Последнее решение

Крик о помощи
laraK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Последнее решение

Сообщение laraK »

 
Привет! Моя ситуация, к сожалению проста. Жизнь прожита, дети выросли, внуки подросли, а я , через 40 лет совместной жизни, мужу оказалась не нужна. Он хороший человек, добрый, и другой женщины у него нет - так он утверждает. Но он хочет жить один. А я, переживаю все вытекающее. Я не ангел, но на данный момент, а мне 58 лет, я никому не нужна и даже плакать надоело. Пенсия маленькая. Особых запасов нет. И, как в детстве, - "вот умру - поплачете". Но я знаю, поплачут, вздохнут и будут жить дальше. А я устала быть никем и сил стать кем-то уже почти нет. Я знаю, что причиню большую боль своим близким, но другого выхода я пока не вижу. Видеть каждый день мужа, который прячется с телефоном в туалете и сидит в соцсетях все то время, что он дома. Он не разговаривает со мною, только рычит, если я делаю что-то не так. Нужно разменивать квартиру, но я не хочу, а муж не хочет быть виноватым в разделе. Вот и ждем , а чего - не понятно. Я думаю моя смерть - решение всех проблем. Только бы не очень больно, хотя та боль , что у меня сейчас в душе ни с чем не сравнится.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Helenka »

 
Лара, добрый день! Очень Вам сочувствую и хочу Вас поддержать :25: ! Лара, у Вас дети и внуки есть? Они Вас поддерживают?
А я устала быть никем и сил стать кем-то уже почти нет.
Как это никем, Ларочка? Вы - человек, жещина, у Вас своя жизнь, свой путь в жизни. Вы оцениваете себя только в отношениях с мужем? Воспринимаете Вы себя отдельной личностью от мужа?
Лара, кто Вы по специальности, кем работали? Не думаете о подработке?
Ларочка, я Вам очень советую открыть свою тему на форуме: https://www.nelubit.ru/. Читайте форум и сайт https://www.perejit.ru/. Оставьте мысли о суициде, это не выход, это тупик. Вы сможете жить по-другому, быть счастливой. Я уверена в этом. Только не поддавайтесь отчаянию. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

laraK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последнее решение

Сообщение laraK »

 
По специальности я радиотехник. На данный момент она не востребована. Я была военной радиотелеграфисткой - тоже не нужна, подрабатываю домработницей. Дети в шоке от ситуации, внуки не в курсе. А любит-не любит вроде поздно решать. Да, я многое в жизни подчинила жизни мужа и теперь трудно оторвать свою личность . и еще труднее стать личностью. Я пыталась - шить, вязать, заняться Фотографией, только мысли не позволяют и обидно очень.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Сверстница »

 
Здравствуйте, Лара!
Соглашусь, вы - ни никто, вы женщина, которая реализовала себя как жена и мать, которая была с мужем во всех тяготах, вы столько вместе прошли - и суровые 90-ые тоже,этого уже немало!

Пожалуйста,не позволяйте этому состоянию овладеть вами; хватайтесь за любую соломинку к изменениям, дабы вытащить себя из порочного круга! В конце концов,раздел квартиры - тоже ХОРОШИЙ ВАРИАНТ! Это занятость, это ваша отвлеченность от постоянных мыслей " я никто", ваш шанс и мужа побыть вдалеке друг от друга ( "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии").

Заведите себе подруг по интересам - через те же соцсети, гуляйте,занимайтесь хобби! У вас такой интересный период в жизни - когда можете уже о себе, о душе подумать; долги близким розданы...
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Helenka »

