Не знаю как дальше жить

Крик о помощи
Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Здраствуйте,мне нужна помощь,я не в силах справится сама.Мне 20 лет,учусь на втором курсе в университете. Недавно рассталась с парнем,примерно месяц назад ,инициатива была моя.В последнее время когда мы еще были вместе я стала чувствовать что я лишняя,когда мы виделись он больше не смотрел на меня и даже не говорил. С начало я подумала что я себя накручиваю,но это было на самом деле и я бросила его,не смогла быть с ним когда понимала что больше я не его все ,как когда-то.Я понимала что делаю правильный выбор,хотя делала это через силу.Первые недели я не уронила ни слезинки ,я была зла и обижена,и иногда казалось что я даже разлюбила его.Пыталась выходить с мальчиками на чай,но выходила и хотела домой,хотела к нему,все вокруг для меня стало чужое.Я бы продержалась и знаю что месяца через два я смогу привыкнуть и мне уже не будет больно,если бы не то ,что он всегда рядом..Мы учимся в одном универе,в одном подьезде живем. Он везде и я схожу потихоньку сума(После чего мы расстались я заболела и лежала в кровати две недели ,это и спасло меня тогда,я не видела и не слышала его.В первый же день университета,он подошел ко мне и поздоровался.Я еле-еле сдерживала всю боль,не хотела показывать что мне так плохо.Это и стало началом.Мы изредко пересекались,даже как-то раз поговорили о нас.Когда бросала я знала что я такой человек в прошлое не возвращаюсь,но я плюнула на принципы и решила что хочу обратно.Все вокруг говорили что он любит,и страдает.Но мне было сложно сделать первый шаг,боялась что он этого не хочет.Но он написал в один день,и пригласил на чай к себе.Я согласилась ,и понимала что у нас будет секс,но ждала я большего что мы забудем все и начнем все с начало.Я знаю в прошлое не возвращаются и процент что все будет лучше мал,но я рискнула.Он признался что без меня очень плохо и что я была самое лучшее в его жизни,но бесполезно начинать все.Сказал что насколько он меня любит,настолько и тяжело со мной.Меня убило все.Это не впервые,первые отношения также закончились.Я не знаю как мне дальше быть.Я не понимаю почему всегда так ,может на самом деле со мной сложно???Может я причиняю много боли ?И сама не знаю об этом.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Антонина! Вы можете обратиться также на этот сайт: https://www.nelubit.ru
Хотели бы построить будущее с этим молодым человеком? Если да, то каким его желаете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Спасибо за сайт,я нашла хорошую статью и стала много размышлять и искала причину во всем этом,и нашла что на самом деле причина во мне.
Я хотела бы построить с ним будущее ,но приставлять себе детские сказки не хочу,да и какое уже будущее ,наверное стоит в себе разобраться и понять свои тараканы прежде чем начинать с кем-то что-то.Но не смотря ни на что он был светлым лучиком для меня сколько мы были вместе,хотела бы чтобы он и дальше светился для меня.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Миртеб »

 
Будьте счастливы, пусть отношения имеют светлый красивый оттенок!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы по прежнему учитесь в одном универе, живете в одном подъезде и пока не нужно говорить о нём в прошедшем времени, парень существует в настоящем и ваши отношения тоже могут быть настоящими. Из вашего письма мне не совсем понятно, вот что: "...Он признался что без меня очень плохо и что я была самое лучшее в его жизни,но бесполезно начинать все.Сказал что насколько он меня любит,настолько и тяжело со мной".
Он не объяснил в чём заключается "тяжесть" отношений с вами? Либо он врёт что любит, для него это пустые слова, "пыль в глаза", может быть чтобы сделать вам больнее? Потому, что любовь не имеет тяжести, может быть слышали такое выражение "лететь на крыльях любви", вот и у вас должно бы так быть, а раз нет - значит и любви не было ( с его стороны). Нужно время, чтобы вам во всём разобраться, вы просто живите, иногда время само расставляет всё по местам, что было важно - отходит на второй план и забывается, а что или кого не замечали - начинает волновать ваше сердце.

