Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Лиза. Все вам пишут о том что это пройдет. А я зловредная напишу не об этом. Чтоб разлюбить достаточно возненавидеть? Готовы? Ну скажем это не так просто, но и не сложно. Только вот знаете в чем дело - через время вы можете опять влюбится, человек будет другой, а вы останетесь такой же, с теми же проблемами. Так что лучше их начать решать сейчас, тем более есть прекрасный повод :D
Опять таки ваша подруга наверное ведет себя естественно, вот учителю с нею и говорить проще. Подумате он тоже человек, молоденький, неопытный, ему тоже может быть неловко.
На счет веса вашего тоже вот замечу - знавала я и тощих неприятных дам, и пышек у которых нет отбоя от поклонников. Все относительно, и наша женская привлекательность не в весе, а в наших головах, и сверкает она искрами из зрачков, и слышно завистливое "Да что он в ней нашел" от менее удачливых приятельниц. Понаблюдайте за поведением подруги, сделайте вывод, что вы делаете не так.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Психологический тест онлайн
lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Андрей 76 писал(а):
рост 166-67 см, вес 65 кг
Параметры роста и веса у тебя самые подходящие чтобы развиваться нормально. Для рождения детей и вынашивания самое то.
То что сейчас повально ищут себе худых, как из журналов или телевизора, это навязано. Превратили "худобу" в культ, потом будем расплачиваться.
Тебе учиться осталось не так много, разойдутся ваши пути, будешь меньше его видеть и успокоится сердце.
В институте обязательно будет новая влюбленность и любовь.
Я тоже так раньше думала и успокаивала себя тем, что вот, когда закончу в школу, буду учиться в институте, появятся новые знакомства и все такое...но сейчас...мне уже этого совсем не хочется, вообще, даже жалко что я сейчас не в 10, а уже в 11 классе, потому что мне совсем не хочется чтобы "наши пути разошлись". Хотя это глупо, ведь я понимаю, что ничего не будет...бред какой-то.

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Ol_2011 писал(а):А примерная калорийность за день по приемам пищи?
Как думаете, почему вес такой?
Видите, Андрей сказал что в 25, я в 20, а в 13 лет об этом конечно мечтаешь, потому что организм становится взрослым, а мозги еще нет.
Сейчас вспоминали о своих детках, у кого есть девочки: красавицы, умницу, ВУЗ, большинство сидят дома и жалуются на жизнь своим подругам.
Цыплят по осени считают.
Никто не говорит, что просто. Если чувство сильное, то совсем не просто. Иначе бы вы и не писали сюда.
Для большинства людей это очень не простое время. даже если классику взять - это очень важное время, и важное чувство. Но из того, что вы читали в классике, о чем говорят ваши друзья, вы не находите противоречий? Так вот, чувство серьёзное, и относится к этому надо серьёзно! Легкомыслие тут ни к чему. Подумайте об этом. Это важно для мироощущения и вашего будущего!
Когда чувства полностью овладевают человеком, он становится уязвимым. Раскачивать свои эмоции не надо. Это опасно. Надо учится брать чувства под контроль. Начнете делать это сейчас и осознано избежите многих проблем.
Не знаю, калории считаю только когда сижу якобы на диетах, которые больше 3 дней и не длятся. В эти дни я обычно практически ничего не ем, но потом срываюсь. Просто я слишком люблю есть, хоть и борюсь с этим. И соблюдать правильное питание не всегда получается+плюс пью гормоны, и от них я действительно поправилась. Я уже и смирилась с этим похудением, не получается, и все тут.

А как взять их (чувства) под контроль, как, научите пожалуйста! Не получается у меня(( Вот я и чувствую, что уже это все мной завладело, и не собирается покидать

