Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Ленинградка »

 
Nika 74 писал(а):Когда я открывала свой бизнес, я мечтала стать свободной, а стала настоящей рабой.
Перечитывала вашу тему-и эта фраза меня насторожила.Что в вашем понимании-*свободная*?А как можно на работе работать *свободно*?Я как понимаю вы решили заняться делом -которое по вашим подсчетам приносит большую прибыль.То есть не взвесив *за* и *против* вы решили заняться бизнесом.Самое главное условие в бизнесе-заниматься любимым делом-все остальное это провальное дело.Если вы не любите свое дело-лучше *закругляйтесь*-меньше будет потерь.Свое дело надо любить-и жить им 24 часа в сутки-уметь конечно отдыхать от него-но все важные жизненные артерии дела должны быть в хорошем состоянии.И должны быть люди заинтересованные в вашем бизнесе.Вы извините-халатно взяли юриста.халатно-перекрасили цвет несколько раз-извините а за чей счет краска?(ну примерно так)Почему ваше дело-оплачивает капризы -цвет не тот. :21: Значит изначально не правильно идет информация заказ-наряд-выполнение.Я не знаю тонкостей именно строительства-но думаю *схема* одна.У вас должен(обязан)быть штат ваших помощников-людей на которых вы можете положиться и доверить *фронт*работ.У вас их нет .Или вы не доверяете им-или у них нет материальной заинтересованности в успехе вашего дела или какие то на то причины есть.Вам надо сначала разобраться-что именно вы ходите от дела своего.Мы иногда бывает работаем в убыток-да может материально это не правильно-но *честь фирмы*-дороже денег.Наши клиенты знают-мы наизнанку вывернемся-но если взяли *заказ*-у нас нет возможности подвести клиента.Даже доходило до абсурда-по две -три ночи не спали(1-2 час)тошнило уже от работы-но заказ это даже не осуждается.Когда выспались-устроили *полет разборов*-почему так произошло-что не отработанно и т.д.Но слово *свободная*я не как не могу сказать по отношению к своему делу.Что вы подрузумевали под этой фразой Ника?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Ленинградка »

 
Ника почитайте по ссылке.Знаю по себе -новички мало читают нужного-больше в депрессии))
Кризис в кармане: как решить проблему безденежья в два шага
Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз.
Русская пословица

Read more: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?i ... z3HHMSwotf
Спаси себя и хватит с тебя...

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Человек из города N »

 
Ника, здравствуйте! Хочется сказать -НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК СИЛЬНО! Это вас убивает. Тут один человек (Дэн) очень хорошо писал о философии отношения к долгам и кредиторам. Я провел в строительном бизнесе 4 года . Более криминального пока не видел. Так что, снижайте свои эмоции. Да, должны. Но должны и вам. Переводите стрелки на должников. Единственные на мой взгляд, кто номер один на выплаты - рабочие. Но им надо объяснять ситуацию. На вашем месте, я бы решал - это мой бизнес, или все таки завязываем малой кровью. Может быть стоит заморозить ситуацию? Не искать новые заказы, пока не получите оплату и не рассчитаетесь? Наездов не бойтесь, поскольку государство у нас стало полицейское - сразу пишите заявления в компетентные органы, в случае наезда.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
Ленинградка писал(а): Перечитывала вашу тему-и эта фраза меня насторожила.Что в вашем понимании-*свободная*?А как можно на работе работать *свободно*?Я как понимаю вы решили заняться делом -которое по вашим подсчетам приносит большую прибыль.То есть не взвесив *за* и *против* вы решили заняться бизнесом.Самое главное условие в бизнесе-заниматься любимым делом-все остальное это провальное дело.
Ленинградка, под словом "свободная" я имела ввиду возможность самореализации, внедрения всех тех идей в создании и развитии компании, которые за долгие годы обучения и наемного труда накопились. Когда ты работаешь 24 часа и не устаешь, потому что тебе это интересно, и ты знаешь, что все зависит от тебя, что возможности безграничны. Вчера и несколько месяцев до этого я так уже не думала, так как хваталась за все подряд, лишь бы "прокормить" компанию. У меня появилось ощущение, что от меня уже ничего не зависит. Черная полоса длилась почти полгода. Это не только неудачные проекты с работой "в минус", но это и разные личные неприятности, которые навалились одна за другой. Это был ужас, который меня свалил. Я стала верить в фатальность каких-то вещей.
Но сегодня, как ни странно, я думаю по- прежнему. Я верю, что возможности безграничны. Кстати задумалась о новом направлении в бизнесе - менее болезненном. Провели переговоры с нашими должниками, получилось конструктивнее, чем на прошлой неделе. Надеюсь, что заплатят. По крайней мере, назвали конкретные даты. Но главное, что я сегодня увидела и благодарна за то, что люди замечательные у нас работают. Без зарплаты, видят как мы влипли, но продолжают самоотверженно трудиться. Вообще, форум меня воскресил. Долги остались, а настрой уже другой.

Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение Nika 74 »

 
Человек из города N писал(а):Ника,здравствуйте! Хочется сказать -НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК СИЛЬНО! Это вас убивает. Тут один человек (Дэн) очень хорошо писал о философии отношения к долгам и кредиторам. Я провел в строительном бизнесе 4 года . Более криминального пока не видел. Так что, снижайте свои эмоции. Да, должны. Но должны и вам. Переводите стрелки на должников. Единственные на мой взгляд, кто номер один на выплаты - рабочие. Но им надо объяснять ситуацию. На вашем месте, я бы решал - это мой бизнес, или все таки завязываем малой кровью. Может быть стоит заморозить ситуацию? Не искать новые заказы, пока не получите оплату и не рассчитаетесь? Наездов не бойтесь, поскольку государство у нас стало полицейское - сразу пишите заявления в компетентные органы, в случае наезда.
Дэна я читала, человек умный и самоироничный. И как его в этот бизнес тоже занесло? Я для себя знаю одно, что всю жизнь стройкой я заниматься не буду. В нашей стране это бизнес совсем не цивилизованный, а порой, вы правы, криминальный. Иногда удивляюсь, неужели в наше время может такое быть. Но я пас - в большие стройки не лезу - квартирки, офисы, коттеджи.

arta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бизнес-тупик. Долги, отчаяние.

Сообщение arta »

 
Просто пара советов:

1) Заплатите юристу - пусть передалают ваш договор. В данной ситуации не поможет - но в будущем пригодится...
2) Делайте дизайн-проекты, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как приложение к договору, и давайте на подпись заказчику. С данной бумажкой у вас "перекрасочных" проблем не будет.
3) Составляйте акт приема-сдачи работ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, по-возможности старайтесь заключить договор так, что б человек платил по каждому подписанному акту - тогда даж если выйдет конфликт с заказчиком - много не потеряете. Я беру 50% сразу - как предоплату, и именно эти деньги у меня обычно уходят на оплату работягам.
4) Не платит - не ждите. Объясните работягам ситуацию, постарайтесь заплатить им (даж из своего кармана) - и срочно перекидывайте их на другой объект.
5) Собачья работа, что б много заработать - надо иметь связи "вверху". Сам по стройке с 2003г - на бентли не заработал (занимаюсь отделочными работами). Конфликты со строителями, с заказчиками, с поставщиками - это неизбежно, пока не наработаете связи и репутацию.
Успехов!

ЗЫ Да такой же бизнес как и любой другой - везде у нас так))
Последний раз редактировалось Волна 04 ноя 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»