Совсем запутался...

Крик о помощи
stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Доброго всем времени суток кто зашел в мою тему. Заранее благодарю тех, кто прочитает до конца, так как пост не совсем маленький получится наверное.
Вообщем я совсем запутался в своей жизни, и не знаю что делать. Ну начну по порядку.
Эта история началась наверное в том году, когда я оканчивал 9-ый класс. И я собрался уходить из школы. Вообщем ушел. И сначала, еще с весны хотел пойти в технарь, который с пр-ом еды связан, и все такое. Тем более несколько ребят из моего класса туда пошли, и я ними хотел пойти. Но я что-то тупанул в последний момент, и пошел совсем по другому направлению- в автодорожный технарь. Да и мать тут тоже сказала, мол иди лучше туда, профессия хорошая, работа высокооплачиваемая будет и т.д... Вообщем сейчас я уже на втором курсе, но отношения не сложились. Точнее даже не отношения в коллективе, а по предметам ничего не понимаю абсолютно. Много пропускаю из-за этого(желания вообще нет туда ходить).
Думаю в след. году может в институт пойти, может хоть там что-то изменится...
Но проблема немного в другом: пошел вообще абсолютный разлад в семье в последние полтора года. Сейчас я живу с дядей, матерью и бабулей. Единственный человек, с которым я общаюсь- это бабуля, и то когда как... Она просто еще работает, хоть и на пенсии. Мать- приходит с работы в 9-ть вечера только, по выходным подработка, и дома короче ее не бывает практически. А когда она дома, то пообщаться мне с ней абсолютно не получается-она то перед телеком сидит, либо перед компом. А когда начинаешь ей что-то говорить, то она либо не слушает, либо "заводится". Дядя только по телефону трепеться, а по вечерам у своего другана сидит до ночи. Так что я один постоянно, общения вообще нет. Сам с собой общаюсь поэтому с воображаемым другом. Но теперь с недавнего времени стал общаться со своими моделями из коллекции...
Также еще у меня есть отец, и его родители, то есть мои бабуля с дедулей, которых я люблю. Но я перестал с ними общаться после развода родителей. Сейчас очень хочу с ними наладить общение, но стыдно к ним идти почему-то. Хотя в соседних дворах живем. Отец правда женился на состоятельной женщине, и живет с ней в загородном доме. Но хотя я всех троих периодически вижу в городе, но подойти стесняюсь...
Также в том году, когда из школы ушел, наши группировки- так я нас называл, распались, и все стали кто где... Вообщем я выпал и забылся у наших общих друзей. Общаться перестали. Но благодаря своему увлечению я нашел человека, с которым действительно мне стало интересно. Он старше меня на 9 лет правда. Он ко мне иногда заезжал после работы, мы с ним катались по городу, разговаривали о моделях, жизни, ну и все такое. Он мне заменял отца даже. Но в марте этого года он куда-то пропал. Наверное из-за моей надоедливости просто перестал звонить мне, как я сейчас понял. А может и не из-за этого... Летом я его один раз видел, возле его работы, но не стал подходить...
Ну ладно, я как-то пережил его пропажу, и летом я встретился с другим человеком. Он тоже меня постарше на 4 года. С ним мы тоже уже несколько лет знакомы, но виртуально, по форуму. А тут он предложил обмен кое-чего, заехал ко мне в гости, ну и так и познакомились вообщем поближе.
Сейчас правда мы с ним опять только переписываемся, но это из-за его занятости на работе и аспирантуре.
Вообщем эти проблемы зашли в такую отрасль так скажем, что в том году у меня что-то "щелкнуло" при одной встрече. Я зашел как-то раз в банк, чтобы карточку оформить. И я попал на обслуживание к одной очень симпатичной и красивой женщине лет 40-ка. Не знаю, что на меня нашло, но через месяц, другой, забыть я ее не смог. И ее образ у меня ассоциируется с будущей избранницей даже... Вообщем теперь из-за сложившейся ситуации, я хочу найти себе женщину, которая заменяла бы мне мать... Нравились девушки, и первая любовь у меня тоже была. Мне было 14, а ей 16. Любовь была ответная, но не долгая... Может из-за несчастной любви такое у меня возникло. На девушек моего возраста и чуть постарше вообщем смотреть теперь могу совсем... Просто общаюсь, как с друзьями, но абсолютно ничего не испытываю... Хотя есть очень красивые девушки в окружении. Но...
