Проблемы со школой

Крик о помощи
Ответить
Ринат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы со школой

Сообщение Ринат »

 
Меня зовут Ринат. Учусь в 8 классе . После того как я год назад перешел в другую школу моя жизнь изменилась.Раньше я учился в хорошей школе , с хорошими одноклассниками , и все было отлично. Но потом я узнал что мой класс соединяют с Украинским классом, одноклассники там были не такие хорошие , и я решил уйти. Но сейчас я понимаю что совершил большую ошибку . Я перешел в другую школу которая поменяла мое мировоззрение. Некоторые одноклассники всегда задирают меня, и мне постоянно приходится просто можно сказать прятаться от них, я не могу дать им отпор , так как боюсь чего-то. В самом классе у меня нет не одного друга , нет даже 1 интересного человека. Я стал очень часто пропускать школу, и я ничего не мог с этим поделать. Каждое утро я просыпаюсь и понимаю что сегодня я опять буду испытывать это давление. Учится 2 года и я понятия не имею что мне делать. Конечно иногда у меня возникают мысли о суициде , но я понимаю что у меня есть планы на жизнь. Всю жизнь я мечтал путешествовать и жить действительно хорошей жизнью. Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Проблемы со школой

Сообщение Свободный »

 
Ринат писал(а):Меня зовут Ринат. Учусь в 8 классе . После того как я год назад перешел в другую школу моя жизнь изменилась.Раньше я учился в хорошей школе , с хорошими одноклассниками , и все было отлично. Но потом я узнал что мой класс соединяют с Украинским классом, одноклассники там были не такие хорошие , и я решил уйти. Но сейчас я понимаю что совершил большую ошибку . Я перешел в другую школу которая поменяла мое мировоззрение. Некоторые одноклассники всегда задирают меня, и мне постоянно приходится просто можно сказать прятаться от них, я не могу дать им отпор , так как боюсь чего-то. В самом классе у меня нет не одного друга , нет даже 1 интересного человека. Я стал очень часто пропускать школу, и я ничего не мог с этим поделать. Каждое утро я просыпаюсь и понимаю что сегодня я опять буду испытывать это давление. Учится 2 года и я понятия не имею что мне делать. Конечно иногда у меня возникают мысли о суициде , но я понимаю что у меня есть планы на жизнь. Всю жизнь я мечтал путешествовать и жить действительно хорошей жизнью. Спасибо.
Ринат, здравствуйте!
Вас кто-то бьет, унижает? Ринат, вы не говорили об этой ситуации с родителями? У вас есть отец?
Ринат, в школе(да и не только в школе :D ) меня били, было такое. :D. Скажите, кого или чего вы боитесь? Почему вы не можете дать отпор? В чем проблема? Вы боитесь ударить человека или вы боитесь боли как таковой? Физическая боль не такая уж и сильная... Может, вы боитесь и не хотите насилия как такого? Понимаю, это возможно...Если кто-то сильнее вас физически вы можете раскатать его морально. Не считайте себя хуже кого бы то ни было. Даже, если вас физически побьют и если тем более не за дело, то можно просто стать на порядок выше этого "животного" дав ему понять, что как личность вы-круче. Т.е. тоньше, деликатнее, умнее, чувствительнее, порядочнее в конце концов...и это дает вам преимущества. Слабые выигрывают ;)
Главное-не бойтесь. На страхе все это и играется. Понимаете, это как с животным, нельзя даже в сознании допустить мысль, что оно тебя сильнее хоть в чем-то. Физически мощный человек может завлекать вас в свою игру, где он зная правила и обладая преимуществом(физическая мощь) будет вас "играть". Не ведитесь... Отдельные люди, по развитию весьма близки к братьям нашим меньшим. Их легко сломать именно в головке, т.е. на том поле где они сами не знают как играть. И тогда вся физическая мощь будет равна нулю...тут он может рассвирипеть, конечно(все же фрустрация),но ТТ под курткой его быстро успокоит :)
Вы будете путешествовать и жить хорошей жизнью, если у вас такие планы есть...
Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со школой

