Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Крик о помощи
Ответить
Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
как собирусь с мыслями и будет возможность..постараюсь более полно ответить

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Почитал ветку. И могу сказать, что ты большая молодец :11:
Учишься/работаешь - главное только, стараться, всё-таки, свои силы рассчитывать, а то можно перегрузить себя - в этом тоже ничего хорошего нет.
По сути, если разобраться, то есть много положительных вещей - купили квартиру, ты заканчиваешь учёбу (то есть, будет образование, причём адекватное), есть специальность - уж если у тебя сразу 3 предложения по работе и везде тебя берут, то значит ты точно востребованный специалист, особенно учитывая нынешний рынок труда, это очень хорошо. Со здоровьем, насколько я понял, особых проблем нет - вообще отлично!
Тебе главное сейчас с учёбой разобраться-закончить и уже работать спокойно, сразу легче будет.
Постарайся немного расслабиться/отвлечься, опять же, сейчас весна - погода хорошая. Можно в свободное время на пробежку сходить - красота! Да и о личной жизни подумать, почему нет. Всё-таки, в жизни существуют не только работа/учёба, но и много других сфер жизни. И им также надо стараться уделять своё время.
Львёнок писал(а):прошу у всех прощение...мне кажется, что ни меня никто не понимает, ни я не могу кого-то понять...устала.
Не переживай, всё наладится, просто сейчас период такой не простой - но он пройдёт и жизнь заиграет новыми яркими красками.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Katie »

 
Почему" не можешь сделать выбор"? Все ты можешь! Ты его уже сделала. Причём абсолютно правильно. Попробовала на одной работе: поняла, что не твоё и идёшь на другую. А муки сомнения- это нормально! Серьёзный же выбор надо сделать. Обдумать все нюансы , взвесить "за " и "против". Удачи вам на новой работе :13:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Миртеб »

 
Выбор - это конечно не просто, но хорошо когда он есть. Важно выбрать оптимально, но идеально к сожалению выбрать невозможно, по крайней мере не всегда. И поэтому бывает так что в поисках идеального решения мы вообще не можем принять решения. Казалось бы на одной работе один плюс, на другой другой плюс. На третей еще что-то. Думаешь, ночами не спишь, и наверное раздумья тоже должны иметь свои границы. Еще есть такой момент, что когда думаешь сам, то много чего ослепляет. Ведь поиск новый работы, знакомство с новыми людьми, это все-таки еще и некоторые волнения, может быть в чем-то приятные волнения, но волнения. Можно попробовать обратиться к близким людям, а еще к тем кто разбирается в подобных вопросах, люди, которые могут порекомендовать принять то или иное решение.
По знакомству тоже можно устроиться, если это честно. Ведь если например у отца торговля на рынке, то он может устроить туда работать заместителем или реализовывать товар своих родственников, друзей, которым он доверяет. Незнакомых тоже многие люди не хотят брать, даже бывает набирают на работы семейные пары, чтобы в коллективе все были друг с другом знакомы. Дружный коллектив, где все друг друга знают имеет свои плюсы.
Я думаю этот вариант стоит рассмотрения.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Здравствуйте!

Не захожу, потому что нет сил. Я слабый человек
Мне очень сложно и я переживаю, что до сих пор ничем не могу помочь родителям , только создаю им проблемы, заставляю волноваться

22 мая может быть защита диплома. если меня допустят. решение будет принято 20 мая

денег на продолжение обучения нет, 5 лет и мамины слезы, время и нервы близких=все в пустую.

я очень боюсь писать тексты, ну не умею я этого...мне не сложно выполнить конкретный текст, но не данный документ

если не получиться сейчас, думаю не стоит больше продолжать. тетя говорит, что пора бы мне исправляться, начать зарабатывать нормальные деньги, а не эти 10 тысч. а мне просто нравиться работать.

не знаю. что будет.сама все запустила.. очень боялась потерять работу ( я не могу , без нее совсем как-будто и себе не нужно)

вообщем, итог-делайте все вовремя, не повторяйте чужих ошибок.

не знаю, правда что будет. может нервы не выдержат.. ненавижу себя, я просто ноль
простите

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ewe »

 
Ну, бросьте, Нина, не нужно оценивать себя в цену диплома. Даст Бог, защититесь, и все будет хорошо.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение mashmeshok »

 
Ниночка, не волнуйтесь так сильно, ну что вы. Вы ответственная и трудолюбивая, честная, что бы там ни было без работы не останетесь. И даст Бог будет время, будете и родителям помогать! Не надо себя так укорять. Не бойтесь ничего. Отложите сомнения, Господь устроит всё, как нужно, не переживайте.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Меня не допустили до диплома. теперь можно будет попробовать в следующем году, но с оплатой денег.

я не знаю, что делать. тут второго шанса не дают.

сама виновата в своих проблемах. жаль близких и родных.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ewe »

 
Ничего страшного. За год подготовитесь получше и денег подкопите на повторную сдачу. Ничего непоправимого не случилось, не падайте духом.
Боже наш, помилуй нас

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
ситуация не понятна мне до конца.. откорректировать нужно работу-тест, ссылки, список литературы.. если успею, может все-таки допустят...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»