Еще проблема началась этим летом: один раз приснилась достаточно красивая женщина, я к ней подошел, обнял ее, и мы начали целоваться с ней. На след. неделе мне приснилась соседка наша. Ей тоже в районе 40-ка, но она замужем, у нее 2-ое детей, высокооплачиваемая работа и все такое. Сон был похожий на первый. И потом сны были тоже очень похожие. Мне в них так хорошо было по правде говоря, что после просыпания я обнаруживал, что обнимал свое одеяло...
Также год назад у меня появилась другая проблема: я начал врать. Точнее делать вид и рассказывать "сказки", как у меня все хорошо. В технаре своему соседу по парте, и просто знакомому хорошему, который со мной таскается на переменах повсюду, да и после технаря тоже сказал, что познакомился с девушкой, и что у нее состоятельный отец с матерью. Рассказал это, что Андрюха поверил, и я тоже вошел в роль очень хорошо. Сейчас своему другану новому(с которым точнее уже 2 года общаюсь) тоже наплел про новую квартиру, и то, что у меня есть отец и работа хорошо оплачиваемая. Точнее сделал это наверное я не для того, чтобы покрасоваться, а чтобы не отличаться от него...
Я так вошел в роль счастливого человека, что без вранья я уже не могу жить... Причем все мне верят. Не знаю почему, может потому что я так рассказываю правдиво. Или потому что так большинство людей живет...
Также в августе мне захотелось пойти в автошколу понимаешь ли. Права получить. Ладно, записался, начал ходить. С сентября началось вождение. Но дело в инструкторе... Мне досталась женщина. Сначала она была нормальной, все объясняла понятно, и все такое. Но потом... Кроме криков я больше ничего не слышу. Хотя стараюсь вроде все делать, как она мне говорила сначала обучения. Экзамен "на носу" уже(через 1,5 недели), но я наверное не сдам... Да и после сегодняшнего вообще больше за руль не хочется садиться... А уж тем более машину покупать свою.
Завтра очередное занятие у нее, но абсолютно не хочу идти. Да и не пойду наверное...
О смене инструктора со своей матерью я не очень хочу разговаривать... Хотя может стоить поговорить...
Я давно правда хотел себе машину. Присмотрел себе старенькую(иномарку правда), но даже на нее нужно в моем положении брать кредит... А работы нормальной нет... Подработка уже достала. 5 лет одно и тоже... Труднофизическая, копеечная, да и еще шеф зарплату(если ее можно так назвать) задерживает иногда... На одежде приходится экономить, вещи редко покупаю. В плане коллекционирования тоже многое не могу себе позволить. Приходится покупать более дешевые модели, самому дорабатывать их...
Сейчас задумался, а нужна ли мне машина вообще? Пешком ходил, и продолжу ходить... Хотя с другой стороны можно купить, чтобы попантоваться перед однокурсниками(так как я одни из старших в нашей группе)...
Но часто по вечерам после очередного ссор в нашей семье у меня случаются истерики(стыдно даже говорить правда). И еще я стал задумываться часто о шаге в окно, особенно в последний год. Но что-то меня останавливает(скорее всего единственный лучший друг и мое увлечение коллекционированием), но не знаю что... В смысле жизни потерялся. Про коллекционирование тоже вот думаю сейчас, после моей смерти кому это все достанется. Может распродать, пока не поздно...
Знаю, что жизнь уже не изменится. Работу если найду с зарплатой 10000 рублей в месяц хотя бы, то это будет самая сбывшаяся мечта... Любимого человека не встречу, точнее встречу, но знакомится не захочу, так как квартиры отдельной нет, и заплата 10000 если будет, то это мало для совместного проживания...
И чувствую практически постоянно чувство вины перед всеми. Может из-за того, что дядя во всем меня обвиняет практически всегда(или мать иногда бывает). Извиняюсь перед всеми, поблагодарить человека могу, даже если он ответил что-то отрицательное, или не смог мне помочь в чем-то...
Хотел также обратиться к психологу со всем своим бредом, но думаю, что он мне не поможет.
Вообщем как-то так вкратце описал свою историю я вам. Спасибо, если кто-то прочитал до конца.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Совсем запутался...

