Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Крик о помощи
Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
Я долго думала, писать ли на этот форум. Прочитала массу историй и захотелось поддержки, просто человеческой поддержки незнакомых людей.
У меня строительный бизнес, за который я борюсь уже полгода. За это время уже произошло все, что могло произойти - конфликты с рабочими, которым не выплачиваем зарплату. Эти конфликты закончились многочисленными проверками нашей компании различных структур. Конфликты с поставщиками, которым мы не можем платить по причине, что нам не платят. Конфликты с заказчиками, которые нам просто не хотят платить. Оказывается в наше время все возможно - не смотря на договоры, на выполненную работу, заказчик может просто не платить - затягивать время при приемке работ, урезать объемы, заставлять бесконечно переделывать что - нибудь за свой счет, например в пятый раз перекрашивать стены. У меня вообще ощущение, что в этом бизнесе работают одни воры и отвратительные "кидалы". Можно, конечно, судиться. Но сколько времени на это уйдет? Будут ли ждать кредиторы или голодные рабочие своей зарплаты? Несу то ответственность за это я, в том числе уголовную.
На нервной почве я слегла. У меня немеют ноги и руки, постоянно болит голова, прыгает давление от экстремально низкого к высокому и хочется спать бесконечно. Я готова спать сутками. Муж злится на меня и говорит, что нужно заставить себя бороться. Но как побороть свой организм, если я просто падаю? Я понимаю, что это психосоматика, но черная полоса моей жизни просто убила меня. Я очень хочу жить, но силы уходят с каждым днем. Я боюсь, что еще один серьезный стресс, и я не выдержу. А у меня двое детей, на воспитание и содержание которых уже нет ни сил ни денег. Прошу только Бога дать мне еще один шанс - дать мне хорошую и денежную работу, чтобы расплатиться со всеми долгами и начать жить заново. И я постараюсь найти в себе силы не упустить этот шанс. Очень нужна ваша поддержка. Может это поможет мне снова встать на ноги.

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение дмитрий320 »

 
Nika 74 писал(а):Я долго думала, писать ли на этот форум. ........ И я постараюсь найти в себе силы не упустить этот шанс. Очень нужна ваша поддержка. Может это поможет мне снова встать на ноги.
В нашей стране вообще бизнес штука темная,там работают только такие люди как вы назвали. Коррупционная составляющая в бизнесе столь огромна, что честными методами вести прибыльное дело не возможно вообще.
Если вы как честный человек не можете давать взятки, "кидать" людей на деньги, и у вас нет никакого прекрытия со стороны власть.имущих структур. Выводите деньги из бизнеса, по крайней мере такого.
Как я понимаю у вас нет серьезного юридического сопросождения,т.е. либо нет юриста вообще, либо есть вольнонаемные за деньги, с которыми вас ничего кроме работы не связывает,и которые меняются постоянно. Нужен юрист,с очень большим опытом в этой сфере,но он требует тоже больших денег,и работать он должен с самого начала,начать работу до подписания контракта с заказчиком.учавствовать в этом. Без этого заказчики,поставщики будут делать с вами что угодно,т.к. законодательство у нас очень гибкое,и прав тот, кто знает больше лазеек в нем.

Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
Дмитрий, спасибо за совет. Юрист у нас есть, правда не знаю насколько хороший. Судиться с заказчиками есть прямые основания, им уже направлены претензионные письма, и деньги мы выиграем. Но КОГДА? На следующей неделе мне нужно отдавать долг, который я брала у знакомого. Рабочие уже сидят месяц без зарплаты. Поставщики, предположим, могут подождать, по аренде тоже можно договориться. Но самое страшное, что пока я боролась с заказчиками за выплату долгов за нашу работу, у меня накопилась сумма долгов, превышающая долг мне. То есть, даже если мне все деньги выплатят, это не решит все проблемы. Не знаю, как быть. Банкротить фирму очень жаль, да и денег на это нет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день!
Хорошо что вы все таки нашли в себе силы написать сюда.Начало все таки есть.
Давайте разберем ваши проблемы.
Первое здоровье-это наиважнейшее.В таком состоянии от вас пользы мало.Настрой иногда очень важен.По этому первое что делаем идем к врачу(терапевту)-за таблетками и витаминами.Такие есть-я говорю сейчас о нормальных препаратах которые продаются в аптеках-но вам надо точно знать что пить.Есть и витаминный комплекс-но это все через врача.Сдадите кровь-вам все скажут.Не затягивайте-вам надо беречь время.входите в режим дня-через не хочу и не могу.Зарядка-10 минут можно найти-отстранитесь от всех домашних дел(по мере возможности)и полчаса на себя находите.Вам надо поднять тонус.Раскисать можно до бесконечности-толку только мало от этого.Берите себя в руки.
Nika 74 писал(а):например в пятый раз перекрашивать стены
-я не специалист в этом деле.Но!У вас присутствует как бы сказать помягче))...да можно и в 8-ой раз перекрашивать.Давайте так-я иногда так делаю-пусть ваш заказчик вам письменно напишет-покрасить стены в полоску и клетку-вы на основании этого документа-красите так.Если его не устраивает-то пусть он сам по судам и бегает.Я надеюсь что я *уловила*вашу проблему-есть такое-не то и не так да и вообще я не то заказывал))-все под бумагу и с печатью-не важно пойдет он в суд или нет .Важно то что он будет уже *обязан*отвечать за свои писульки.
Nika 74 писал(а):Я готова спать сутками
-главное правило -если вам кто то пытается* вставить палки в колеса*-ищите того кому это выгодно и почему выгодно.Просто так этого не бывает.И я не исключаю вариант что вас сознательно до этого доводят.Без обид-ну поорете -покричите-ногами потопаете-а дальше тишина...Но в вас не видят человека который готов дать отпор(сдачи -если вам так понятней)То есть в серьез не воспринимают.Нет отдачи от вас.А по что вы *слегли*возможно кому то очень даже на руку.Назвались*груздем*-так полезайте в кузов))за вами люди-вы это и так знаете и помните.
Сейчас успокойтесь-пересмотрите свои дела-найдите свои *рычаги давления*на ситуацию-они должны быть.Вы не одна заинтересованы в этой стройке.Бизнес иногда это шахматы(советую научиться если не умеете-думать на перед лучше-чем потом *догонять*ситуацию.)
Безвыходных ситуации нет-надо просто все по этапно пересмотреть.И к врачу-сходите это в ваших интересах.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Ленинградка »

 
Nika 74 писал(а): Не знаю, как быть. Банкротить фирму очень жаль, да и денег на это нет.
-Ищите новые заказы-возможно договоритесь о предоплате.Развивайте рекламу-есть бесплатные сайты.много чего есть-посадите детей за комп(если не маленькие)они шустрые-вам *скинут*во все бесплатные сайты(бесплатные газеты).Главное не топчитесь на месте-действуйте!Где-нибудь что-нибудь и сработает.
Спаси себя и хватит с тебя...

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение дмитрий320 »