 
laraK писал(а):По специальности я радиотехник. На данный момент она не востребована. Я была военной радиотелеграфисткой - тоже не нужна, подрабатываю домработницей. Дети в шоке от ситуации, внуки не в курсе. А любит-не любит вроде поздно решать. Да, я многое в жизни подчинила жизни мужа и теперь трудно оторвать свою личность . и еще труднее стать личностью. Я пыталась - шить, вязать, заняться Фотографией, только мысли не позволяют и обидно очень.
Лара, Вы молодец, что подрабатываете, занимаетесь хобби, не погружаетесь полностью в уныние и отчаяние. Как Вы относитесь к вере?
Лара, у нас на сайте есть очень хорошая статья о мыслях о суициде. Посмотрите: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38.
Лара, суицид - это всегда взрыв бомбы, он убивает не только человека, его совершившего, но и его родных. Суицид сильно ударит по Вашим детям и внукам. Не говоря уже о их горе и страданиях, Вы причините их душам и их жизни духовный вред. Кроме того, попытка суицида может привести к инвалидности. Не так просто человеку убить себя, т.к. Бог создал нас совершенно для другого. Лара, почитайте эти рассказы: https://www.pobedish.ru/main/rodnie.
Ларочка, обчзательно идите на форум нелюбит и читайте темы женщин, которые пережили измену мужа, выкарабкались, справились с ситуацией. Там много опытных женщин, которые могут Вам помочь, которые на своей "шкуре" испытали все стадии горя, которые Вы сейчас переживаете. Вы получите и поддержку и конкретные практические советы.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Последнее решение

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
А сколько у вас детей и внуков, кто-то из них с вами живет или далеко от вас?
Почему бы вам не попробовать посвятить свою жизнь детям и внукам, ну не хочет с вами муж общаться и что за трагедия? Неужели вся ваша жизнь была посвящена угождению мужу? Интернет-зависимость, это как болезнь, должно пройти какое-то время, прежде чем человек начнёт понимать, что виртуальная жизнь НЕ заменит реальной. В вашей ситуации всё ещё может поменяться, взгляните на мир другими глазами :)

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Андрей 76 »

 
Здравствуйте!
А я устала быть никем и сил стать кем-то уже почти нет.
Почему никем? Вы были и остаетесь мамой, бабушкой, наверное и до прабабушки недалеко. Оставайтесь примером, авторитетом и советчиком в семьях ваших детей. Какое у вас отношение с ними?
Вы пишите что принесете большую боль близким, почитайте какая это боль, поставьте себя на их место: https://www.pobedish.ru/main/rodnie
Вы любите своего мужа или ваши отношения были только привычкой? Постарайтесь сделать все, что от вас зависит, чтобы остаться вместе. Налаживайте контакт. Если не получается, то вам решать где грань за которой нужно развестись.
Я думаю моя смерть - решение всех проблем. Только бы не очень больно, хотя та боль , что у меня сейчас в душе ни с чем не сравнится.
Но если душа бессмертна, то боль вас не оставит, а шанса все исправить уже не будет.
Если вы верите в Бога, то молитесь. Молитесь Пресвятой Богородице об очищении ума от греховных помыслов, о благополучном разрешении ситуации в которой оказались.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последнее решение

Сообщение Сверстница »

 
Alex71 писал(а):Здравствуйте!
А сколько у вас детей и внуков, кто-то из них с вами живет или далеко от вас?
Почему бы вам не попробовать посвятить свою жизнь детям и внукам, ну не хочет с вами муж общаться и что за трагедия? Неужели вся ваша жизнь была посвящена угождению мужу? Интернет-зависимость, это как болезнь, должно пройти какое-то время, прежде чем человек начнёт понимать, что виртуальная жизнь НЕ заменит реальной. В вашей ситуации всё ещё может поменяться, взгляните на мир другими глазами :)
А зачем посвящать свою жизнь УЖЕ ВЗРОСЛЫМ детям и внукам? Уверена,им было отдано достаточно за много лет. Теперь есть время для себя самой! Разобраться со своими эмоциями, желаниями, страхами - раньше наверняка не было на это сил...Другое дело,что можно попросить у них поддержки и участия, сказать,что вы хотите знать,что не одна,что любимы ими,как старшая родственница... :12:
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

laraK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последнее решение

Сообщение laraK »

 
Меня любят и дети и внуки.Но у них своя жизнь, они обеспечены жильем и живут отдельно. И ничем помочь мне они не могут. Мужа они любят не меньше. Я пыталась переждать его привязанность к интернету, но боюсь это надолго, если уж и я ему не нужна.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Последнее решение

Сообщение Helenka »

 
laraK писал(а):Меня любят и дети и внуки.Но у них своя жизнь, они обеспечены жильем и живут отдельно. И ничем помочь мне они не могут. Мужа они любят не меньше. Я пыталась переждать его привязанность к интернету, но боюсь это надолго, если уж и я ему не нужна.
Лара, а в чем для Вас заключается смысл жизни?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»