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Стас.
Вижу я вы очень милый молодой человек, и читать ваш пост было несколько грустно - юношеский максимализм, хочется всего и сразу (это не в пику, а как констатация, сама такая). За будущее очень беспокоитесь. Ну вот скажите, чего волноваться за бууудущие отношения с несуществующей девушкой? Проблемы надо решать по мере их поступления. Будет жена, будете волноваться как ее содержать.
Вам сейчас просто необходимо наладить отношения с окружающими. Начните хотя бы с дедушкой-бабущкой с папиной стороны общатся. Не бойтесь, не побьют вас и не съедят. И стеснятся тут нечего - вы их родная кровь, сын их сына. А вы боитесь, что вас оттолкнут, да?
А так, вы как потерянная игрушка, никому не нужная (хорошо что к нам пришли, нам вы уж точно надо!). У всех свои проблемы - мамы, дяди, отца. А вы сам по себе.Отсюда и чувство вины, постоянные извинения, из за отсутствия чувства собственной значимости. А вы личность, причем личность интересная, многогранная. И несомненно хороший человечек. Давайте вместе будем соображать, как вам помочь. Психолог вам бы кстати помог, если есть деньги - сходите.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Здравствуйте, Стас.
Вижу я вы очень милый молодой человек, и читать ваш пост было несколько грустно - юношеский максимализм, хочется всего и сразу (это не в пику, а как констатация, сама такая). За будущее очень беспокоитесь. Ну вот скажите, чего волноваться за бууудущие отношения с несуществующей девушкой? Проблемы надо решать по мере их поступления. Будет жена, будете волноваться как ее содержать.
Вам сейчас просто необходимо наладить отношения с окружающими. Начните хотя бы с дедушкой-бабущкой с папиной стороны общатся. Не бойтесь, не побьют вас и не съедят. И стеснятся тут нечего - вы их родная кровь, сын их сына. А вы боитесь, что вас оттолкнут, да?
А так, вы как потерянная игрушка, никому не нужная (хорошо что к нам пришли, нам вы уж точно надо!). У всех свои проблемы - мамы, дяди, отца. А вы сам по себе.Отсюда и чувство вины, постоянные извинения, из за отсутствия чувства собственной значимости. А вы личность, причем личность интересная, многогранная. И несомненно хороший человечек. Давайте вместе будем соображать, как вам помочь. Психолог вам бы кстати помог, если есть деньги - сходите.
А-а, ну да, возможно вы правы...
По поводу родни- да, тоже возможно. Просто у нас и так не простые отношения были с самого начала, когда мои родители поженились еще, потом я родился вот... Ладно, может и вправду попробовать наладить с ними отношения.
А так спасибо Вам за советы.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Совсем запутался...

