Затяжная депрессия и несчастная любовь

Крик о помощи
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение дмитрий320 »

 
lostcause писал(а):Тут наверно надо только пробовать. Все что раньше мне нравилось, последнее время разонравилось. Да и интересы, которые у меня были — очень специфические, и не слишком подходящие для расслабленной беседы. Например, эзотерикой раньше увлекалась. Я вообще люблю пофилософствовать, порассуждать о смысле жизни и смерти, но это не просто никому неинтересно, а вообще пугающе.
Давайте тут во Флудилке пообсуждаем? Тут есть целый раздел для общения вне тематики сайта - "Флудильня", заведите тему, интересную.спросите что-нибудь. Поддержат. Конечно,в жизни,среди случайных прохожих сложно встретить человека,который поддержит такую беседу,но есть сообщества на эту тематику в соц.сетях,там можно найти собеседников,и темы дляобсуждений,а оттуда уже выйти в реал. Для расслабляющей беседы подходит любая тема, если она интересна всем собеседникам и обсуждается с интересом.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Миртеб »

 
lostcause писал(а):Наверно было бы здорово стать экстравертом, выходить куда-то, получать новые впечатления, бывать в новых местах, встречаться с людьми, потому что одной мне делать этого не хочется совсем.
Многому можно научиться. Естественно, что без теории, опыта не очень то и получалось бы первое время. Не бывает так, чтобы не было талантов. Где-то Вы их закопали, но они есть.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Короче отмена антидепрессантов видимо бесследно для меня не прошла. Совсем снесло крышу от осознания собственной ничтожности, ненужности и невостребованности. Хотя скорее всего это просто мое нормальное состояние без таблеток. Не хочу на таблетках жить, я от них перестаю вообще что-либо чувствовать, хожу как зомби. Но и без них, как выясняется, тоже очень плохо. Веду себя неадекватно, контролировать действия не могу, потом приходится извиняться перед окружающими за свое поведение. Не могу больше так. Смысл так жить, если я все равно никогда не смогу стать нормальной? И ни друзей у меня никогда не будет, и ничьей любви я недостойна, потому что никто не заслуживает быть обремененным присутствием рядом человека с больной психикой и всеми моими проблемами впридачу.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времни суток lostcause, здравствуйте :) :13: :) :13: :)
lostcause писал(а):Смысл так жить, если я все равно никогда не смогу стать нормальной?
А что в Вашем понимании быть нормальным? Быть таким как все?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Редоранец писал(а): А что в Вашем понимании быть нормальным? Быть таким как все?
Да. Психически полноценной. И с обычной жизнью, как у всех.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Редоранец »

 
lostcause писал(а): Да. Психически полноценной.
Послушайте но ведь депрессия это не ненормальность и не врождённый дефект - это крайне тяжёлое состояние из которого однако можно выбраться с помощью медицины и самостоятельной работы над собой. :10:
И с обычной жизнью, как у всех.
А вы ходили к доктору или занимались исключительно самолечением?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Редоранец писал(а): А вы ходили к доктору или занимались исключительно самолечением?
Ходила один раз, несколько лет назад. А после того, как одного моего знакомого залечили в больнице до смерти не так давно, я врачам по этой части вообще больше не доверяю, особенно бесплатным. Знаю я теперь наверняка, как у нас лечат психически больных. Если уж умирать, то не таким образом.

Почему не ненормальность, я не могу назвать себя и свое поведение нормой. Для меня это именно ненормальность. А работать над собой я пытаюсь, но ничего не выходит у меня в таком состоянии.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Редоранец »

 
lostcause писал(а): Ходила один раз, несколько лет назад.
Значит лечиться не хочем? И при этом жалуемся, что состояние не улучшается? А совесть у Вас есть?
А после того, как одного моего знакомого залечили в больнице до смерти не так давно, я врачам по этой части вообще больше не доверяю, особенно бесплатным.
Мне кажется Вы немного лукавите. :) Знакомого залечили недавно, а у врача вы были нескольсколько лет назад. Связь между смертью того человека и Вашем отказом от медицинской помощи отсутствует, полностью.
Знаю я теперь наверняка, как у нас лечат психически больных. Если уж умирать, то не таким образом.
Расскажите, что Вам стало известно. И откуда. Вы лично присутствовали при процессе залечивания? Мне это, не по детски, интересно по той причине, что я уже месяц пытаюсь добиться, что бы меня начали лечить. Может не стоит мне к этому стремиться?
Почему не ненормальность, я не могу назвать себя и свое поведение нормой.
Ваше поведение стало причиной депрессии или всё же депрессия источник изменений в поведении?
А работать над собой я пытаюсь, но ничего не выходит у меня в таком состоянии.
Правильно ибо Вы находитесь в положении человека пытающегося орудовать лопатой используя только одну руку.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Редоранец писал(а):Мне кажется Вы немного лукавите.  Знакомого залечили недавно, а у врача вы были нескольсколько лет назад. Связь между смертью того человека и Вашем отказом от медицинской помощи отсутствует, полностью.
Раньше все не было настолько плохо, чтобы я вообще думала о том, что мне необходимо серьезное вмешательство. А сейчас наверно на моем месте другой бы за ним обратился, потому что так плохо, как сейчас, мне никогда не было. Я уже даже задумалась о том, что может это не депрессия, а нечто хуже. Может, даже шизофрения, потому что симптомы есть, не галлюцинации конечно, но навязчивые мысли и состояния, да и не только это.
Редоранец писал(а):Ваше поведение стало причиной депрессии или всё же депрессия источник изменений в поведении?
Конечно, депрессия причина моего ненормального поведения. Это только недавно началось, раньше я просто тихонько сидела в своей апатии и ничего не делала.
Редоранец писал(а):Вы лично присутствовали при процессе залечивания?
Я не утверждаю, что врачи его убили, нет. Но фактически я была свидетелем того, как он умирал, и его лечение не возымело эффекта, а дало результат прямо противоположный.
Редоранец писал(а):Правильно ибо Вы находитесь в положении человека пытающегося орудовать лопатой используя только одну руку.
Вы имеете ввиду то, что я к врачу не обращаюсь, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Редоранец »

 
lostcause писал(а): А сейчас наверно на моем месте другой бы за ним обратился, потому что так плохо, как сейчас, мне никогда не было.
Вы считаете себя чем то хуже других? :udivlen:
Я уже даже задумалась о том, что может это не депрессия, а нечто хуже.
Извините, я позволю себе очень большую цитату. Итак Джером К. Джером Трое в лодке не считая собаки:
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Конечно, депрессия причина моего ненормального поведения. Это только недавно началось, раньше я просто тихонько сидела в своей апатии и ничего не делала.
Вот видите, Вы же не будете утверждать что человек ненормален, только на основании того, что при простуде у него поднялась температура. Симптом он и есть симптом, и если вы одолеете его причину изабавитесь и от её следствий :13: .
Но фактически я была свидетелем того, как он умирал, и его лечение не возымело эффекта, а дало результат прямо противоположный.
Врачебную ошибку способную привести к столь печальным последствиям может допустить медик почти любой специальности(меня чуть не залечил в своё время нейролог). Но шансов залечить себя самого занимаясь самолечением значительно больше.
Вы имеете ввиду то, что я к врачу не обращаюсь, я правильно понимаю?
Вы прекрасно меня поняли, даже добавить нечего :) :) :) .
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»