Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Крик о помощи
Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Yulianna »

 
Здравствуйте, lissa, многие девочки влюбляются в учителей, моя подруга влюбилась в учителя живописи, ходили слухи, что он рисовал портреты студенток, но я видела только картины матрёшек, еще много девочек из группы влюблялись в анатомика . Мне кажется это наивно, мило, первые чувства, главное не страдать и не давать симпатии переходить в область фантазий. Наверно на фоне ваших одноклассников учитель смотрится более привлекательно, но я считаю, лучше испытывать к нему светлые чувства, не добиваясь взаимности, как закончите школу - найдёте себе друга по возрасту.

Психологический тест онлайн
lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Это чем же они лучше?
Даже если не брать внешность во внимание (хотя даже внешне все вокруг меня намного милее), по характеру лучше, все так легко общаются между собой, обсуждают какие-то интересные темы, а мне сложно даже слово вымолвить. Что уж тут говорить о том, чтобы меня хоть кто-то из толпы заметил, такую тихую и не особо привлекательную. Я пыталась там, как советуют, комплименты себе в зеркало говорить, но что-то сама себе не верю в такие моменты.
а помимо физкультуры вы в школе не пересекаетесь? Или там где он еще бывает? Можно же подстроить "случайную встречу", это гораздо лучше, чем назойливая настойчивость - в супермаркете там столкнулись случайно или на стадионе.
Иногда по пути в школу как бы в одно и то же время идем, но опять же, он меня не замечает вовсе. А подруга рассказывала, что он один раз с ней даже сам, первый поздоровался...
И ничего это не ужас. наоборот, это прелесть) растрепанная, возбужденная, уставшая но довольная... Мозги у мужчин работают по другому, чем у нас с вами.
Ну уж не знаю, не знаю, во всяком случае я сама себя ощущаю даже хуже после этих занятий, потому что знаю, что выгляжу хуже...
я одеваюсь в секед-хенде. А что, там бывают очень хорошие вещи, по доступной цене. Главное правильно подобрать гардероб - лучше иметь две-три вещи хорошо сидящие по фигуре и подчеркивающие стиль, чем кучу бесполезного барахла, когда все равно нечего надеть. Достаточно одних брюк, одних джинс, двух прямых юбок, желательно без всяких там украшений, к ним в летнюю пору у меня опять таки две-три футболки: вышиванка и белая с кружевом. В зиму - это несколько свитеров (два или три). Платьев тоже немного - я оч сильно похудела - 20 кг это не шутки, а на новый гардероб денег нет. Волосы всегда чистые, никаких отросших корней. Выразительный макияж глаз и ухоженные руки. Так вот в принципе, этого достаточно, парни на меня внимание обращают, уж поверь.
Верю) А если не секрет, как вы так сильно похудеть смогли?
Улыбайся, и по чаще. Особенно в его присутствии. Человек с улыбкой априори располагает к себе. Всем хочется позитива в жизни, парни не включение. Милая и улыбчивая девушка, с наличием чувства юмора вызывает симпатию.
И еще Лен, не поленись, почитай литературу по развитю уверенности в себе . У меня например есть один любимый автор, чьи книги я перечитываю ежегодно. Там много уроков по стилю, и по взаимоотношениях мужчины и женщины.
Я улыбаюсь, потому что нам с подругой обычно на физ-ре весело бывает, даже несмотря на его присутствие я могу на немного забыться и почувствовать себя просто на обычном уроке физры, как и без него раньше было. Ну а насчет чувства юмора, это не ко мне, я что-то как-то вообще не умею вовремя пошутить, сострить или еще что-нибудь такое.

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
А чего вы боитесь-то?
Просто боюсь с хоть с кем-то из парней общаться. Ну не могу, и все тут. Просто как-то с детства не вышло, может это из-за того, что у меня отца нет, я уж и не знаю, но для меня противоположный пол всегда вызывает какую-то смущенность, да и со мной особо никто не жаждет общаться.
Что бы добиться взаимности, и с перспективами,а не на пару недель обнимашек нужно переделать себя,стать той которая будет ему интересна. Мало быть хорошей - красивой, умной, очаровательной - нужно подходить конкретно этому человеку. Порой видишь в человеке море недостатков.а с ним комфортно,а бывает что человек вроде без особых минусов, а тебе с ним никак - не вяжется разговор,общение- разные люди.
