Затяжная депрессия и несчастная любовь

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Миртеб »

 
Такая работа есть, можно попробовать что-нибудь найти. К тому же с работой повеселее было бы.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Капелька Тепла »

 
Добрый день!

А что Вы выигрываете от своего такого состояния, которое сделали привычным и были в нем 8 лет без причин (если я правильно поняла)?

Чем оно Вам нравится, что Вы его не меняете и не переламываете, а позволяете ему управлять своей жизнью?
Удобно? Сидеть дома и жалеть себя? Сходите в хоспис поволонтерить, сходите в приют для животных, посмотрите, что происходит в мире, каково тем, кого некому пожалеть.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение дмитрий320 »

 
lostcause писал(а):Режим дня нарушен, спать ложусь поздно, просыпаюсь от учащенного сердцебиения. Но это может быть побочным эффектом АД. У врача уже несколько лет не была, таблетки сама принимаю, но не постоянно, хотя знаю что так нельзя. Наверно, мне нужна психотерапия, но на это деньги нужны.
Здравствуйте! Принимать что либо, без указания врача, тем более АД - это очень не верно. Они вызывают привыкание, они могут давать в следствии этого привыкания или зависимость от них, или вовсе обратный эффект. Попробуйте хотя бы снизить прием АД, и обратиться к врачу. Хотя бы тут на форуме в соответсвующем разделе обратитесь - это лучше чем ничего и это не требует денег.
lostcause писал(а):Я работала в местах, где приходилось постоянно общаться с клиентами, вокруг было много людей и постоянная суета — но меня хватало каждый раз на пару месяцев.
Неужели нет мест где не нужно общаться с клиентами? Я не общаюсь с клиентами,и на прошлой работе не общался,и много народу знаю кто не общается с клиентами на работе.Среднее образование есть - хорошо.Может найти работу руками - это лучше чем ничего, в стране продавцов,менеджеров и т.д. уже девать некуда,а рабочих рук не хватает. И голову это займет.
lostcause писал(а):Я знаю, что им со мной не интересно, когда у меня в какой-то период была компания, я все равно постоянно молчала. Я почти всю жизнь просидела дома, ничего не делала. Хобби каких-то особенных у меня нет, я абсолютно неинтересный человек. Не удивительно, что я никому не нужна.
даже если взять человека без сложностей подобным вашим, посадить его в квартиру, запретить чем либо интересоваться, что либо делать,а от того что ему будет скучно, а от того что в не занятую голову будет лезть всякая ерунда лечить с помощью АД, да еще и бесконтрольно. То в таких условиях любой человек будет печально себя чувствовать. Иожет попробовать вылезти из этого,занять голову,найти увлечение? Я более чем уверен.что увлечений,интересов нет, лишь потому что вы многое не пробовали. Есть книги, история, техника, искусство во всех видах, животные растения в любых проявлениях, психология - бесчисленное множество того чем можно заниматься. Даже наедине. Но во первых это отвлечет вас от плохих мыслей,во вторых это бдет служить хорошим АД которое не требует контроль врача, в третьих вы быстро найдете друзей по интересам.Одиноко - заведите зверя, собаку к примеру, будете бегать с ней по утрам,или гулять по паркам.узнаете других у кого есть собака. Вариантов море,нужно пробовать,вы найдете то что вам понравится,это наполнит смысл жизни,может укажет направление в выборе профессии,точно защитит нервы.

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
дмитрий320 писал(а): Здравствуйте! Принимать что либо, без указания врача, тем более АД - это очень не верно. Они вызывают привыкание, они могут давать в следствии этого привыкания или зависимость от них, или вовсе обратный эффект. Попробуйте хотя бы снизить прием АД, и обратиться к врачу. Хотя бы тут на форуме в соответсвующем разделе обратитесь - это лучше чем ничего и это не требует денег.
Спасибо за ответ! С антидепрессантами уже решила завязывать, пора действительно учиться контролировать себя без таблеток. Не знаю, удастся ли совсем от них отказаться. Насчет новых увлечений вы тоже правы, обещаю, что начну искать для себя что-то интересное. Вообще у меня бывает такое, что плохое настроение накатывает и становится невозможно даже думать ни о чем другом... Мне сейчас уже немного лучше, чем пару дней назад, надеюсь, подобный настрой сохранится как можно дольше.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Миртеб »

 
Что так хорошо повлияло на улучшение в душе?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Миртеб писал(а):Что так хорошо повлияло на улучшение в душе?
Просто время. Состояние постоянно меняется, волнообразно. Хочется, чтобы позитивных дней было больше.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Миртеб »

 
lostcause писал(а):
Миртеб писал(а):Что так хорошо повлияло на улучшение в душе?
Просто время. Состояние постоянно меняется, волнообразно. Хочется, чтобы позитивных дней было больше.
Это возможно и еще как. Что бы Вы хотели делать в эти дни?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Миртеб писал(а): Это возможно и еще как. Что бы Вы хотели делать в эти дни?
Постоянно разрываюсь между желанием просидеть всю оставшуюся жизнь в одиночестве в своей квартире (потому что ради этого не надо напрягаться и это не требует никаких усилий с моей стороны, и энергии, которую я не знаю откуда брать) и желанием вести нормальную жизнь. Наверно было бы здорово стать экстравертом, выходить куда-то, получать новые впечатления, бывать в новых местах, встречаться с людьми, потому что одной мне делать этого не хочется совсем. Но я не умею общаться и устанавливать не только контакты, но и развивать дальнейшее общение. Я все время в каком-то ступоре, как замороженная. Мне бы хотелось поговорить с кем-то, но я не знаю, что вообще можно обсуждать с людьми, потому что в моей жизни нет ничего кроме моих психических проблем, а они, естественно, никому не интересны. Но мне очень одиноко и я чувствую потребность в коммуникации, которую не могу реализовать на данном этапе.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение дмитрий320 »

 
lostcause писал(а):........ потому что в моей жизни нет ничего кроме моих психических проблем......
Ну так это же можно исправить,мы говорили об этом выше. Что бы в чем-то заинтересоваться,что-то полюбить нужно это попробовать. Если сидеть дома, зарывшись в мысли,да еще и печальные, то никаких увлечений и интересов и не может появиться. Иногда может проскальзывали какие-то желания - завести собаку, или еще какого зверя, заняться спортом каким-либо, может история интересовала или еще что-то?

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
дмитрий320 писал(а): Ну так это же можно исправить,мы говорили об этом выше. Что бы в чем-то заинтересоваться,что-то полюбить нужно это попробовать. Если сидеть дома, зарывшись в мысли,да еще и печальные, то никаких увлечений и интересов и не может появиться. Иногда может проскальзывали какие-то желания - завести собаку, или еще какого зверя, заняться спортом каким-либо, может история интересовала или еще что-то?
Тут наверно надо только пробовать. Все что раньше мне нравилось, последнее время разонравилось. Да и интересы, которые у меня были — очень специфические, и не слишком подходящие для расслабленной беседы. Например, эзотерикой раньше увлекалась. Я вообще люблю пофилософствовать, порассуждать о смысле жизни и смерти, но это не просто никому неинтересно, а вообще пугающе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»