История о безнадежной любви и что из нее получилось

Крик о помощи
Закрыто
Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Мила 34 »

 
именно тогда я пришла к Богу
Мариночка, можно узнать, что вы под этим имели ввиду. В чём это выражается, вы стали посещать церковь?

Диагностика предрасположенности к суициду
ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Я Его увидела. Увидела настоящий солнечный теплый свет и захотела подойти к этому свету. Увидела, что брат будет жить именно потому что Бог есть и что Он хочет, чтобы брат жил. Я не смогу объяснить Было такое состояние. Я вскоре после этого крестилась в православную веру. Я была некрещеной, как и брат, как и сестра. Родители наши люди свободомыслящие, к вере пришли ближе в пожилому возрасту.
Я стала посещать церковь. Только я не люблю бывать там когда много народу, редко стою на службах. Лучше умолчу о моем восприятии Бога, оно здесь не всем понравится, как мне кажется. Для меня Бог как Отец, Друг. Я говорю с ним своими словами и общаюсь так как чувствую, а не так как написано в богослужебных книгах

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Мила 34 »

 
Вы пишите всё как есть на самом деле, не скрывайте ничего в угоду слушателей.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Мила 34 »

 
Это уже не плохо, что вы ходите в церковь.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Мила 34 »

 
Наверное, стоит немного рассказать о своей родительской семье,
Вы что-то хотели рассказать о семье, или уже всё сказано?

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
В общих чертах я рассказала. Если кто-то задаст вопросы о моей семье ,я постараюсь ответить.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Мила 34 »

