История о безнадежной любви и что из нее получилось

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Свободный »

 
ани рам писал(а): Мне страшно.
По-настоящему страшно.
первый шаг в верном направлении.Признать.
ани рам писал(а):А поскольку, я как теперь понимаю, привыкла всю жизнь играть в миссионера,не представляю как смирять гордыню и относиться к себе"... легче, легче, еще проще". И при этом повышать самооценку, лечиться от эгоизма, укреплять веру, не обижаться...
не "легче,легче,еще проще",а "легче...еще легче...проще" ;)
уменьшение гордыни и как следствие эгоизма имеет "побочным эффектом" уход обид,снижается чсв,снижается общий "градус претензий" к кому бы то ни было...вы непроизвольно перестаете воспринимать себя как ,человека,имеющего "планетарный масштаб". Если повезет,то вообще можно понять,что вы не важнее муравья...«Сила Божия в немощи совершается» (2 Кор. 12:9-10).
ани рам писал(а):Пока мне просто страшно :nzn:
по-другому быть в такой ситуации просто и не могло...Надо испугаться до "самого основания"...
далее-тяжелейшая пахота,по сравнению с которой "проклятые рудники Германии" сущая безделица...
Начните с чтения Евангелия.
А потом подумайте почему же вы привыкли играть в миссионера?Какую такую "миссионерскую" миссию вы решили, что выполняете?Может вы сами все себе и придумали?А на внешнем плане только неприятности встречным людям от такого "миссионерства"?....не спешите,думайте.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Свободный писал(а):А потом подумайте почему же вы привыкли играть в миссионера?Какую такую "миссионерскую" миссию вы решили, что выполняете?Может вы сами все себе и придумали?А на внешнем плане только неприятности встречным людям от такого "миссионерства"?....не спешите,думайте.
Наверное, я неудачно выразилась. Безо всякой гордыни и самохвальства могу сказать, что никому не причиняла неприятностей во внешнем плане. Моя работа связана с оказанием помощи людям и по отзывам людей, мне это удается. Что касается любимого мужчины и его семьи, я пока не проникла, какой им был вред от меня. Его дочь отлично учится и у нее появились разнообразные научные знания познавательный интерес. С его женой по необходимости я поддерживала общение по поводу дочери и еще на тему цветоводства. Это ее увлечение и мне близко.
Свободный писал(а):Что сама думаете по этой ситуации? Вам не кажется,что это уже весьма экзотический способ развлечения и щекотания "себе нервов". Это очень мощный эмоциональный заряд, который буквально можно кушать...Он знает,что он приводит домой к своей жене,женщину с которой у него был секс...С женой у него тоже секс. Эти женщины взаимодействуют,взаимодействуют на формальном уровне(что-то говорят друг другу,здороваются даже),одна из них "ни о чем ни догадывается",другая же "знает чье мясо съела", естественно,чувствует вину...Он видит и чувствует ваши эмоционирования. Эта ситуация (не исключаю,но и не утверждаю) реально "заводит его", дает "накал эмоций", т.к.это манипулирование чувствами людьми под "тотальным контролем". Он контролирует ситуацию. Сложную ситуацию,в которую вовлечены живые люди.Это удовольствие,но особого рода <...>Это заставляет тебя чувствовать себя живым на какое-то время...
Я думаю так же. Только в силу заколдованности не находила сил выйти из этой манипуляции. Честно, просто не представляла, что человек может затеять игру со своими близкими и меня в нее вовлечь. Значит, он наигрался, раз прекратил мои занятия?

Хотела отметить, что мои отношения любимым мужчиной прекращены в настоящее время по объективным причинам. Он вышел в долгий отпуск, а нигде как кроме работы мы не видимся и не общаемся.
Чтобы обдумать ситуацию и взгляд на нее со стороны, я возобновила свое позабытое было увлечение: вышивание нитками картин. Это лучше всего меня сосредотачивает и концентрирует. Надеюсь, до чего-то додумаюсь
Большое спасибо Свободному за такой подробный и серьезный анализ моей ситуации. :)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Helenka »