Сообщение Азура »

 
Меня Аней зовут, и можно на ты ;)
stas57rus писал(а):Просто у нас и так не простые отношения были с самого начала, когда мои родители поженились еще, потом я родился вот...
Что за отношения? И причем здесь ваше рождение?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Меня Аней зовут, и можно на ты ;)
stas57rus писал(а):Просто у нас и так не простые отношения были с самого начала, когда мои родители поженились еще, потом я родился вот...
Что за отношения? И причем здесь ваше рождение?
А-а, хорошо Аня, очень приятно:hi:.
А отношения- мать моего отца(то есть моя бабушка, ну с которыми я не общаюсь сейчас) была изначально против женитьбы моей матери и отца. Вообщем я думаю понятно вытекающие отсюда последствия, да?)) У матери моей мамы и моего отца сразу не сложились отношения. Друг с дружкой постоянно ругались, и т.д. Вообщем не простые отношения.
А когда я родился, то они вообще не могли общаться. Но когда я уже подрос(в школу пошел), то отношения более-менее нормализовались, да даже я бы сказал наладились... Правда из-за характера моей матери конечно все равно отцу пришлось нелегко. Вследствии чего собственно и произошел развод у них...
Но я своих бабулю и дедулю любил(как и сейчас собственно), поэтому нормально с ними общался, в гости к ним с отцом заезжал(а иногда мать, отце и я, но таких случаев я помню только всего лишь несколько).
Потом еще у сестры отца родилась дочка. То есть получается моя племянница что ли... Короче у моей тети.
Ну как-то так вообщем.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем запутался...

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
"...Любимого человека не встречу, точнее встречу, но знакомится не захочу, так как квартиры отдельной нет..."
Я просто хочу заметить, что существует довольно большой шанс ( и многое зависит от Вас), что у будущей жены будет отдельная квартира и т.д...Почему нет?:_))
Не "планируйте" себе негатива, объективный разбор и анализ "то что есть и то что необходимо в будущем"- это не одно и тоже.Так?
Не сравнивайте себя с другими, ни с кем ( у всех разные начальные возможности(родители) и разные способности)...Сравнивать стОит только себя "вчерашнего" с "сегодняшним" и планировать "позитивное завтра", т.е. движение, прогрессирование вперед. Опыт и знания в любом деле: профессия, житейский опыт, общение, даже если негативный("на ошибках учатся")- это "пригодится" в будущем...как "закалка" души.
Не настраиваясь на что-то конкретное (не стоит себя программировать:либо будет так-либо всё плохо и складываю крылья...) попробуйте возобновить отношения с отцом и бабушкой-дедушкой, а как получится- это на их "совести", они же взрослые люди и должны понимать, что Вам сейчас необходима поддержка родных людей, пока Вы не вырастете и станете самостоятельным, самодостаточным, уверенным в своих способностях и хороший сторонах характера..Вы только начинаете жить, а это очень непросто)...в Вашем возрасте.
Всегда правильнее помнить, ценить и использовать свои плюсы, а некоторые умеют даже "минусы" перестроить в "достоинства".) Если не причиняешь никому зла, то уже есть повод уважительно относится к себе...Ведь это -Вы) и другой такой личности на свете больше нет.

