Отрицательный баланс

Крик о помощи
Ответить
MilenaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отрицательный баланс

Сообщение MilenaR »

 
Вообщем-то я даже не знаю, что сказать. Наверно, я из тех, кто ходит на работу и занимается всеми делами, но при этом продумывает, как лучше умереть.
Когда я говорю немного об этом моим друзьям, то хотя они и говорят что-то вроде "С ума сошла! Ты что! Брось такие мысли", но эти мысли как-то не бросаются,а такие отзывы показывают мне, что я не хочу общаться с этим человеком более 5 минут. Я это вообще не воспринимаю как серьезный отклик. Но хочу признать, на какое-то время даже такие слова отвлекают. Немного успокаивают, я от них улыбаюсь иногда даже.
Мне понравились здесь статьи о последствиях разных видов суицида.
Я думаю, что я отношусь к тому числу людей, как здесь выражаются, "С отрицательным балансом". Я верующий человек, очень, с твердыми мировозрениями. Но это не всегда помогает. Просто в минуты кризиса, забываешь о Боге, о соверующих, о мудрых библейских принципах. Все это остается как бы за занавесой. Моя мама никак не реагирует на мое настроение или я не замечаю ее реакции.
Ну, скажем, если я рыдаю перед компьютером, общаясь с кем-то, и каждые 3 минуты бегаю в ванную умыться от соплей, а она будет сидеть в метре от меня на диване, она не спросит, что случилось. Никогда. Никогда в жизни не подойдет и просто молча не обнимет.
Я не хочу сказать, что она жестокая какая-то или что. Но утешить она ВООБЩЕ никак не может. Она сделает вид, что ничего не видит, а если я ей сама в лоб начну говорить, как мне плохо, или что происходит, она будет смотреть на меня каменными глазами, как малое дите. И повторять только мои слова, мой взгляд на проблему, мое решение ситуации, и ничего больше. Как будто своего мнения у нее нет.

А сегодняшнее желание, чтобы меня не стало, связано с тем, что мой жених меня позорит. Он постоянно откладывает свадьбу, переносит ее на более поздний срок. В итоге, весь мой район знает, что я собираюсь замуж, все это обсуждаюсь, без моего согласия, разумеется, а я даже не знаю, когда собственно это будет. Ко мне постоянно подходят люди и спрашивают: "Ну что?КОгда?" Как будто я должна перед всеми отчитаться. Это клиенты, знакомые, родственники и т.д. Которым кто-то сказал, передал.. И это - позорище. У нас уже была назначена дата, и вот, сегодня он опять ее сдвигает. Я ему сказала, что он очень безответственный человек, и я верну подарки родителям (да, они уже успели подарить!), и никакой свадьбы не будет. И я на самом деле не хочу его видеть, разговаривать тоже. И, кажется, начинаю, ненавидеть даже.
А желание умереть вовсе не из-за того, что я останусь без мужа и типа того, а из-за того (в данный момент), что он мне уже все нервы проел, и я просто в позоре перед всеми знакомыми и незнакомыми людьми.
И я бы уехала куда-нибудь, но ведь моя семья все равно останется и никуда не денется, и с ними и о них, обо мне будут говорить. Вообщем, позор.

Иногда,чтобы переключиться, <способ самоповреждения>. Но я уже потихоньку свожу это на нет. Но иногда делаю это, чтобы забыться. Боль помогает забыться иногда.
Последний раз редактировалось Helenka 17 сен 2014, 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.9. способы суицида удалены, их обсуждение удалено

Психологический тест онлайн
kvas86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрицательный баланс

Сообщение kvas86 »

 
Приветствую! Сколько вам лет? Сколько встречаетесь с "мужем"? Причины по которым откладывается свадьба?

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрицательный баланс

Сообщение Марина123 »

 
Милена, если вы верующий человек, то должны знать, что душа бессмертна, что, убивая тело, вы не убиваете при этом душу (а самоубийством обрекаете ее на вечные муки). И, если душа не умирает, то «по барабану» вам точно не будет, где у вас будут «валяться мозги» или как у вас будут «выпучены глаза». Вы будете находиться рядом с вашим обезображенным телом, наблюдать за отчаянием близких, ну а потом будет, увы, ад… Что это такое и с чем его едят, можете узнать из многочисленных свидетельств несостоявшихся самоубийц и прочих нераскаянных грешников, реанимированных к жизни по милости Бога, давшего им еще один шанс исправить свою жизнь по Его заповедям, одна из которых – не убий, себя в том числе. Только убийцы от самоубийц отличаются тем, что у первых еще есть шанс покаяния, а самоубийцы и этого последнего шанса себя лишают… Так что, Милена «брось такие мысли»! ;) :ulibka: Лучше направить их в мирное русло и думать не о способах суицида, а о том, что можно в твоей жизни исправить…

