Воспоминания бесполезного дурака

Крик о помощи
Бесполезный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Бесполезный »

 
Мне тридцать три года. Я не сделал в жизни ровным счетом ничего. Снова живу с родителями, которые очень любят меня и дают возможность работать в их маленькой фирме. Да и жил ли я без их помощи хоть когда-то? С недавнего времени изолировал себя от мира по-максимуму. Каждый день похож на предыдущий.
Не очень давно я как-то поразительно трезво посмотрел на себя и ужаснулся. Я, пожалуй не знаю человека хуже. Избалованая, эгоистичная, заносчивая показушная скотина. Никого не люблю по-настоящему. Я профукал все карьерные возможности. А в своих неудачах всегда винил окружение. Мне везло, у меня есть кое какие таланты, но все это в зачаточном состоянии. Так как я ужасно деградировал "в поисках счастья". Обманывал. Превозносил себя. Не доводил дел до конца (ох сколько же я бросал на полпути). Трусил. Единственный способ что-то изменить - труд, смирение. Каждодневная работа над собой. Кропотливая и вдумчивая. Но это именно то чего я делать не умею.

Уже несколько месяцев я в глубочайшей депрессии от своей бесполезности и никчемности. И все чаще. Подступают мысли об уходе. Меня останавливает только моя трусость и жалость к близким.

Диагностика предрасположенности к суициду
Бесполезный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Бесполезный »

 
Но жить так я больше не могу. Еще несколько месяцев этого ада, когда голова каждую минуту прокручивает то насколько я никчемен, завистлив, глуп, ленив, труслив, жесток, несправедлив...
Я боюсь рассказывать близким о том что происходит внутри, потому что если я все же решусь уйти они будут винить себя.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте.
Вам 33, возраст Христа, как говорят в народе. Время переосмысливания прожитой жизни. Уже не мальчик, не юноша а мужчина. Ну нормально что депресия, а как вы хотели? Все что стоящее должно пройти через муки. И ваша личность тоже. Чтоб стать лучше. Лучше, чем то что было. Сталь проходит закалку. Душа тоже. И у каждого свои испытания.
Есть люди что падают, встают, отряхиваются и идут дальше. Есть те кто падает лежит и продолжает ныть, не понимая что жизнь проходит мимо. Пора взрослеть, вы это уже поняли и без меня. Вставать и жить дальше. С целью. Вот вы чего хотите больше всего на свете?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Бесполезный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Бесполезный »

 
Хочу стать нормальным. Ответственым, независимым человеком. Честным с собой и окружающими.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Бесполезный писал(а):Уже несколько месяцев я в глубочайшей депрессии от своей бесполезности и никчемности
Бесполезный писал(а):Хочу стать нормальным. Ответственным, независимым человеком. Честным с собой и окружающими
Хочу напомнить Вам очень хорошую фразу:" Never too late to be a human". Никогда не поздно стать Человеком...просто у каждого свои критерии, у Вас "ориентир" очень достойный...И ничего не мешает, кроме депрессивного настроения...Главное, это Ваше образование, хороший возраст, замечательные родители и Ваше желание ...
Чтобы побороть депрессию необходимо "действовать", по чуть-чуть, через "настроение", ни в коем случае не "изолировать себя от мира". "Москва не сразу строилась", но действовать надо "прямо с сегодняшнего дня".
У Вас есть какие-то планы(несколько вариантов), важно чтобы они были не совсем умозрительные, а сразу этапы пошагово?
Родители занимаются бизнесом, значит есть у кого учиться ...Почему не посоветоваться с ними?
Не стоит заниматься "прокручиванием" упущенных возможностей и самоедством- это уже "комфортное состояние" депрессии. Главное, не испортить будущее. Вероятно знаете, что самые эффективные методики- когнитивно-поведенческие, т.е. "действовать", не стоять(лежать) на месте...Если необходимо, можно временно подключить медикаментозную терапию, но основа на "движении вперед". И сравнивать полезно не себя с кем-то, а себя "сегодняшнего" с "вчерашним", каждый день на "миллиметр" приближаясь к цели...Как-то так..

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Азура »

 
Бесполезный писал(а):Хочу стать нормальным. Ответственым, независимым человеком. Честным с собой и окружающими.
Прекрасные стремления!
Нормальность кстати понятие относимое. Что для кого-то норма, для другого дичайшее отклонение :)
А вот с честностью, тут нужно мужество, но вы же мужчина, сначала конечно честность шокирует, а потом вызывает уважение) Пробуйте. и главное не разочаровывайтесь. Будут и падения и непонимание, нужно только иметь силы идти до конца. Я в вас верю.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Владимир1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб и область

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Владимир1986 »

 
Здравствуйте!
Вы знаете. в наши дни ведь очень редко можно услышать от кого-либо столь критическую оценку своих привычек и взглядов на жизнь. Даже просто придти к такой оценке, когда человек открыто признает и указывает все свои недостатки, слабости, вредные привычки - уже очень большое достижение. Вы, чтобы это все признать, проделали огромную внутреннюю работу над собой, вам хватило сил, чтобы сбросить этот камень с души. Значит, на самом деле вы - сильный и совсем не безнадежный человек. Вы признали ошибки и этим сделали уже "большую" половину дела. Теперь надо лишь по возможности стараться избегать этих ошибочных путей и заблуждений, и все обязательно будет налаживаться! Поэтому, на мой скромный взгляд, вы совсем не в тупике, а в начале нового пути, и уже теперь не свернете на тропки и дорожки, которые, подыгрывая нашему тщеславию, ведут на самом деле вникуда. Вы теперь сильнее, мудрее, лучше знаете себя, свои сильные и слабые стороны. Теперь вы обязательно справитесь и все будет хорошо!

Бесполезный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Бесполезный »

 
Спасибо за слова поддержки. Каждый день я борюсь с мыслями об уходе. Пытаюсь что-то делать, получается отвратительно. Мой ужас в том что я с трудом представляю себе что делать. Я понимаю насколько глубоко запрятаны во мне психологические установки и в панике от того как с ними бороться и менять их. Спасибо.
Я буду периодически сюда возвращаться.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Helenka »

 
Добрый день! А в храм на исповедь Вы не хотите пойти?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Бесполезный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспоминания бесполезного дурака

Сообщение Бесполезный »

 
Мне бы хотя бы один день. Один день без роя моих мыслей. Хоть один без самообвинительного потока, просто прожить один день без ненависти к себе. Чтобы начать движение вперед.

О церкви и исповеди не думал, но пошел к психотерапевту.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»