Последнее решение

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Последнее решение

Сообщение Alex71 »

 
Почему вы решили, что дети вам ничем помочь не могут? Вы можете поехать к кому-нибудь из них пожить, побыть с внуками?

Диагностика предрасположенности к суициду
laraK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последнее решение

Сообщение laraK »

 
Я должна быть кому-то нужна.

laraK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последнее решение

Сообщение laraK »

 
Дети взрослые у них семьи , внуки большие им не нужен уход. У меня даже правнуки есть. Но разные поколения - разные взгляды. Они меня любят, но как все сейчас - из далека. Моих подруг муж , в свое время, разогнал. Новых найти сложно. Все довольно печально. Я стараюсь не отчаиваться, но плохо выходит.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Helenka »

 
laraK писал(а):Я должна быть кому-то нужна.
Лара, Вы не ответили на мой вопрос о вере. Вы нужны Богу, Вы должны научиться быть нужной самой себе, Вы нужны своим родным и Вы нужны еще многим людям, которые были раядом с Вами в какой-то период Вашей жизни. Но думаю, что у Вас был смысл жизни в муже, ему Вы хотели быть нужной (это нормально, вопрос только в мере). А сейчас, когда в семейных отношениях пошла трещина, Ваш мир рухнул и Вы потеряли смысл жизни.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение lapka »

 
Просто не могла Вам не ответить.
Не надо суицида. У Вас явная депрессия, на фоне неприятия со стороны мужа.
Депрессия проходит, а если помер, то-уж помер.

Я очень хорошо понимаю, "Я должна быть кому-то нужна". Человеку необходима
эмоциональная привязка по-жизни.

Я-б сказала, расходитесь, разменивайтесь и разьежайтесь. Постарайтесь это как-то
по хорошему сделать. Но жить рядом с человеком, которому Ваше присутствие в тягость
не надо. Это убивает чувство собственного достоинства. Предложите ему сама разъехаться.

Насчёт обиды. Простите, но на обиженных воду возят. Не хочет он быть рядом с Вами. Тут не обижаться,
а разьезжаться надо. Обидой Вы его ну никак к себе не привяжете. Ему будет ещё больше тяжелее находиться
рядом с человеком, которого он обидел.

Я приятно была удивлена, когда Вы свою проффессию назвали. Если радиотехником стали, то и с этим
справитесь. Посмотрите нет ли у Вас в городе какого-нибудь кружка любителей на эту тему. Наверняка
есть.

Посмотрите на тему мобильные связи, и вообще вся безпроводная передача информации. Наверняка Вы быстро в это врубитесь, и это мега востребованно.

А главное не будьте там, где Ваше присутствие не ценят. Это так не полезно для психики. Разъезжайтесь. По возможности по-хорошему.

Держитесь. Если какие конкретные шаги предпримете, пишите.
Последний раз редактировалось Helenka 29 окт 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте) Не торопитесь на тот свет, успеется) Помню моя бабушка и в 80 лет очень не хотела туда...
Ладно с мужем не ладится, такое бывает, он видимо привык, что является центром вашей вселенной, все крутится вокруг него, поэтому осознавая что вы все равно никуда не денетесь позволяет себе не считатся с вашими чувствами. Вы говорили ему как вам горько и обидно? Как он реагирует?
Мое линое мнение - если мужчина прячется с тефоном, если утеряно доверие, то скорее всего ктото у него есть. Но не судите строго, скорее всего он переживает такой же кризис как и вы, хочется ему новизны, доказательств самому себе что он еще огого! Его тоже пугает надвигающаяся старость.
Такое нужно пережить, зачастую перебесившись пожилые мужья возвращаются в семью как побитые собаки.
И все еще можно вернуть в спять, если приложить определенные усилия.
А чтобы почувствовать себя нужной, вы можете попробовать давать советы на нашем форуме - у вас огромный жизненный опыт, наверняка кому-то он будет очень полезен.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Helenka »

 
Лара, почитайте ссылку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Она написана мужчиной, но все что там написано подходит и женщинам :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Марина123 »