 
Nika 74 писал(а):Дмитрий, спасибо за совет. Юрист у нас есть, правда не знаю насколько хороший. Судиться с заказчиками есть прямые основания, им уже направлены претензионные письма, и деньги мы выиграем. Но КОГДА? На следующей неделе мне нужно отдавать долг, который я брала у знакомого. Рабочие уже сидят месяц без зарплаты. Поставщики, предположим, могут подождать, по аренде тоже можно договориться. Но самое страшное, что пока я боролась с заказчиками за выплату долгов за нашу работу, у меня накопилась сумма долгов, превышающая долг мне. То есть, даже если мне все деньги выплатят, это не решит все проблемы. Не знаю, как быть. Банкротить фирму очень жаль, да и денег на это нет.
Зря брали такого юриста,во первых юрист должен быть не один,один вас сам подставит. У него нет задачи защищать ваши интересы. У него есть задача зарабатывать деньги, если это проще делать защищая ваши интересы - он будет их защищать,если ему будет выгоднее слить вас,и заработать на этом больше - он сольет вас. Так работают юристы за деньги - наемные.Юрист должен быть или свой - т.е. тот,в ком вы уверены как в человеке,или ему нужно очень много платить,и дать возможность ему работать сначала с самого, не разгребать ошибки прошлого, либо нанимать нескольких, рисекать их кооперацию, что бы они друг друга контролировали. Но это так,на будущее.
Смотря какие суммы,точнее какая разница между тем что должны вы, что должны вам, сколько есть денег "В заначке", какое есть имущество... Это не вопрос - не нужно отвечать на это, это просто условия. Отсуживаете всё что должны вам, раздаете часть своих долгов. Продаете все барахло компании - инструмент,оборудование, закрываете компанию. Раздаете остатки своих долгов. Если еще долги остаются,или продать что-то из своего, или взять кредит. Праллельно с этим ищете работу, найдя её и берете кредит, если продажа части своего имущества не позволят погасить остатки долга.
Может быть я не прав,но это на мой взгляд наиболее оптимальный вариант,привести все к нулю,но не допустить ухода в минус - ухудшения ситуации, процентов по долгам, больших расходов на юристов в судах и т.д.

Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
Ленинградка, спасибо Вам за конструктивный ответ. Именно я этого и хотела - взгляда "сверху" на мои проблемы. Со здоровьем сейчас самая большая проблема. Обидно, что я сама себя довела до такого состояния. Главное, чтобы не было чего-то серьезного.
Выводы для себя я уже сделала и о том, что все надо "под запись" с заказчиками, и о том, кто пытается вставить "палки в колеса". Это как раз один из тех, кто не хочет нам платить. Попробую с завтрашнего дня взять себя в руки и начать все сначала. Компания есть, люди пока есть. Нужно срочно действовать, искать новые заказы.
Когда я открывала свой бизнес, я мечтала стать свободной, а стала настоящей рабой. Давление со всех сторон. Тем кто хочет открывать свое дело и не работать на "дядю", советую - сто раз подумайте.

Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
дмитрий320 писал(а):Отсуживаете всё что должны вам, раздаете часть своих долгов. Продаете все барахло компании - инструмент,оборудование, закрываете компанию. Раздаете остатки своих долгов. Если еще долги остаются,или продать что-то из своего, или взять кредит. Праллельно с этим ищете работу, найдя её и берете кредит, если продажа части своего имущества не позволят погасить остатки долга.
Может быть я не прав,но это на мой взгляд наиболее оптимальный вариант,привести все к нулю,но не допустить ухода в минус - ухудшения ситуации, процентов по долгам, больших расходов на юристов в судах и т.д.
Компанию очень не хочется закрывать. Попробую еще побороться. Хотя выход самый реалистичный тот, о котором вы пишете. Но очень не хочется думать о том, что из-за собственных ошибок и доверчивости (на самом деле - халатности) я потеряла бизнес. Поэтому очень надеюсь на второй шанс, в котором уже все будет по-другому.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Ленинградка »

 
Рада за вас что *встаете на ноги* Дай то Бог!
Но все таки-у вас сейчас это под влиянием написанного-давайте договоримся))вы нам пишите отчет о своих действиях(ну в меру разумного конечно).Вас это будет держать в тонусе и у вас как бы уже( :) ;) )появятся *обязательства*перед нами -форумчанинами.Такая маленькая тактика-для вас полезная.Во первых не все гладко у вас будет-и вы все равно еще будите на *качелях* эмоций.Так вам будет полегче.Да и перечитывать свою тему иногда очень полезно.
Спаси себя и хватит с тебя...

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение дмитрий320 »

 
Nika 74 писал(а):Поэтому очень надеюсь на второй шанс, в котором уже все будет по-другому.
Тут одна мудрая женщина, совет хороший давала по этому поводу:
Nika 74 писал(а):Когда я открывала свой бизнес, я мечтала стать свободной, а стала настоящей рабой. Давление со всех сторон. Тем кто хочет открывать свое дело и не работать на "дядю", советую - сто раз подумайте.

;)

Все будет хорошо. Лучше синица в руках.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»