 
Марина, в Вашей теме пишут люди, которые в той или иной степени в своей жизни сталкивались с зависимостью, в том числе и любовной. Наши советы не теория, а личный выстраданный опыт. Мы пишем то, что помогло нам выбраться из этой ямы. И деструктивные родительские семьи также имеют многие из нас. Поэтому мы предлагаем Вам путь, подсказки какие-то, а уже в Вашей воле решать принимать их или нет. :12:.
На Ваш взгляд, какие шаги Вам надо предпринять, чтобы изменить свою жизнь.
Напишу Вам так, как я вижу. Корни Вашей проблемы имеют духовную природу, которая в свою очередь искажает душевную и телесную. Если Вы сейчас ограничитесь психологией и телесным уровнем, то возможно получите облегчение, но проблему Вашу это не решит. Она просто будет иметь другие проявления.
ани рам писал(а):А поскольку, я как теперь понимаю, привыкла всю жизнь играть в миссионера,не представляю как смирять гордыню и относиться к себе"... легче, легче, еще проще". И при этом повышать самооценку, лечиться от эгоизма, укреплять веру, не обижаться...
Марина, я думаю, здесь больше подходит термин - спасательство. Я так понимаю, что Вы в семье были вынужденным миссионером - это понятно. А в отношениях с этим мужчиной, как выглядело Ваше миссионерство и зачем оно было нужно?
Марина, Вы знакомы с таким понятием, как духовная жизнь? Что Вы в него вкладываете?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Я росла в семье материалистов. Крестилась сама в зрелом возрасте по причинам личного характера, о которых немного рассказала уже в теме.
Не уверена, что имею правильно представление о духовной жизни. И привыкла руководствоваться в решении своих и чужих проблем психологией и телесным уровнем.
Про миссионерство я зря сказала. Так, для красоты слога. прошу прощения.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Helenka »

 
ани рам писал(а):Не уверена, что имею правильно представление о духовной жизни. И привыкла руководствоваться в решении своих и чужих проблем психологией и телесным уровнем.
Марина, я Вас спрашивала о том, что Вы лично понимаете под духовной жизнью, а не о том правильное или не правильное у Вас о ней представление.
Про миссионерство я зря сказала. Так, для красоты слога. прошу прощения.
Не думаю, что зря. Читали о треугольнике Карпмана?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
А еще, похоже Вы правы, я не готова к настоящим серьезным изменениям. Жить как прежде я вижу невозможным, а как жить по-новому, я не знаю. И как я писала в теме раньше, основное мое стремление на настоящий момент- вернуться в то свое состояние, когда я не страдала любовной зависимостью, когда могла быть счастливой на свой лад. Может даже смириться со своим несовершенством в плане неумения строить здоровые отношения с мужчинами и выработать установку на одиночество и общественно- полезную деятельность по мере сил. Буду помогать как и прежде родственникам.

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Не слышала о треугольнике Карпмана
Духовная жизнь- это видимо, церковная жизнь, соблюдение правил и норм православной церкви, следование заповедям. Это воспитание в духе христианства с детских лет.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Свободный »

 
ани рам писал(а):Наверное, я неудачно выразилась. Безо всякой гордыни и самохвальства могу сказать, что никому не причиняла неприятностей во внешнем плане. Моя работа связана с оказанием помощи людям и по отзывам людей, мне это удается. Что касается любимого мужчины и его семьи, я пока не проникла, какой им был вред от меня. Его дочь отлично учится и у нее появились разнообразные научные знания познавательный интерес. С его женой по необходимости я поддерживала общение по поводу дочери и еще на тему цветоводства. Это ее увлечение и мне близко.
Марина,вы сейчас спите.Если честно,вы Слава Богу, не видите сейчас и 10-ой части всей реальности происходящего.Мой эгоизм тоже не позволял мне увидеть как я, во взаимодействии с людьми, причиняю им боль и неприятности, при этом искренне считая себя "хорошим человеком","достойным членом общества" и вообще классным парнем :D .Чем больше эгоизма-тем больше боли.Это закон.Когда он начал снижаться стало таа-ааа-аак нестерпимо больно.Стало физически противно и тошно от самого себя,хотелось уже все это быстрее "закончить" и все...Это как заслонки,открывающиеся ,сквозь которые пробивается солнечный свет...а вы так привыкли к тьме.По Божьей милости у вас пока это происходит дозированно в том числе и через этот форум.
Какой вред? Представьте себя на месте его супруги...теперь представьте, что вы "все узнали". Узнала ваша маленькая дочка,что учительница Марина(простите),спит с ее папой...
Скажите, будет в глазах этой женщины оправданием(или утешением) слова Марины,что "он сам все это затеял,все по его инициативе"...навряд ли.Неужели вы всеръез считаете, что он "любимый мужчина"?Пока все ограничилось вашими "нестерпимыми душевными мучениями"(как вы писали),при общении с этой женщиной.Это уже вред...
ани рам писал(а):Я думаю так же. Только в силу заколдованности не находила сил выйти из этой манипуляции. Честно, просто не представляла, что человек может затеять игру со своими близкими и меня в нее вовлечь. Значит, он наигрался, раз прекратил мои занятия?
нет,не наигрался.Это вторая стадия игры.Назывется она "йо-йо"...наберите в гугле...
ани рам писал(а):Большое спасибо Свободному за такой подробный и серьезный анализ моей ситуации.
это не я...меня не за что благодарить,я ничего не делаю.
ани рам писал(а):Про миссионерство я зря сказала. Так, для красоты слога. прошу прощения.
:D да как вы не поймете,что сказали вы о нем именно потому,что хотели сказать."А зря и т.п.",потому как это реально мощный блок,который способен порушить здание гордыни,эгоизма и т.п.
ани рам писал(а):А еще, похоже Вы правы, я не готова к настоящим серьезным изменениям.
...а может это очень хороший шанс.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Даниэлла
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2014, 01:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Даниэлла »

