Потеряла деньги и надежду на лучшее

Крик о помощи
Ответить
Леденика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Леденика »

 
Название темы изменено. Модератор Helenka.

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли я сделала, что пишу здесь, но поделиться мне больше не с кем.. Моя жизнь всегда неслась как непонятный ком, все было не так, не по людски... всегда мечтала о чем-то лучшем, но никогда ничего не складывалось - словно какое-то проклятье... Потеря за потерей, беда за бедой... До 27 сел я толком не работала - то платили копейки, то вовсе обманывали и не платили.. Потом нашла работу, платили скромно, но исправно, через три года сделала карьеру, моя жизнь изменилась - я ездила в разные путешествия, накупила красивой одежды, положила деньги на счет... Словом, все стало идеально. Но недолго. Я познакомилась с одним человеком - мне было уже года тридцать два - три года встречались, я конечно, мечтала о семье, а он лишь тянул резину и вечно повторял "увидим", "посмотрим".. Мое сердце кровью обливалось, но я терпела и ждала, идиотка. Как же я презираю и ненавижу себя! Никогда в жизни не испытывала никаких чувств, а здесь.. Словом, я забеременела, но он жениться отказался. Как я переживала говорить уже не имеет смысла - уже с того времени много прошло и боль от предательства утихла. Разумеется, я ушла в декретный отпуск, начислили денег мне прилично, да и сбережения были. Дома с ребенком сидела почти полтора года. На прежнее место меня не взяли - за него ухватилась другая - но я не в обиде - меня приняла в свой отдел очень хорошая начальница.. Но к тому времени деньги мои были практически истрачены - сами понимаете, для ребенка нужно много чего, хотя мне и помогали родственники кто как мог.. Так я работала два года - собрала денег, решила обменять квартиру. Родственники опустили меня, извиняюсь, ниже плинтуса - мол, сиди, никуда не лезь, еще чего вздумала и все в этом роде.. Живу я в старом доме, а так хочется переехать в нормальный дом с лифтом, жить как все нормальные люди, да и после беременности почка болит после сильнейшего приступа - тяжелое особо не поднимешь, на 5 этаж лазить не сладко, едва дышу потом, впрочем, это все не так важно.. Ну раз квартиру менять все меня отговаривали, что ж, решил купить дачу... Мама заявила - покупайте, что хотите, лишь бы была вода, остальное мне все равно. Она всегда так говорит - делай, что считаешь нужным, ты уже взрослый человек. Ни совета, ни помощи в чем-то (я имею ввиду что-то посоветовать, обсудить) - это никогда. Просто отворачивается и делает вид, что не слышит. Словно разговариваешь со стеной. Словно нет человека.. Словом, ехать смотреть она отказалась. Съездили посмотрели одну дачу с отцом. Далеко, но нам понравилось. Продавец дома расписывала свой участок, словно рай небесный, клялась детьми, что все хорошо и дом отличный.. Я не привыкла обманывать и поверила.. Купили дом. А после регистрации оказалось, что дом практически под снос - все обветшалое, проваливается... Отец тоже хорош - просила его проверить счетчик - он что-то там лазил, ничего не сказал, теперь выясняется, что счетчик сломан, подключен неправильно - нам теперь огромный штраф и дом и трех лет не простоит - все было красиво отделано, а на поверку - труха... Я потеряла все деньги, что у меня были, мама ездила туда заявила, что все просто ужасно, видели бы вы выражение ее лица.. Хорошо, что мы живем отдельно с ней... Теперь ни квартиры обменять и от дома этого не отделаться и денег нет... Это, наверное, смешно.. Бабка-продавщица звонила и звонила мне, что-то говорила и говорила, я словно под гипнозом была каким-то... Я так всегда аккуратно была с деньгами, а тут у меня их взяли и вырвали - вернее, словно приказали отдать.. Словно это была не я, честное слово.. Разумеется, я виню только себя, только я в этом виновата.. Я не знаю, как мне жить дальше и надо ли, если бы не трехлетний ребенок, который плачет, когда я ухожу на работу, я бы бросилась под какой-нибудь огромный грузовик... Мне никогда уже не скопить денег, никогда не переехать в нормальную квартиру, у нас уже никогда ничего не будет хорошо... как это все пережить, как смириться, или лучше раз и навсегда закончить все..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я все потеряла

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Зачем же так отчаиваться, у вас есть собственность, не важно какая, крыша над головой, стены, а тепло и уют вы сами создадите в этом доме. Кстати, а на земельный участок у вас было переоформлено право собственности? Вам нужно нанять эксперта-строителя, он определит степень ветхости и составит смету на укрепление несущих конструкций, я знаю, мы в деревне так за небольшие деньги превратили "труху" в крепость, не переживайте, всё еще наладится. По-немного будите откладывать средств и через пару лет из дома сделаете "конфетку" на зависть вашим недоброжелателям.