Я уже писал
займитесь спортом
- во первых это будет придавать куда лучший вид на занятиях физкультурой, во вторых это поможет снизить свою полноту (хотя не в полноте дело,а в голове, вы правильно говорите о полноте,но полнота не критерий плохого тела,даже слово - "Фигура" - форма,но не размеры и объемы.), в третьих получите именно поряджок в голове,уверенность в своих силах. наглядно увидите что можно развиваться. ну и главное - сможете тренироваться потом с ним,вне школы - предложите ему бегать по парку, заниматься на спорт.площадках. вы же сказали что
он весь такой спортивный, худенький парень
, навряд ли,он не занимается спортом вне уроков. Хотя худощавость,это все же чуждое спорту явление,если он не бегун-стаер.мало того,у вас будет шикарная возможность видиться с ним каждый день, когда он будет говорить что не хочет - вы не теряя лица, не будете говорить,что очень хотите его видеть, а будете давить вроде:"Пойдем, тренироваться нужно, тебе лень что ли...?"
Вы упоминули что делаете зарядку... Зарядка - это провод с адаптером к телефону,заряжать от розетки. Она нужна что бы вы быстрей проснулись - зарядились,разогнали после сна давление и сердце- все. "Не будет капитану попутного ветра,если у него нет порта назначения". Должна быть цель, и осязание того,что она приближается - это касается всего. Как спорта,так и вашей ситуации. в спорте, найдите цель - стать сильнее, выносливее, изменить фигуру - и идите к ней, вы должны каждый день делать на 2-3 приседания больше - видеть динамику,что есть результаты,каждый месяц видеть,с помошью замеров,а потом и визуально изменения фигуры, и что самое главное уверенности в себе. Вы увидите что за месяц занятий станете выносливей,что через 2-3 месяца и фигура начнет меняться.
Ваши слова меня смотивировали, сегодня я позанималась, лишь бы настроя надолго хватило, а не как всегда на 2 дня. Ну а уж насчет каких-то совместных занятий с ним-это для меня из рода фантастики, с чего он вдруг захочет со мной заниматься, он со мной и общаться-то не общается.
lissa17 писал(а):еще после всяких там упражнений красная, растрепанная, ужас
ну может подкоректировать форму одежды, или волосы убирать иначе, ведь у женщин даже белье(верхняя часть) для тренировок специальная есть - спортивная, не говоря про верхнюю-основную одежду которая позволяет прыгать как угодно,и ничего не растрепается. Хотя как уже заметили - "Красная и растрепанная" - это не критерии плохого образа, в этой ситуации можно и весьма очаровательно выглядеть.
Как я только волосы не убирала, все равно при беге иногда вылетает все. Да и вообще, я в форме-зрелище не для слабонервных, все недостатки фигуры на лицо.
Что за гармоны вы пьете,если не секрет, до сих пор пьете?
Сейчас вроде бы закончила курс из 4 месяцев, больше их пить не хочу, хотя если пропишут, меня конечно же никто слушать не будет.
Последний раз редактировалось Волна 22 окт 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Yulianna писал(а):Здравствуйте, lissa, многие девочки влюбляются в учителей, моя подруга влюбилась в учителя живописи, ходили слухи, что он рисовал портреты студенток, но я видела только картины матрёшек, еще много девочек из группы влюблялись в анатомика . Мне кажется это наивно, мило, первые чувства, главное не страдать и не давать симпатии переходить в область фантазий. Наверно на фоне ваших одноклассников учитель смотрится более привлекательно, но я считаю, лучше испытывать к нему светлые чувства, не добиваясь взаимности, как закончите школу - найдёте себе друга по возрасту.
Просто разница в возрасте все-таки небольшая, да и мне не 12 лет, это и дает некую надежду...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
lissa17 писал(а):Я пыталась там, как советуют, комплименты себе в зеркало говорить, но что-то сама себе не верю в такие моменты.
А ты через "не верю" говори. Повторю избитую истину - свое тело нужно любить, тогда оно ответит взаимностью - и здоровья прибавится и красоты.
lissa17 писал(а):Иногда по пути в школу как бы в одно и то же время идем, но опять же, он меня не замечает вовсе. А подруга рассказывала, что он один раз с ней даже сам, первый поздоровался..
Лиз, правила вежливости никто не отменял. Есть повод ходить вместе - ходите изредка. Здоровайся с благожелательной улыбкой. Первая(!), а то мож он тоже думает, что неприятен тебе, вот и не навязывается.
lissa17 писал(а):как вы так сильно похудеть смогли?
