История о безнадежной любви и что из нее получилось

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Даниэлла
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2014, 01:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Даниэлла »

 
Но знаете, мысли о самоубийстве отошли,
Самое главное! Это замечательно!!

Диагностика предрасположенности к суициду
ани рам
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение ани рам »

 
Ага!
Форум ведь для этого и создан.
Спасибо!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Helenka »

 
ани рам писал(а):Интересно, как устроен рост званий? Я вот уже мл.сержант. за какие заслуги? Это к теме не относится, конечно.
Марина, звание присваевается автоматически, по количеству сообщений, так что не советую делить Вам форумчан по званиям ;) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина, я вас понял, тем не менее решил все же написать.
Хочу , опять же это только с ваших слов заметить, что вы упомянули о том, что когда осознали глубину привязанности к этому человеку, то у вас появились мысли, что так еще никто не чувствовал, в том числе и про то несовершенство.
Свой последний пост я не закончил, поэтому все там так не однозначно.
Так вот, когда пришло понимание , что вот этот конкретный человек стал таким значимым для меня, то это безусловно для меня был полным шоком. Я достаточно закрытый человек, и поэтому ни с кем поделиться не получалось, ну и там другие всякие причины. И вот этот котел в моей голове стал закипать. Я заметался, я не мог ничего понять. Это так захлестнуло меня, что пришли точно такие же мысли: что никто и никогда такого не испытывал, потом про свое несовершенство.
Да, да, этакая исключительность. Тоже очень сложно входил в храм, когда много людей. Ну аж с исповедью до сих пор проблемы. Ничего не напоминает? 
Я стал искать , где это можно объяснить. Вот Бунин, как раз с того времени. Потом я стал догадываться, что чувства у людей, разнообразны, но в большинстве, всё заканчивалось достаточно мрачно, если продолжаешь потакать своему эгоизму. Которое выражается в желании быть с этим человеком во что бы не стало – раз, и когда делаешь из человека идола – это два.
Но у меня то это быстро очень прошло, потому что это общение принципиально было не возможно. Ну уж простите, все же, я далеко не молодая девушка , а «старый и больной». :D
Так , теперь, про то, что невостребованные чувства разрушают. Да 100%, если продолжать бездействовать! Да, да, это всегда проходит на почве депрессии, и откуда же возьмётся желание что то делать, когда и дышать то не хочется? Именно про это я и говорил! Где же взять силы? Вот поэтому я и говорил о помощи, не себе, а другим! Другим помогать, тогда и себе станет полегче. И это совсем не эгоизм и бартер, а вполне конкретные дела, где ваше участие поможет другим. Творчество, тоже из этого направления.
Мы же все из безбожного государства, и я не исключение, я тоже очень поздно принял крещение, да и то, это больше был обряд, а не понимание Веры. Кстати, наконец то, я сумел почти без запинки произносить Символ Веры! Ну никак не получалось запомнить. ;)
В храме я пришел прямо в тот же день, ну скажем так нехороший мой день, сам, никто не гнал меня, просто я понял, что никто из людей мне не поможет. Вот так стал ходить, читать, познавать азы Веры. Так все равно Бог помог тем, что через людей и получил поддержку. И никакой я не особенный и исключительный, и цель моя тут была совсем другая.
Только мне несколько попроще было, так как собственно и контактов то никаких у меня не было. Я просто стал избегать и всё. Ну вот, почти 8 лет, как избегаю. Тут ведь важно в помыслах не допускать всякой мерзости. Вам трудней, потому что физическая близость и душевно сближает. Вот такой вот парадокс, о котором мы забываем.
Ну хватит пожалуй, не смею больше вас задерживать. Вам преодолеть трудности с Божьей помощью. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История о безнадежной любви и что из нее получилось

Сообщение Ewe »

 
По поводу великолепия - хлестко, Мариночка, но говорит не столько о нас, сколько о Вас. В других людях нас раздражают те пороки, которые свойственны нам самим. Ваша обида на наше великолепие - это продукт уязвленного самолюбия. Если о себе привык думать хорошо, и поддерживать отлакированный образ в глазах окружающих, то когда слышишь даже отдаленный намек на то, что низводит тебя с пьедестала совершенства - ощетиниваешься протестом. Понимаю Вас прекрасно ;) Есть хорошее средство, Мариночка: начните жить церковной жизнью, будете великолепны так же, как мы с Хеленкой. :D

Вам не понравилось слово "блуд" в применении к Вашей истории - видимо, показалось оскорбительным. Согласна, звучит мерзко и так же отвратительно по своей сути. Я, правда, относила его более к Вашему визави, к его поведению и образу жизни. А назвала эту "кошку" кошкой для того, чтобы помочь Вам отказаться от его идеализации. Блуд и заблуждение - однокоренные слова. Человек блуждает вдали от прямого, светлого, но трудного пути, ищет легких путей, а находит боль и страдание.

Вот и Вы оказались втянуты в орбиту блужданий этого человека. 8 лет надежд, сделок с совестью, попыток приспособиться и не потерять; в итоге - мука от разрыва и нежелание жить. Марина, я не просто так спрашивала Вас чуть ранее, почему Вы позволили себе втянуться в эти отношения, почему голос совести отодвинули на задворки сознания, а потом и вовсе заставили замолчать. Здесь корень всех нестроений.

Мариночка, человек всю жизнь должен работать над собой. Если человек не трудится над очищением своего сердца, а ищет только комфортного существования, он неизбежно будет страдать и причинять страдание другим. Вы поставили для себя одним из приоритетов по выходу из кризиса обращение к Богу за помощью. Я бы посоветовала Вам переместить этот пункт на первое место. Вы - православная христианка. Начинайте приобщаться к жизни Церкви, принимайте ее правила в свою жизнь, это самый лучший путь к избавлению от боли, к исцелению от болезней, к исправлению жизни - царский путь.
ани рам писал(а):Но знаете, мысли о самоубийстве отошли, мне стало интересно читать сообщения. А если я утром не проснусь как мечтала, то как прочитаю новый отклик?
Поскольку суицидные мысли Вас более не беспокоят, тему закрываем. Проблемы, касающиеся сугубо взаимоотношений между мужчинами и женщинами, рассматриваются на наших родственных сайтах: Реалав.ру, Нелюбит.ру. Рекомендую Вам открыть тему на форуме Нелюбит.ру. Там по Вашей проблеме сделают более глубокий анализ и дадут более точные рекомендации, нежели на нашем форуме. Если суицидные мысли появятся в ближайшее время вновь, напишите нам в раздел "О форуме, сайте и модерации" просьбу о возобновлении темы. Всего доброго.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»