 
6 Надо каким-то образом смиряться и преодолевать гордыню.
Вот, кстати, один из пунктов, которые вы написали. Мне, кажется, что стоило бы над этим поработать. Только не обижайтесь, Мариночка. Это очень полезно для любого человека и для меня тоже. И другие форумчане, кто больше меня осведомлён в этом вопросе могли бы вам посоветовать материал о гордыне или сами поищите.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте,Марина!
ани рам писал(а): Потому что я бы хотела не просто поболтать с подружкой, а чтоб мне ответили вот так просто и хорошо, как отвечают здесь.
Марина,вы хотите настоящего и серъезного ответа...или все же подружкиного совета в стиле "ага,ага.все так...бедненькая ты девочка..."ну и все в таком духе...
первый вариант может подразумевать под собой нелицеприятные вещи для того кто ответ готов слушать...второй временно успокаивает,дает иллюзию облегчения,но ничего объективно не меняет,т.к работает и "приглаживает" старую систему убеждений,которая не меняясь все равно, рано или поздно вызовет новый виток проблем...и часто на более худшем уровне.
Все вышеизложенное я пишу по собственному опыту. Мне однажды было прямо сказано:"у тебя гордыня непомерная..."моя реакция:я не только не воспринял то что мне сказали,но еще и "провел разъяснительную беседу" :35: с людьми,обидевшись ,а на кого-то и надавив. Почему я так отреагировал? Потому,что гордыня была уязвлена и значит попали в самую точку :D . Могу сказать вам сразу,что человеку важно высказать все, что он хочет и чтобы его выслушали в не осуждающей манере...Часто никто и не собирался "осуждать", но воспаленное чсв везде видит нападение на "свою территорию". Могу вам сказать,что к себе надо относиться "легче...еще легче...и проще".
ани рам писал(а):Не подумайте, что я круглая сирота или какой-нибудь социофоб. У меня есть родители, брат и сестра и младенец-племянник. У меня есть настоящая подруга и еще подруга, с которой можно "поболтать". Я хорошо образованна и у меня есть работа, которая мне нравится. И наверное со стороны я произвожу впечатление человека у которого все "о кей". И вот тем не менее я совершенно не хочу жить.
Я верю в Бога и никогда никаких попыток самоубийства не делала. Но ведь нежелание жить это то же самоубийство?
Вы пишете далее,что "границ нет" и как следствие нет и никакого ресурса...но ресурс у вас есть,как вы описываете выше. У вас довольно много людей,которые могут служить "опорой". Ну,а вера,если она искреняя- это вообще должно решать практически все...
ани рам писал(а):Уже несколько месяцев я ложусь вечером спать и мечтаю как умру во сне, так явно себе представляю, что перестану дышать и засну навсегда. Или я еще думаю, что умру не во сне , а от болезни, буду слабеть, слабеть и умру наконец.
Марина,открою вам маленький секрет ;) Это мечты 90% людей,попавших в тяжелую(или безвыходную как они думают) жизненную ситуацию... <...>
ани рам писал(а):Я чувствую себя очень слабой в самом деле и какой-то бессильной, как будто сломан позвоночник,а надо ровно ходить. Или как у андерсоновской Русалочки,что ходила по земле несмотря на страшную боль,которую испытывала.
не романтизируйте...у Русалочки была высокая цель мучений...
ани рам писал(а):Дело в том, что я давно и безнадежно люблю одного мужчину, уже восемь лет. Этот человек забрал надо мной страшную власть, все как описывается в любовной зависимости. Он для меня лучше всех, это и вправду неординарный человек. НЕ знаю стоит ли говорить сразу, что это мужчина женат, у него две дочери и он ведет самую свободную жизнь которую только в фильмах ведет донжуаны. Он постоянно в любовных приключениях и эротических похождениях. Ему важны именно эмоции и приключения, а не сами девушки. Хотя и у него есть несколько особых симпатий. Одну из них он называет второй женой, а другую- любимой девушкой. При этом он продолжает заводить мимолетные романы с другими девушками, которых притягивает как магнит.
Все действительно, "как в любовной зависимости",потому что...это любовная зависимость и есть.
ани рам писал(а): Он постоянно рассказывал мне о своих похождениях, причем в самых деталях и видимо, ему это нравилось.
ани рам писал(а):Ну вот дружили мы так, я все больше к нему привязывалась. Он всегда сожалел, когда случался секс между нами, говорил, что так не должно быть. Только зачем тогда настаивал на сексе? Я ведь понимала, что никаких семейных отношений между нами быть не может, да и любовных по сути тоже.
Марина, ни в коем разе не хочу и не буду выставлять никому "оценок". Я уже давно не делю что-то на "белое "и "черное". В жизни все посложнее будет...И многие причины привели к тому,что вы имеете сейчас.Просто вы попросили поговорить с вами. Тут вы получает уникальный ресурс "посмотреть со стороны". Просто посмотрите трезво на написанное вами же...
К сожалению,я могу лишь посочувствовать "вашему" мужчине...Он глубоко несчастный и больной человек и даже не понимает этого пока.Знаете мне вспоминается гениальное произведение(только именно книга...я считаю его одним из лучших в топ 50,написанных за все время существования человеческой цивилизации) 12 стульев(и золотой теленок).Там все архетипы и типажи расписаны просто гениально, т.к. доведены до абсолюта и абсурда. Там есть такой "застенчивый вор". Он понимал,что воровать плохо,краснел,стыдился,но...воровал. Вины этого мужчины нет. Просто он в детстве, вероятнее всего, не получил достаточно любви от своей мамы и сейчас болезненно старается "добрать" ее от всех встречных женщин. Он ищет одобрения и приятие женского. Для мужчины часто создается иллюзия,что высшая форма "одобрения"-это секс,т.к. женщина "хранит это" особенно тщательно.Значит,получая "это значимое",он сам становиться значимее и "полноценнее". К сожалению,это иллюзия.
ани рам писал(а):После пяти лет знакомства он предложил мне заниматься дополнительно с его дочерью дома( я учительница по образованию). Я согласилась, хотя испытывала страшные душевные мучения, когда приходила в его дом и говорила с его женой. Он, если мы встречались при этом, демонстрировал полное безразличие ко мне,даже не говорил. Хотя это выглядело странно и меня очень обижало: жена его знает, что мы вместе работаем. По его настоянию я подружилась с женой и познакомилась с другими домашними. Так прошло два с лишним года. Я ходила заниматься с девочкой, к которой очень привязалась, общалась с его женой, которая мне стала симпатична и даже некоторые интересы у нас общие.