Леденика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я все потеряла

Сообщение Леденика »

 
да, и на дом и на участок собственность, теперь пытаюсь продать практически за копейки, но даже по цене участка никто не хочет брать... видно это какая-то судьба терпеть неудачи. чуть вырываться из них, а потом опять..

Леденика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Леденика »

 
там даже фундамент треснутый - все закрыто было металлическими листами, не могли же мы отрывать их, когда смотрели, да и голыми руками не оторвешь. а теперь отец стал отгибать, чтобы проверить - а дома, считай нет.. его придется сносить, а на новый денег нет уже.. такое отторжение у меня появилось к этому дому и участку, что я не могу выразить, огромная радость сменилась столь сильным разочарованием, что просто всему конец.. смотрю сейчас на свою жизнь и вижу, что ничего нормального в ней не было, прямо с рождения - травмы, несчастья, обиды, потери... и поддержать некому, что самое страшное. я всю жизнь одна. а после смерти бабушки так и вовсе стала сиротой. мама вышла замуж и ушла от нас когда мне было 15 ... и за это время мы наверное стали почти чужими людьми, в смысле психологически..я даже иногда чувствую какую-то неловкость рядом с ней.. Вот даже в пятницу купила простоквашу, а на кассе мама удивленно спросила - а ты простокваши захотела? Я ответила - да, захотелось простокваши, а она в ответ таким странным тоном отвечает - "бывает", говорит.. так говорят, когда видят, я не знаю, совершенно неадекватного человека и говорят так уничижительно - бывает... напился, мол, с горя или вот упал в лужу в новой одежде - бывает, мол.. Я не знала смеется она надо мной или просто так она сказала.. знаете, мне стало так неловко, я действительно, купила бутылку водки...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Alex71 »

 
Да, если такое отвращение и отторжение, вас трудно будет убедить заняться ремонтом дома, в принципе, трещина в фундаменте еще не так страшно... а на слова мамы не обращайте внимания, это у нее наверное такое чувство юмора, нам не понять. С домом вам бы паузу взять на 3 года, а то еще налог придётся большой заплатить с продажи дома. Только по истечении 3 лет налог не платится (так сделали чтобы избегать спекуляций с недвижимостью). Не расстраивайтесь, берегите своё здоровье и больше думайте о воспитании вашего ребёночка, дети в таком возрасте очень чувствительны к нервным переживаниям родителей.

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Человек из города N »

 
Добрый день! Вы очень расстроились по поводу неудачной покупки. Понимаю вас. И у самого были ситуации в жизни, похожие. И до сих пор не могу получить недвижимость, которую возводила строительная компания. Всякое было. По сути хочу предложить вам исследовать ваш вопрос с юридической стороны. Знаю случай, когда покупатель купил квартиру, а потом там появилась плесень. Через суд продавца обязали вернуть деньги, и не только вернуть, но и заплатить сверху очень приличную сумму. Правда без опытного юриста-практика тут не обойтись. Потребуются экспертизы. Исковой срок давности- 3 года, так что все шансы есть.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Рина-Ирина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Рина-Ирина »

 
Леденика, как здорово, что у Вас есть самое дорогое - малыш! И жить есть где, несмотря на все неприятности.
Буквально недавно попадалась на глаза история, где многодетная семья приобрела дом, а он оказался как Ваш - с кучей невидимых невооруженным взглядом дефектов.
И без значительных вложений жить в нем не представляется возможным.
Так вот, этой семье советовали подать в суд по поводу отмены сделки.
Вобщем, надо с юристом посоветоваться.
Не опускайте руки, пожалуйста - многие впросак попадают. Я полтора года назад приличную сумму отвалила за мебель, которую так никогда и не увидела - на мошенников нарвалась.
А с родителями очень больно не находить общего языка, да. Знакомо и это. Ждешь поддержки или хоть доброго слова, а бывает - одна фраза и уже ничего не хочется. И чувствуешь себя глупым ребенком.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Потеряла деньги и надежду на лучшее

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Леденика) Деньги ведь не главное, вы разве не поняли? Вы за них мамину любовь купите? Или здоровье да благополучие ребенку? Деньги приходят и уходят. Таков закон жизни.
Сейчас не заработаете, но откуда вам знать, что будет с вами через год, два? Все меняется, порой в один день. А вы изза каких- то бумажек дите без мамы оставить готовы. Это разве по человечески?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»