 
Лара, от душевной боли суицид не избавит, а только усугубит ее во много-много крат. Суицид – это действительно тупик, все нерешенные при жизни духовные проблемы останутся и будут возрастать в неограниченной прогрессии за порогом смерти. Почитайте отрывок из рассказа Юлии Вознесенской «Через резиновый коридор, идущий по кругу»: https://www.pobedish.ru/main/story?id=53 , который наглядно показывает усугубление духовного состояния человека после суицида, не ослабевающую, но все более возрастающую душевную боль и отчаяние:
«Я долго вчера ваши слова вспоминала, теть Нина, а вечером легла и вдруг как-то сразу уснула, даже снотворное не понадобилось. И вдруг среди ночи я проснулась, будто меня кто-то окликнул. Просыпаюсь и чувствую, что все уже позади – покончила я с собой, бросилась с балкона. Лежу в полной тьме и ничего вокруг не вижу. А в душе у меня такая боль, такая боль, теть Ниночка, до какой наяву и не доходило ни разу! И понимаю я, что в тот момент, когда я с балкона бросилась, все мои переживания вдруг обострились с неимоверной силой – и обида, и безнадежность, и отчаянье, и невозможность все это больше терпеть – все они стали в миллион раз острее и все раздирают мне душу. Поняла я, что надо что-то делать, невозможно терпеть такую муку. Подняла я руки и стала ощупывать темноту вокруг себя. А надо мной – потолок какой-то, почему-то резиновый. Протянула руки в стороны – и там что-то такое упругое, стены какие-то. Я попробовала подняться на ноги, но потолок не пускает. Села, ощупала все еще раз. Вокруг меня эти упругие стены, а впереди и позади – пустота. Такое ощущение, будто я внутри огромной резиновой камеры или какой-то чудовищной змеи, потому что стены эти ритмично пульсируют и подталкивают меня в одну сторону. Ну я и поползла на четвереньках туда, куда они меня толкают: может, думаю, куда-нибудь доползу, в какое-то другое место, и мне там легче станет? Ползу, ползу, а тоска и боль душевная легче не становятся. Подвываю от боли и все-таки ползу вперед – вдруг там выход? Не знаю, сколько я так ползла внутри этого резинового коридора, но вдруг впереди показалась какая-то светлая точка. Я не обрадовалась, потому что никакой радости у меня в душе не было ни капли, но какая-то надежда на перемену вдруг у меня появилась. Я быстрей поползла. А свет становится все яснее и ярче, и вот уже вижу я перед собой какой-то светлый прямоугольник, похожий на дверь, а стены вокруг меня расширяются, и вот я уже могу встать и уже бегу вперед, все по этой же резине. А бежать трудно, ноги будто проваливаются…И знаете, теть Нина, что там впереди было? Моя балконная дверь! И тупик – больше ни бежать, ни ползти некуда. Открываю я дверь и вижу свой балкон, и синий горшок с сухой елкой возле ограды балкона стоит. И вдруг моя душевная боль еще усиливается, хотя казалось, что больше-то уже и некуда. И тут я, уже не понимая что делаю, бегу к перилам, встаю на край горшка – и даже чувствую, как, царапая мои ноги, осыпаются сухие иголки, – и бросаюсь вниз! А потом – темнота. И вдруг я снова прихожу в себя и сразу понимаю, где я – все в том же черном резиновом коридоре, идущем по кругу. Только боль моя еще сильнее стала. Тут я решила, что мне надо ползти – да и стенки меня мягко так подталкивают, и откуда-то я знаю, что если я не поползу вперед, то они сожмутся и сами станут меня проталкивать, как пищевод проталкивает проглоченный кусок пищи. Проползла я какое-то расстояние и снова увидела впереди свет, а потом поднялась на ноги и побрела, опираясь на резиновые стены, к своему балкону. Сяду на нем, думаю, и буду сидеть и терпеть, пока что-нибудь не изменится, а вниз кидаться ни за что не стану. Ага, как бы не так! Только я выползла на балкон, как боль моя душевная еще на градус невыносимей стала, и какая-то сила толкает меня к перилам и шепчет: «Бросайся вниз, покончи с этой болью!» Я уже понимаю, что сколько бы я ни кидалась вниз, все равно после падения я окажусь все в том же резиновом коридоре и все начнется сначала. Я обняла ногами горшок, ухватилась руками за сухую елку – держусь изо всех сил! Но тут моя боль стала нестерпимой, а голос тот, что меня к перилам толкал, прямо загрохотал у меня в голове: «Бросайся вниз! Скорей, скорее!» – и я снова встала на край горшка – и бросилась!
Теть Нина, так было еще много раз, я уже не сосчитаю сколько. И поняла, что это движение по круглому черному резиновому коридору с балконом в конце будет продолжаться бесконечно, а моя душевная боль, моя мука будет с каждым разом все усиливаться… Тут я вдруг заголосила: «Господи, прости! Господи, спаси!» – и тут же проснулась. Ну а дальше вы знаете: встала я, побежала на балкон и сдуру, откуда только силы взялись, подняла горшок с сухой елкой и выбросила его с балкона! Чтобы мне про дурь мою не напоминал, чтобы мне встать не на что было, если вдруг… Тем более, что елку в горшке мне на Новый год подарил мой сбежавший возлюбленный».
Поэтому, Лара, не губите свою бессмертную душу, не делайте этого бессмысленного, непоправимого шага! Пока вы живы, любую ситуацию, даже, казалось бы, самую безнадежную, можно поправить. И состояние вашей души может значительно улучшиться, как только вы обретете правильную цель в жизни, поймете, для чего вас Бог призвал из небытия в бытие… Читайте Евангелие, материалы о вере на этом сайте, а также на сайте azbyka.ru, pravoslavie.ru.