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Азура писал(а):Здравствуйте, Лиза. Все вам пишут о том что это пройдет. А я зловредная напишу не об этом. Чтоб разлюбить достаточно возненавидеть? Готовы? Ну скажем это не так просто, но и не сложно. Только вот знаете в чем дело - через время вы можете опять влюбится, человек будет другой, а вы останетесь такой же, с теми же проблемами. Так что лучше их начать решать сейчас, тем более есть прекрасный повод :D
Опять таки ваша подруга наверное ведет себя естественно, вот учителю с нею и говорить проще. Подумате он тоже человек, молоденький, неопытный, ему тоже может быть неловко.
На счет веса вашего тоже вот замечу - знавала я и тощих неприятных дам, и пышек у которых нет отбоя от поклонников. Все относительно, и наша бабья привлекательность не в весе, а в наших головах, и сверкает она искрами из зрачков, и слышно завистливое "Да что он в ней нашел" от менее удачливых приятельниц. Понаблюдайте за поведением подруги, сделайте вывод, что вы делаете не так.
Я знаю, что я делаю не так, я слишком зажата в себе, а подруга более общительная, открытая, плюс у нее есть и были отношения с парнями, она может с ними спокойно разговаривать, не то что я, смотрю на противоположный пол как на инопланетян, тем более на него, из-за этого чувства, если бы он мне не нравился, наверное и общалась бы почти как подруга, но не могу

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
Лиз, а ведь я в вашем возрасте ВООБЩЕ НЕ МОГЛА говорить с парнями. Я их боялась. И вот посмотрите в какую стерву превратилась спустя 10 лет. И стерва здесь употребляется в очень положительном смысле слова. Работать над собой надо. Девушка вы уже не маленькая. Вот вы сначала определитесь наверняка, что вы хотите - разлюбить его и забыть, или завоевать. А тогда уже предпринимайте движения в нужном направлении. Всегда должна быть цель в действиях. Вы в первую очередь должны знать чего хотите и не боятся признаваться себе в своих желаниях.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Азура писал(а):Лиз, а ведь я в вашем возрасте ВООБЩЕ НЕ МОГЛА говорить с парнями. Я их боялась. И вот посмотрите в какую стерву превратилась спустя 10 лет. И стерва здесь употребляется в очень положительном смысле слова. Работать над собой надо. Девушка вы уже не маленькая. Вот вы сначала определитесь наверняка, что вы хотите - разлюбить его и забыть, или завоевать. А тогда уже предпринимайте движения в нужном направлении. Всегда должна быть цель в действиях. Вы в первую очередь должны знать чего хотите и не боятся признаваться себе в своих желаниях.
Ну так и я точно также, ни с кем из парней и не общалась и сейчас не общаюсь, как и вы раньше, боюсь их. А как над собой работать?..Ну конечно, если посмотреть правде в глаза-конечно же я бы хотела добиться от него взаимности, а не забывать, мне кажется, что забыть будет невозможно. Но понравится ему еще более непосильная задача, я не знаю, как это сделать.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
lissa17 писал(а): А как над собой работать?
Планомерно. мне кажется начинать нужно с развития уверенности в себе. У всех какие-то комплексы есть. Я себя вспоминаю в ваши годы, и понимаю что была очень неуверенной. На фоне подружек я себе казалась невзрачной и неинтересной. Они всегда находили тему, о чем поговорить с парне, с одногрупником или преподавателем. А и нужно было только убедить себя, что я ничем хуже других. Вот и тебе Лиз нужно сначала убедить себя, что ты красивая и интересная. Сможешь поверить сама, поверят и другие. Отношение к нам других людей это толь проекция отношения нас к себе самих.
lissa17 писал(а):Ну конечно, если посмотреть правде в глаза-конечно же я бы хотела добиться от него взаимности, а не забывать, мне кажется, что забыть будет невозможно. Но понравится ему еще более непосильная задача, я не знаю, как это сделать.
Заинтересовать можно по разному. Влюбить-то мужчину в себя не очень трудно. Труднее удержать, развить отношения, чтобы они переросли в что-то серьезное.
Работать здесь надо по двум фронтам: внешность и общение. Т.е. внешне ты должна выглядеть хорошо - ухоженно, аккуратно и к случаю одетой, причесанной и накрашенной. Ухаживание за собой тоже повышает самооценку. Только не нужно экспериментов в одежде: незнакомые фасоны, непривычные каблуки и т.п. Ты что любишь носить? Как обычно одеваешься?
А на счет общения, тут несомненно важно уметь делать комплименты, которые мужчины любят больше, чем девушки :) И главное не забывать, что парень, он в первую очередь обычный человек, И относится к нему нужно по человечески.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

lissa17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение lissa17 »

