Суицидница со стажем. как остановиться?

Крик о помощи
Ответить
sui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение sui »

 
Здравствуйте.
Позавчера опять была попытка... Совершенно случайно в столь раннее время в комнату пришел спать муж и также совершенно случайно надавил мне на живот. К тому времени у меня уже все начало отниматься - язык, рот, ноги и рки. После того, как он нажал, тут началось!!! Меня начало полоскать так, что и словами не опишешь.... амтело не двигается, сказать ничего не могу, он начал бегать, ухаживать за мной, спрашивать..... подумал, что я мне просто очень плохо.
И вообще.. хотелось умереть красиво... думала, усну и вме... не тут то было! Помимо рвоты одновременно тело начало произвольно испорожняться(сорри, за подробности). Представляю, какая бы я была "красотка"((((
В общем, смерть это мерзко(((( и на утро я благодарила мужа и судьбу за то, что он вовремя пришел и так хорошо ухаживал и убирал за мной всю эту гадость(((.
Я хочу жить.
Я не хочу умирать.
И позавчера не хотела тоже, сама не знаю, почему так вышло!
Слышала как-то о том, что тот, кто хотб раз пробовал покончить с собой, никогда не остановится... это как наркомаия... бывших наркоманов не бывает...
Еще я была выпившая. Думаю, в этом причина. Ну, и проблемы всякие, которве, кстати, вполне решаемы!
Как перестать убивать себя, я не знаю((((
Последний раз редактировалось Волна 31 окт 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение Андрей 76 »

 
Здравствуйте.
Добрый вечер! Как вас зовут?
Вы хотите совершить самоубийство без видимых на то проблем и причин. Все равно должны быть внешние раздражители в прошлом или настоящем Почему в первый раз была попытка суицида? Расскажите немного о себе, семье, увлечениях.

sui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение sui »

 
Да. Именно без серьезных причин все это происходит.
Что рассказать.. мне 32 года. Обычная семья: муж, дочки.
Первая попытка была в юности.
По-глупому, по-дурацки, чтобы избежать наказания(((
Вот и пошло-поехало( стыдно. Глупо.
Естественно, жизнь моя не малина, есть в ней и трудности некоторые и проблемы. Но ничего такого серьезного.
Я боюсь обращаться к психиатору, так как это будет практически приговор.

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение Андрей 76 »

 
Причин не может не быть. Возможно они из детства, какие-то психологические травмы, смерть близких, насилие и т.п.
Если алкоголь одна из причин, значит нужно оставить его употребление.
Слышала как-то о том, что тот, кто хотя раз пробовал покончить с собой, никогда не остановится... это как наркомания... бывших наркоманов не бывает...
В вас не может быть по этому поводу навязчивой мысли, "кто пробовал - не остановиться".
В интернете много историй людей пытавшихся покончить с собой. Почитайте: https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself
Статья про мысли о суициде: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Я боюсь обращаться к психиатру, так как это будет практически приговор.
Осознание что у вас есть проблема и попытки с ней бороться, это начало пути к освобождению. Приговор, это когда вы все пустите на самотек и опустите руки. У вас полная семья, дочки, подумайте о них. Поговорите с мужем по поводу обращения не к психиатру, а к психотерапевту, он наверняка с вами говорил по этому поводу. Психиатр работает с патологией(а у Вас таковой нет, так как человек, который действительно "не дружит своей головушкой" даже и не подумает, что с ним что-то не в порядке. Он себя вполне считает адекватным и здоровым), а психотерапевт поможет найти причины Вашего состояния (которые, как я уже писал могут быть из детства) и решить психологические проблемы.
Если у вас есть вера в Бога, то сходите на исповедь и причастие. У вашего состояния могут быть и духовные причины. Накопились нераскаянные грехи и к Вам приходит уныние, мысли о смерти.
Вы не потеряли ориентиры в жизни, ради чего вы живете?

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте)
А может это такие попытки сбежать из реальности? Нежелание взрослеть, брать на себя ответственность?
Вы же уже не маленькая, у вас дети, есть ради кого и зачем жить. А тут складывается впечатление что вы как страус - чуть что и сразу голову в песок. Это уже стало таким привычным делом, что вы и не задумываетесь, что и зачем делаете.
Попробуйте проконсультироваться с специалистом анонимно. Не идите к психиатру, если боитесь, найдите психолога. Психолог на учет не ставит :) .
Или в храм сходите, очень часто мысли покончить с собой нам вталкивают изывне. Молитва хорошо помогает в таких случаях.
Но, имхо, разрыв порочного круга должен происходит комплексно.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение varan »

 
sui писал(а): Я боюсь обращаться к психиатору, так как это будет практически приговор.
Я восемь лет назад буквально эту же фразу писал у себя в дневнике. Но ситуация в моем случае зашла так далеко, что к психиатру все-таки мне пришлось показаться. И потом я понял, что насчет этой фразы я сильно ошибался. Да, я полежал в больнице, да, я стою на учете. Да, иногда было немного неприятно. Но это был такой опыт для меня, что я теперь очень благодарен ему. Подробно писать слишком долго сейчас, так как это мощный пласт, но если хотите, напишу, только задавайте наводящие вопросы.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

sui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение sui »

 
Трудно решиться на этот шаг. Я имею ввиду обращение к психологам-психиаторам. Я очень боюсь

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение Андрей 76 »

 
Трудно решиться на этот шаг. Я имею ввиду обращение к психологам-психиаторам. Я очень боюсь
Здравствуйте!
Почему вы боитесь?
Специалист поможет найти те причины которые вас толкают на суицидальные настроения и действия.Психотерапевт будет общаться с вами, а не сразу положит в больницу или выпишет лекарства. Обычно люди не понимают в чем корень проблем, а вместе с врачом можно его найти.
Вот у "varan" есть опыт, обратитесь, спросите что вас беспокоит...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидница со стажем. как остановиться?

Сообщение varan »

 
sui писал(а):Трудно решиться на этот шаг. Я имею ввиду обращение к психологам-психиаторам. Я очень боюсь
Такие вещи обычно делаются ради кого-то. Вот у Вас есть муж и дочки. По-моему, будет здорово подарить им более здоровую жену и маму. Я тоже многие вещи боялся делать, пока не находил человека, ради которого я хочу это сделать.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»