Последнее решение

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Ol_2011 »

 
Ларочка, смотрите как тепло вам Машенька ответила! Сколько простой мудрости в её словах! Ну что Вы?! У вас еще тот возраст, когда вы можете свою любовь, мудрость, знания передать своим родным детишкам! да вы что! Как же вы о них то забыли?! Нет уж Ларочка, не надо переносить разногласия с мужем на всех остальных.

Вы уж простите, поделюсь своим опытом: немного сложно, но уж как получится. Возникло ощущение, что я совсем не нужен своей семье, ну такой денежный мешок, конфликты с родителями, брат обидел, и возникло у меня ощущение полного одиночества. Может быть на этом фоне всё у меня и получилось. А может и нет, наверное это не совсем и важно уже. В моей судьбе , сейчас я почти спокойно могу об этом сказать, появилась женщина. Не в жизни, а в судьбе, это Большая разница. И так мне стало "плохо", что мне и жить то стало невозможно. Ну а разве женщины не обладают интуицией? Супруга почувствовала, потом узнала. Может это так и должно было быть, потому что это позволило нам, в конечном счете, не отдалится и разъехаться, а стать ближе друг к другу. Вот ведь в чем дело, Ларочка! Я в то время в обще ни о чем не соображал, комок нервов безголовый. В конечном итоге, супруга смогла преодолеть свой гнев и обиду, и стала меня выхаживать. Ну в прямом смысле выхаживать, т.к. я довел себя до полного физического и морального истощения. И тут мне люди очень помогли и помогают. Не могу расставить приоритеты. К Богу я пришел именно потому, что не смог справится самостоятельно, и наверное, на самом деле, в то время, мне никто не смог бы помочь, потому что я совершенно отдалился от всех, и кроме своего эгоизма не видел ничего. Вот, а как бога пустил в свою душу у меня все стало меняться, и жену услышал, и людей, и внучёныш появился, так он отогрел мою душу! Ларочка, к своим детям я такого не испытывал, да вы и сами все прекрасно понимаете. Машенька в предыдущем посте вон как здорово об этом сказала.

Наверное я порекомендую откровенно поговорить с мужем. Как у вас получится. Не знаю характер и ситуацию у вашего мужа. Найдете слова поддержки и понимания? Сложно отпустить человека с которым вместе столько лет. Много от него зависит. А уж если совершенно нет у него желания быть вместе, то что тут скажешь, вот так и будет рычать по каждому поводу. В вас видит препятствие, а не в себе. Винить бесполезно. Лара, присоединяюсь, молитесь, и не упускайте шанс прийти к Богу. Стать достойным примером для своих детей и внуков и правнуков. Подумайте, если они живут без Веры, то может именно через вас они смогут увидеть хороший пример и для себя? Разве это не достойно? Храни вас Господь! Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Последнее решение

Сообщение Ленинградка »

 
laraK писал(а):Я должна быть кому-то нужна
-вы должны быть нужны СЕБЕ!
Вас жизнь освободила уже от многих обязанностей-дети выросли .Вы как не кто может себе позволить-жить для себя.В том же составе не обязательно что то менять в жил.площади-нужно менять себя.Я понимаю о чем вы -о своей не востребованости.У меня было такое-я стала не нужна не как кухарка не как *главный распорядитель*)).Грубо говоря во мне перестали нуждаться.но разве это плохо?Значит мы чему то детей своих научили-не бегать к нам по каждому поводу-они и сами научились принимать решения и нести за это ответственность.У вас .как мне кажется .две проблемы-свободное время.и мало денег(от этого и ваша подработка)-видимо вы занимаетесь просто не своим делом.Подумайте чем вам нравиться в жизни заниматься?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Последнее решение

Сообщение Ленинградка »

 
Прислушайтесь к этому--

Пока мы обращаем внимание на отрицательные свойства других людей, которые к нам обращаются, мы не можем обрести мира. Почему Господь дает заповедь любить своих недругов? Не ради них, но ради нас самих. До тех пор, пока мы думаем об обиде, которую нам причинили недруги, друзья, родные, близкие, у нас нет мира и спокойствия, мы живем в состоянии ада... Жизнь наша зависит от наших мыслей, от наших желаний. Мы сами создаем вокруг себя гармонию или дисгармонию.

Старец Фаддей Витовницкий
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Агния Львовна »

 
laraK писал(а):Я должна быть кому-то нужна.
Будьте нужны здесь, Ларочка. Честное слово, оно того стоит!
И помоги вам Бог.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ирина Солнце
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Ирина Солнце »

 
Лариса, добрый вечер! Мир вам! У вас сейчас такой период в жизни- вы мама, бабушка, уже столько всего пережили, неужели это не переживете?! Многие мои знакомые, тоже на пенсии, сейчас открывают новый период в жизни- когда не надо никуда спешить, можно заниматься любимым делом, дети выросли, на работу не надо ходить. А мы всё крутимся как белки в колесе. Я сама им завидую хорошей завистью и восхищаюсь. Не раскисайте, надежда умирает последней!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»