 
Планомерно. мне кажется начинать нужно с развития уверенности в себе. У всех какие-то комплексы есть. Я себя вспоминаю в ваши годы, и понимаю что была очень неуверенной. На фоне подружек я себе казалась невзрачной и неинтересной. Они всегда находили тему, о чем поговорить с парне, с одногрупником или преподавателем. А и нужно было только убедить себя, что я ничем хуже других. Вот и тебе Лиз нужно сначала убедить себя, что ты красивая и интересная. Сможешь поверить сама, поверят и другие. Отношение к нам других людей это толь проекция отношения нас к себе самих.
Да вот сложно себя в этом-то убедить. Даже очень сложно, когда вокруг реально все намного лучше, чем я.
Заинтересовать можно по разному. Влюбить-то мужчину в себя не очень трудно. Труднее удержать, развить отношения, чтобы они переросли в что-то серьезное.
Работать здесь надо по двум фронтам: внешность и общение. Т.е. внешне ты должна выглядеть хорошо - ухоженно, аккуратно и к случаю одетой, причесанной и накрашенной. Ухаживание за собой тоже повышает самооценку. Только не нужно экспериментов в одежде: незнакомые фасоны, непривычные каблуки и т.п. Ты что любишь носить? Как обычно одеваешься?
А на счет общения, тут несомненно важно уметь делать комплименты, которые мужчины любят больше, чем девушки :) И главное не забывать, что парень, он в первую очередь обычный человек, И относится к нему нужно по человечески.
В школу обычно одеваюсь по-школьному, ну там блузки, кардиган, брюки, сейчас уже чаще юбку ношу, ну в принципе я думаю, что в плане одежды я не сильно хуже других одеваюсь, а вот в плане того, как на мне сидит одежда, из-за фигуры, тут то конечно я вообще не супер, хотя и стараюсь как-то недостатки скрыть. Каблуки тоже иногда ношу. Конечно же хотелось бы одеваться лучше, но денег на это нет совсем, ношу одно и то же все время, хоть и надоело, но что поделать. И он меня видит практически только на физ-ре, а там я вообще не найс. Форма спортивная, волосы убранные, еще после всяких там упражнений красная, растрепанная, ужас. Сама себе вообще не нравлюсь, я осознаю, что сейчас я н-е-к-р-а-с-и-в-а-я, и что никогда бы я ему не понравилась, а из-за этого еще более зажатой себя чувствую...А вот подруга как раз идеально выглядит, что просто в школе, что и на физ-ре. Такой прямо контраст.
И почему-то не могу по-простому к нему относится, вообще не могу. А он тем более со мной и не общается, игнор полный, сто процентов это из-за того, что я такой урод жирный, так что как-то и нет возможности с ним о чем бы то ни было поговорить.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение Азура »

 
lissa17 писал(а):Даже очень сложно, когда вокруг реально все намного лучше, чем я.
Это чем же они лучше?
lissa17 писал(а):И он меня видит практически только на физ-ре, а там я вообще не найс.
а помимо физкультуры вы в школе не пересекаетесь? Или там где он еще бывает? Можно же подстроить "случайную встречу", это гораздо лучше, чем назойливая настойчивость - в супермаркете там столкнулись случайно или на стадионе.
lissa17 писал(а):Форма спортивная, волосы убранные, еще после всяких там упражнений красная, растрепанная, ужас
И ничего это не ужас. наоборот, это прелесть) растрепанная, возбужденная, уставшая но довольная... Мозги у мужчин работают по другому, чем у нас с вами.
lissa17 писал(а):Конечно же хотелось бы одеваться лучше, но денег на это нет совсем, ношу одно и то же все время, хоть и надоело, но что поделать.
я одеваюсь в секед-хенде. А что, там бывают очень хорошие вещи, по доступной цене. Главное правильно подобрать гардероб - лучше иметь две-три вещи хорошо сидящие по фигуре и подчеркивающие стиль, чем кучу бесполезного барахла, когда все равно нечего надеть. Достаточно одних брюк, одних джинс, двух прямых юбок, желательно без всяких там украшений, к ним в летнюю пору у меня опять таки две-три футболки: вышиванка и белая с кружевом. В зиму - это несколько свитеров (два или три). Платьев тоже немного - я оч сильно похудела - 20 кг это не шутки, а на новый гардероб денег нет. Волосы всегда чистые, никаких отросших корней. Выразительный макияж глаз и ухоженные руки. Так вот в принципе, этого достаточно, парни на меня внимание обращают, уж поверь.
lissa17 писал(а):И почему-то не могу по-простому к нему относится, вообще не могу. А он тем более со мной и не общается, игнор полный, сто процентов это из-за того, что я такой урод жирный, так что как-то и нет возможности с ним о чем бы то ни было поговорить.
Улыбайся, и по чаще. Особенно в его присутствии. Человек с улыбкой априори располагает к себе. Всем хочется позитива в жизни, парни не включение. Милая и улыбчивая девушка, с наличием чувства юмора вызывает симпатию.
Последний раз редактировалось Волна 22 окт 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неполезный автор, обсуждение действий модераторов
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите избавиться от влюбленности и от комплексов...

