, иногда драги, обиды..Часто я бываю неправа , почти всегда. . Отец очень длительное время не работал, только недавно нашел работу( спустя всю мою жизнь и юность) Вот прошел его 1 месяц работы.Нашу семью( в ней я не одна) всегда тянула на себе нас . Мама говорила, чтобы я училась и не запускала, что это-будущее..
Собственно я так всегда и делала( в определенных предметах и областях были хорошие способности, которые необходимо развивать и приумножать,накоплять знания.

Из-за такого непростого финансового положения дома родители ссорились, называли отца тунеядцем, говорили, что я на него похожа. Только мне всегда хотелось им помочь! Надоело слышать про экономию, нехватку денег и отказываться от всего, даже от того, что действительно важно и принесет хорошее , например, от необходимых удобств для себя.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Львёнок »

 
Миртеб писал(а):Какой размер у кредита?
Примерно год назад мама взяла кредит на покупку строящейся квартиры( полтора миллиона рублей).Бабушкину квартиру продали, а сама бабушка с нетерпением ждет переда в другой город.. У нее непростая ситуация: вечный стресс, усугубляемый возрастом, проблемами со здоровьем и тяжёлым климатом.. Да и я еще все порчу!!
О маме.. Ей скоро на пенсию , вот и не хотела я , чтобы она с уплатой кредита затягивала .Поэтому и пытаюсь помочь.Только все в ноль!

Мне повезло. Нашла работу с неплохой зарплатой. Работаю там уже полгода , ночные смены убивают ( даже несмотря на непостоянное наличие самой работы) Морально тяжело.. Не могу сконцентроваться, в голове одни проблемы, недосыпание полное. То время, что сплю, сняться банки , кредит , постоянный страх.


Только я не отец-тунеядец.... или хочу им казаться, выходит на оборот
Alex71 писал(а):Вот, ваша первоочередная ясная цель - учёба, вы и средства для достижения этой цели сами перечислили, б
.

Да, это правда. Только на нее сейчас совсем нет времени. Я привыкла целиком и полностью посвящать себя одному занятию, уходить в него с головой. Сейчас начались сильные проблемы с памятью( не помню даже самых простых вещей, что только читала) . Мне нужно учиться, через какое-то время снова поступать( из-за новой системы высшего образования на 2 ступень). В моей профессии многое говорит статус и амбиции человека. Только у мкеня тупик, бьюсь головорй , в которой постоянные мысли о работе, там мне все уже осточертело.
Я мечтаю найти свое интересное по душе дело , даже проецируется и существует рядом образ того человека, кем я хочу быть. Только тогда мне нужно успокоиться и бросить работу.. И вышесказанного я эьттого сделать не могу. всек свои 20 лет жизни я жила жизнью ненасытного пылесоса, пусть хоть перед смертью смогу чем-то хорошим отблагодарить родных. Не выходит..
Swetushka писал(а):А почему вы вдруг такой сильный человек решили, что лишняя. Почему вы себе не нужны?
НЕ вижу выходов. Не знаю , как добиться чего-то хорошего. Знаю, что счастье мне не испытать, каждый день с одним и темных серым оттенком. Я обычный, посредственный человек, не способный собрать свою волю в кулак, приянть решение и действовать

Swetushka писал(а):что вы понимаете под душевной слабостью?
.
Душевная слабость -такое состояние, когда отдельный человек не видит себя в этом мире, когда он становиться тенью себя. В моей ситуации я еще , в придачу,своим нытьем, истерикой укорачиваю их жизни.


Мне нужен какой-то толчок , хочу стать профессионалом и тогда, может, им и помочь. Вообще всегда раньше мама мне говорила раз по 20 в день точно, что все будет хорошо. Пусть слово, но действовало! Сейчас даже в это не верю , Зачем же мне такая непутевая жизнь? Я сама ее испортила!

Вроде на все ответила. Извините, но себе я точно не нужна и без меня будет лучше. Даже закончить свою жизнь, как , например, изучение что-то необходимого, не могу. Нужно что-то решить.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Львёнок »

 
Так что учебу я убрала в долгий ящик...Там куча долгов, обрывки мыслей, бюджетное обучение..
Я часто вспоминаю слова мамы . Она говорила , что если я начну зарабатывать, то потеряю интерес к учебе.. Как я ее понимаю. Мозг однобокий мой...
нужны знания для будущего, способность мыслить и развиваться. а я ощущая лишь головную боль и то, что с каждой минутой сильнее хочу уснуть и уже никогда не проснуться.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Swetushka »

 
Да, положение сложное. А на кого вы учились?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь впустую.

Сообщение Миртеб »

 
По специальности бывает легче заработать, поэтому выучиться тем более на бесплатном было бы хорошо. Ситуация в целом решаемая, требует времени и усилий, но решаемая.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»