Не секрет. Гормональный сбой в эндокринной системе приведший к повышению веса. Да я собственно всегда была склонна к полноте. Сейчас вешу 60 кг. при росте 169 см. По моему отличное сочетание :18: Так вот когда я схлопотала себе поликистоз, мне очень повезло с доктором. Она не слишком большой сторонник гормональной терапии, поэтому худеть меня заставила жесткой диетой и растительными заместителями женских гормонов. Да, это было дольше, но эффект стойкий. И я если честно удивилась зачем тебе назначили ..., он же вроде как беременным назначается, или при климаксе, или от бесплодия. Тебе зачем?! Одна моя знакомая, при чем тоже не рожавшая, однажды пожаловалась на лишний вес, и гормональную терапию его вызывающую, а еще очень портящую ее кожу. Разговорились. Порекомендовала ей своего доктора, она потом очень благодарна была, т.к. лечение оказалось дешевле и безопаснее для здоровья, и похудела она тоже. Так что не все доктора одинаково лечат. Я когда впервые со своей проблемой пришла на прием в нашу районную консультацию, меня лечить взялась дама с усиками и толстенькая, и я подумала - а если она себя вылечить не может, как же ей доверять? А?
Ты правильно заметила, тебе уже не 12 лет, и ты в праве сама принимать решения касательно методов твоего лечения. И если уж принимать опасные гормоны, то сначала необходимо все про них узнать, в т.ч и альтернативы, ну а если без них никак то все равно нужно оценивать риски последующего отражения на твоем здоровье тех или иных препаратов и уже сейчас задумываться об минимализации вреда. Понимаешь, о чем я?
lissa17 писал(а):Я улыбаюсь, потому что нам с подругой обычно на физ-ре весело бывает, даже несмотря на его присутствие я могу на немного забыться и почувствовать себя просто на обычном уроке физры, как и без него раньше было. Ну а насчет чувства юмора, это не ко мне, я что-то как-то вообще не умею вовремя пошутить, сострить или еще что-нибудь такое.
На физре дурачится и смеяться самое то! И растрепанность к этому очень кстати. Не переживай об этм.
Я вот еще сегодня вспомнила одну вещь. Как я уже говорила, я склонна к полноте, плюс от природы шатенка, с темными глазами. А нравились мне худые тонкокостные блондины. И не давно я нашла научное обоснование сему явлению. Оказывается для продолжения рода мы ищем партнера с максимально отличительным набором генов. Т.е. худым нравятся полные, брюнетам - блондинки, высокие приходят в восторг от миниатюрных и т.д. Поэтому у тебя могут быть неплохие шансы, по сравнению с твоими худышками подругами. Учись себя подавать.
lissa17 писал(а):Ну а уж насчет каких-то совместных занятий с ним-это для меня из рода фантастики, с чего он вдруг захочет со мной заниматься, он со мной и общаться-то не общается.
Я бы подошла и попросила об индивидуальных занятиях. А во время оных трещала бы от том, какие у него сильные руки, ясные глаза, очаровательная улыбка, Как он ловко все делает, сколько он всего умеет, интересовалась бы где и сколько учился, где и с кем живет. Смотрела бы восхищенными глазами, шутил над собой и своей неуклюжестью. Ну и прочая прочая. Но это я теперешняя. А в твоем возрасте. УУУ, ни за что бы не подошла. Сквозь землю бы провалилась.Ну и профукала бы прекрасные минуты в компании милого молодого человека. Делай выводы.
Последний раз редактировалось Волна 22 окт 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9, названия лек. средств озвучивать в этом разделе нельзя
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
(названия лек.препаратов озвучивать в любом разделе кроме медицинского запрещено. адм. Волна) Кто его знает, может я из-за всех этих гормональных и поправляюсь. Мне сказали, что я должна буду всю жизнь что-то пить, потому что месячные без каких-либо препаратов идти не будут.
Я бы подошла и попросила об индивидуальных занятиях. А во время оных трещала бы от том, какие у него сильные руки, ясные глаза, очаровательная улыбка, Как он ловко все делает, сколько он всего умеет, интересовалась бы где и сколько учился, где и с кем живет. Смотрела бы восхищенными глазами, шутил над собой и своей неуклюжестью. Ну и прочая прочая. Но это я теперешняя. А в твоем возрасте. УУУ, ни за что бы не подошла. Сквозь землю бы провалилась.Ну и профукала бы прекрасные минуты в компании милого молодого человека. Делай выводы.