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
За все наше отношения были только две ссоры,было одно но...С начало наших отношений,я заболела по женскому.И это было впервые,да и партнеров было всего 2.Он и мой первый.И в первый раз я испугалась,подумала что это из-за него,жутко бесилась,но потом оказалось что не он причина.А врачи так и не говорили причину и я все это время пока мы были вместе переживала и нервничала,я принимала курс лечения,а потом шла к врачу и он уже находил новую болезнь.И так за 9 месяцов я лечилась 4 раза антибиотиками и всем чем только можно.И мама возненавидела его,хотя я ей говорила что он тут не причем.Я знаю что я его довела этим,этими обидами,поэтому он и сказал что трудно со мной,наверное он не хочет начинать все с начало,чтобы мы не споткнулись о те же грабли.Не хочет он этих моих соплей и обид из-за всяких пустяков.Сказал что в самом конце он уже терпел меня,но боялся потерять меня,но я сама взяла инициативу,что я и писала ,когда почувствовала что он отдаляется.Я обвиняла его что так случилось,но не смотрела на себя со стороны.Так обидно,когда понимаешь что ты сама все разрушила своими руками,что уже боишься чтобы не причинить боль другому человеку.Если бы со мной так поступали я бы возненавидела этого человека,он же любил меня такую.

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Наши отношения были как в фильме,но я предпочла драму,а не сказку со счастливым концом.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Миртеб »

 
Антонина21 писал(а):Наши отношения были как в фильме,но я предпочла драму,а не сказку со счастливым концом.
Ваша жизнь лучше фильма и пусть в ней будет много хорошего. "Жанр нашей жизни" во многом зависит от наших действий и выбора.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
"Что ни делается - всё к лучшему" - пословица такая. Вы не уверены до конца, а может быть причина ваших проблем со здоровьем всё же была в нём?
Ваше здоровье, в том числе психологическое - прежде всего, не переживайте так о расставании, вы ничего не разрушили, потому что, ничего еще не построили, у вас не было семьи, представьте, что вы сыграли роль в спектакле о непростых романтических отношениях современной молодёжи, спектакль закончился, финал, занавес, вы продолжаете жить дальше реальной жизнью, в которой может быть еще много чего интересного.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение дмитрий320 »

 
Антонина21 писал(а):Наши отношения были как в фильме,но я предпочла драму,а не сказку со счастливым концом.

Зачем же выбрали драму? Лучше счастливую мелодраму выбрать =) Все в ваших руках.

Расставание всегда сложно,даже если чувсбва и отношения изжили себя, даже в этом случае,когда есть искреннее желание уйти,порвать отношения, становиться больно и сложно. Это очень многое,люди посвещают друг другу все время.и пропадая из жизни друг друга это время опустевает,заполняется печальными мыслями.

Нужно разобраться как он относится к вам. С одной стороны говорит что очень любит,а с другой стороны ушел.мотивируя тем что сложно. В моем понимании - это противоречащие друг другу понятия. Когда-то мне приходилось расставаться с девушкой, отношения были без перспектив,большая разница в возрасте и т.д. Не суть. так вот меня останавливало в первую очередь то,что у неё были какие-то сложности которые после расставания я не смогу помочь ей решать, меня удерживало и заставляло переживать то.что уйдя я не буду знать что с ней.как она,не смогу оказать помощь,подержку если будет нужно - не узнаю просто.

А тут парень признает что очень сильно любит, но при этом отпускает вас из-за того, что у вас сложности,и с вами сложно оставляя вас один на один с этими проблемами - здоровьем и т.д. осознавая все это, что вам больно, есть проблемы с вашей мамой, пригласил на чай, развел на секс... И оставил все как было - наедине с мыслями и страданиями

разберитесь что чувствуете вы, убедитесь что он любит вас - со стороны,на холодную голову это выглядит сомнительным.

Может это просто привычка? Раньше вы все свободное время,проводили с ним,а теперь просто опустело это время,и нечем заняться? вы очень добрая,и искренняя,ранимая девушка. Мягко говоря "Его отношение к вам не правильное"- отвлекитесь, вы чудо - и так увсе будет хорошо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»