Свет померк

Крик о помощи
Ответить
Artemius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Свет померк

Сообщение Artemius »

 
Привет всем форумчанам. Даже не знаю с чего начать. Просто сейчас дошел до точки, если зарегился тут. Мне 33 года, женат, высшее образование, есть дочь, есть работа, квартира, машина. Три года назад бросил курить. Казалось бы жизнь должна бить ключом, ан нет. Все наоборот. Работа не приносит ни морального ни материального удовлетворения. Да и той возможно скоро лишусь. Когда ликвидировали компанию, в которой я работал, и работа эта действительно нравилась, встал на биржу, простоял там почти год, начал в это время злоупотреблять от безысходности. В конце концов предложили работу...маюсь третий год. Ребенок-девочка, болеет ДЦП. С каждым годом все хуже. Она умница и красавица, учится на одни пятерки, но почти не ходит и вообще ей трудно передвигаться. Сам борюсь 16 лет с псориазом, с переменным успехом. Последние годы он побеждает. Кто знает, что это такое, тот меня поймет. Мерзко самому смотреть на свои руки, лицо, ноги, не говоря как это посторонним людям. Я себя ненавижу. Лучше бы вообще не рождаться. Родив ребенка, я обрек ее на такие муки, а ведь она девочка, и ей хочется быть как все, головка то у нее варит дай бог всем здоровым. С женой в последние годы в основном любые разговоры перерастают в ссоры и скандалы, и я понимаю, что это моя вина. Мы не спим уже полтора года, как муж и жена. Какой тут секс, когда одни взаимные претензии. Вообще прихожу к мнению, что мы вместе из-за ребенка. В последнее время у меня возникает вопрос- А может им будет лучше без меня? Я чувствую себя ничтожеством. Я не чувствую себя нужным ни дома ни на работе. Мне никогда не доставалось все легко. Приходится всегда бороться. Я очень устал....

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Свет померк

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте!
Artemius писал(а):Казалось бы жизнь должна бить ключом, ан нет. Все наоборот.
сочувствую :12:
Artemius писал(а): Когда ликвидировали компанию, в которой я работал, и работа эта действительно нравилась,
сколько таких компаний было у меня :27: ?не одна...
Artemius писал(а): В конце концов предложили работу...маюсь третий год
почему "маетесь"?что-то по деньгам?или работа тупая?
Artemius писал(а): Она умница и красавица, учится на одни пятерки,
уже хорошо :)
Artemius писал(а):Я себя ненавижу. Лучше бы вообще не рождаться.
напрасно...
Artemius писал(а):Родив ребенка, я обрек ее на такие муки,
не только ваше решение и воля.
Artemius писал(а):С женой в последние годы в основном любые разговоры перерастают в ссоры и скандалы, и я понимаю, что это моя вина. Мы не спим уже полтора года, как муж и жена. Какой тут секс, когда одни взаимные претензии.
вот это основополагающий фактор.Это надо отрабатывать жестко...До кровавого пота.Вина не только ваша.50 на 50.Претензии -это такие проблемы...Это такое фуфуфу,что мне самому от себя тошно,как вспоминаю каким невероятно беспощадным и непробиваемо критикующим я становился...временами со мной было просто невыносимо. :( Конечно,это определенные модели поведения,которые были усвоены...
Artemius писал(а): А может им будет лучше без меня? Я чувствую себя ничтожеством.
Конечно,хуже.Если вы живете,значит миру зачем-то нужен такой человек как вы.
Последний раз редактировалось Ewe 18 окт 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Владимир1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб и область

Re: Свет померк

Сообщение Владимир1986 »

 
Здравствуйте, Artemius! Не отчаивайтесь, пожалуйста! Вы, видимо, себя недооцениваете, когда рассказываете о своей роли в жизни семьи. Уверен, что вы делаете очень много нужного и полезного, подумайте, насколько без вас было бы тяжелее и дочке, и жене. Вы им очень нужны, это очевидно. И ведь знаете, уж какими бы мы не были, все равно для своих детей мы единственные. Они все равно нас любят, такими, какие мы есть, со всеми слабостями и недостатками. Разве вашей дочке важно, чтобы отец ее был красавцем-миллионером? Ей нужен отец, который ее любит всем сердцем, на которого всегда можно рассчитывать - а это вы и есть. И между супругами связь на самом деле тоже очень сильна. Жене вы тоже очень нужны, она просто, видимо, не может или не умеет вам сказать об этом. Почему-то мы хотя и взрослые люди, а иногда вот не можем набраться сил и сказать о самых сильных, самых откровенных наших чувствах. Пусть сегодня тяжело, но завтра обязательно станет легче! И помните, пожалуйста, что рядом с вами две хрупкие женщины, за которых вы отвечаете, которые в вас очень нуждаются и любят вас всем сердцем, хотя иногда и не говорят об этом вслух. Вы для них - надежная опора, сил вам и терпения и успехов в ваших делах! Здоровья дочке и мира в семье, пусть все обязательно наладится!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свет померк

Сообщение Ol_2011 »

 
Артем?
Иногда испытания нам выпадают, чтобы мы увидели на сколько хрупок наш мир. Надо стать мудрым, чтобы понять, и по истине стать близкими. Понятно, что нервы у вас на пределе, а у жены вашей??? Сила женщин в том, что , как правило, им в голову не приходит бросать своего ребенка, заливать "горе" алкоголем. Слава богу, что вы завязали с алкоголем.
Вы - правильно поступили! И дочке вашей не просто. Так вот, вы должны проявить Такую Любовь к ней, что бы она не чувствовала себя обездоленной и ущербной.
А сейчас вы просто немного поддались на слабость, и нервы расшатаны, поэтому и обострение болезни.
Бывают ли люди, которым все легко? Не бывает, у них другие проблемы, у каждого свои.
Давайте, собирайте свои силы, Божьей помощи вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»