Затяжная депрессия и несчастная любовь

Крик о помощи
lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Здравствуйте. Хочу просто рассказать о своей проблеме и, быть может, кто-нибудь немного вправит мне мозги. Я девушка, мне за 20. Уже восемь лет нахожусь в депрессии. Периодами легче, а иногда, как сейчас, вообще невыносимо. Планировала суицид несколько лет назад, но не стала. Что мы имеем? Образования нет, работы нет, друзей нет. Из дома выхожу редко. Но это еще ничего, я за восемь лет научилась жить с этим. Работать не могу, потому что нервы сразу сдают от малейшего стресса. Целыми днями не могу ничего делать, встать утром с кровати и то сложно. Пью антидепрессанты, они избавляют от тревожности, но на депрессию влияния не оказывают. Недавно случилось кое-что. В общем, классика. Познакомилась с молодым человеком. Влюбилась впервые в жизни. Да так, что думать не могу ни о чем. Не ела почти ничего несколько недель. Никогда со мной такого не было. Я вообще в любовь никогда не верила, а тут такое. Думала, что он моя судьба, но потом... В общем, он меня отверг, и теперь мне очень плохо. У меня и так сейчас тяжелый период, а теперь еще и это. Я умом-то понимаю, что это временное помешательство, что должно пройти со временем, но сейчас это просто невыносимо. И вот снова начала задумываться о том, что к черту все... Устала от такой одинокой, никчемной и скучной жизни, но у меня нет сил ничего изменить. Ничего не хочу. Не вижу смысла дальше бороться и терпеть этот ад. Все равно вряд ли меня ждет что-то хорошее в будущем. Помогите трезво оценить ситуацию, потому что я уже не могу мыслить здраво.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Свободный »

 
lostcause писал(а):Здравствуйте.
и вам :)
lostcause писал(а):Помогите трезво оценить ситуацию, потому что я уже не могу мыслить здраво.
поможем...для начала нужны нормальные входные данные.
lostcause писал(а):Я девушка, мне за 20. Уже восемь лет нахожусь в депрессии.
за 20 понятие растяжимое...Это может быть и 21 год и 29,а может... и 58 :D Ведь "за 20 же",трудно поспорить? ;) Это нужно чтобы понять когда началась депра.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Мне 23 года. Депрессия началась еще в школе, и какой-то определенной причины не могу назвать. Изгоем никогда не была, но общалась всегда мало. Типичный интроверт. Поэтому и друзей нет и никогда не было.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение VYT »

 
lostcause писал(а):Помогите трезво оценить ситуацию, потому что я уже не могу мыслить здраво.
Предлагаю сделать над собой усилие, отучиться и найти работу! Идёт?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Здравствуйте. Попробуйте прочитать тему - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=21927
Такой хороший опыт в преодолении болезни и своего депрессивного состояния.
Я бы сформулировал два пункта:
1. действовать не смотря ни на что. Развивать себя как личность и не в коем случае не замыкаться.
2. Научится управлять своими эмоциями.

Вы у врача наблюдаетесь? Кушать надо себя заставлять. Как хотите, но надо. Сон как у вас?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Вы уже трезво и здраво мыслите, раз уж видите свою проблему и хотите изменить ситуацию к лучшему!
Как я полагаю, диагноз депрессия вы себе не сами ставили, а обращались к врачу и АД тоже по назначению принимаете? И что случилось 8 лет назад, с чего началось такое состояние? Пишите образования нет, что даже и школу не закончили? Перспективы на будущее не видите, не от того что у вас нет такой перспективы, она есть, как и желание жить, но вы сами закрыли себя в 4-х стенах от страха быть непонятой, почему, а вернее чего вы боитесь? Почему вы впадаете в стресс? И последний вопрос, вы говорите что вряд ли ждёт что-то хорошее, а чего вы ждёте? Расскажите о себе немного подробнее, о вашей семье, чем увлекались, занимались, как познакомились с молодым человеком, какова на ваш взгляд причина расставания...
Так нам будет легче подобрать для вас совет, вы тоже не стесняйтесь, спрашивайте, что вам будет интересно.

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Ol_2011 писал(а):Здравствуйте. Попробуйте прочитать тему - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=21927
Такой хороший опыт в преодолении болезни и своего депрессивного состояния.
Я бы сформулировал два пункта:
1. действовать не смотря ни на что. Развивать себя как личность и не в коем случае не замыкаться.
2. Научится управлять своими эмоциями.