Знаете, я уже отчаялась. Не нравлюсь я ему, и точка. Вот даже сегодня. Был урок физкультуры. Мы опять пришли с подругой только вдвоем, все остальные домой пошли. Ну и подруга мне говорит, пойдем, мол, отпросимся домой, все равно только 2 человека, и заодно дадим журнал, чтоб он оценки за прошлые уроки нам поставил. Зашли к нему, и вот взгляд его только на подругу был направлен. Она как-то с ним так весело, по-простому, но при этом и по-вежливому, типа, отпустите нас, поставьте оценки и все такое. Он улыбается, а на меня даже и не посмотрел. Как дура только сегодня накрасилась с утра, как же, может он заметит, обратит внимание, но такого никогда не случится походу. Фамилию мою неправильно прочитал. Я говорю, мол, да, все неправильно ее читают, он улыбнулся, но взгляд на меня не поднял. Еще что-то он спросил, я ответила, а он даже ниче, никакой реакции, а тут еще подруга рядом стоит. И, если верить некоторой информации на его странице ВК, у него девушка наверное есть...мне так кажется. Я просто шла домой вся как разбитая. Плохо прям даже физически. Хочется хоть просто чтобы подруга на моем фоне не так выделялась, а она стройная, красиво одетая. Естественно он на нее смотрит только. И вот теперь нескоро еще следующий урок, четверть кончается, а я, несмотря на все это, и все то огорчение, которое сегодня испытала, все равно жду уже следущей четверти и урока с ним...Странно как-то. Ну не могу я быть такой же раскрепощенной, как подруга! Не получается так просто с ним разговаривать! Как же надоело все. Хочется просто его забыть и не терпеть каждый день этот бред...Раньше даже жизнь была веселей. А теперь...только об одном и думаю...

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение дмитрий320 »

 
lissa17 писал(а):Сейчас вроде бы закончила курс из 4 месяцев, больше их пить не хочу, хотя если пропишут, меня конечно же никто слушать не будет.
Азура правильно сказала вам - попробуйте от них отказаться,разумеется с помощью врача. Другого врача. Сходите к двум,трем спросите как можно заменить эти гармоны,как отказаться он них. Как бы ужасно это не звучало,сейчас и медицина иногда - бизнес, и назначают что-то что бы покупали,а не что бы вылечить. Спросите других врачей, это наверно возможно. гармоны это серьезно,гармональный фон и формирует нашу внешность,и не только внешность.
lissa17 писал(а):Ваши слова меня смотивировали, сегодня я позанималась, лишь бы настроя надолго хватило, а не как всегда на 2 дня. Ну а уж насчет каких-то совместных занятий с ним-это для меня из рода фантастики, с чего он вдруг захочет со мной заниматься, он со мной и общаться-то не общается.
Шикарно, и занимайтесь дальше. Основная мотивация это видимые результаты.Берете простую программу,кольцевых тренировок - ежедневных.Например 10 приседаний(руки вытянуты перед собой), 10 наклонов из стороны в сторону,в талии(руки за головой), 10 отжиманий(как получится,но 10), 10 подъемов корпуса. Это один круг. Таких кругов делаете 4,без остановки,одно упражнение за другим,медленно,но без остановки.Если нужны будут паузы,то только мужду упражнениями, и не долгие.На след день,или через день, делаете уже по 11 повторений. Заниматься можно каждый день,дома - это хорошая программа для начала. И потребует минут 20 всего,ну 30максимум.Через неделю эти 20 минут прекратят казаться адом, через две-на третью, будете получать удовольствие от этого,и вес уйдет. Хотя с гармонами нужно решать.
lissa17 писал(а): Хочется просто его забыть и не терпеть каждый день этот бред...Раньше даже жизнь была веселей. А теперь...только об одном и думаю...
Тут бы принять решение все же,или добиваться отношений,развития общения,либо забывать. Просто пути достижения того и другого почти противоположные.
lissa17 писал(а):Зашли к нему, и вот взгляд его только на подругу был направлен. Она как-то с ним так весело, по-простому, но при этом и по-вежливому, типа, отпустите нас, поставьте оценки и все такое. Он улыбается, а на меня даже и не посмотрел. Как дура только сегодня накрасилась с утра, как же, может он заметит, обратит внимание, но такого никогда не случится походу. Фамилию мою неправильно прочитал.