Сообщение дмитрий320 »

 
lissa17 писал(а): Ну так и я точно также, ни с кем из парней и не общалась и сейчас не общаюсь, как и вы раньше, боюсь их. А как над собой работать?..Ну конечно, если посмотреть правде в глаза-конечно же я бы хотела добиться от него взаимности, а не забывать, мне кажется, что забыть будет невозможно. Но понравится ему еще более непосильная задача, я не знаю, как это сделать.
А чего вы боитесь-то?

Что бы добиться взаимности, и с перспективами,а не на пару недель обнимашек нужно переделать себя,стать той которая будет ему интересна. Мало быть хорошей - красивой, умной, очаровательной - нужно подходить конкретно этому человеку. Порой видишь в человеке море недостатков.а с ним комфортно,а бывает что человек вроде без особых минусов, а тебе с ним никак - не вяжется разговор,общение- разные люди.
Я уже писал
займитесь спортом
- во первых это будет придавать куда лучший вид на занятиях физкультурой, во вторых это поможет снизить свою полноту (хотя не в полноте дело,а в голове, вы правильно говорите о полноте,но полнота не критерий плохого тела,даже слово - "Фигура" - форма,но не размеры и объемы.), в третьих получите именно поряджок в голове,уверенность в своих силах. наглядно увидите что можно развиваться. ну и главное - сможете тренироваться потом с ним,вне школы - предложите ему бегать по парку, заниматься на спорт.площадках. вы же сказали что
он весь такой спортивный, худенький парень
, навряд ли,он не занимается спортом вне уроков. Хотя худощавость,это все же чуждое спорту явление,если он не бегун-стаер.мало того,у вас будет шикарная возможность видиться с ним каждый день, когда он будет говорить что не хочет - вы не теряя лица, не будете говорить,что очень хотите его видеть, а будете давить вроде:"Пойдем, тренироваться нужно, тебе лень что ли...?"
Вы упоминули что делаете зарядку... Зарядка - это провод с адаптером к телефону,заряжать от розетки. Она нужна что бы вы быстрей проснулись - зарядились,разогнали после сна давление и сердце- все. "Не будет капитану попутного ветра,если у него нет порта назначения". Должна быть цель, и осязание того,что она приближается - это касается всего. Как спорта,так и вашей ситуации. в спорте, найдите цель - стать сильнее, выносливее, изменить фигуру - и идите к ней, вы должны каждый день делать на 2-3 приседания больше - видеть динамику,что есть результаты,каждый месяц видеть,с помошью замеров,а потом и визуально изменения фигуры, и что самое главное уверенности в себе. Вы увидите что за месяц занятий станете выносливей,что через 2-3 месяца и фигура начнет меняться.
lissa17 писал(а):еще после всяких там упражнений красная, растрепанная, ужас
ну может подкоректировать форму одежды, или волосы убирать иначе, ведь у женщин даже белье(верхняя часть) для тренировок специальная есть - спортивная, не говоря про верхнюю-основную одежду которая позволяет прыгать как угодно,и ничего не растрепается. Хотя как уже заметили - "Красная и растрепанная" - это не критерии плохого образа, в этой ситуации можно и весьма очаровательно выглядеть.
Что за гармоны вы пьете,если не секрет, до сих пор пьете?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»