Нет смысла

Крик о помощи
88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
Началось все давно, точно сказать не могу, примерно когда мне было лет 10 не больше. Я часто задумывался о смысле жизни, зачем она нужна, для чего дана... Мысли терзали каждую ночь, появилась бессоница. Я не знал что с этим делать и оставлял на потом, пытался отвлечь себя от таких мыслей, занимался творчеством, спортом, итп. Но с каждым годом, становилось все хуже. Я пытался найти ответ и начинал терять себя. Сначала я сделал приоритетом своих родителей, жить ради них, ибо я не мог просто так уйти из жизни. Но к сожалению мне уже стало безразлично. Пытался жить для себя, снова провал. Долгое время искал что-то, за что смогу зацепиться, то что сможет меня удержать, и здесь ничего. Думал конец. Но повстречал девушку, ради которой был готов на все, я был талантливый, красив, добр, кучу плюсов, но она меня отвергла, сколько бы я не пытался быть с ней ничего не вышло, снова провал.
Сейчас я довольно разносторонне развитый человек. Учебу забросил, хожу редко на пары, а учился раньше вплоть до 9 класса на отлично, меня уважали все учителя и друзья. Многие восхищались. Но попав в техникум, я стал не кем.
Зря я начал это писать. Определится с тем, что о себе рассказать очень трудно, ибо я уже давно потерял себя, своих друзей. Не понимаю своих чувств, не испытываю не к чему интереса и не могу просто существовать.

Диагностика предрасположенности к суициду
88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
Давно уже не могу смириться с мыслью о том кто я? С виду обычный парень, лет 16-19, не чем не
отличающийся от других. Не силен, да и слишком умным не назовешь. Нет ни какой изюмики, не
стремлюсь ни к чему. Порой бываю добрым, могу злиться, так сказать, человек настроения. И
возможно мое настроение является моей отличительной чертой. Оно слишком трудное и может
измениться от мелочей. С изменением настроения, координально изменяется и мой характер,
поведение. Именно это и побудило меня написать все это. Кажется, что я актер, играющий
различные роли, а мой сценарист - мое настроение. Из гавных же моих ролей можно выделить 3, а
то и больше.
То я тихий, спокойный, молчиливый и задучивый, а в глазах пустота, будто бы все для меня
кончено. Всегда стараюсь быть один в тишине, и вокруг для меня нет никого.
То я веселый, жизнерадостный, добрый и всегда всречаю всех с улыбкой. Готов помочь каждому,
всегда стремлюсь к дружной компании, и готов развлекаться сутки напролет.
То я высокомерный, грубый, незаинтересованный и считающий себя лучшим среди всех. Смотрю на
всех с насмешкой и грязными мыслями, готовый уничтожить любого, кто считает иначе.
То я ...
Жить с такой неопределенностью туго, и трудно сделать выбор ведь все это составные части меня.
Хочется сделать выбор на чем-то одном, но не ясно как сделать выбор? Будь то из моральных
побуждении, или же быть тем кому рады все, а может выбрать то, что ближе всего мне.

88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
Все чаще раздумывая, о том чего я хочу и, о том что мне по душе, начинаю приблежаться к
ответу, но при этом теряю самого себя.
Сейчас мне кажется, что я хочу быть один, находиться от всех подальше, прятаться в тени. Хочу
исчезнуть так чтоб меня забыли и не кто не стал меня искать. Возможно поступив так, вскоре я
пойму: "Правильный ли я сделал выбор?". И если я ошибусь, то понять как мне это исправить и
снова начать искать самого себя.
К сожалению это единственный на данный момент как мне кажется правильный выбор, но
осуществить его мне пока не удастся. Пока я учусь и живу там, где каждый об этом знает,
продолжаю общаться с друзьями и родными, мне не исчезнуть беследно. Чтож придется ждать...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла

Сообщение Alex71 »

 
Смысл есть, просто, вы его пока не заметили. Не пробовали на этом сайте посмотреть соответствующие темы и рубрики? Как посмотрите, напишите с конкретными вопросами, в общем история ваша понятна, но в чём вопрос? В 10 лет задумываться о смысле жизнь рановато (как мне кажется) в этом возрасте чел. не может состояться как полноценная самостоятельная личность, в том плане, что большое влияние еще оказывают родители, по их мнению и приходится жить и смиряться, в этом и есть смысл жизни данного возраста. А дальше...но не буду пока забегать вперёд, предоставляя вам право немного самостоятельно поработать и поискать некоторые ответы о смысле.

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла

Сообщение Yulianna »

 
Здравствуйте, а что стало с учебой в техникуме? На кого вы учитесь?

88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
Моя проблема состоит в самопознаний и определении цели жизни.

88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
Я давно перестал жить и просто существую, у меня иссякли эмоции, а больше так не могу, хочу начать жить сначала, бросить все, уйти от всех подальше, но в моем возврасте - это просто самоубийство. Очевидно, что я помру с голода или холода... Не знаю хочу ли я жить, или просто притворяюсь. Я могу спокойно играть с чувствами людей. Играю различные роли, скрывая все под маской.

88Darkness88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение 88Darkness88 »

 
я просто эгоист, вот и все. Скорее всего уйдя я стану просто бомжом или преступником. Но назад возвращаться не буду ибо бумеранг уже пущен.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Если Вам 16-18 лет и Вам интересна тема самопознания( как частный случай, а значит и психология человека в общем), то интересовались ли Вы информацией об особенностях подросткового и юношеского возраста? И вообще, особенностям психики человека, психики в разные возрастные периоды(возрастная психология), соответственно нейропсихологией? "Классика жанра" не только в психологии, но и отражено в мировой литературе...Дж.Сэлинджер "Над пропастью во ржи"...Вы читали этот бестселлер? Замечательное, тонкое произведение о рефлексии молодого человека Вашего возраста. Я до сих пор часто перечитываю...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла

Сообщение VYT »

 
88Darkness88 писал(а):Я давно перестал жить и просто существую, у меня иссякли эмоции, а больше так не могу...
Странное самопознание - скорее где-то сдал свои устремления и теперь это твоё, что на самом деле не твоё, тебя и тянет. Где-то ты сделал неправильный выбор. Или просто не получил ещё инструментов самопознания.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»