Вы у врача наблюдаетесь? Кушать надо себя заставлять. Как хотите, но надо. Сон как у вас?
Я бы и рада начать управлять своими эмоциями, на самом деле я очень хотела бы этому научиться, только не понимаю, как? Когда происходит что-то нехорошее, я впадаю в истерику и теряю над собой контроль. Режим дня нарушен, спать ложусь поздно, просыпаюсь от учащенного сердцебиения. Но это может быть побочным эффектом АД. У врача уже несколько лет не была, таблетки сама принимаю, но не постоянно, хотя знаю что так нельзя. Наверно, мне нужна психотерапия, но на это деньги нужны.
Alex71 писал(а):Добрый день! Вы уже трезво и здраво мыслите, раз уж видите свою проблему и хотите изменить ситуацию к лучшему!
Как я полагаю, диагноз депрессия вы себе не сами ставили, а обращались к врачу и АД тоже по назначению принимаете? И что случилось 8 лет назад, с чего началось такое состояние? Пишите образования нет, что даже и школу не закончили? Перспективы на будущее не видите, не от того что у вас нет такой перспективы, она есть, как и желание жить, но вы сами закрыли себя в 4-х стенах от страха быть непонятой, почему, а вернее чего вы боитесь? Почему вы впадаете в стресс? И последний вопрос, вы говорите что вряд ли ждёт что-то хорошее, а чего вы ждёте? Расскажите о себе немного подробнее, о вашей семье, чем увлекались, занимались, как познакомились с молодым человеком, какова на ваш взгляд причина расставания...
Так нам будет легче подобрать для вас совет, вы тоже не стесняйтесь, спрашивайте, что вам будет интересно.
Я закончила школу экстерном много лет назад. Чтобы сейчас начать все заново и поступить куда-то, нужно сдавать опять все экзамены, это наверно реально, если сильно напрячься, но сил у меня нет, да и поздно уже как-то. Я думаю, что депрессия у меня от одиночества и недостатка коммуникации. Но мне нечего сказать людям и поэтому я отталкиваю их от себя. Не умею поддержать диалог, потому что моя жизнь пустая и особого жизненного опыта нет, поделиться нечем. Я знаю, что им со мной не интересно, когда у меня в какой-то период была компания, я все равно постоянно молчала. Я почти всю жизнь просидела дома, ничего не делала. Хобби каких-то особенных у меня нет, я абсолютно неинтересный человек. Не удивительно, что я никому не нужна. У меня были длительные отношения без всяких чувств, просто чтобы не быть одной, но я их закончила потому что влюбилась в этого парня, о котором писала в первом сообщении. Мы с ним время от времени общаемся по-дружески, но он дал понять что на большее я могу не рассчитывать. И теперь когда думаю о будущем, то не могу представить себя без этого человека. Хотя и до его появления в моей жизни я совершенно не представляла, чем я хотела бы заниматься по жизни. Семья не самая благополучная, но с родителями отношения хорошие.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Alex71 »

 
Не смотря на всю вашу закомплексованность, вы каким-то чудесным образом смогли встретить человека и влюбиться, и почему же думаете, что такого не повторится еще и ещё? В принципе, ваша мысль и второстепенное желание продолжить обучение очень похвально, действительно, это реально если напрячься, и если у вас есть такая возможность, воспользуйтесь ей. Поступить на дневное отделение, это новые возможности, новая жизнь, множество новых людей и отношений. В данном случае недостаток коммуникации вы запросто можете компенсировать виртуальным общением, заодно и опыта и навыков реального общения наберётесь. Не пытайтесь вгонять себя насильно в подавленное настроение такими словами, как вы сказали, что "никому не нужна" - это не так, не нужно делать такие выводы. Вы наверное в детстве любили слушать сказки про принцесс и принцев, про любовь с первого взгляда, - в жизни немного по другому бывает, любовь с первой встречи и на всю жизнь, конечно же есть, но очень, очень редко, я тоже об этом слышал, но среди моих знакомых, друзей, родных никому так не повезло, в основном, все прошли через сложный тернистый путь разочарований, несчастий и проч. но в итоге достигли таким образом и горьким опытом, желаемого счастливого результата. И у вас всё ещё впереди.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Вы можете полюбить, по настоящему полюбить, любовь побеждает. Надоела эта депрессия навреное за восемь лет? Почему сейчас не работаете? Где бы хотели работать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

lostcause
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затяжная депрессия и несчастная любовь

Сообщение lostcause »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте! Вы можете полюбить, по настоящему полюбить, любовь побеждает. Надоела эта депрессия навреное за восемь лет? Почему сейчас не работаете? Где бы хотели работать?
Я и не помню уже, каково это — жить без депрессии. Не работаю, потому что не могу найти ничего подходящего. Мне бы какое-нибудь тихое местечко, чтобы заниматься своим делом и чтобы никто не трогал. Я работала в местах, где приходилось постоянно общаться с клиентами, вокруг было много людей и постоянная суета — но меня хватало каждый раз на пару месяцев. Дальше у меня начинались нервные срывы, после которых нужно было время на восстановление своей психики. Я не выдерживаю постоянного напряжения.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»