Господь сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Познавайте Бога, своего Творца, Его волю о человеке, просите у Него веры, помощи и вы обретете крепкую основу, истинный смысл в жизни и покой в душе.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте!
А мне хотелось бы сказать, что не нужных людей не бывает! Как нужны этому миру младенцы, так нужны взрослые - мамы и папы, так нужны и бабушки – дедушки, также и прабабушки. Бывает, что благодаря молитвам казалось бы слабенькой и в наш горький век кто-то может сказать «ненужной» бабушки в семье устанавливается мир, благополучие и ЛЮБОВЬ. Члены семьи с радостью спешат домой и сами не понимают, почему? Вот парадокс… :nzn:
У меня папа неразговорчивый, раньше бывало, часто на маму обижался и мог с ней не разговаривать, а мама так удивительно это воспринимала: ура! Есть время сделать что-то для себя, сделать то, что давно хотела – это, может быть, прочитать книжку или связать что-то.
И мне ещё как дочке и внучке хотелось бы сказать, что мне очень нужны мои родители, моя бабушка, она сейчас старенькая, такая маленькая и…как ребёнок. Так крепко обнимала меня вчера, что я чувствовала, что она меня очень любит, и что я ей нужна. Это мне придало сил жить, хочется быть смелой, доброй, ласковой. Бабушка может рассказать то, что родители не успеют из-за занятости, может просто тихонько гладить твою руку, смотреть в глаза. И это всё для меня не менее важно, чем пища. Думаю, не только для меня, но для каждого человека, потому что каждый хочет, чтобы его любили.
Хоть я редко вижусь с бабушкой, всегда спешу куда-то, звоню по телефону, она, бывает, на меня обижается, грустит, но наши встречи всегда очень тёплые.
И ещё жизнь каждого человека настолько уникальна. Кто-то одинок в юности – полное непонимание родителей, отсутствие друзей, кто-то так и не смог найти спутника жизни, кого-то постигает одиночество в зрелом возрасте. Мне кажется, как-то нам нужно научиться это одиночество использовать в нашу пользу. Пусть оно работает на нас! Чего время зря терять))))))))
Да и жизнь – не статичная штука, что-то постоянно меняется, меняемся мы, и через какой-то момент одиночество нас уже не волнует или перестаёт существовать :)
Живите, пожалуйста!!! Вы нам нужны!!!

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение дмитрий320 »

 
laraK писал(а):Привет! Моя ситуация, к сожалению проста. Жизнь прожита, дети выросли, внуки подросли.............................. Вот и ждем , а чего - не понятно. Я думаю моя смерть - решение всех проблем. Только бы не очень больно, хотя та боль , что у меня сейчас в душе ни с чем не сравнится.
Здравствуйте. Смерть не решение проблем,пока никто из самоубийц не доказал,что после смерти стало лучше. Смерть - это плохо, тем более не естественная смерть, и обратного пока никто не доказал.
Дети выросли,внуки подросли - жизнь не прожита,она вышла в иное интересное русло. каждый день.мы делаем необходимые дела,что бы закончив их, заняться чем-то приятным. У вас в масштабах жизни сделаны все необходимые дела - дети есть,внуки есть, правнуки есть (для 58лет иметь правнуков - тоже достижение). Дети поддерживают, внукам вы тоже нужна - поверьте. занимайтесь фотографией если хочется,гуляйте - занимайтесь чем угодно - есть все возможности.
То что люди вашей специальности не нужны - это ошибка, и в ваших суждениях.и в стране к сожалению. Знаете как маяковский писал: "Вы любите розы, А я на них ср...л - Стране нужны паровозы,Стране нужен металл!" - Лара, страна захлебнулась в море продавцов менеджеров, и прочей нечисти, то что один человек создает, потом полтора десятка друг-другу перепродают накручивая цены,и отнимая этим у конечного потребителя деньги. Нам как воздух необходимы люди технических специальностей - их нет. Есть куча людей с подобными дипломами, но там как-правило дипломами все и заканчивается. Есть только ошибка системы в том, что работодатели предпочитают молодого человека с дипломом, нежели пожилого со знаниями. Но и это можно победить,нужно искать,слать резюме. Размеется нужны знания ПК, и английского... Но это можно освоить,коли пока вы дома и свободны.
С мужем... К сожалению бывают ситуации подобные вашей... Он тоже ощутил что все удалось.прошло.. "дерево посадил,сына вырастил,дом построил... " и ... ушел в инет. Не держите насильно отношения, сожительство без какой-то подоплеки - в этом мало толка. Одиночество вам не грозит,у вас море родственников - дити,внуки,правнуки, появятся поклонники - не относитесь с иронией к этой фразе, это реально.
Не бойтесь ничего, погуляйте по этому форуму.пообщайтесь с народом,увидите что у вас все весьма не плохо.что многие хотят просто пообщаться в том числе и с вами. вы многим нужны,даже мне как смобеседник.человек которому хочется помочь, нужны хоть каплю,но нужны всем кто отписался в этой теме - иначе не отписались бы. Живите.все в ваших руках.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»