 
Здравствуйте Марина! Очень внимательно прочитала вашу тему и все ответы на неё, решила откликнуться, потому что сама страдала (может страдаю и это один из "камешков" нынешнего состояния) созависимостью. Правда не любовной, другого плана - нужны были советы, консультации, помощь по работе, подсказки, одобрения действий, и вдруг их не стало. Стараюсь справляться.

Сразу хочу сказать, мужчины они конечно не существа с иной планеты, но у них и психология и физиология отлична от женщин, вы имея психологическое образование не можете от этого отмахнуться.
Только зачем тогда настаивал на сексе?
Как зачем? Многие мужчины от природы такие. Знаете когда мне говорят что женщинам нельзя садиться за руль в пмс, я отвечаю мужчинам тогда тоже нельзя в период токсикоза определенного характера :2: Судя по вашим постам вы воспринимаете физиологию через призму чувств, отношений, переживаний, романтизма, любви, а у него все банально и просто, никаких манипуляций смотрите
Я думаю так же. Только в силу заколдованности не находила сил выйти из этой манипуляции. Честно, просто не представляла, что человек может затеять игру со своими близкими и меня в нее вовлечь. Значит, он наигрался, раз прекратил мои занятия?
+ вы думали(думаете) что если он допустил вас к своей дочери, то отношения особенные. А ведь сейчас тяжело найти хорошего специалиста, тем более пригласить его в дом. Он здесь тоже вами пользуется!!! Надеюсь хотя бы оплачивал услуги как специалиста. Как почувствовал - с вами нечто не то, послал вас другого мужчину найти и отстранил от занятий.
Мне не слишком приятно, когда негативно и даже грубо отзываются о человеке, с которым у меня сложились больные отношения( боюсь написать, "которого я люблю")
Мне прекрасно это понятно. Но похоже вам самой придется менять отношение. Я искренне хочу вам помочь. Не изменив отношение к нему это сделать нереально. Практические рекомендации которые помогли мне - поиск плохих качеств и доведение их до абсурда - прям берете лист бумаги выписываете развиваете, потом "не сотвори себе кумира", мы сотворили, поэтому расплачиваемся, и конечно с глаз долой из сердца вон.
С родственниками и друзьями делится не советую. Опять же по своему опыту. Радуюсь что муж забыл. С подругой до сих пор испытываю неловкость. Она не отворачивается и не уходит, потому что настоящая подруга но и помочь ничем не может, т к не знает чем, потому что до того как поделилась хотела быть похожей на меня, именно как вы описываете - со стороны выглядите успешным, счастливым, позитивным человеком. С профессиональной помощью тоже поаккуратней в результате опыта выяснилось (также подробно описала что может произойти в соответствующей конфе, пока не прошло модерацию). Может действительно попытаться начать с курса который здесь есть? Подумаешь сапожник без сапог как сами написали, вы до крупицы знаете этот подход? Может стоит попробовать? Сама попытаюсь.

<...>

Очень понравилось о высоте великолепия :11: <...>
Последний раз редактировалось Helenka 17 ноя 2014, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2., 6.2.

ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Даниэлла писал(а):Очень понравилось о высоте великолепия :11: Многие дающие советы воцерковлены, праведные христиане, куда нам до них начиная с мирских профессий заканчивая деяниями, помыслами. Нисколько не ирония, наоборот уважение, многим из нас такими никогда не стать :(
Рада вашему отклику, Даниэлла!
За то время, что я здесь пробыла, почувствовала, что с лицами младшего звания мне полезнее общаться, нежели с высшим офицерским составом.
Интересно, как устроен рост званий? Я вот уже мл.сержант. за какие заслуги? Это к теме не относится, конечно.Стоит ли говорить, что за 8 лет общения секс между нами был четыре раза? Похоже что я как вор, что мало украл и оправдывается. Но тут советовали говорить все, что на душе, не подстраиваясь под читателей) А мне терять нечего...
К предлагаемому курсу психотерапии пока отношение настороженное.
Сколько людей, столько и мнений, относительно моей ситуации тоже. Встречаются прямопротивоположные суждения. Как на консилиуме:" Дадим ему касторки! - Не касторки, а квасторки!"
Прошу прощения, если моя ироничность неуместна.
Но знаете, мысли о самоубийстве отошли, мне стало интересно читать сообщения. А если я утром не проснусь как мечтала, то как прочитаю новый отклик? ;)

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»