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Ринат.
"Новичок" в любом детском и молодежном коллективе подвергается "испытанию на прочность"...Вам ещё молодые мужчины напишут про свой опыт и в армии, и в университете или колледже. Это "принцип стаи" в некотором смысле..Не стоит этого бояться, наоборот, стоит "побороться" с достаточно примитивным поведением новых одноклассников. Чем более спокойно Вы постараетесь реагировать, тем менее "интересно" им будет Вас "клевать"...Вроде Вам "всё равно" и главное для Вас учиться...Можно даже спокойно спросить при случае: "Ну, и чего ты(вы) хотите этим добиться? А к более сильным и злым можешь приставать? Или побоишься?" Что-то в этом роде, но спокойно, если можно, то даже с улыбкой, вроде Вы на такие "детские" забавы и не обижаетесь..Но лучше попытаться найти кого- нибудь "нейтрального", не агрессивного, может даже девочек и попытаться узнать их интересы и "включиться",постараться познакомиться, даже если не очень интересно...
Ринат, а нельзя посоветоваться с родителями? И есть ли в школе психолог?
Школу, принципиально, пропускать не стоит, себе "боком" выйдут пропуски, а тот, кто "пристает" только рады будут, что Вы их боитесь...Не доставляйте им "праздника"..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проблемы со школой

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Судя по себе, я в таком возрасте не принимал таких решений без согласия родителей, а точнее это они решали где и в какой школе мне учиться. Вы пишете от собственного лица и не говорите о родителях, в первую очередь вам надо посоветоваться с отцом (если это для вас тяжелый вопрос можете не отвечать) Есть ли у вас возможность вернуться обратно в ту школу? Если нет, то придётся давать отпор, в любом случае, запишитесь в секцию единоборств (айкидо, бокс, самбо... не важно, но это повысит вашу самооценку, придаст храбрости). Дадите хоть один раз отпор, и даже если вас после побьют, это не так страшно, и вы обидчика тоже "зацепите", зато после уже никому неповадно будет к вам приставать, будет побаиваться (а вдруг и мне достанется). Парни вашего возраста часто дерутся, это нормально, хорошее воспитание, мужество, честь, отвага... - будут не пустые слова.

Аватара пользователя
Lisizzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со школой

Сообщение Lisizzz »

 
Здравствуйте, Ринат! Посоветуйтесь с родителями,ваши эмоции очень важны и для них тоже! И хотя бы раз попытайтесь дать отпор обидчикам! Люди задираются для того чтобы самоутвердиться засчет другого, который по какой-то причине не дает отпор, но получив его (какой бы результат не был) оставят Вас в покое! У Вас впереди еще множество интересных знакомств,выбор интересной профессии (например, переводчика) отношения с девушками, множество стран еще не освоено Вами! Ваши обидчики это препятствие, которое возможно и нужно преодолеть!

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со школой

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте Ринат! Кто вам сказал что вы не можете дать им отпор??? вы сами себе придумали это?

Почему вы считаете что слабее их? ведь речь даже не о физической силе, вас физически, Слава Богу,не бьют как я понимаю. Они правоцируют вас, они получают от вас то чего хотят - ваш страх, ущемление в этом обществе.
Вам нужно сделать победу над собой, но она откроет широкие горизонты. Есть сайт - "Ветка ивы",там есть статья Андрея Кочергина "не нужно бояться школы" - почитайте её,там все понятно написано,а лучше купите книжку того же автора "Как закалялась сталь 2 1/2". Это поможет я надеюсь.
Поверьте школа восьмой класс - там по сути не может быть никаких серьезных проблем кроме тех, которые вы создаете сам себе.В данный момент единственная проблема серьезная - ваши мысли о суециде, подавленное состояние и отсутствие веры в свои силы. Придирки "Товарищей" - это не проблема. дать им отпор мешает только ваша голова,не уверенность. Силы на это есть у вас,просто вы не хотите видеть их.

вы не слабее их, у них тоже море комплексов,только если вы свои видите и переживаете.можете с ними бороться.они своих не замечают,и не борятся с ними - именно поэтому по одному к вам никто не пристает.Заметьте - этим они доказывают что каждый из них по одному слабее вас в любом смысле.
Ринат, ты мужчина,значит ты воин - не уклоняйся от конфликта. Пошли их открыто громко на ... ! дальше будет скорей всего одна драка - всего одна,и все прекратится,главное дерись до конца - поверь, в восьмом классе, на территории школы ничего страшнее синяков и разбитого носа не будет, а если ты выберешь одного из группы этой, и победишь его - то победишь всех. на войне все средства хороши. Почитай книжку что я написал выше.и все будет нормально.

Аватара пользователя
jarbalan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со школой

Сообщение jarbalan »

 
<...> В каком ты городе живёшь? Ринат - татарское имя. Сходи в пятницу в мечеть. Поговори по душам с крепкими молодыми ребятами, там их много собирается. Они помогут. =)
<...>

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»