Не знаю как дальше жить

Крик о помощи
Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Да есть чем заняться ,вот каждый день то на похороны иду,то в полицию,то подружку изнасилуют,то телефон украдут.Я уже не знаю что со мной

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Algus »

 
Антонина21, в прошлое не возвращаются только в одном случае: если его больше нет.

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
И он еще появляется от куда не возьмись с девушкой за руку.Я уже боюсь выходить из дома,каждый день какая-нибудь фигня.Я на грани

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Уже месяц не могу заснуть,5 утра это режим когда я начинаю ложится.Я только начала отходить от того что мою лучшую подружку изнасиловали,и вдруг умирает мальчик знакомый.Я не понимаю как так случается.Я будто в каком-то русском сериале,и я просыпаюсь и ничего не меняется,все становится еще хуже.И некому даже поделится и никто не обнимет и не скажет что все будет хорошо.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Сверстница »

 
Антонина21 писал(а):Уже месяц не могу заснуть,5 утра это режим когда я начинаю ложится.Я только начала отходить от того что мою лучшую подружку изнасиловали,и вдруг умирает мальчик знакомый.Я не понимаю как так случается.Я будто в каком-то русском сериале,и я просыпаюсь и ничего не меняется,все становится еще хуже.И некому даже поделится и никто не обнимет и не скажет что все будет хорошо.
Тоня - и смерть, и изнасилование - это тоже часть жизни.
Все будет по-разному,понимаешь? Но если ты начнешь учиться смотреть на жизнь оптимистично , то будет легче.

Когда мне было 17 лет -утонула подруга,я тогда вообще спать перестала; всегда так происходит,когда нервничаю.

Ничего,все потихоньку "перемелется".
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Антонина!
Вы очень впечатлительная девушка и, наверное, любите смотреть сериалы, не нужно так принимать всё близко к сердцу, ваша реальная жизнь не будет, как в сериале, в кино всё надуманно, у вас всё натурально, (и жизнь и слёзы и любовь). Многим людям помогли нормализовать режим дня и сон всего лишь несколько бесед с психологом и несложное медикаментозное лечение. Не пробовали обращаться к специалистам - психотерапевтам? Можно и через интернет на бесплатную консультацию записаться. Жизнь человека устроена таким образом, что не бывает всегда всё хорошо, то "черная полоса", то "белая", то хорошо, то плохо, но нужно всегда помнить, что после ночи - наступает деть, а после зимы - весна, и в вашей жизни тоже будет "Весна", потерпите в ожидании добрых перемен!

Антонина21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Антонина21 »

 
Ну после чего рассталась хотела пойти поговорить со специалистом,не от того что я такая сопля и не смогу пережить это,просто чтобы обсудить все ошибки ,чтобы их не совершать потом.Но я стала отходить с каждым днем и решила что сама справлюсь,потом вот буквально я дня три стало наконец-то улыбаться и понимать что все что не делается все к лучшему,и случается это беда с моей подружкой.Я когда узнала,у меня был шок,взяла за руку и бегом в полицию,она боялась признаться и ей было стыдно.Всю неделю с ней провела,искали этих гадов.И вот на днях мне сообщают хорошую новость,что их нашли,и нужно буквально немного подождать чтобы их поймали.Как-раз на мой день рождения это была единственная хорошая новость.Ну и было приятно,что даже если я не праздновала свое 20-летие,весь дом был в цветах.И самый первый букет я получила от того мальчика который умер.Таких шикарных роз я не получала никогда,даже не завяли до сих пор.Он умер после моего дня рождения,я узнала вечером,боялась идти на похороны,никогда не была просто,и не знала как это.Но я все-таки пошла,не думала что первая встреча с мальчиком будет такой.Честно это не передать словами.
Очень сильно хочу чтобы это весна уже наступила,потому что я уже не вижу смысла вообще в этой жизни,и когда думаешь что примерно 2 месяца назад была счастлива,ничего плохого не происходило,и так резко все перевернулось.И мама уже постоянно беспокоиться ,если раньше я всегда куда-то ходила,то с мальчиком,то на фильм,то вчера честно говоря самой смешно,три раза переодевалась и красилась,чтобы пойти погулять с однокурсницами.Я одевалась,звонила и говорила,что еду,одевала пижаму и ложилась спать,и так три раза.В конец когда я в третий раз передумала,мама подумала,что я обиделась из-за того ,что она мне мало денег дала.И я в конец все таки пошла гулять,и не зря передумывала,вообще не было настроения и всем было весело,кроме меня.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Миртеб »

 
То, что произошло плохого, уже в прошлом. И пусть то что в прошлом не мешает тому, что в будущем. За близкого человека длится траур, но у него свое время.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Андрей 76
старшина
старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Андрей 76 »

 
Антонина, добрый день!
Вы пишите, что 2 месяца назад были счастливы. Какой смысл жизни был у вас тогда, до трагических событий? Когда просто все хорошо и ничего плохого не происходит, череда простых и радостных мгновений?
Смерть и страдания родных и посторонних людей происходят каждый день, хорошо, что мы не видим даже малой части всего, что происходит в жизни незнакомых людей.
Найти смысл человеку жизненно необходимо, чтобы не задавать вопросы зачем, почему, для чего. Если не задаваться этим вопросом, можно просто плыть по течению жизни среди бед и радостей. Но в этом случае любая волна посильнее разрушит ваш дом. Жизни нужна прочная опора. Не всех устраивают подобные ответы на вопрос смысла жизни: потребление, деньги и то, что они могут принести, власть, знания. Возможно ваш смысл жизни в семье, детях, служении родине. Поколебать эти опоры может только смерть, которая не глядит на имена и ранги, купить её тоже нельзя.
Я советую всем прочитать эту статью: https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 здесь есть над чем задуматься…

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»