Всё.

Крик о помощи
natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение natalja94 »

 
BlastoBlasto писал(а):Да,понимаю..но хотелось бы поддержки,от родителей не дождешься.Друзей нет.
Понимаю... У меня почти такая же ситуация. Думаю, надо пробовать - а вдруг именно в институте найдёшь друзей?
А как вообще так вышло, что ты на данный момент ничем не занят?

Психологический тест онлайн
BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение BlastoBlasto »

 
natalja94 писал(а):
BlastoBlasto писал(а):Да,понимаю..но хотелось бы поддержки,от родителей не дождешься.Друзей нет.
Понимаю... У меня почти такая же ситуация. Думаю, надо пробовать - а вдруг именно в институте найдёшь друзей?
А как вообще так вышло, что ты на данный момент ничем не занят?
Закончил 9 классов,ушел в училище.Профессию выбрал наугад,учился на автослесаря.Пол-года даже интересно было.А потом...потом армия,пол-года как вернулся,у меня столько энергии было,ты даже не представляешь,работу искал,все такое.Но медленно становился таким же,что и во время учебы,очень переживал,и перед родителями стыдно,и время впустую.И все эти 6 месяцев ничего не делаю,надо восстановиться,если вообще обратно возьмут.Ну и работа.

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение Demetri »

 
В школе из 5 не вылезал.
Если хочешь стать переводчиком, то одного желания и даже высшего образования мало. Но, если тебе нравится язык, то сможешь неплохо отвлечься от дурных мыслей, а заодно получить полезные знания - полазь по зарубежным сайтам. а лучше по форумам, найди интересную тебе тематику и почитай, заметишь, что "разговорный" язык несколько интереснее школьной и вузовской программы, также могу "порекомендовать" залезть в слэнг.
И главное - что привлекает в языке; какие видишь переспективы?

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Demetri писал(а):
В школе из 5 не вылезал.
Если хочешь стать переводчиком, то одного желания и даже высшего образования мало. Но, если тебе нравится язык, то сможешь неплохо отвлечься от дурных мыслей, а заодно получить полезные знания - полазь по зарубежным сайтам. а лучше по форумам, найди интересную тебе тематику и почитай, заметишь, что "разговорный" язык несколько интереснее школьной и вузовской программы, также могу "порекомендовать" залезть в слэнг.
И главное - что привлекает в языке; какие видишь переспективы?
Да,слэнг мне нравится, смотрел пару вечеров одного режиссера.Китайский можно попробовать.Перспективы? Ну, вообще говорят, не денежная работа.

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение natalja94 »

 
Ну раз так случилось, что уж теперь... Действуй! Не может же в жизни всегда быть чёрная полоса - должен быть когда-то просвет.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё.

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый вечер.
Небольшие неудачи и проблемы хорошего настроения никому не прибавляют, особенно, когда не уверен в будущем или четких планов действий нет. Или нет поддержки и одобрения, хотя бы небольших...для "старта".Это как "дырочка" на одежде: сегодня маленькая. но если не зашить, то завтра больше и т.д. В итоге не только что-то "делать". но и "думать" не хочется...
Иностранный язык- тоже очень хорошо...Можно в педагогический ун-т какой-нибудь, главное. чтобы применение ему было в чем-то: либо преподавание в школе, колледже, технический перевод...Но может быть стоит закончить на автомеханика? Это очень пригодится по жизни молодому мужчине. Это ведь не так долго, как университет, а навык в автоделе(чинить и водить) очень нужен, иначе потом платно для себя очень дорого платить за курсы или в сервис "таким" же ребятам, как Вы, кто закончил автоколледж...Мужчина в жизни много должен уметь сам...Согласны? И это шанс подработать в дальнейшем на учебу или поступление в университет..на любую специальность. Человек -существо социальное, даже самый-самый интроверт нуждается в позитивном общении, это потребность человеческого мозга. Надо расширять круг "нужного" общения- это и для "здоровья" психики, и полезно бывает, проще "за компанию" учиться. знакомится, даже найти работу...
Кстати, изучать язык проще вместе "в паре", даже по скайпу..

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Да, но я в этом ничего не понимаю.И учить не с кем.До 3 курса еле доучился, так это напрягало.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё.

Сообщение student MGPPU »

 
Я по собственному опыту), учась в унив-те, особым уважением пользуются ребята знающие компьютер и авто, с ними и девушки знакомятся( некоторым же родители покупают) и мужчины, которые хотят иметь знакомого, который может выручить или подсказать, чтобы в сервисе не обманули, как "липку"...Это повышает "баллы" любого молодого мужчины (вроде, как "у него руки откуда нужно растут"), т.е. это в плюс,определенно. А если какую-нибудь "развалюху", лишь бы ездила, потом сумеете купить, то подвезти студенток и преподавателей и т.д. и т. п...будете "на расхват". Подумайте, "домучиться" всего полгода, причем, как я поняла, бесплатно. Или в любом случае, повторюсь. не такие бешеные деньги, как потом за простенькие курсы, тем более будете в будущем знать сами, "разводят" Вас в автосервисе, или нет...Мне кажется, стоит, завершить...

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение Demetri »

 
Да,слэнг мне нравится, смотрел пару вечеров одного режиссера.Китайский можно попробовать.Перспективы? Ну, вообще говорят, не денежная работа.
Это немножко не в моих правилах, но советую сначала разобраться, хочется ли именно быть переводчиком или знать язык. В случае с переводчиком придется многим вещам учиться, многим сложным нюансам, но если есть желание - то все получится. Если же просто знать язык - то можно ходить на курсы, учебники там зачастую очень хорошие, а группа состоит из сознательных людей, которые хотят учиться, вполне возможно с кем-нибудь подружиться. А про китайский - это ты правильно думаешь. сейчас этот язык очень даже котируется, вытеснил немецкий и французский) Так что дерзай)
Кстати, для слэнга очень подходит зарубежная литература нашего века, там много таких интересных моментов.

natalja94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё.

Сообщение natalja94 »

 
BlastoBlasto писал(а):И учить не с кем.
Поройся в интернете - может, в твоём городе есть клуб по интересам, где собираются носители языка и люди, желеющие его изучить. У нас в том году английский преподавала американка, она нам про нечто подобное рассказывала.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»