Сколиоз

Крик о помощи
Ответить
kashmir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сколиоз

Сообщение kashmir »

 
Мне 13 лет. У меня s-образный сколиоз 2-3 степени.. Начинает расти горб на правой стороне спины. Чувствуются боли. Я не знаю, могу это исправить или нет, но все же... Я задумываюсь о последствиях.. Растет горб, сейчас его не сильно видно, а потом как? Я буду из-за этого ни кому не нужна, и зачем мне тогда жить? Я пытаюсь исправить, выйграть градусы, но никак... Я не знаю то делать.. Мне надоело уже все, абсолютно...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколиоз

Сообщение Бастет »

 
Здравствуй. А ты разговаривала об этом со врачами? Что они говорят?
Никому не нужна будешь? Ой, у нас прям парни все Бреды Питы и Джонни Деппы :18: Есть же на Земле мальчики, у которых свои изъяны, которые также страдают, может вы найдёте друг друга.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколиоз

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Вы сейчас, как раз, растете, это важный период, надо не упустить момент...Необходимо наблюдаться у хороших врачей: специализированных хирургов и обязательно генетиков (без них "никуда"), чтобы выяснить природу прогрессирования сколиоза, прогноз и методы лечения...Для этого необходимо, чтобы Вас направили в РДКБ(российскую детс. республ. больницу в Москве), если в Вашем городе нет таких специалистов, или в Дгкб №13 им. Филатова, или в ЦИТО им.Приорова. Вас обследовали где-нибудь?

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Сколиоз

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте
kashtanova___ писал(а):Мне 13 лет. У меня s-образный сколиоз 2-3 степени.. Начинает расти горб на правой стороне спины. Чувствуются боли. Я не знаю, могу это исправить или нет, но все же... Я задумываюсь о последствиях.. Растет горб, сейчас его не сильно видно, а потом как? Я буду из-за этого ни кому не нужна, и зачем мне тогда жить? Я пытаюсь исправить, выйграть градусы, но никак... Я не знаю то делать.. Мне надоело уже все, абсолютно...
Вы к врачу обращались? Ваш возраст пока позволяет все относительно легко исправить.
С помощью некоторых упражнений можно спину "поставить" и в зрелом возрасте. Вам нужен хороший врач.
Что мама говорит, общались с ней?
общение с мамой-врач-упражнения...и будете вы красавица писанная. И может как раз Б.Питт и посмотрит на вас, поняв ,что А.Жоли-уже не торт ;)
Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколиоз

Сообщение varan »

 
Если бы единственным условием хороших отношений с мужчиной была только прямая спина, то абсолютно все красавицы были бы в жизни счастливы. А это далеко не так.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сколиоз

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте девушка!
Я работаю с девушкой-женщиной с такой же проблемой как у вас.Ей сейчас 33 года.Вы знаете я не замечала почти год(у нее сильный сколиоз)-настолько она умело одевалась-хоть не один раз ее видела со спины.У нее двое деток и очень хороший муж.Сама она просто обаяние-добрая.веселая.активная.У многих есть проблемы.если вы присмотритесь-у кого глаза разные(больше-меньше)у кого-асимметрия лица.у кого псориаз.а кто-то вообще и без рук и без ног.Счастье не заключается во внешности-оно в вашей душе-в ваших взглядах на жизнь.Есть такой герой-Ник Вуйчич -посмотрите про него.Ну не как не скажешь что этот человек несчастен-а причин у него побольше чем у вас))Почитайте про него-и послушайте что он говорит.Таких людей много очень-просто вы пока на это не обращали внимание.Главнее в жизни какая ты(вы)сама-а не внешность.А глупых людей так же хватает в жизни-у них может быть прямое тело-но *кривая*(больная)душа.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сколиоз

Сообщение Краб »

 
Бывает всякое. Ну спина, ну сколиоз. Главное чтобы человек был хороший.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Белый час
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколиоз

Сообщение Белый час »

 
Привет! Сейчас у тебя все в порядке. У меня похожая ситуация. Расскажу о своем опыте, чтобы было понятно. В 13 лет обнаружили s-образный сколиоз 2 степени. Стандартный возраст для проявления сколиоза, так как организм и тело подростка в этом возрасте активно растет. С левой стороны у меня тогда появилось мышечное уплотнение (то, что ты называешь горбом). Пока я была в детском возрасте родители активно занимались лечением. Так как жили мы в маленьком городе, то я могла только ходить на лечебную физкультуру и делать массаж. После лечения были существенные улучшения. Потом в старших классах и позже во взрослом возрасте я подзабила на лечение. Сейчас мне 25 лет. С внешностью все отлично. Никакой горб нигде не вырос. Мышечное уплотнение на взрослой спине совершенно не бросается в глаза, по крайней мере никто из знакомых ни разу не заметил это даже на пляже. Очень жалею, что забросила следить за спиной. В итоге сейчас наверстываю упущенное. Каждый день делаю упражнения дома. Сама для себя. Сразу хочу сказать, что такой сколиоз не помеха семье и благополучным родам. Две мои знакомые девочки успешно рожали с очень сильным сколиозом, под наблюдением врачей конечно.
Для тебя главное сейчас, чтобы лечение позвоночника стало привычкой. Своевременно делай лечебные упражнения. Если там, где ты живешь, есть бассейн, то ходи туда плавать. Следи за осанкой даже когда смотришь телевизор, валяешься с телефоном на кровати или просто сидишь в интернете. Если поддержание здоровья позвоночника станет твоим образом жизни, то тебя ждет большой успех в сокращении сколиоза. Тем более, что сейчас в моде спорт, правильное питание и забота о фигуре. Все в инстаграмме повально занимаются спортом дома. Так что ни подругам ни родителям не придется объяснять что ты там делаешь каждый день на коврике для фитнеса.
Ты еще очень молодая девочка, желаю удачи! У тебя все получится!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»