Что сама думаете по этой ситуации? Вам не кажется,что это уже весьма экзотический способ развлечения и щекотания "себе нервов". Это очень мощный эмоциональный заряд, который буквально можно кушать...Он знает,что он приводит домой к своей жене,женщину с которой у него был секс...С женой у него тоже секс. Эти женщины взаимодействуют,взаимодействуют на формальном уровне(что-то говорят друг другу,здороваются даже),одна из них "ни о чем ни догадывается",другая же "знает чье мясо съела", естественно,чувствует вину...Он видит и чувствует ваши эмоционирования. Эта ситуация (не исключаю,но и не утверждаю) реально "заводит его", дает "накал эмоций", т.к.это манипулирование чувствами людьми под "тотальным контролем". Он контролирует ситуацию. Сложную ситуацию,в которую вовлечены живые люди.Это удовольствие,но особого рода <...>Это заставляет тебя чувствовать себя живым на какое-то время...
ани рам писал(а):Похоже была на положении сестрички. Конечно, я уже испытывала к нему сильное чувство, иначе бы завершила занятия, как с другими детьми, через пять-шесть месяцев. Я просто приняла положение вещей: если нельзя любить его, буду заботиться о его детях и близких. Наверное, звучит совсем мелодраматично... Надеюсь, вы понимаете почему я никому это не могу рассказать? Никто дома, никто из друзей не знает о моей такой жизни.Хвастать нечем...
Может и стоит рассказать...
ани рам писал(а):Много пишу. Суицидальные мысли появились у меня когда он однажды сказал, что мы просто коллеги по работе, что нечего мне скучать по нему и навязываться со своими чувствами. Чтобы я шла нашла себе мужика и отстала от него. Велел перестать заниматься с его дочкой. Причем резко оборвал занятия. У них с женой из-этого вышел скандал. Она не поняла (и Настя не поняла) в чем дело. А он и мне и им сказал, что я выгляжу усталой и сколько можно ходить...и что он обо мне заботится таким образом. Не знаю, что мне делать. Я кое-как объяснила жене, что Настя уже всему научилась, а Насте передала большую папку с разными заданиями, рисунками и мелочами. Надеюсь, хотя бы они плохо обо мне не думают...
Я хожу на работу и работаю, потому что уволиться- это значит искать новую работу, а у меня нет сил и желаний. Я продолжаю с ним общаться, точнее он сам приходит общаться,держится как будто ничего не произошло. Каждый вечер я ложусь спать и надеюсь не проснуться. И все равно просыпаюсь.
Заботушка...нет,Марина,вы все видите прекрасно сама...просто вам страшно и вы не хотите в этом самой себе сознаться....
Последний раз редактировалось Helenka 16 ноя 2014, 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.9., 6.2.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Свободный »

 
ани рам писал(а): Она мне нравится именно тем, что заменяет телевизор: много разной информации и не скучно.
Как-то так...
ани рам писал(а):Не знаю, поймет или нет, но легче мне от таких откровений точно не станет. Я уверена.
а не,Марина...когда писал,то еще не знал,что "она телевизор"...не,тогда лучше не рассказывать.И уверены вы правильно.
Я не знаю ни одного доброго дела,которое бы шло от телевизора...
Не,с телевизором общаться точно не стоит...если только рекламу посмотреть,ну или что там еще...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Свободный писал(а):заботушка...нет,Марина,вы все видите прекрасно сама...просто вам страшно и вы не хотите в этом самой себе сознаться....
Мне страшно.
По-настоящему страшно.
А поскольку, я как теперь понимаю, привыкла всю жизнь играть в миссионера,не представляю как смирять гордыню и относиться к себе"... легче, легче, еще проще". И при этом повышать самооценку, лечиться от эгоизма, укреплять веру, не обижаться...
Пока мне просто страшно :nzn:

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»