Совсем запутался...

Крик о помощи
stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
student MGPPU писал(а):Про то, что с утра -"как зовут парня в зеркале?"...) Это у многих по разным причинам случается..)) Но у ВАс это от депрессивного состояния, психика "возмущается" Вашей низкой самооценкой и отсутствием позитивных эмоций...
А-а, да, я даже и не думал об этом как-то... Спасибо, будем думать, как из этого выходить.

Психологический тест онлайн
stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Стас, мне тоже приятно с вами познакомится))))
stas57rus писал(а):Но я своих бабулю и дедулю любил(как и сейчас собственно), поэтому нормально с ними общался, в гости к ним с отцом заезжал(а иногда мать, отце и я, но таких случаев я помню только всего лишь несколько).
Вы же сейчас уже не маленький, так? И сами можете решать, с кем вам общаться, а с кем нет, не впутывая в это родителей и прочих. Т.е. если у вас с дедушкой и бабушкой отношения были нормальные, есть шанс что и дальше они нормальными будут.
Мои родители и сваты, т.е. мужнины родители тоже не общаются, но я не считаю это бедой, внимания стараемся уделять каждому, ну а так в принципе жили эти семьи двадцать лет друг друга не зная и ни че, пускай и еще так лет двадцать живут :D
А расскажите, что вас радует, что приносит в жизни удовольствие?
А-а, ну да, это верно. Тут просто у меня немножко другое. Не знаю даже как и объяснить. Короче сравниваю себя как в период Горбачева- когда "прежние отношения" вернуть не получилось, а новые стали совсем другими. И такая ностальгия как бы по старым отношениям остается...
Вот и у меня то же самое, те отношения, которые у меня были в нормальной жизни вернуть не удается что ли, а заново выстраивать и не очень удобно, и чувство вины ощущается опять-таки... Вообщем тут я не знаю.
А что радует?- вы знаете, на данный момент это самый сложный вопрос честно говоря:( . Я задавался этим вопросом уже не раз, и на днях кстати. Радостные моменты есть, но они угасают буквально за несколько секунд, и я даже не могу понять, радость это была, или просто какое-то везение(или как эт правильно назвать, даже не знаю)...
В начале того года меня еще много что могло порадовать, а сейчас... Даже в ступор как бы впадаю при таком вопросе...
p.S. Блин, опять я на "ВЫ", извиняюсь.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Совсем запутался...

Сообщение Азура »

 
Понятное дело, что новые отношения выстраивать - это труд. Когда делаешь это на душевном подьеме все получается естественно и легко, а когда в таком состоянии как сейчас, то приходится делать все через силу, заставлять себя. Но я думаю оно того стоит.
Я правильно описываю? Депресия она как раз и заключается не в тоске, а глобальном безразличии и лени, словно все происходит под толщей воды, смазанное и нежеланное, и незапоминающееся.
Кстати, а в чем ваша вина перед родственниками?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Понятное дело, что новые отношения выстраивать - это труд. Когда делаешь это на душевном подьеме все получается естественно и легко, а когда в таком состоянии как сейчас, то приходится делать все через силу, заставлять себя. Но я думаю оно того стоит.
Я правильно описываю? Депресия она как раз и заключается не в тоске, а глобальном безразличии и лени, словно все происходит под толщей воды, смазанное и нежеланное, и незапоминающееся.
Кстати, а в чем ваша вина перед родственниками?
Да, все верно Аня. Будем пробовать...))
Насчет депрессии- впринципе да, так оно и есть. Но только лень редко бывает, только либо энергетический подъем, и меня тянет что-то делать. Но а лень скорее всего у меня возникает из-за того, что я не высыпаюсь, да и по ночам не очень хорошо сплю. Поэтому днем в сон сильно клонит иногда...
И еще депрессия бывает у меня, когда что-нибудь не получается, или не угожу кому-нибудь в чем-то...
А по поводу вины- не знаю, просто чувствую себя виноватым. Да и к тому же, как я помню, это я первый их забыл. И поэтому и не общаюсь до сих пор с ними :( ... Ну как-то так вообщем.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Совсем запутался...

Сообщение Азура »

 
Стас, общение с окружающими важная составляющая нашей жизни, ведь все мы существа социальные. Почему то мне кажется, что как только начинаете делать чтото для себя, тут чувствуете себя виноватым, а? Независимо от внешнего одобрения внутренне себя нужно одобрять.
Не забывайте про витамины, тем более сейчас пора когда доступны многие фрукты-овощи)
А какие модели вы колекционируете?(вы все время об этом говорите, но представление у меня о подобных увлечения смутное, хотелось бы узнать больше)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Стас, общение с окружающими важная составляющая нашей жизни, ведь все мы существа социальные. Почему то мне кажется, что как только начинаете делать чтото для себя, тут чувствуете себя виноватым, а? Независимо от внешнего одобрения внутренне себя нужно одобрять.
Не забывайте про витамины, тем более сейчас пора когда доступны многие фрукты-овощи)
А какие модели вы колекционируете?(вы все время об этом говорите, но представление у меня о подобных увлечения смутное, хотелось бы узнать больше)
Ну, для себя когда что-то делаю, то впринципе виноватым себя не очень чувствую, хотя... наверное да, верно.
Насчет витаминов- да, совсем что-то перестал употреблять, может из-за этого еще хондра.
А насчет моделей и увлечения- коллекционирую модели автомобилей. Также их дорабатываю, новые собираю(правда редко бывает). Так что вот так.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»