А замужество – серьезный шаг. Замуж вы выходите для себя, а не для других, для создания своей семьи, а не для того, чтобы «отчитаться перед другими». Вы не только себе мужа выбираете, но также и отца вашим будущим детям. Поэтому присмотритесь внимательно к своему жениху, подумайте, хорошо ли вы его знаете, его характер, чувства к вам, уверены ли вы в том, что он сможет быть вам опорой в жизни, любящим и ответственным мужем и отцом? Совпадают ли у вас основные жизненные ценности и стремления в жизни? В этом деле лучше не торопиться, чтобы не наломать дров. Если вы ошибетесь в выборе, то потом так настрадаетесь, что вам будет глубоко безразлично мнение других людей о вас, вы будете очень сильно сожалеть о необдуманном шаге и пожелаете повернуть время вспять, но будет уже поздно… Как верующий человек, вы должны также понимать, что развод – большой грех, это «убийство семьи», поэтому нельзя так легкомысленно подходить к вопросу создания семьи.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

MilenaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отрицательный баланс

Сообщение MilenaR »

 
Мне 26, встречаемся чуть больше 3 лет. А душа не бессмертна (иезекииль 18:4). Пожалуйста, не пишите мне подобного.

kvas86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрицательный баланс

Сообщение kvas86 »

 
МиленаР, очень понятно твое негодование. Есть два варианта развития событий:
1. Ты разговариваешь с будущем "мужем" и объясняешь ему, что вы женитись или остается один, либо
2. Осознаешь, что если мужчина не инициирует свадьбу через год-полтора, то ловить с ним нечего.
и готовишься к новым отношениям.

По поводу родственников\знакомых\клиентов\ и других любителей "дома2" - на подобный вопрос "что случилось, почему еще не замужем?" - четко и ясно говоришь, можно даже с улыбкой - говоришь:
"ну это наверное вопрос личного характера и его не прилично задавать, не правдали?".
Больше его тебе не зададут.

Как ты вообще оцениваешь себя внешне? Может быть ты идешь больше на поводу общества: "потому что так надо?"..
Что ты можешь сказать о "муже"?
Последний раз редактировалось Волна 17 сен 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрицательный баланс

Сообщение Ol_2011 »

 
MilenaR писал(а): Мне понравились здесь статьи о последствиях разных видов суицида.
Я думаю, что я отношусь к тому числу людей, как здесь выражаются, "С отрицательным балансом". Я верующий человек, очень, с твердыми мировозрениями. Но это не всегда помогает. Просто в минуты кризиса, забываешь о Боге, о соверующих, о мудрых библейских принципах. Все это остается как бы за занавесой. Моя мама никак не реагирует на мое настроение или я не замечаю ее реакции.
А мне нравятся статьи, как люди преодолевают свои жизненные ситуации! Делятся своими сомнениями, говорят, что очень много надо сделать и понять, что мировоззрение не твердое, а вот попросишь Бога о милостыни и открывается истинное положение.
А вы сами , когда в последний раз маму обнимали? Вы знаете о её судьбе, проблемах?
MilenaR писал(а): А сегодняшнее желание, чтобы меня не стало, связано с тем, что мой жених меня позорит. Он постоянно откладывает свадьбу, переносит ее на более поздний срок. В итоге, весь мой район знает, что я собираюсь замуж, все это обсуждаюсь, без моего согласия, разумеется, а я даже не знаю, когда собственно это будет. Ко мне постоянно подходят люди и спрашивают: "Ну что?КОгда?" Как будто я должна перед всеми отчитаться. Это клиенты, знакомые, родственники и т.д. Которым кто-то сказал, передал.. И это - позорище.
Вам правильно сказали, для любителей дома2 - вы очередная серия для развлечений. Целый район! Миленочка, не придумывайте, целому району до вас нет никакого дела, а вот знакомые, родные, друзья, они конечно знают. Конечно им хочется, что бы у вас все сложилось.
А для переноса свадьбы ведь нужны какие то веские основания? А вы с родителями жениха разговаривали? Я думаю, именно эта ситуация вас и довела до плохих мыслях. Я надеюсь, что все у вас сложится. Очень не хотелось, чтобы у вас сформировался комплекс недоверия к молодому человеку. Давайте будем надеяться на лучшее и не выносить ему мозг, может и ему требуется поддержка, не думали? Суицидальные мысли - это, как правило, проявление Собственного эгоизма.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

MilenaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отрицательный баланс

Сообщение MilenaR »

 
kvas86 писал(а):МиленаР, очень понятно твое негодование. Есть два варианта развития событий:
1. Ты разговариваешь с будущем "мужем" и объясняешь ему, что вы женитись или остается один, либо
2. Осознаешь, что если мужчина не инициирует свадьбу через год-полтора, то ловить с ним нечего.
и готовишься к новым отношениям.

По поводу родственников\знакомых\клиентов\ и других любителей "дома2" - на подобный вопрос "что случилось, почему еще не замужем?" - четко и ясно говоришь, можно даже с улыбкой - говоришь:
"ну это наверное вопрос личного характера и его не прилично задавать, не правдали?".
Больше его тебе не зададут.
Спасибо за сочувствие. Эти слова приятны. На самом деле, просто когда мне задают такие вопросы, я впадаю в ступор от их наглости. И у меня пропадает дар речи. Единственное, что мне хочется сделать в этот момент, это всех послать. Но я не могу этого сделать, потому что часто эти люди - мои клиенты, или как-то подобным образом со мной связаны. Или соверующие. Ну вообщем, если я так скажу, то последствия будут плохими. Вот я и стою в шоке, хлопая глазами, и не зная, что сказать. Видимо, только это у нас в России люди привыкли лезть не в свое дело.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»