Вот сами же отвечаете на вопрос: "она как-то с ним весело". А вы стояли рядом молча? Просто это правила приличия такие,смотреть на человека при разговоре которого слушаешь(говорящего в этот момент) или того,кому отвечаешь. Я тоже смотрю на человека которого слушаю в эту секунду.или отвечаю на его вопрос,даже если общаемся втроем-вчетвером.Тут почти в каждой теме можно давать один и тот же совет: "хотите научиться общаться - общайтесь",вообще что бы чему-то научиться,нужно пытаться это делать.вообще женское очарование в комуникабельности штука очень сильная и полезная, и заложена в женщине с рождения, нужно просто развивать это,и все получится.Ваша подруга пример того - он не симпатичен ей как вам, но она заведет разговор,легко пококетничает,просто ради тех же оценок,или ухода с урока,или вообще просто так,но формируя попутно благосклонное отношение к себе.
Есть еще один момент в вашей ситуации. Он ваш учитель. Если бы я был на его месте знал что нравлюсь вам,и даже проявлял бы ответную симпатию,я бы именно так бы себя и вел - максимально сдержанно.Потому что во первых, можно излишне обнадежить вас. Будет просто свободные пол часа в конце урока, провести их за шутками, и байками, тем самым обнадежить вас, а завтра будет ясно что это было просто проведение свободного времени,и разочарование может быть велико. Не хотелось бы добиваться таких разочарований.Во вторых вы правы,у вас малая разница в возрасте, всего 4 года. Это нормально для пары. Но он ваш учитель,а вы его ученица. начинать отношения очень сложно, как их начинать-то? Ну начнете, где-то погуляли за ручку,где-то он чмокнул вас в губы - это один район, это увидят ваши подруги,его коллеги и разнесется это очень серьезными сплетнями, особенно среди его коллег - там женский коллектив.Даже на работе среди равноправных коллег,служебный роман приводит к проблемам - минимум к сплетням.максимум к проблемам с начальством,снижению работоспособностиа фоне тех же сплетен,слухов и упреков со стороны начальства вплоть до увольнения. У вас все сложнее - он ваш учитель.И начинать какие-то активные действия исходя из этих двух пунктов он не хочет,и не будет,наоброт будет присекать все на корню. Потому что в случае этих сложностей,он будет в ответе и за слухи.и за ваше разочарование в чем-то.и за все остальное.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
Лиз, ну по поводу докторов Дима вам уже все сказал. Задумайтесь. Доктора тоже люди, и возможно именно ваш пропускал занятия .. А возможно он и компетентен. Но мнение со стороны никогда не повредит. Здоровье-то твое.
lissa17 писал(а): Хочется хоть просто чтобы подруга на моем фоне не так выделялась, а она стройная, красиво одетая.
Это одна из причин почему у мня нет подруг.Есть приятельницы и знакомые. Ну не хочу я такая сутулая на их фоне казаться замухрышкой. Я им не завидую - и тебе не советую. Учусь у тех, кого считаю лучше меня в плане общения и поведения. Я уродилась такая, они другими. Но пускать их в свою душу, а тем более в личную жизнь - атата. В большинстве случаев они только лучше себя почувствуют на фоне моих неудач.
lissa17 писал(а):Как дура только сегодня накрасилась с утра, как же, может он заметит, обратит внимание, но такого никогда не случится походу.
Ну а что ты хотела? Один раз подвела глаза и он влюбился?! Волшебные превращение в один момент - это из мультика про золушку. Выглядеть хорошо необходимо всегда. Чтобы привычка выработалась - перед ним девушка заботящаяся о своем внешнем виде. И превращение в бабочку это кропотливый труд.
Ну а если в человека действительно есть девушка, то оставь его в покое) И помни - иногда мы не получаем то что хочем в конкретный момент, потому как на самом деле нам это не нужно. Или для этого не пришел срок. Дай ребенку в руки кислоту - беды не оберешься. Тоже самое во всех сферах - если ты не готова к этим отношениям, то лучше пусть их и не будет. Но в любом случае ты получишь урок на будущее, будешь знать какие ошибки не допускать при общении с другими парнями.
Любовь всей моей жизни длилась 15 лет(!). Как я только его не добивалась. И в итоге вышла замуж за другого. И не жалею. И даже если бы моя первая любовь вернулась, я бы от нее отказалась. Так что даже хорошо, что я тогда не добилась своего. Теперь он мною восхищается: силой воли, красотой, стойкостью. А где бы я была если бы не он? Можно сказать ему на зло я добилась многого. И я ему благодарна. Как благодарна каждому из тех, с кем у меня не сложились отношения.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»