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте.
"...Любимого человека не встречу, точнее встречу, но знакомится не захочу, так как квартиры отдельной нет..."
Я просто хочу заметить, что существует довольно большой шанс ( и многое зависит от Вас), что у будущей жены будет отдельная квартира и т.д...Почему нет?:_))
Не "планируйте" себе негатива, объективный разбор и анализ "то что есть и то что необходимо в будущем"- это не одно и тоже.Так?
Не сравнивайте себя с другими, ни с кем ( у всех разные начальные возможности(родители) и разные способности)...Сравнивать стОит только себя "вчерашнего" с "сегодняшним" и планировать "позитивное завтра", т.е. движение, прогрессирование вперед. Опыт и знания в любом деле: профессия, житейский опыт, общение, даже если негативный("на ошибках учатся")- это "пригодится" в будущем...как "закалка" души.
Не настраиваясь на что-то конкретное (не стоит себя программировать:либо будет так-либо всё плохо и складываю крылья...) попробуйте возобновить отношения с отцом и бабушкой-дедушкой, а как получится- это на их "совести", они же взрослые люди и должны понимать, что Вам сейчас необходима поддержка родных людей, пока Вы не вырастете и станете самостоятельным, самодостаточным, уверенным в своих способностях и хороший сторонах характера..Вы только начинаете жить, а это очень непросто)...в Вашем возрасте.
Всегда правильнее помнить, ценить и использовать свои плюсы, а некоторые умеют даже "минусы" перестроить в "достоинства".) Если не причиняешь никому зла, то уже есть повод уважительно относится к себе...Ведь это -Вы) и другой такой личности на свете больше нет.
Да, вы правы. Сравнивать себя с кем-то не стоит. А насчет меня вчерашнего и сегодняшнего- к сожалению у меня уже 1,5 года каждый день одинаковые... Монотонность идет, то есть даже не получится сравнить... Да и забывчивость у меня. То есть иногда просыпаюсь утром, и помню только сон. А то чтоб было вчера- абсолютно не помню... Точнее помню, но как после выпивки извините меня. То есть до того монотонность уже в жизни,что...
А так да, вы правы насчет возобновления отношений между родней. И насчет перестроения из минусов в плюсы тоже согласен.
Спасибо Вам за ответ.

stas57rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 19:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем запутался...

Сообщение stas57rus »

 
Азура писал(а):Меня Аней зовут, и можно на ты ;)
stas57rus писал(а):Просто у нас и так не простые отношения были с самого начала, когда мои родители поженились еще, потом я родился вот...
Что за отношения? И причем здесь ваше рождение?
А-а, хорошо Аня, очень приятно :hi: .
А отношения- мать моего отца(то есть моя бабушка, ну с которыми я не общаюсь сейчас) была изначально против женитьбы моей матери и отца. Вообщем я думаю понятно вытекающие отсюда последствия, да?)) У матери моей мамы и моего отца сразу не сложились отношения. Друг с дружкой постоянно ругались, и т.д. Вообщем не простые отношения.
А когда я родился, то они вообще не могли общаться. Но когда я уже подрос(в школу пошел), то отношения более-менее нормализовались, да даже я бы сказал наладились... Правда из-за характера моей матери конечно все равно отцу пришлось нелегко. Вследствии чего собственно и произошел развод у них...
Но я своих бабулю и дедулю любил(как и сейчас собственно), поэтому нормально с ними общался, в гости к ним с отцом заезжал(а иногда мать, отце и я, но таких случаев я помню только всего лишь несколько).
Потом еще у сестры отца родилась дочка. То есть получается моя племянница что ли... Короче у моей тети.
Ну как-то так вообщем.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем запутался...

Сообщение student MGPPU »

 
Про то, что с утра -"как зовут парня в зеркале?"...) Это у многих по разным причинам случается..)) Но у ВАс это от депрессивного состояния, психика "возмущается" Вашей низкой самооценкой и отсутствием позитивных эмоций...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Совсем запутался...

Сообщение Азура »

 
Стас, мне тоже приятно с вами познакомится))))
stas57rus писал(а):Но я своих бабулю и дедулю любил(как и сейчас собственно), поэтому нормально с ними общался, в гости к ним с отцом заезжал(а иногда мать, отце и я, но таких случаев я помню только всего лишь несколько).
Вы же сейчас уже не маленький, так? И сами можете решать, с кем вам общаться, а с кем нет, не впутывая в это родителей и прочих. Т.е. если у вас с дедушкой и бабушкой отношения были нормальные, есть шанс что и дальше они нормальными будут.
Мои родители и сваты, т.е. мужнины родители тоже не общаются, но я не считаю это бедой, внимания стараемся уделять каждому, ну а так в принципе жили эти семьи двадцать лет друг друга не зная и ни че, пускай и еще так лет двадцать живут :D
А расскажите, что вас радует, что приносит в жизни удовольствие?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»